Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Darkstar One | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 30
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Darkstar One»
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(177)
Репутация: 391
Сообщения: 12153
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Ролик 20 Мб
Отдельные кадры из разных роликов можно посмотреть на http://www.ag.ru/files/videos/darkstar_one
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 22:07 15-05-2006   
alShah
 95 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.09.2005
Черт возьми! Мне этот проект нравиться все больше и больше!
    Добавлено: 14:54 16-05-2006   
Cheremosh
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 16
Сообщения: 63
Откуда: Украина, Запорожье
Зарегистрирован: 18.04.2006
Ну что кто-то демку пробовал ??? Есть немецко-понимающий народ тут ?

З.Ы. я бы и сам попробовал, но на немецком языке гиг качать а потом нифига не понять ломает... Была бы английская уже скачал бы...
_________________
The KKK took my baby away...
    Добавлено: 09:26 18-05-2006   
vampo
 557 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 81
Сообщения: 450
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 16.06.2004
Смотрел оба ролика, как только пойдут первые диски куплю обязательно. Сюжет судя по всему обещает быть интересным
    Добавлено: 09:58 18-05-2006   
Cheremosh
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 16
Сообщения: 63
Откуда: Украина, Запорожье
Зарегистрирован: 18.04.2006
Не я имел ввиду не ролики, есть гигабайтная играбельная демо версия (но на немецком)...
_________________
The KKK took my baby away...
    Добавлено: 10:36 18-05-2006   
Cheremosh
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 16
Сообщения: 63
Откуда: Украина, Запорожье
Зарегистрирован: 18.04.2006
В общем скачал я дему (правда нихрена не понятно на немецком) полетал немного... Что могу сказать, игра обещает быть бомбой !!! Выглядит отлично, управление удобное (очень похоже на фрил, только без турелей - пушки не вертятся), графика тоже похожа на фрил, но уже на порядок красивее, карта большая, соотношения размеров средние т.е. станции больше чем во фриле, но могли бы быть и побольше, планеты по размерам примерно такие же, как и во фриле. Поторговать не пришлось т.к. ниасилил Улыбка немецкий язык. Ворота есть, но, как я понял не обязательно ими пользоваться что бы улететь, т.к. переход работает с любого места, но по прибытию вылетаешь всё равно из ворот...

Вот, что могу сказать после полу часа полётов, и мучений с фашистским интерфейсом Улыбка

Спрашивайте если кому, что интересно.

З.Ы. не понимаю такое пофигистичное отношение к этому проекту здесь Подозрение. , ведь по сути это Фрил второй (очень-очень всё похоже)...
_________________
The KKK took my baby away...
    Добавлено: 09:56 19-05-2006   
alShah
 95 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.09.2005
2Cheremosh
Дай ссылочку на демку плиз!
    Добавлено: 10:11 19-05-2006   
Cheremosh
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 16
Сообщения: 63
Откуда: Украина, Запорожье
Зарегистрирован: 18.04.2006
Ну ссылка есть и на оф. сайте, но качал я отсюда : http://www.rad-community.de/dso/DarkstarDemoFull.zip т.к. тут скорость скачивания больше (внимание демо весит 920мб). Есть ещё ссылка на патч для демо, но я его ещё не ставил : http://www.rad-community.de/dso/DarkstarDemoPatch1261.exe - это патч с версии 1260 -> 1261 (всего 300кб)...
_________________
The KKK took my baby away...
    Добавлено: 11:20 19-05-2006   
alShah
 95 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.09.2005
Спасибо, скачал, вечером поиграюсь. Улыбка
    Добавлено: 11:57 19-05-2006   
vampo
 557 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 81
Сообщения: 450
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 16.06.2004
alShah :
Спасибо, скачал, вечером поиграюсь
Результаты тестов и впечатления в студию! Гы-гы
    Добавлено: 03:02 20-05-2006   
Cheremosh
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 16
Сообщения: 63
Откуда: Украина, Запорожье
Зарегистрирован: 18.04.2006
Потестил более подробно, первым делом хочу исправить ранее заявленное:

1. Турели есть ! И вообще управление почти точно такое же, как во фриле.
2. Станции достаточно большие, если смотреть от третьего лица. Планеты тоже.

, что ещё нарыл:

3. Расстояния вроде больше чем во фриле, но это ещё нужно проверить более подробно.
4. Есть возможность перераспределения энергии между стволами и щитами.
5. Есть сложная система апгрейда корабля, в ней не разобрался (немецкий язык Расстроен )
6. Графика отличная, на максимальных настройках почти, как в Х3, просто более яркая и расочная.

