Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем TS | страница 12
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 12 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Выбираем TS»
Лучший TS
Argon Mercury
18%
 18%  [ 24 ]
Boron Dolphin
24%
 24%  [ 32 ]
Paranid Demeter
36%
 36%  [ 48 ]
Split Caiman
9%
 9%  [ 13 ]
Teladi Vulture
4%
 4%  [ 6 ]
Pirate Ship
4%
 4%  [ 6 ]
Goner Ship
2%
 2%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 132
CASUIST
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 43
Откуда: Томск
Зарегистрирован: 22.02.2010
Bulba тоже за паранидскую Деметру голос дал Супер! Хы... .
Все плюсы другие пилоты уже перечислили. Есть только один минус - это ускорение маленькое (по сравнению с аргонским Меркурием). Хотя с ускорителями и это не проблема!
    Добавлено: 12:30 23-02-2010   
Dongaio
 77 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 15
Сообщения: 260
Откуда: Ukraine, Donetsk
Зарегистрирован: 17.01.2010
Странно, на закуп батареек со станций нпс я всегда ставил крокодилов. ТС все равно не купит очень много батареек там, а скорость=деньги+безопастность. Для личного пользования конечно же пиратский корабль (универсален) + 2 дельфина, которые собирают разбитый астероид. Дельфины прыгают за мной (я на грифе), я разбиваю астероид, улетаю, а они сгребают кремний и летят на базу с полным трюмом. На крокодилах я ставил слабое вообружение. Полный агрейд щитов+оружия я ставил только на стратегичевки важные товары.
_________________
вспотомательный пилот Колоссуса в 3 смену
    Добавлено: 20:37 05-03-2010   
G`kar
 48 EGP


Репутация: -15
Сообщения: 218
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 09.11.2009
Я за Дельфин.У него самый большой грузовой отсек - для бигшипов полезно.Деметра тоже хороший выбор.
_________________
Захожу на этот сайт по одной причине:
здесь нет рекламы,пошлости на странице, всего остального - много.
Dosť hovno tu.
    Добавлено: 20:42 05-03-2010   
G`kar
 48 EGP


Репутация: -15
Сообщения: 218
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 09.11.2009
Raunijar :
Очень интересует зависимость скорости от груза. Пилот Darth Revan имел весьма захватывающие мысли на этот счет, но заходит крайне редко и теряется надолго...
В космосе груз и скорость не зависят.Там нет веса и масс,есть только обьём.
_________________
Захожу на этот сайт по одной причине:
здесь нет рекламы,пошлости на странице, всего остального - много.
Dosť hovno tu.
    Добавлено: 22:13 05-03-2010   
Dongaio
 77 EGP


Рейтинг канала: 4(73)
Репутация: 15
Сообщения: 260
Откуда: Ukraine, Donetsk
Зарегистрирован: 17.01.2010
И масса груза не влияет на импульс корабля
_________________
вспотомательный пилот Колоссуса в 3 смену
    Добавлено: 22:21 05-03-2010   
Raunijar
 215 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 46
Сообщения: 245
Откуда: Sol III. Terran swamp
Зарегистрирован: 07.01.2008
G`kar :
В космосе груз и скорость не зависят.Там нет веса и масс,есть только обьём.

Вы хотели сказать в Xx
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=46580
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=40660
_________________
EkerilaR asugisalas muha haite gagaga ginuga he lija hagalawijubig

Последний раз редактировалось: Raunijar (23:11 05-03-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:07 05-03-2010   
G`kar
 48 EGP


Репутация: -15
Сообщения: 218
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 09.11.2009
Raunijar :
Вы хотели сказать в Xx

Мой тво? непонимать.
_________________
Захожу на этот сайт по одной причине:
здесь нет рекламы,пошлости на странице, всего остального - много.
Dosť hovno tu.
    Добавлено: 23:10 05-03-2010   
Игорь Гардна
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 2
Сообщения: 24

Зарегистрирован: 09.01.2011
Не знаю, можно ли в данной теме так писать, но самый лучший грузовик - это Дельфин Скриптовый (Криэйт Шип) Хы... Я на нём летал со скоростью Пегаса Хы...
    Добавлено: 11:58 09-01-2011   
4erep
 55 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 39

Зарегистрирован: 18.10.2010
Я за Деметру, т.к. цена самая низкая в своём классе, при этом скорость вполне достойная, я всегда скорость на максимум апгр., недорого обходится, при этом трюм даже без апгрейда вполне достаточный, соотв. деньги на увеличение можно не тратить. Крокодил дороже, при этом трюм уж совсем маловат, мерк. не плох но при той же цене скорость и трюм меньше. В общем это самый универсальный и дешевый кораблик. А дельфином только батарейки таскать.
_________________
Эротический триллер "Три орешка для Золушки"
    Добавлено: 00:07 07-02-2011   
Sonic The Hedgehog
 





