Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Выбираем TS | страница 11
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 11 из 13
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Выбираем TS»
Лучший TS
Argon Mercury
18%
 18%  [ 24 ]
Boron Dolphin
24%
 24%  [ 32 ]
Paranid Demeter
36%
 36%  [ 48 ]
Split Caiman
9%
 9%  [ 13 ]
Teladi Vulture
4%
 4%  [ 6 ]
Pirate Ship
4%
 4%  [ 6 ]
Goner Ship
2%
 2%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 132
Grey Wolf
 500 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 115
Сообщения: 1677
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 31.03.2003
Grebomet :
А по эффективности отбития от каков М6, однако, получше будет, чем пассивная защита транспортов щитами.


Несравнимо лучше! Хы...
Ни один транспорт не выживет, если на него нападет кластер. Щиты - защита от шальных М5, не более.
_________________
Быстро выпитая рюмка не считается налитой
    Добавлено: 15:57 26-10-2005   
Дэн155
 98 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 22
Сообщения: 300
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 22.04.2005
Grebomet :
3 ранчо (3 деметры)
3 кахунницы (ещё 6 деметр)
3 кристалки (ещё 9 деметр)
3 кремниевых шахты (ещё 3 деметры).
2 солярки (2 деметры).

Хм, а расширенным торговым модулем МК1 и модулем доставки из пакета скриптов от Эгософта не пользуешься по каким соображениям?
_________________
Я летаю снаружи всех измерений...
    Добавлено: 15:58 26-10-2005   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Цитата:
Ну-ка, для примера...

Ну для примера так для примера. У меня в Поясе Руды силиконка, пшенка и бухло. 2+2+1 = 5 Меркуриев. На один (тот что курсирует между пшенкой и перегонным заводом) поставил 3х5 (на всякий). Остаются 4 TS по 560к на щиты, в итоге - 2,2 лимона. И на кой я буду ставить 10-лимонный кентавр, скажи пожалуйста? Тем более что там по три кластера за раз бывают и его вполне могут вынести.
Цитата:
по эффективности отбития от каков М6, однако, получше будет, чем пассивная защита транспортов щитами.

Согласен, но это имеет смысл только в густо застроенных секторах, и то одного М6, как правило, недостаточно для полной безопасности. Кроме того, есть еще пираты, которые, набухавшись и укурившись у тебя же на фабах, начинают выносить все подряд, начиная с транспортов. Мне так два дельфина снесли. А держать М6 в каждом пиратском секторе я пока не могу себе позволить. Потому и ставлю защиту транспортам - у меня даже цепочка по производству 25 щитов непрерывно работает.
Цитата:
Ни один транспорт не выживет, если на него нападет кластер. Щиты - защита от шальных М5, не более.

Не факт. Транспорт вполне может смотать удочки, за счет щитов и скорости оторвавшись от М3. В удаленном секторе он наверняка успеет сесть на ближайшую фабу (если приказ такой получит).
(Ох, и впрямь пора менять название темы... Совсем запутался... )
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 16:03 26-10-2005   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
LamerOnLine :
А держать М6 в каждом пиратском секторе я пока не могу себе позволить. Потому и ставлю защиту транспортам - у меня даже цепочка по производству 25 щитов непрерывно работает.

А не перепутал ли ты причину со следствием? Улыбка
По-моему у тебя не хватает средств на М6 именно потому, что ты тратишь деньги на бесполезное украшательство TS-ов. А цепочка по производству своих щитов 25MW - это вообще бесполезная трата кремния... Полдня охоты на пиратов в урожайном секторе - и у тебя будет десяток трофейных щитов, плюс пушки и ракетки. У мну уже в трюм складского дельфина всё это барахло не влазило, пришлось продать на ближайшем доке.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 16:10 26-10-2005   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Цитата:
По-моему у тебя не хватает средств на М6 именно потому, что ты тратишь деньги на бесполезное украшательство TS-ов.

Ну я же пояснил - ставлю щиты только транспортам, подвергающимся большому риску (пиратские сектора, длинные рейсы, отсутствие охраны). Таких маршрутов не так уж и много, и уж никак все эти сектора я М6 не заставлю, хоть я эти транспорты догола раздену.
При этом, если Деметре порой щиты можно ставить попроще, то Дельфину, в независимости от маршрута - 3х25, потому как дорогой шип + дорогой груз + низкая скорость.
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 16:16 26-10-2005   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Зеваеца
А я вообще, когда расстраиваться по-крупному начал - то денег у меня было навалом. Поэтому я не высчитывал, что мне будет выгоднее - а покупал Деметры в L конфигурации, а каждый нужный сектор у меня патрулирует звено из 3-х К. бе-бе-бе...
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 16:33 26-10-2005   
Deadly Fugitive
 319 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 79
Сообщения: 1492
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 12.01.2005
Grebomet :
Моё мнение - щиты больше 1МВт на любой TS, обслуживаюший фабрику, ставить бессмысленно.

