Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Ваше САМОЕ ПЕРВОЕ начало в Х2:) | страница 11
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 11 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Ваше САМОЕ ПЕРВОЕ начало в Х2:)»
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 3(32)
Репутация: 97
Сообщения: 3369
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
Согласен с кондором
Имхо я как то туда на скриптил 60 м2 и 56 м1 и дал команду Kill all enemis
И они сделали Кря себе
А по теме
Лучше продать всё в экспресса и покупать бустера Ой, не могу!..
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 14:43 19-10-2010   
Игорь Гардна
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 2
Сообщения: 24

Зарегистрирован: 09.01.2011
Всем здрася! Улыбка Подмигиваю Ну, вот я и тут. Меня зовут Игорь. Х2 заболел с того самого дня, как только купил (это был год 2006-й). Моя штаб-квартира находится в секторе Кашира галактики Московская Область Улыбка Улыбка Теперь подробней по теме: мой самый первый старт в Х2 был в игре без сюжета. Тому была вполне объективная причина: хотелось сначала внимательно изучить Вселенную, чтобы потом легче было пройти сюжет. Поскольку у меня была слабенькая "Открывашка", то воевать особо не хотелось. И я, чтобы накопить денюжку на Форс.Двигателей, начал торговать тем, что находил в секретных контейнерах на станциях. Это и интересно, и расходов-ноль Улыбка А потом, спустя какое-то время, мне удалось захватить Бэйамон Супер! Мне это так понравилось, что я его отремонтировал, поставил щиты, пушки и на этом же "Бэйамоне" отхватил у пиратов ещё три. Потом, есстно, продал боронам в секторе "Судьба Ролка". Моей мечтой тогда был "Кальмар". И вот наконец, я его купил Супер! и отправился выполнять ББС-миссии. Я, если честно, никогда не хотел ничего себе строить. А действовал так: брал миссию по доставке груза на какой-нить станции, летел в указанное место (предварительно облетев всю Вселенную, чтобы карта заранее была Подмигиваю ) и на той же станции (куда посылали) брал следующую миссию. Так и путешествую до сих пор. Улыбка
    Добавлено: 01:36 09-01-2011   
DobryiLEoPoLD
 220 EGP


Рейтинг канала: 3(47)
Репутация: 13
Сообщения: 326
Откуда: X-U, MW, SOL, Earth, RF, Krd
Зарегистрирован: 30.10.2008
Так, во первых, пилот я типа даже бывалый (ещё с хбтф, на хт я уже подостыл!.., а х2 не дождался- слез с темы), но году в 2006 поииграл в х2 немного и вновь забыл, тогда уже ходили новости о следующих иксах, но о них я даже не интересовался. И вот два года назад я вновь вспомнил про Х-вселенную, да опять не на долго. да, такой я чуваг, не постоянный Подозрение. Гы-гы
И вот теперь.. ВНОВЬ! Попытка, стало быть, три. В общем поставил, пропатчил.. за основу взял мод Gli3 (хоть, как по всему видно мод недоработанный, но по некоторым хар-ам он мне нравиться больше всяких инкомингов и импактов, тем паче не такой я уж и хардкорщик чтобы меня ксеноны и хааки мучили Улыбка )
Правда с модом этим одно неудобство- учебку не даёт пройти- вываливает на раб.стол, решается это временным (пока в учебке надо полетать) переименовыванием папки scripts чтобы игра её не видела. В общем, учебка это так, чтобы освежить основы выживания в Х2, а дальше опять папку скриптс на место, всключаю мод и полетели.. В начале игры даётся открывашка и почему-то гонер шип, который летит в док оборудования. я смеунул, что это в помощь игроку сделано.. в это время бан данно что-то там верещает на счёт того что правительство Аргона предатало его ( Ух ты!.. ) и теперь ов бегах типо.. типа у него война с Аргоном и он предлагает постепенно опребелиться с кем я- с ним или с официальным Аргоном. ..! Я так понял это и есть часть квеста по моду, т.к параллельно тот же бан данна исправно даёт оригинальный игровой квест, где надо лететь в штаб квартиру терра-корп! Гы-гы Это явная неувязочка получается, если только я всё так понял конечно Хы...
В общем, продал я дискаверер, выручил с него (а в нём все было по минимому, даже без единого щита) около 19к и пересел в гонер шип- самое оно для торговли, трюм что-то около 113ед, класс возможных к первозиме товаров M, скорость не сильно уступает той же открывашке.. в общем для начала ничего, сойдёт Улыбка
Дальше поставил seta, тубро и расширение торг.системы (вот даже таких мелочей не было!) и.. сейчас собираюсь летать зарабатывать денюжку.. развиваццо значит, как это и принято делать в свободном космосе Х-вселенной. Супер!
Удачи мне! Хы...