4erep :
Я за Деметру

Полностью согласен,но гнать деметру в Омикрон Лиры нет ,мягко говоря "смысла",и я просто покупаю меркуриев.Просто выбирай что удобней щас взять ,и тогда все проще будет Подмигиваю
    Добавлено: 01:00 07-02-2011   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3443
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Если есть TL, то перегон транспортов из одного конца карты в другой - дело нескольких секунд. У меня транспорты разные, в зависимости от нужд, если надо привозить из соседних секторов батарейки, руду или провизию - дельфин самое оно, если надо быстро доставлять редкие ресурсы из радиуса 2-3 секторов - крокодилы или гонеры, а так, Деметра наиболее сбалансированыый из всех TS на мой вгляд, универсал.

Последний раз редактировалось: P@SHA (04:38 07-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:37 07-02-2011   
.Kraken
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 5
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2012
Рискуя стать объектом насмешек всего форума, тем не менее, решил проголосовать за Теладийский Гриф.
huMMer :
Гриф: та же тоска, что и с дельфином, только защита и трюм еще хуже. На кой нужен - непонятно.
На мой взгляд, Гриф это наиболее сбалансированный и универсальный TS в игре, оговорюсь, для начального этапа развития.
1)Гриф один из трех TS на которые ставится Мобильная буровая установка, но в отличие от Деметры и Каймана, его можно свободно купить в самом начале игры, не тратя времени на повышение расовой репутации у Паранидов и/или Сплитов.
2)Его начальный размер грузового отсека (1600 ед.) гораздо больше, чем Деметры (999) и Каймана (600). С учетом того что МБУ сама занимает 100 ед., а с деньгами для прокачки грузового отсека, в начале игры обычно негусто – это весомое преимущество.
3)По мере добычи минералов, склады фабрик быстро забиваются, кроме того лично меня непрерывное долбление астероидов выматывает, хочется сменить род деятельности. А так как Гриф по своим характеристикам, это слегка ухудшенный Дельфин, то он отлично подходит для торговли (на самый худой конец теми же батарейками). А когда надоест и торговля, склады фабрик опустеют, и можно передохнув вновь браться за шахтерство.
4)В ВВS встречаются вкусные миссии (на транспортировку артефактов), в которых требуют 2300 ед. свободного трюма. Получить их можно только на Грифе или на Дельфине.

Вывод: Гриф это самый универсальный ТS (на все руки мастер, всё в одном) для начала игры. Однако после того как он "поднимет" пилота, то сам, со всей своей супер универсальностью становиться не нужен, так как пилот обзаводится флотом других специализированных под конкретную задачу грузовиков.
_________________
- Пап!.. А инопланетяне есть?
- Нет, сынок, закончились. На, вот, сыру поешь.
    Добавлено: 12:10 10-09-2012   
Julian FS
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 02.08.2014
Вау! борон ТС (дельфин). перевозит вдвое больше любого транспорта, скорость всего лишь на 10%-50% ниже некоторых. плюс - естетмика дизайна.

Последний раз редактировалось: Julian FS (12:17 02-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:16 02-08-2014   
Antagonist
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 22.10.2014
Проголосовал за Деметру. По критерию "стоимости полезности переноса груза в пространстве" (считал как базовый трюм умножить на максимальную скорость и разделить на цену в S комплектации) на первом месте оказался теладийский гриф. НО если сделать поправку на коэффициент "живучести" грузовика при атаке пиратов или хааков, то деметра вышла вперед Подмигиваю для демерты коэффициент живучести брал 0,8; для грифа - 0,5.
    Добавлено: 18:02 22-10-2014   
Antagonist
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 22.10.2014
С одной поправкой) на солярки на развоз только Дельфинов по штуке на каждую солярку. А то я устал смотреть как 2 Деметры ломятся одновременно к одному покупателю и вторая продает 1к батареек по себестоимости производства (условно)
    Добавлено: 15:10 11-11-2014   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3443
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
расширенный торговый модуль мк1 и будь на станции хоть десяток кораблей, все они полетят на разные станции, и продадут товар по максимальной цене.
_________________
:X2:
    Добавлено: 14:17 12-11-2014   
Antagonist
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 22.10.2014
Согласен, НО. На солярках очень долго пилоты прокачиваются на этом модуле до 6 лвл. Проще дельфина с радиусом в 2 прыжка поставить, чем в ручную деметр пинать, пока они до 6го лвла прокачаются.
    Добавлено: 22:55 12-11-2014   
Orionis
 50 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 3
Сообщения: 7
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 11.11.2014
Вообще, для меня в TS главным является размер трюма, так что Дельфин довольно таки хороший корабль, но медлительный. Хотя скорость не проблема, если установлен стыковочный компьютер Подмигиваю . Если срочно нужен TS, Гриф вполне сойдёт, потому что стоит недорого (я имею ввиду в "L" комплекте). Но наиболее сбалансированным кораблём в своём классе является Деметра - скорость хорошая, размер грузового отсека вполне приличный, да ещё к тому же лазер спереди, на который можно установить буровой лазер. Меркурий меня не заинтересовал, а вот Крокодил мне вообще не понравился (грузовой отсек самый маленький в своём классе, броня и защита вообще слабые, буровой лазер сзади Совсем запутался... ). Итог - Дельфин для таскания батареек и Деметра для торговли товарами подороже и дефицитнее.
    Добавлено: 11:20 13-11-2014   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3443
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Если кто-то еще, кроме меня, играет в эту замечательную игру, возможно, пригодится результат проведенного мной эксперимента на тему "Выбираем TS для снабжения станций" .