То о чём так долго говорили большевики случилось: вышел Freelancer 2 !!! Пусь под другим названием но это он !!! Поиграете сами увидите: ассоциации железные, даже в мелочах. И что порадовало, разработчики взяли самые удачные решения из всех игр Elite, Freelancer, X3 , но основной упор, конечно на фрил.
_________________
The KKK took my baby away...
    Добавлено: 12:03 20-05-2006   
Wizard
 265 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 59
Сообщения: 1589
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.08.2005
Что же, будем с не терпением ждать саму игруху. А людей, узнавших новую инфу, незамедлительно просим в студию для ее объявления!
_________________
Последний раз редактировалось: Wizard (18:24 25-04-2021), всего редактировалось 411 раз
    Добавлено: 13:00 20-05-2006   
vampo
 557 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 81
Сообщения: 450
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 16.06.2004
Самое главное, вопросы к тем кто уже играл:
1.Сюжет жесткий? или лечу куда хочу?
2.Как организованна торговля? если таковая имеется.
3.Садится на планеты можно?
    Добавлено: 08:58 22-05-2006   
Cheremosh
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 16
Сообщения: 63
Откуда: Украина, Запорожье
Зарегистрирован: 18.04.2006
vampo :
1.Сюжет жесткий? или лечу куда хочу?

В демке сюжета нет. В игре будет, но свобода естественно тоже никуда не девается и игра после сюжета не заканчивается.
vampo :
2.Как организованна торговля? если таковая имеется.

Торговля стандартная, на станции есть список товаров покупаешь/продаёшь. Экономическую модель а также динамику цен по демке трудно рассмотреть/определить...
vampo :
3.Садится на планеты можно?

Как во фриле нет. Но судя по описанию и по скринам садиться и полетать по планетам нам дадут (скорее всего только по сюжету). В демке при попытке посадки сгораешь в атмосфере.

Интересно сделан захват грузов. Например висит себе груз, подлетаешь к нему, нажимаешь кнопку подбора груза, из твоего корабля вылетает робот подлетает к контейнеру и цепляется к нему, потом ты его буксируешь (как на тросе) до станции, при этом резко ухудшается маневренность (поворот корабля с грузом на буксире происходит раз в 5-7 дольше чем обычно), на скорость это не влияет, затем залетаешь на станцию и если сразу груз не продал, то он перемещается в грузовой отсек, потом вылетаешь со станции - груз внутри корабля маневренность восстановлена... Мне, например, очень такой подход понравился, хотя пиратством и сбором грузов заработать денег теперь будет сложней Улыбка

Кстати, тут слегка расчехлился с управлением, вот список:

Управление мышью:
мышь: управление кораблём/прицеливание (как во Freelancer)
скролл мыши: скорость +/-

Оружие:
Кнопка мыши 0: оружие носовой части
Кнопка мыши 1: метатель плазмы
Кнопка мыши 2: ракетная пусковая установка

Основное управление:
W: ускорение
S: тормоз/движение назад
A: стрэйф влево
D: стрэйф вправо
Q: вид от третьего лица (свободный)
X: выравнивание корабля
Y: крутиться влево
C: крутиться вправо
пробел: активировать меню
F: использовать особенный предмет

Цели:
E: выбрать цель в прицеле
R: ???
T: список целей (объектов в секторе)
Z: ???
TAB: перебор целей
От 1 до 3: ракеты
От 4 до 9: оружие

Расширенное управление:
+ (на цифровой клавиатуре): увеличить скорость
- (на цифровой клавиатуре): уменьшить скорость
M: авто подбор скорости
N: карта
K: связь
H: Гиперпереход
G: Подобрать контейнер (груз)
B: Сбросить контейнер (груз)
V: Временное ускорение времени
L: Вахтенная книга
клавиша влево: энергию к оружию
клавиша вправо: энергию к щитам
клавиша вверх: энергию щитов в носовую часть
клавиша вниз: энергию щитов на корму

Управление видом:
F1: помощь
F3: кокпит: нет / средне / много
F4: вид из кокпита / от третьего лица близко / от третьего лица далеко
F5: индикатор энергии: вкл/выкл
F6: индикатор цели: вкл/выкл
F7: радиолокатор: вкл/выкл
F8: статус


З.Ы. с каждой минутой игра мне нравится всё больше и больше, жду с нетерпением, тем более, что в Германии она вроде уже вышла !!! Супер!

