Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Запрос из канала Х3 | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Запрос из канала Х3»
Нужно это или нет?
Да, попробую что-нить накалякать
33%
 33%  [ 5 ]
Да, но писать не буду. Времени нету.
33%
 33%  [ 5 ]
Не-а, но если напишут - почитаю.
6%
 6%  [ 1 ]
Нет.
0%
 0%  [ 0 ]
Да я просто проходил мимо.
26%
 26%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 15
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Здравствуйте господа писатели, художники и других высоких материй мастера. Пишет вам простой модератор из самого молодого на этом форуме канала, Х3:Reunion. Вот случилась такая пренереятнейщая история: Х3 вышел в России. Выше от тов-щей НД, причем на забугорным аглицком, кростому люду не понятном. В связи с этим явлением Х3 народу стало в нашу ветку лезть кучу новичков. Вот посмотришь в вопросницу и прям сердце обливается... Никому не интересно, что было раньше, как это всё было и так далее и тому подобное. Вот и восхотелось мне немного поднять культурный уровень на нашей самой малокультурной ветки данного препреятнейшего форума. Но, в виду своей малогамотрости по части высоких высказываний вопрошаю к сильным в деле своём. Не соблаговолите ли вы написать историю вселенной Х в, как-бы это сказать, литературном стиле. Что-бы не было как сейчас рассказывают: "Вот такая-вот загагулина" А так, чтоб и почитать на досуге можно было как художественный рассказик какой и просветиться в истории данной замечательной вселенной.

P.S. : Если по новому, то надо соорудить предисторию с Х3, собра её по всем Х играм, а то Егософт этим совсем не занимается, а по рассказам... Так не всякий новичок туда полезет!

P.P.S. : Йаду выпил, сообщения WM_SELFKILLABSTENY и WM_SELFKILLABSTENYSRAZBEGA получил и обработал как пологается. Улыбка
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 00:39 25-02-2006   
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 5(246)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
Гм... Сколько времени... Что получить хочешь... Как-то малость черезчур вычурно описал... Можно поробовать Улыбка

ЗЫ. Мордераторы... А мож реально замутим конкурс для братского канулу, а? Всеж с не с Элиты Творчиство начиналось, а с ХТ Гы-гы
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 01:12 25-02-2006   
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 5(246)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
ЗЗЫ. Как хорошо, что я не модератор данного канала и всякие предложения какого-то мну не мну редактировать Ой, не могу!..
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 01:14 25-02-2006   
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 5(246)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
Утром АПну тему... мну идея нравится...

ЗЫю А мона мне два сообщения из счетсчика сообщений удалить... без удаления соопсчений Гы-гы
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 01:16 25-02-2006   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Если в двух словах, то задолбали нубы. Них... не знают, лезут куда ни попадя... Таких лечить наказаниями неполучиться, чтоб нормально жить на ЕГе надо быть "в теме" обсуждаемого. А это не так-то просто, надо читать, пропитываться духом ЕГ... Как в рекламе Швепс... До ЕГ надо дорасти... Вот, будем растить... Нарисуем большими красными буквами, сначало надо знать с чего все началось... (Большинство этого бреда - шутка, но общие мотивы, предпосылки, надеюсь, ясны).

ЗЫ: Ну вот... можете клеймить меня в плохого модера, в рассиста (по отношению к "зелёным" Гы-гы) и т.д.
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 01:18 25-02-2006   
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 5(246)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
Ничего плохого в виду не имею... но пока Кошмарыч и Ко не притопали...

Нубы, эт общая проблема... ФАК не просто так существует... Потом, мона просто ссылку на библиотеку сделать... Сам понимаешь; описание "того, что было" в худ. форме будет просто личным, субьективным мнением автора... И ньюбам ничего не даст... Самое простое - принудительная ссылка в Базу данных... Ну а потом уже по линкам побегает сам... если не дурак, а если дурак, то ... дураки нам не нужны ведьУлыбка
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 01:31 25-02-2006   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Понимаешь, ФАК в данный момент разрабатывается мной (ну не только...) Там в вопроснице примерно 140 страниц... это 2800 постов... И все про "А когда будет патч?", "А что это такое?", "А как вот это?". Такое ощущение что ветки превращается в саппорт... Но мы-же не саппорт!!! Надо как-то разнообразить это дело, чтоб новички приходили туда не только за модами да за вопросами, где их в 99% пошлют в поиск (сам такой). Надо, чтоб на ЕГу ходили как на рыбалку... или как по бабам...(это для кого как) чтоб это было то место, где отдыхаешь душой... Как для меня. И мне на сложно выносить из этого места мусор. Или хотя-бы прибирать немного. Но этого мало, катострофически мало. Я не хочу такой учести ЕГ, какая она щас (в канале Х3)... Это не та ЕГа куда я пришел в начале! На мой взгляд дело поправимо чем-то художственным, но в то-же время по теме... Вот и... Егософт совершенно не рассказывает предисторию Х вселенной. (Даже от прыжка, я не говорю об выходе расс в космос)... Вот этого не хватает. Не хватает чего-то, что будет контрастировать с той технократией, которая там развелась. (А ведь самое страшное, что модераторы с этим ничего не могут сделать. Всё по теме. Поэтому они, видя, что что-то происходит, пытаются как-то этому помешать... Но как? Ужесточить цензуру... Тут-же популярность упадёт... Опять будут пересуды... Полезут на другой форум вобщем последствия вы видели. Конечно, всё будет в пределах одной ветки, но всё-таки... Вот этого я и боюсь. Может я параноик, но как говорил, йаду я уже выпил, могу ещё глотнуть. Улыбка )