Давным-давно, в самую первую мою игру, я выбрал "Деметру" из-за ее скорости и, соответственно, тут за нее проголосовал. Потом, в более поздние игры, на снабжение станций ставил "Дельфина". Играя сейчас, снова решил опробовать "Деметру". Оба варианта всегда справлялись на отлично. Но в глубине души хотелось более конкретных результатов, и, наконец, я созрел для несложного эксперимента, который, тем не менее, занял час реального времени Улыбка.

Итак, участники - "Дельфин", "Деметра" и, как некий средний вариант, который я никогда не рассматривал для снабжения, но как третий по популярности и просто ради интереса - "Меркурий"! Так как только эти три транспорта могут нести три щита 25МВт, то других я не тестировал, люблю максимальную защищённость, чтобы прокачанные пилоты по возможности не гибли.

Для теста выбрал два Неизвестных сектора рядом с сектором Пустоши. В центре одного поставил солнечную электростанцию, в центре другого - фабрику пшеницы, расстояние между ними было около 150 км. Электростанция до предела была загружена батареями и, чтобы поддержать их запас, кристаллами. Фабрика стояла с нулевым запасом батарей, на нее приписаны все три участника конкурса с максимальными апгрейдами трюма, скорости и маневренности, которые по отдельности стартовали с программой "Покупать по лучшей цене - Батареи". Максимум переходов 1 сектор.
Цель - затарить фабрку по-максимуму батареями за минимальное время.

Результаты (SETA включена):

1 место - "Дельфин" - понадобилось всего два рейса за общее время ~8мин.30сек., СУВ станции показывал время одного рейса 18мин. В трюме корабля осталось 370 батарей.

2 место - "Деметра" - понадобилось четыре рейса (т.к. фабрика за время ее путешествия потребляла ~1660 батарей), за общее время ~12мин.20сек., СУВ станции показывал время одного рейса 12мин. В трюме не осталось батарей.

3 место - "Меркурий" - понадобилось четыре рейса (а не предполагаемые три, т.к. фабрика за время его путешествия потребляла ~2040 батарей), за общее время ~13мин.30сек., СУВ станции показывал время одного рейса 15мин. В трюме корабля осталось 160 батарей.

Исходя из этого, "Дельфин" сильно превосходит "Деметру", если идёт полная загрузка трюма. Но вот для товаров, которых в больших количествах нет, будет предпочтительнее быстрая "Деметра". Так что решил Дельфин ставить на товары, которые имеются в избытке, и по-максимуму загружаются в трюм - это батареи, мясо аргну, подсолнечники, бобы и т.п. Товары же, которые в большом количестве не залёживаются, вроде сои, расторного масла, бофу и т.п. будут Деметры.
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (00:02 27-01-2022), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 01:48 06-12-2020   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3443
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Для всей полноты картины протестировал и "Крокодил" с "Грифом".

Результат (SETA включена):

"Гриф" - 3 рейса за общее время ~12мин50сек., СУВ станции показывал время одного рейса 18 мин, в трюме осталось 1210 батарей.

"Крокодил" - 5 рейсов за общее время ~13мин50сек., СУВ станции показывал время одного рейса 12 мин, в трюме осталось 554 батарей.

Таким же методом проверил всенародную любимицу для снабжения станции из другой весовой категории - "Манту". Никогда не пользовался автобусами для этих целей, за исключением "Игуан" для доставки кристаллов, результат меня неприятно удивил, даже ошарашил, такого я не ожидал от быстрого корабля с довольно большим трюмом.

"Манта"- 7 рейсов, за без малого 16 минут, хуже любого TS!!! Вау!.СУВ станции показывал время одного рейса 10мин.
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (21:43 22-12-2020), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 21:34 22-12-2020   
Канал X2: The Threat: «Выбираем TS»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Щаз загуляем, а потом как нагрянет наряд модеров... или наряженные модеры - что, впрочем, одно и то же - да и в кутузку нах фсехх як засадят! (Mishkan)

  » Выбираем TS | страница 12
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18