Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » сервар на виндах | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «сервар на виндах»
Empty
 60 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 66
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 17.09.2004
Это наверное огромная тайна Ой, не могу!..
    Добавлено: 12:36 29-09-2005   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Два поста за оскорбления удалил. Давайте будем мягче друг к другу.
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 12:40 29-09-2005   
RedArmy
 96 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 11
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.08.2004
Пока Вы здесь тю-тю сервак ... упал Ой, не могу!..
_________________
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь.
    Добавлено: 12:51 29-09-2005   
Empty
 60 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 66
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 17.09.2004
да уж полчаса как свалился Расстроен

А зверек заработал Супер!
    Добавлено: 12:55 29-09-2005   
Sh.Tac.
 151 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 1426

Зарегистрирован: 27.07.2005
Empty :
А как можно программировать серверный кластер?


ну как же, параллельное/распределённое программирование (многопоточное не спасает, т.к. все нитки имеют обыкновение запускаться на том же самом процессоре), раньше, до RAID ещё была организация хранения данных, например одного терабайтного файла БД на нескольких накопителях, и почти всё это ручками, с использованием функций ядра ОС Улыбка
_________________
This is what you get ...
(c) Radiohead
    Добавлено: 13:20 29-09-2005   
ScorpRex
 270 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 31
Сообщения: 1435
Откуда: Планета Земля. Сразу за углом!
Зарегистрирован: 06.01.2002
Чего, чего? А попроще? Не всеже тут програмеры с трагическим уклоном Улыбка
_________________
Хочу жить ещё лучше!
    Добавлено: 14:43 29-09-2005   
AlexT
 90 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 77
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 24.12.2003
Ну вообще-то то, что кластер у CCP виндовый - это факт достаточно известный. И БД у них на SQL Server.
Главное - оно работает и работает хорошо если сравнить с другими mmorpg. Те же WoW и EQ2. Баги, падения и нехилые лаги в ассортименте. EVE на фоне этих монстров просто летает.
А насчет Питона... ну меня в играх больше интересует конечный результат, а не исходники. Пусть хоть VB, лишь бы игра интересная былаХы...

Так что юниксоидам я бы посоветовал воздержаться от глупых наездов. А то можно вспомнить то, что юниксоидные супер-пупер сервера имеют неприятное свойство падать редко, но надолго.Ой, не могу!..
Собственно CCP продемонстрировали, что под виндовый кластер можно писать программы, не уступающие по стабильности юниксоидному софту. Я так понял, этот факт некоторым юниксоидам жить не дает Ой, не могу!..
    Добавлено: 20:22 29-09-2005   
dreamer2
 171 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 25
Сообщения: 853
Откуда: Russia / Tikhvin
Зарегистрирован: 08.04.2003
AlexT :
А то можно вспомнить то, что юниксоидные супер-пупер сервера имеют неприятное свойство падать редко, но надолго.Ой, не могу!..
Собственно CCP продемонстрировали, что под виндовый кластер можно писать программы, не уступающие по стабильности юниксоидному софту.

суметь втолкнуть противоречие своим же словам внутрь одного абзаца тоже надо суметь Подмигиваю

но впрочем давайте лучше действительно без личностей

виндовс, юникс, какая разница, если с кривыми ручками куда некоторые не залезут все вдребезги Гы-гы
    Добавлено: 23:18 29-09-2005   
M.Hunter
 515 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 2363
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 28.03.2002
Цитата:
А то можно вспомнить то, что юниксоидные супер-пупер сервера имеют неприятное свойство падать редко, но надолго.
Собственно CCP продемонстрировали, что под виндовый кластер можно писать программы, не уступающие по стабильности юниксоидному софту.

Хмм, выдирать слова из контекста тоже надо уметь Улыбка С таким выделением противоречий думаю становиться меньше.
    Добавлено: 01:01 30-09-2005   
dreamer2
 171 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 25
Сообщения: 853
Откуда: Russia / Tikhvin
Зарегистрирован: 08.04.2003
Несогласен, прямой софт не падает как на винде так и на юнихах.

Твое утверждение "юниксоидные супер-пупер сервера имеют неприятное свойство падать" неверно в принципе, неважно часто там у тебя они падают или редко
не имеют они такого свойства

Как впрочем и утверждение "под виндовый кластер можно писать программы, не уступающие по стабильности юниксоидному софту"
нормальный софт и на винде стоит с годовыми аптаймами, причем со времен нт4 и чьи-то сомнения в том что под винду можно делать стабильные программы лично для меня выглядят нелепо Улыбка
    Добавлено: 08:06 30-09-2005   
olleg
 125 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 211
Откуда: Земля, Солнечная система
Зарегистрирован: 27.10.2003
Marauder :
Цитата:
А как можно программировать серверный кластер.