добавлено спустя 28 минут:
И скрины в придачу, посмотрите наглядно всю чудоковатость происходящего.. Хы...
(всякие бесконечные циклы.. банши не с того ни с сего меняют своё мнение обо мне.. бан данна орёт сразу о двух разных миссиях.. и летаю я на гонер-шип в самом начале игры..!)
! сори, но почему-то скрины обработалсь/сгенерились в радикале как-то не совсем по порядку Подозрение.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
\_X-UNiVERSE\X2_The-Threat\X-2_The-Threat_DobryiLEoPoLD-Screens_2011\2011-07-03\


\_X-UNiVERSE\X2_The-Threat\X-2_The-Threat_DobryiLEoPoLD-Screens_2011\2011-07-03\


\_X-UNiVERSE\X2_The-Threat\X-2_The-Threat_DobryiLEoPoLD-Screens_2011\2011-07-03\


\_X-UNiVERSE\X2_The-Threat\X-2_The-Threat_DobryiLEoPoLD-Screens_2011\2011-07-03\


\_X-UNiVERSE\X2_The-Threat\X-2_The-Threat_DobryiLEoPoLD-Screens_2011\2011-07-03\


\_X-UNiVERSE\X2_The-Threat\X-2_The-Threat_DobryiLEoPoLD-Screens_2011\2011-07-03\


\_X-UNiVERSE\X2_The-Threat\X-2_The-Threat_DobryiLEoPoLD-Screens_2011\2011-07-03\


\_X-UNiVERSE\X2_The-Threat\X-2_The-Threat_DobryiLEoPoLD-Screens_2011\2011-07-03\


\_X-UNiVERSE\X2_The-Threat\X-2_The-Threat_DobryiLEoPoLD-Screens_2011\2011-07-03\


\_X-UNiVERSE\X2_The-Threat\X-2_The-Threat_DobryiLEoPoLD-Screens_2011\2011-07-03\


\_X-UNiVERSE\X2_The-Threat\X-2_The-Threat_DobryiLEoPoLD-Screens_2011\2011-07-03\


\_X-UNiVERSE\X2_The-Threat\X-2_The-Threat_DobryiLEoPoLD-Screens_2011\2011-07-03\


\_X-UNiVERSE\X2_The-Threat\X-2_The-Threat_DobryiLEoPoLD-Screens_2011\2011-07-03\


\_X-UNiVERSE\X2_The-Threat\X-2_The-Threat_DobryiLEoPoLD-Screens_2011\2011-07-03\


\_X-UNiVERSE\X2_The-Threat\X-2_The-Threat_DobryiLEoPoLD-Screens_2011\2011-07-03\


\_X-UNiVERSE\X2_The-Threat\X-2_The-Threat_DobryiLEoPoLD-Screens_2011\2011-07-03\


\_X-UNiVERSE\X2_The-Threat\X-2_The-Threat_DobryiLEoPoLD-Screens_2011\2011-07-03\


\_X-UNiVERSE\X2_The-Threat\X-2_The-Threat_DobryiLEoPoLD-Screens_2011\2011-07-03\


_________________
мантра пилота: "Глубина, глубина, я не твой" (с) С.Лукьяненко, "Лабиринт отражений"

Последний раз редактировалось: DobryiLEoPoLD (23:37 03-07-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:37 03-07-2011   
DarkKeeper
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 2
Сообщения: 11
Откуда: Home Of Darkness
Зарегистрирован: 09.09.2011
Приветсвую.
Мое самое первое начало... Ооо, как давно это было. Ностальгия такая. Это было время, которое я вспоминаю с улыбкой на лице. Сейчас мне уже трудновато сесть так надолго за одну игру (да и мало сейчас таких игр), как то изменился что-ли, не знаю. а может и надо попробовать сесть снова... Может быть, снова втянусь в приключения... Поиск отца... Исследование миров... Ну, постараюсь по существу.
