Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Букмарки | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «Букмарки»
Marauder
 810 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 4619
Откуда: 07410
Зарегистрирован: 10.06.2004
Интересует вопрос - как грамотно их организовать, т.е. есть буки из системы А в систему Б (26 джампов) и обратно
1. Как их правильно наименовывать, шоб было удобно
2. Как их группировать в карге, а то они походу по одному скидываются, а вложенных папок для буков не предусмотрено
3. Как их вообще продают толпой???
    Добавлено: 11:34 17-09-2005   
zedd
 281 EGP


Репутация: 63
Сообщения: 797
Откуда: Khabarovsk
Зарегистрирован: 25.11.2003
Буки продающиеся по регионам обычно это от Гейта к Гейту, к примеру на метрополию из за тысячу Подмигиваю по сему на каждый регион своя папка в плейсах. Если у тебя конкретный маршрут через несколько регионов, то можно вынести в одеяльную папку с нумерацией точек прыжков. Но это может привести к дубляжу буков. На мой взгляд лучше таки иметь папки по регионам плюс папку посадок взлетов со станций.
_________________
Страсть правит разумом.
    Добавлено: 13:04 17-09-2005   
Marauder
 810 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 4619
Откуда: 07410
Зарегистрирован: 10.06.2004
дык этих папок расплодится - море! кста, а буки копировать можно?
    Добавлено: 13:58 17-09-2005   
Judas
 





Копировать можно в инвентарь, а потом и снова в папки Улыбка Проблема еще в одном: если вы переставите систему все БМ свалятся в 1 папку - тогда уже не вытащить много и сразу Расстроен
На счет многого количества не стоит париться:
1. в каждой системе по нажатию ПКМ выведутся БМ только в этой системе Улыбка
2 Можно сделать структуру БМ как у меня - 2-3 папки (Warps, Transit, Safe) первое - это внутри - от станций к белтам и др, Транзит - логично, что от гейтов к гейтам, а последнее - тоже очевидно, но сейф я не втыкаю в папку - время отклика контекстного меню не то, чтобы ждать пока оно откроется Улыбка
3. Имена БМ тоже имеют значение - транзиты у меня все выглядят примерно так: g_Jita - g_Sobaseki ну или типа того Улыбка Только вот надо учесть, что имя пункта до дефиса не должно превышать 10 символов, иначе будет потом тяжело выбрать БМ - в контекстном меню названия БМ отржаются не полностью (если длинные).
Да, у меня сейчас 120 БМ в транзитах и около 100 в варпах (помимо помеченных систем звездных).
    Добавлено: 14:23 17-09-2005   
Marauder
 810 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 4619
Откуда: 07410
Зарегистрирован: 10.06.2004
хреново, что если копировать в инвентарь - папки не копируются и буки валяются поодиночке
_________________
飛賊
    Добавлено: 14:38 17-09-2005   
Judas
 





Пожалуй буки стоит пихать в конты, иног способа их сгруппировать в инвентаре не вижу Расстроен А в целом БМ - это очень много мороки
    Добавлено: 14:57 17-09-2005   
zedd
 281 EGP


Репутация: 63
Сообщения: 797
Откуда: Khabarovsk
Зарегистрирован: 25.11.2003
Иметь три папки на все буки, на мой взгляд, неразумно.
По обозначению буков, сколько пилотов есть столько и мнений. Унифицированный формат, принятый большинством это от Гейта к Гейту. Все другие буки каждый обозначает, так как ему уже удобно.
_________________
Страсть правит разумом.
    Добавлено: 15:33 17-09-2005   
Judas
 





А смысл много папок делать? Улыбка Систему переставишь и все равно все сольется в 1 папку Улыбка Так что по болшому счету сразу надо называть так, чтобы было ясно - от куда и куда летишь Улыбка
    Добавлено: 15:37 17-09-2005   
zedd
 281 EGP


Репутация: 63
Сообщения: 797
Откуда: Khabarovsk
Зарегистрирован: 25.11.2003
А фолдер с Евой в архив? И вообще и нужно и разумно копию буков как сам уже сказал держать в контейнерах.
У меня уже 11 папок и все нормально, причем специализированных немного в основном это буки по регионам Г2Г.
_________________
Страсть правит разумом.
    Добавлено: 15:40 17-09-2005   
Judas
 





НУ да, пожалуй ты прав Улыбка
    Добавлено: 15:46 17-09-2005   
dreamer2
 171 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 25
Сообщения: 853
Откуда: Russia / Tikhvin
Зарегистрирован: 08.04.2003
млин, папки бук хранятся в EVE\cache\Settings\
достаточно сохранять файлы из нее, точнее даже один из них

а насчет беспорядка еще можете вспомнить что наборы инст встречаются как на 15 так и на 20 км Улыбка
    Добавлено: 19:55 17-09-2005   
copperfild
 175 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 926
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 15.05.2001
Я обычно называю марки примерно так - "Maurasi->Niyabainen" - это метка в Жите, соответственно от ворот в мау в наебайнен.
Некоторые еще обозначают номерами, типо маршрут. К примеру -
100 Jita Spot - спот в дите
101 Jita Spot->Niyabainen - метка от спота к воротам в наебай
102 Jita->Kemerk - метка в наебае от ворот из житы к воротам в кемерк
103 Kemerk Spot - спот в кемерке

Это еще удобно, когда у корпы общие метки, и к примеру собираемся кудато, достаточно сказать "идем по 100му маршруту" - и все всё поняли.
_________________
Elite Dangerous EG Federal Great Space Discoverer
EVE Stella Polaris Admiral Copperfild, Ex-CEO of RTSQ. Уволен в запас по состоянию здоровья.
    Добавлено: 12:31 18-09-2005   
Канал EVE Online: «Букмарки»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Плюрализм в одной голове - это шизофрения. (утверждает Махster)

  » Букмарки | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18