об этом знают только пальцастые программисты юниксов Ой, не могу!..
Не хотел продолжать явный офтопик (это форум EVE, а не операционных систем), но слишком много было ко мне вопросов не порезанных модератором. Может модератору тоже интерестно, что я отвечу. Улыбка

Так же как для слова сервер, слова кластер имеет несколько значений. У сервера есть например хардверное значение (комп такой, специальный) и софтверное (программа, которая обслуживает какие-то запросы). Также и у кластер (кисть, пучок, гроздь), наиболее распространненое в русском языке значение - совокупность серверов, которые для выполняемых программ выглядят как один компьютер. У CCP кластер для EVE, как я понимаю, имеет другое смысловое значение. За весь геймплей отвечают разные сервера, каждый из которых выполняет свою функциональность. Распространненое решение для MMORG - когда игровое пространство разбивается на карты (в EVE - системы, созвездия, регионы), и каждая карта обсчитывается своим сервером. Разумеется, после этого назвать совокупность серверов EVE сервером язык не поворачивается. Улыбка

Совершенно согласен с теми, кто утверждает, что имея прямые руки можно программировать на чем угодно. Я видел очень навороченные и работающие вещи например на perl'е и bash'е. Другое дело, что поддерживать такие проекты сложнее и глюки могут встречатся забавнее.

Но, если смотреть правде в глаза, M$ клепает далеко не лучшие операционные системы. Поймите меня правильно, я не антогонист M$. Я воздаю ей по заслугам: обожаю мышки M$ Супер!, офисный пакет - до сих пор не превзойден по предоставляемым возможностям, пользовательский интерфейс становится де-факто индустриальным стандартом и образцом для подражания (хотя я предпочитаю WindowMaker).

Но как операционная система - не знаю ни одной операционки ее хуже. Причем с каждой последующей версией она становится все требовательнее к ресурсам, памяти и быстродействию процессоров, т.е. становится все хуже и нет надежд на прогресс. Например, я уверен, я смогу запустить современный linux на 4mb ОЗУ, так же как и 8 лет назад и он будет выполнять задачи 8 летней давности не хуже древних линуксов. А попробуйте сделать тоже самое с современной виндоус. Чем больше ресурсов жрет операционка - тем меньше достается приложениям.

Выбор windows в качестве операционки для серверов - сильно характерезует разработчиков. И вызывает сильное удивление. По-этому я сюда и запостил. Флуд и оскорбления предлагаю здесь прекратить и перенести на соответствующие форумы.
_________________
Olleg
    Добавлено: 10:27 30-09-2005   
Marauder
 810 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 4619
Откуда: 07410
Зарегистрирован: 10.06.2004
Цитата:
Но как операционная система - не знаю ни одной операционки ее хуже.

Линукс - отвратительная серверная и десктопная система. Хуже ее вообще ничего нет. Пригодна только для решения примитивных задач на компьютерах доисторической эпохи.
С другой стороны - Виндоус. Прекрасная операционка. Непревзойденная на клиенте. Отлично работающая на сервере. Кстати, ега работает на виндах и проблем с ней было на порядок меньше чем с гнилым линухом.

Цитата:
Выбор windows в качестве операционки для серверов - сильно характерезует разработчиков.

Он вызывает уважение и характеризует разрабов, как профессионалов, а не любителей, расковырявших дистриб линуха и возомнивших себя великими хакерами и девелоперами.

ЗЫ. Остальной бред проскипан. Иди учи матчасть.
_________________
飛賊
    Добавлено: 10:58 30-09-2005   
Arkann
 170 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 26
Сообщения: 260
Откуда: Таганка
Зарегистрирован: 10.02.2002
Олег мне не друг, но истина дороже. Он прафф Хы...
_________________
Без угрызений совести, жизнь была бы ужасно скучна!
    Добавлено: 11:36 30-09-2005   
dreamer2
 171 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 25
Сообщения: 853
Откуда: Russia / Tikhvin
Зарегистрирован: 08.04.2003
а истина была, как всегда, где-то посередине Улыбка
    Добавлено: 11:39 30-09-2005   
Marauder
 810 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 4619
Откуда: 07410
Зарегистрирован: 10.06.2004
А может темку в ЖК скинуть? Гы-гы
_________________
飛賊
    Добавлено: 11:47 30-09-2005   
dreamer2
 171 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 25
Сообщения: 853
Откуда: Russia / Tikhvin
Зарегистрирован: 08.04.2003
лучше закрыть и оставить
    Добавлено: 11:50 30-09-2005   
Krey
 





А я вообще фанат MS. Таких удобных программ, интерфейсов и технологий для программинга и документации к ним никто больше не делает.
Что касается стабильности: Код без ошибок - главная цель Microsoft уже несколько лет. Они тратят на это милиарды долларов. Если некоторые люди в течении нескольких лет предпочитают не замечать что программы от MS стали на порядки стабильней... что ж это их проблемы. Но через несколько лет сообщение о падении сервера под виндами будет вызывать исключительно большое недоуменее.

Что касаеться линукс: Несмотря на десятилетия развития линукс как серверной, затем десктопной системы она до сих пор подвержена детским болезням. Ну никак я не могу забыть развернутое до бесконечности по горизантале окно и траблы со шрифтами. Потом господа линуксоиды, вы действительно считаете, что работающий системный администратор (в разных предприятиях эта должность понимаеться по разному) должен тратить свое время на редактирование километровых конфигов?
    Добавлено: 12:01 30-09-2005   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Закрываю, опять скатываетесь на ругань!
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 12:02 30-09-2005   
Канал EVE Online: «сервар на виндах»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Кирь, если ты не будешь тормозить - конфа будет летать. (сказал Harley Falcon'у)

  » сервар на виндах | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18