Игру приобрел в "барахолке" (магазинчик б\у дисков, приносишь свой, доплачиваешь немного, и у тебя другая игра Улыбка ), запустил на своем первом компе. Были, конечно, немного тормоза до того, как убрал тени и бамп, а потом... Вступительный ролик, где Джулиан бежит со своим веселым, но отважным другом, первый вылет на слабеньком Первооткрывателе и та самая опъяняющая свобода... Поначалу, когда я только разбирался с управлением, я летал без ускорителя времени, и поверьте, так было даже интереснее. Я представлял себя в корабле, что задал автопилоту курс, и могу отойти выпить кофе в жилой отсек или разобраться с неработающей задней турелью Улыбка Я восхищался видами космоса, величественными станциями и огромнейшими кораблями, завидовал пилотам корветов, а когда уже приобрел его, был рад до безумия. Еще бы! Мощные пушки спереди и две турели сверзу и снизу! Огромный трюм, который можно забить всем, чем хочется, и наконец то мощный щит! Можно состыковываться с истребителем! Корвет "Кентавр" стал мне настоящим товарищем и был им на протяжении всей игры. Кстати, с управлением я достаточно быстро освоился и не испытывал затруднений, знал все кнопки наизусть, нето, что сейчас Улыбка Ну а самая, повторю, самая космическая музыка, которая звучит в игре, до сих пор сопровождает меня по жизни. Эта музыка успокаивает и завораживает совей величественностью и глубиной.
В общем, как видите, одни эмоции. Возможно, это оффтоп, но настоящие пилоты меня простят Улыбка

Последний раз редактировалось: DarkKeeper (21:18 09-09-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:16 09-09-2011   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Хехе...
К вопросу о САМОМ первом начале в Х2: у меня тогда был Pentium II 333MHz, и видюха а-ля Riva Vanta 32Мб (уже и не упомню щас как называлась).
Запустил я на этом чуде Х2 в режиме бенчмарка, получил 0.2 ФПС на самых хилых настройках, вздохнул и отложил диск в сторонку.
Потом, конечно, проапгрейдился до 4-го пня, достал диск с полки - а дальше я уже писал.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 16:36 05-10-2011   
Chain
 





Хех... Никогда не забуду попытку сделать грузовой квест на подаренном Терракорпом грузовике... А щиты с Экспресса я, конечно, продал и про джамп не знал. И про сету тоже еще не знал, что она идет как отдельное оборудование.

Квест кончился, когда я наивный долетел до первых ворот. Потом матюкаясь летел обратно - пересаживаться назад в открывашку... Подмигиваю Сейчас смешно самому об этом вспоминать...

Еще порадовала красота музыки, когда первый раз воткнул в ноут колонки от стационара - не встречал я в играх такой приятной озвучки.
    Добавлено: 15:52 14-03-2012   
Buka
 78 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 119

Зарегистрирован: 25.02.2011
Хех, а мое первое начало было уже после того, как я в х3 реюнион и ТК играл. Начитался всяких гайдов, поставил игру на нетбук. Прошел несколько миссий, в итоге у меня сейчас нова с плазменными пушками, несколько торговцев летают и 2 своих шахты. Не много, конечно, но я особо и не играл.
    Добавлено: 16:41 19-04-2012   
-=smuggler=-
 





Эх, а я начинал на стареньком компе, с пиратской, жутко кривой версией, полетал часа три игрового времени на минимальных настройках, плюнул и забыл. Сейчас начал заново, уже на норм. компе и втянулся. Все-таки игры по Х - это нечто. До этого играл во Фрилансер и Даркстар 1... совсем не то.