в общем то согласен Улыбка Из личного опыта: на первые свои фабы я приписывал транспорта с 1МВт щитами. Далее началось капитальное строительство, которое шло практически непрерывно, бывало по 13-14 Тлей одновременно пёрли мои фабы в разные части галактики. Так вот, вкладывая все заработанные деньги в строительство, в определённый момент я осознал, что не успеваю вкладывать в него все деньги, появились излишки, кои я вкладывал в транспорта оснащённые 5Мвт щитами, через некоторое время денег стало столько, что помимо непрерывного строительства появилась возможность скупать TS`ы с 25МВт щитами и покупать Коршунов, а также переоснастить 25МВт щитами все свои транспортники, коих к тому времени было уже под сотню. Улыбка В общем, нет денег - можно не оснащать, есть деньги - оснащай, толк от этого есть. Улыбка
LamerOnLine :
А как у тебя вышло соотношение 463764/470035?

Слушай, дружище, ну как по твоему: 6300 кр. важнее разницы в скорости в 25,7 м/с Подмигиваю
LamerOnLine :
За счет скорости оторваться практически нереально если хак идет не в кильватере

ладно, опять личный опыт: не менее сотни нападений кластера на Деметру с 75МВт щитом, когда я занимался её спасением по описанной схеме ни одна не погибла. Подмигиваю
LamerOnLine :
но для батареек трюм чем больше тем лучше. А для продажи еще больше!

есть такое понятие как "экономическая целесообразность" и определять лучше или не лучше желательно бы анализируя помимо всего прочего и стоимость апгрейда трюма (хотя бы по моей табличке) Подмигиваю
Grey Wolf :
Ни один транспорт не выживет, если на него нападет кластер.

http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1078325#1078325 Подмигиваю
    Добавлено: 18:44 26-10-2005   
-*Blacker*-
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 6
Сообщения: 127
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 05.09.2005
Deadly Fugitive :
При использовании данной тактики вероятность спасти Деметру c 15МВт щитом - процентов 60, с 75МВт - 100 (!!)

Это верно, только если на транспорте пушек, либо боевого софта нету. Если есть, то корабль не саливает на станцию, а втупает в бой в котором очень быстро рассыпается Гы-гы
    Добавлено: 07:32 27-10-2005   
Дэн155
 98 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 22
Сообщения: 300
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 22.04.2005
Deadly Fugitive :
В общем, нет денег - можно не оснащать, есть деньги - оснащай, толк от этого есть.
Золотые слова... Может экономически и не выгодно оснащать TS 3х25w, но если есть деньги, то на хрена париться с периодическими (хоть и редкими сбиваниями TS). И ещё повторюсь, расширенный торговый модуль МК1 и модуль доставки значительно уменьшают общее кол-во требуемых TS, тож считай экономия, а как её использовать (доставлять щиты на оставшихся или строится дальше) решать нужно в зависимости от общего кол-ва денег. Если все деньги я тратить не успеваю, почему мне не ставить на TS 3х25w, хотя первые мои фабы обслуживаются хлипкими TS и ничего, заменяю на 3х25w только в случае сбития, хотя кол-во сбитых за всё время ничтожно...
_________________
Я летаю снаружи всех измерений...
    Добавлено: 08:17 27-10-2005   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Цитата:
6300 кр. важнее разницы в скорости в 25,7 м/с

Я не к тому. Просто соотношение, исходя из таблицы, странное...
Цитата:
не менее сотни нападений кластера на Деметру с 75МВт щитом, когда я занимался её спасением по описанной схеме ни одна не погибла.