А вообще медкус... если ты ещё на форуме в приват вышли номер аси. Или постучись.
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 01:44 25-02-2006   
Shugert
 1927 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Вообще-то, уважаемый Warstone, читайте "Легенду Фарнхама". Её прямо сейчас переводят здесь:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=27196

Не нужно изобретать велосипед. Хы...
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 02:04 25-02-2006   
Medikus
 831 EGP


Рейтинг канала: 5(246)
Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
Цитата:
Вообще-то, уважаемый Warstone, читайте "Легенду Фарнхама". Её прямо сейчас переводят здесь:


Ай яй яй... мы ведь не КТВ ... мы ведь люди вежливые, а вы иоварищ Shugert человека сразу на ФАК посылаете Ой, не могу!..
_________________
Самая распространенная игра человечества - "в ящик", хоть по-разу но сыграет каждый...
    Добавлено: 02:07 25-02-2006   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Shugert :
Вообще-то, уважаемый Warstone

Ох... блин, спасибо, полегчало (причем без иронии, а серьёзно.. в 2 часа ночи.. теперь сегодня могу спать спокойно)
А про легенду... Так я про то, что рассказывается непосредственно в игре. Причем чтоб было, практически обязательно, в худ. обработке. Вообще-то задачу я поставил довольно сложную, но... Ах как хочется, но сам не напишу, уже пробовал (где-то 1,5 года назад)
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 02:12 25-02-2006   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Писать историю - слишком глобальная задача. И поможет ли? Вот помню когда писали "Eject", то всё равно пришлось к нему глоссарий делать. Подмигиваю А ведь на тот момент было всего две игры.

P.S. Кстати, а куда дели дополнение к "Eject" - МИР ВСЕЛЕННОЙ "X"??? То то я смотрю, почему мне вопросы задавать стали, а откуда взялся коабль "Элита" и прочая.
    Добавлено: 02:19 25-02-2006   
Shugert
 1927 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 550
Сообщения: 2004 Заблокирован
Откуда: Благовещенск
Зарегистрирован: 12.07.2005
Warstone :
Так я про то, что рассказывается непосредственно в игре

Идея не есть гут.Почему? Потому-что каждый играет и проходит игру по-своему. Гораздо проще сюжетку нормально описать и отдельной статьей выложить.

Warstone :
Вообще-то задачу я поставил довольно сложную,

Даже можно сказать - почти невозможную Улыбка
_________________
- Знаешь, что сказал Иисус в пятой главе Евангелия от Иоанна? Он сказал: «Не создавай мне тут проблем, сучка».
    Добавлено: 02:20 25-02-2006   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Так я поэтому и сюда обратился... фигню на коленке и я смогу написать... И чтить-то будет не очень сложно, но я-бы хотел другое.
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 02:21 25-02-2006   
wedge
 510 EGP


Репутация: 166
Сообщения: 1019
Откуда: Нерезиновая
Зарегистрирован: 17.03.2004
Цитата:
Как хорошо, что я не модератор данного канала и всякие предложения какого-то мну не мну редактировать


в цитаты!!!

идея хороша до невозможости, и поэтому настолько же сложна...
_________________
Космос - это всё, что есть, что когда-либо было, и когда-либо будет.
Карл Саган
    Добавлено: 02:26 25-02-2006   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 6(312)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
А Я вот несовсем понял... Что именно надо? Истурию(начиная с легенды фаргхама, до Х3 написать в "романе")? Или нужно худ. сюжетка?
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 02:31 25-02-2006   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Второе
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 02:35 25-02-2006   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 6(312)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
Дык, этож не такая уж и невыполнимая задача.. Ато я то сразу подумал что всюююююю историю описать, добавиь, навернуть.... Хотя сюжетка тож... вообщем вот Улыбка
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 02:39 25-02-2006   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 6(312)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
Тока вот врядли нубы это бросятся читать, а прочитав избавятся от вопосов "а какую унопочку жать"?

з.ы.. Даааа... Цифры в вопроснице конечно ужасающие...
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 02:57 25-02-2006   
MorphiniST
 1063 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
А почему в голосовалке нет пункта: Хотелось бы, но боюсь не очень получится.
Мысль мне лично очень нравится, полюбому это было бы прекрасным дополнением к БД. Но с литературным языком туго, убедитесь сами, прочитайте как я ФАК по прохождению Х3 написал.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 03:35 25-02-2006   
Star Bat
 570 EGP


Рейтинг канала: 6(297)
Репутация: 207
Сообщения: 664
Откуда: г. Челябинск
Зарегистрирован: 04.12.2005
Проголосовал бы если б был пункт
"Да. И если напишут - обязательно почитаю" Улыбка
Хоть и знаю всю историю, но почитал бы такой труд с удовольствием. Сам писать не умею ни прозу, ни стихи(только музыку порой Улыбка), поэтому помочь материально ничем не смогу, только морально поддержать. А идея мне нравится. Супер!
    Добавлено: 04:13 25-02-2006   
Канал творчества: «Запрос из канала Х3»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Осторожно, тема закрывается. (Scanka)

  » Запрос из канала Х3 | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18