В общем о начале:
Для начала я подзабил на сюжет и мотался на открывахе, выполняя миссии по извозу. Воевать на ней пробовал, но... либо не тех валил, либо навыки подрастерял - очень давно до этого запускал игры вообще и космосимы в частности. В общем лупили меня все кому не лень. Короче набрал я 20 с лишним тыс. денег, чуть проапгрейдил открываху и взялся за сюжет. Потом, на миссии с автобусом, подлетая к ТерраКорп, я выкинул щиты, закончил ее, получил свой честно заработанный Меркурий, подобрал им щиты и опять пересел на открываху. Меркурий я отправил на шипярд в Аргон Прайм и пока он летел, опять взялся за миссии с извозом. В общем когда Меркурий прилетел на ярд (а достался он мне с 5% хулла и скоростью в 15 единиц Супер! ) Я заработал еще тыс. 10-15. Починил ему хулл до 20% и полетел к Бену, потом к Гонерам. Сейчас думаю опять заняться миссиями, починить Меркурий, проапгрейдить и на нем посшибать астеройды... Не знаю правда, стоит ли?

upd: Да забыл еще сказать - я когда Ми Тона вез, совершенно забыл про такую вещь, как СЕТА и его бормотание достало просто в край. Было очень обидно, что нельзя пройтись кораблю и пристрелить его к такой-то матери. Или хотя бы задушить Гы-гы .
    Добавлено: 22:17 05-05-2012   
Vedamir
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 27.12.2013
Про вселенную X узнал относительно недавно, пол года назад где то, хотя поклонником космических игр являюсь ещё со времён Космических рейнджеров(1 части)... Пробовал "начать с начала", то есть с X-BTF, но как то не пошло - скучновато...
Вобщем, скачал X2 - и тут понеслась Супер! По сюжету попроходил сначала немного, честно вернул ТР Рыдания. , эх надо было почитать здесь про него) Зато халявный Меркурий попался в приличном состоянии - что то около 85% хп, так что с починкой особо сложностей не было - на нём и летал поначалу. Правда не знал, что повреждённый хулл рубит скорость, так что летал на 140 где то, пока не починил те 5% до 90 - стала 150(двиг проапгрейдил первым делом). Доторговался на нём до создания небольшой шахтёрской компании - рудная шахта на 40 Yield в юго-восточном облаке и кремниевая(26) в "Луна Ринго", потом пересел на ту самую открываху BBS миссии выполнять) Построил ещё 2 шахты в поясе руды, опять же кремний 64 и руда 51(долго посыпал голову пеплом, что сразу туда не рванулУлыбка )
Боевых заслуг не особо - всего штук 10 каковских М5, 3 из них убил удалённо 2мя открывахами)) 4 из них каким то макаром "раздавил" открывахой - летел лоб-в-лоб к ним, на подлёте обстрел+таран и получалось аккурат у меня щит на пределе(5-10%), кака в расход... Вот теперь почитал, по ходу надо копить на Нову и на ней захваом позаниматься. Ещё на открывахе пытался воевать с каковским М3))) Главное что - тупо мощи оружия (2 GIRE и осы) не хватает щит пробить, ведь получилось к нему подлететь сзади и держаться в мертвой зоне, обстреливая дюзы сему гипопотаму. Ну в итоге он всё таки завалил меня с пары выстрелов, когда забросил сие дело и пытался слинять от него Гы-гы
В итоге за 3 дня игры - 4 шахты, 7 TS обслуги(сейчас допишу, зайду продолжать, 8й куплю Подмигиваю , 4 открывахи - купил 3 на эскорт к первым 3 TS, ещё когда не понимал что они кавно для этой задачи))
З.Ы. версия 1.4 какая то с рутора, без модов. При чём без смонтированного образа не пашет))
З.З.Ы а, ещё смотрел на редактор скриптов, но пока охота поиграть, а не кодить, ещё и в таком эстонском редакторе Хы...
    Добавлено: 15:16 27-12-2013   
MegaVat30
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 22.03.2014
Про игры вселенной X я узнал еще в 2006, знакомые были в восторге от игры и ее возможностей, но мне игра показалось тогда какой-то нудной. Спустя несколько лет я купил в Steam X SuperBox и попробовал поиграть в X3 Reunion. Тогда мне было лень разбираться в игре и через 30 минут полетов я удалил ее.