Тоже личный опыт - за несколько кило от меня рассыпался кластер и за 5-6 секунд выносил мой транспорт с 3х25 щитами (не говорю уже о неписях). А джампиться в удаленный сектор, да еще и следить за TS - нафиг надо. Главное - скорость, щит и везение. Без последнего два первых пункта не помогут Улыбка
Цитата:
анализируя помимо всего прочего и стоимость апгрейда трюма

Это - единичная трата. Регулярный доход её быстро перекроет.
Цитата:
Может экономически и не выгодно оснащать TS 3х25w

Не далее как вчера мой S меркурий атаковал отбившийся от кластера М5. Пока дополз до фабрики - спустил хулл до 66%. Это при том что в это время в секторе находился мой кентавр, который был занят выносом самого кластера. Результат - простой фабы на время, необходимое для транспортировки TS на верфь и обратно, плюс ремонт самого TS. Это счастливый исход. Немного меньше удачи - и мерк с полностью прокаченным трюмом пошел бы на metal alloys (порядка 700Ккредов).
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 12:58 27-10-2005   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Дэн155 :
И ещё повторюсь, расширенный торговый модуль МК1 и модуль доставки значительно уменьшают общее кол-во требуемых TS, тож считай экономия, а как её использовать (доставлять щиты на оставшихся или строится дальше) решать нужно в зависимости от общего кол-ва денег.

Не ставил. В превую очередь потому, что по слухам этот модуль притормаживает игру (расширенный торговый MK1 - это же BPH, не так ли?). Когда транспортов с таким модулем станет больше сотни (по одному TS на две фабрики - по-моему, очень оптимистично), игроку придётся переквалифицироваться в созерцателя статичных пейзажей.
Модуль доставки - это стандартный Trade Command Software MK2? Хм... Кстати, мысль возникла: имеет ли смысл вместо привычной по ХТ схемы "фабрика + TSы на доставку ресурсов" использовать "обратную" схему: фабрика + TS для развозки готового товара? Теоретически получается, что потребуется меньше транспортов (по одному на фабрику независимо от числа потребляемых ей ресурсов)...
Приду домой - буду эту мысль думать...

LamerOnLine :
Не далее как вчера мой S меркурий атаковал отбившийся от кластера М5. Пока дополз до фабрики - спустил хулл до 66%. Это при том что в это время в секторе находился мой кентавр, который был занят выносом самого кластера. Результат - простой фабы на время, необходимое для транспортировки TS на верфь и обратно, плюс ремонт самого TS.

Я бы оставил с покоцанным хуллом - трюм TS и так избыточен для большинства применений, всё равно TS бы успевал таскать ресурсы.
Вот если начнёт желтым мигать - тогда да, можно и в починку.

LamerOnLine :
Немного меньше удачи - и мерк с полностью прокаченным трюмом пошел бы на metal alloys (порядка 700Ккредов).

Отсюда вывод - не надо прокачивать трюм. Улыбка А если уж прокачал - ставь щиты, чтобы жаба потом не удушила. Вот только TS после такого тюнинга превращается из простого самосвала в роллс-ройс с кузовом. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 13:24 27-10-2005   
Krom
 455 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 159
Сообщения: 1988
Откуда: Горы Урала
Зарегистрирован: 19.07.2005
LamerOnLine :
простой фабы на время, необходимое для транспортировки TS на верфь и обратно, плюс ремонт самого TS. Это счастливый исход. Немного меньше удачи - и мерк с полностью прокаченным трюмом пошел бы на metal alloys (порядка 700Ккредов).

Вывод-то прост как три рубля одной монетой - не экономьте на охране сектора, и тогда вам не придётся экономить на транспортах. В условиях хорошей охраны единственное, что вам понадобится из довесков к минимальной комплектации - апгрейд на скорость. Или, другими словами, рулит Деметра и Крокодил.
_________________
Не спешите меня.
    Добавлено: 13:26 27-10-2005   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Господа, а вам не кажется, что обсуждение уже давно зашло чёрт знает куда от сабжа? Ещё один пост про охрану сектора или способы обороны от кластеров - и тема будет убита. Разозлен
Тема - ЛУЧШИЙ TS! Вот её и просьба обсуждать. Если есть охота поболтать про способы защиты своей империи от злых каков - пройдёмте в соответствующую тему. Разозлен
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 14:03 27-10-2005   
LamerOnLine
 77 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 17
Сообщения: 441
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 09.06.2005
Цитата:
Я бы оставил с покоцанным хуллом

Не мой метод. Кроме починки пришлось еще 25 щит навесить - в трюме герка завалялся Улыбка
Цитата:
Отсюда вывод - не надо прокачивать трюм. А если уж прокачал - ставь щиты, чтобы жаба потом не удушила. Вот только TS после такого тюнинга превращается из простого самосвала в роллс-ройс с кузовом.

Не прокачивать трюм - не есть гут. Ибо невыгодно с батами возиться будет. А что крутой TS зачастую дороже фабрики - я на эту тему уже ругался.
Цитата:
В условиях хорошей охраны единственное, что вам понадобится из довесков к минимальной комплектации - апгрейд на скорость.