З.Ы. что расстраивает: не могу найти карту сектора, карта галактики есть, а карты сектора нет, но ведь должна быть... Может кто-то разобрался ?
_________________
The KKK took my baby away...
    Добавлено: 09:31 22-05-2006   
alShah
 95 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.09.2005
Мои впечатления от демки:
1) Блин в немецком ни-в-зуб-ногой, Расстройство поэтому вероятно многие фичи прошли мимо.
2) По духу, согласен с Cheremosh, это Фрил, или как на западе любят говорить Приватир-стайл-гейм.
3) Большая карта галактики: скролится на 4 экрана по прикидкам на 600-800 систем.
4) Кокпит без реальных приборов и без боковых ракурсов, но с выступающими трехмерными элементами и динамично смещающийся (вправо-влево-вперед-назад) при маневрах, что хорошо передает динамику полета. На это также работают тени и блики на элементах кокпита от внешних источников освещения. В лобовом стекле смутно отражается интерьер кабины.
5) Планеты красивые правильной формы с симпатичными поверхностями, особенно на теневой стороне с россыпями огоньков. Планеты небольшие, понимаешь это подлетев к ним близко к границе плотных слоев атмосферы. То есть хоть планета и занимает половину экрана, но ее слишком большая кривизна выдает ее небольшие размеры. К тому же они очень быстро вращаются вокруг своих осей. Атмосфера не дает приблизится, что особенно комично у планет с лунами (которые тоже достаточно быстро вращаются вокруг своих планет), где эти луны получается находяться в атмосфере своих планет, мне не удалось пролететь между планетой и луной.
6) Космос слишком красочный на мой вкус, лично я сторонник черного космоса с большим количеством звезд.
7) Большие астероиды со сквозными извилистыми шахтами, через которые можно летать и находить там артефакты.
8) Станции не громадные, но и не самые маленькие с интенсивным трафиком (постоянно кто-то влетает и вылетает), поэтому стыковочные маневры стоит выполнять проворно, чтобы ни с кем не столкнуться.
9) Корабль летает вперед, назад, вправо-влево, вращается вокруг продольной оси. Разницы между тремя настройками сложности в смысле поведения корабля не заметил.
10) Бой визуально сплошное мельтешение. Чтобы были понятны мои критерии оценки, то скажу что лично для меня на сегодня эталоном динамики боя является Вега Страйк.
11) Интерьеры станций это статичные трехмерные интерьеры (камера слегка движется вправо-влево) на которые накладываются полупрозрачные экраны менюшек.
12) Все объекты доступные для покупки-продажи (товары, апгрейды) имеют три варианта предсиавления в менюшках: иконки, крупное трехмерное цветное изображение, текстовое описание.
13) Развитая система апгрейдов своего корабля, как с помощью артефактов которые можно найти, так и с помощью отдельных узлов и вооружений, которые можно купить.
14) Личный дневник в котором ввиде эмейлов добавляется и храниться персональная история отражающая сюжет.
15) Через терминал на станции можно получать разные миссии. Их разнообразие по демке трудно оценить, есть транспортыне задания, есть хедхантерные.
16) Есть диаграмма репутации игрока для шести группировок в игре (ну там пираты, охотники, федералы и т.п.).
Несколько сумбурно, может чего и упустил.
    Добавлено: 10:29 22-05-2006   
alShah
 95 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.09.2005
Cheremosh :
Кнопка мыши 1: метатель плазмы

А я кстати не понял в чем смысл этой самой плазмы? Внешне это как защитный кокон на десяток секунд.
    Добавлено: 10:49 22-05-2006   
Cheremosh
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 16
Сообщения: 63
Откуда: Украина, Запорожье
Зарегистрирован: 18.04.2006
Хочу добавить, что систем будет не 600-800, а 300 (ну во всяком случае так заявлено в описании). На счёт красочности космоса это на любителя, не такой уж он тут и яркий (во фриле кажется был ярче), понравилось солнце - здоровое и яркое Улыбка. Бой копия фрила, т.е. весёлый и бодрый движ Улыбка . Диаграмма репутаций кажется для шести рас а не группировок, но может я что-то не так понял...

З.Ы. alShah а ты карту сектора нашел ???
_________________
The KKK took my baby away...
    Добавлено: 10:50 22-05-2006   
alShah
 95 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.09.2005
Карту я там одну нашел - галактики, с одним масштабным уровнем.
Количество систем подсчитал просто: посмотрел сколько в среднем приходится на один квадрат систем из тех что есть (приблизительно 1 система на 1 квадрат) и умножил на на общее количество квадратов, получилось кажется 720. Может конечно и ошибся.

Солнце действительно большое и яркое, таким оно наверное выглядело бы скажем с орбиты Венеры.
    Добавлено: 11:21 22-05-2006   
Fel
 261 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 51
Сообщения: 1427
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2003
Управление как в симе? или как во фриле? В смысле на нормальном джое летать нормально можно? А то всё впечатление от фрила убило дуратское,шутерное управление,без возможности подключить джой и с привязкой к горизонтальной оси. Блюэ-э-э...

ЗЫ в ролике вроде надпись про возможность использовать джой была.
    Добавлено: 14:08 22-05-2006   
sim
 370 EGP


Репутация: 97
Сообщения: 269
Откуда: Украина.
Зарегистрирован: 20.07.2005
Гм... давно слышал про игрулю, но уже сейчас она мне нравится больше, чем "тогда". Дему не ставил ибо негде скачать (из сетки), но по скринам мне чуток шлейфы корабликоф не нравятся (Странный шлейф). Мож потом исправят.
Но вот что интересно. Фрил делал кто? DigitalAnvil. Издавал кто? Мелкософт. А вот ДаркСтар делает ASCARON Entertainment (UK) Ltd. И что печально, что назвать эту игру полноценным Фрилом ч.2 уже не выйдет. Хотя тока по возможностям (и то во фриле есь то, чего нету в ДаркСтаре). И делают ее немцы.
    Добавлено: 14:27 22-05-2006   
Космические Миры: «Darkstar One»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Прощаясь с женщиной расы Аргон, не стоит говорить ей: "Залетайте чаще".

  » Darkstar One | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18