Вчера решил попробовать еще раз, установил самую первую игру серии дошел до места когда игрок телепортируется в X вселенную и там ему дают 1000 кредитов и совет, что лучше бы поскорей начать торговать. Из-за моих кривых рук я не сохранился на ближайшей станции, а когда вылетал, вспомнил что не купил товар, попытался залететь обратно и разбился о двери. Почитал, что первые пару часов придется медленно летать без уплотнителя по одной системе, при этом не имея оружия, тупо торгуя и понял что это не мое.

Сейчас играю в X2 The Threat, прилетел в храм Гонеров на встречу с отцом, к этому моменту я уже наиграл пять часов. После, когда я летел на миссию, я наткнулся на одного пирата, который парой выстрелов убил меня, это было ожидаемо, но все равно немного напрягло. Немного почитав статьи, поизучав цены на товары и на корабли я прикинул, нормальный корабль стоит от 100-200 тыс. а профит от торговли копеечный, примерно 100-600 кредитов за ходку, курьерские миссии за 200 кредитов вообще нет желания брать а воевать я не могу, да и сами побочные миссии мне не интересны, отвези то-то туда-то, уничтожь тех-то там-то, однообразно. Сопоставив все факты я понял, что с моими 10.000 кредитов далеко не улетишь и копить на новый корабль такими однообразными действиями придется долго и желание играть у меня как-то поубавилось. Или я что-то делаю не так? Где можно почитать гайды для начинающих?

Вот думаю теперь снова попробовать в X3 Reunion, если не понравиться то попробую в следующую игру серии.

Собственно вопрос, геймплей в остальных частях такой же? Мир какой части наиболее прост для освоения новичком?
Заранее спасибо за ответ.
    Добавлено: 23:57 22-03-2014   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3443
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
На открывахе легко можно захватить пиратский Бэйамон - убернагибучий истребитель м4 с четырьмя слотами под орудия, на котором легко можно захватить пиратский Ориноко - м3, а это уже очень грозный агрегат, хотя баян, по моему, все-таки более грозная машина.. Или хотя бы пиратский Мандалай - м5, но на котором все равно можно будет захватить Ориноко.
Ну а если нет никаких предрассудков, то можно любой союзный корабль захватить, например аргонский бастер, на котором уже можно захватить любой м3.
Захватывая корабли их можно очень выгодно продавать, например почти убитый Ориноко можно все равно спихнуть за десятки тысяч кредитов, если он целый почти (прочность корпуса 70-90 процентов) то и вовсе сотни тысяч кредитов.
Еще можно на подаренном ТС Меркурий очень быстро разбогатеть продавая батареи, накопить первые 300тыс кредитов и построить в секторе с фабрикой 125МВт щитов солнечную электростанцию, и с нее транспорты фабрики будут скупать батареи по максимальной цене в 23 кредита, а солярки - это самые прибыльные виды станций, по прибыльности все остальные и рядом не стояли.
В общем игра отличная, интересная, осиль себя, полистай темы в канале и все будет проще.

добавлено спустя 3 минуты:
MegaVat30 :
Где можно почитать гайды для начинающих?

http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=28273
в этой теме собраны ссылки на наиболее важные темы канала.
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (07:33 23-03-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:33 23-03-2014   
Godfather
 61 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 41

Зарегистрирован: 04.02.2019
Помню как только впервые начал играть в X2, так больше года на этом сохранении и дальше играл. Торговлей особо не занимался, галактических торговцев не ставил, только один секторный был, в каком то теладианском секторе, вроде "Гордость Корпорации". В основном ставил станции, долго решал какой корвет(M6) купить, в итоге решил взять коршун, до этого летал на аргонском M3 (Нова). Ещё дольше копил на M6, потом выносил ним ксенонские сектора, выполнял миссии на убийство, купил ещё один M6 (Сплитский Дракон). Через некоторое время появилось очень много денег, станций, кораблей, и тд.
А дальше... дальше X3, но там уже другая история Улыбка
Сохранения из X2 в итоге остались до сих пор.
    Добавлено: 19:38 30-11-2019   
Канал X2: The Threat: «Ваше САМОЕ ПЕРВОЕ начало в Х2:)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...поставлен на вооружение противоракетный комплекс "Сачок".

  » Ваше САМОЕ ПЕРВОЕ начало в Х2:) | страница 11
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18