Это когда фабы стоят кучно и денег девать некуда. У меня, скажем, транспорты можно встретить в радиусе 10 секторов от Аргон Прайм, и не все маршруты безопасны. Тут только щитами и выезжаю. А у Крокодила с этим хреновенько...

Цитата:
обсуждение уже давно зашло чёрт знает куда от сабжа

Так может пора апргрейдить сабж?
Есть охота поболтать не про ЛУЧШИЙ TS, а про TS вообще. Способы и область применения, защиты, тюнинг, охрана и т.п. Что, для каждого из ньюансов тему создавать что ли?
_________________
Всех собью, один останусь!
    Добавлено: 14:20 27-10-2005   
Дэн155
 98 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 22
Сообщения: 300
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 22.04.2005
Grebomet :
В превую очередь потому, что по слухам этот модуль притормаживает игру.
"Слухи о моей смерти сильно преувеличены"(с) не помню откуда это... Нагружает конечно игру, но и разгружает за счёт меньшего кол-ва твоих транспортов.
Grebomet :
Модуль доставки - это стандартный Trade Command Software MK2?
Нет, этот модуль продаётся у паранидов и позволяет развозить потребителям по заданой цене товар от поставщиков... Однако не по теме это всё, некоторым уже начинает не нравится, причём не простым некоторым... По теме вывод такой: ИМХО лучший Деметра, но оглядываясь на аргументы пилотов с иной точкой зрения, добавлю, что на выбор влияет куча доп.факторов, как то дальность получения этой самой Деметры, конкретные задачи для данного транспорта и исчё куча других конкретных обстоятельств в конкретной ситуации...
_________________
Я летаю снаружи всех измерений...
    Добавлено: 14:42 27-10-2005   
Deadly Fugitive
 319 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 79
Сообщения: 1492
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 12.01.2005
LamerOnLine :
Я не к тому. Просто соотношение, исходя из таблицы, странное...

хм.. я ничего не выдумывал: к стоимости транспорта в комплектации S с соответствующим трюмом плюсовал полный апгрейд скорости и эту цифирь вписывал в табличку Улыбка
LamerOnLine :
Тоже личный опыт - за несколько кило от меня рассыпался кластер и за 5-6 секунд выносил мой транспорт с 3х25 щитами

Да. http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1081215#1081215
LamerOnLine :
Это - единичная трата. Регулярный доход её быстро перекроет.

ну а если такой же доход можно получать, тратя на транспорта процентов на 50 меньше денег? Подмигиваю А если можно и потратить денег меньше и транспорта к тому же будут работать эффективней? Подмигиваю
Grebomet :
этот модуль притормаживает игру

хм... у меня их 400, не тормозит, вродь. Подмигиваю
LamerOnLine :
Ибо невыгодно с батами возиться будет.

ну почему не выгодно-то? Я ж писал, что у меня 50 соляр стоят, на всех по 2 Деметры с трюмом 1200, усё прекрасно пашет. Да.
LamerOnLine :
У меня, скажем, транспорты можно встретить в радиусе 10 секторов от Аргон Прайм

у меня транспорта можно встретить в радиусе 26 секторов от Аргон Прайм Ой, не могу!.. чем дальше от АП, тем опаснее? Подмигиваю
Дэн155 :
этот модуль продаётся у паранидов и позволяет развозить потребителям по заданой цене товар от поставщиков...

По-секрету... SDS
    Добавлено: 19:28 27-10-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
мда, тему пора переименовывать Улыбка

Deadly Fugitive :
Дэн155 :
этот модуль продаётся у паранидов и позволяет развозить потребителям по заданой цене товар от поставщиков...

По-секрету... SDS

По-секрету... Теперь он называется Commodity Logistics Software MK1 v9.2 - вот описание
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:20 27-10-2005   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Надоело. Разозлен
Closed.
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 21:43 27-10-2005   
Sword_9mm
 





Мне нравится деметра. Первое она самая дешовая во вторых она с переднем лазером в который можно воткнуть ПСГ и бурилку Супер!
    Добавлено: 11:01 02-04-2008   
Samson BA
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 13
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.03.2008
Да, деметры хороши с MDS! Меркурии усредненные во сех показателях.
Что касается объема трюма, то согласен с выше сказанным,что транспортники редко заполняют себя до отказа, поэтому дельфины отпадают,но если торговать лично то дельфин. Для обслуживания своих фабрик я использую деметры. Но в сплитских сектрах использую крокодилов.
    Добавлено: 10:10 24-04-2008   
Канал X2: The Threat: «Выбираем TS»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Зачем тебе теория относительности? Что ты туда относить собралась?! (Alone)

  » Выбираем TS | страница 11
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18