Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Кто на каком корабле летал в Элит128? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Кто на каком корабле летал в Элит128?»
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
COBRA MK III зе бест. вот только приставку МК III чтото не помню, была разве?в описании тоже не встречал, хотя какое там. если описание игры передавалось из рук в руки, как библия..)))))

п.с. опросник составлять не имеет смысла в виду многообразия типов кораблей.
    Добавлено: 17:56 15-08-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
А можно глупый вопрос, в порядке просвещения?.. А что такое Elite 128 - я что-то не слышала про такую версию. Озадачен
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 18:45 15-08-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
Вероятно имелся в виду спектрум-128Кб (ОЗУ) и элита на нем (была такая, что не шла на 48Кб, а запускалась только на 128). Но там можно было летать только на Кобре.
А тема повторная, имхо.
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 18:56 15-08-2005   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
Ottar праффф. ZX Spectrum. но,
самое интересное, что Elite128 шла у меня на 64кб,))) правда с глюками: разбился об планету, и стыковаться не надо, своего рода бессмертие.))) ну и конечно великолепная поЪка: вы один из миллиона, спасите погибающую нацию "кого-то там", и т.п., гыгы спасаешь и они снчала съедают все что у тебя в cargo, а затем чтото вроде рыбок начинает плавать по экрану, заполняя собой со временем весь экран, ни панелек ничего не видно, только эти вымирающие, которых ты спас. ххеех. выход был только начать игру заново, так как дисковода у меняя небыло, а на кассету данные не записывало(тож глюк). зато в остальном все просто супер: никто не напрягал, даже пираты, которые выцепляли в гиперпереходе. мочил как детей.)) да и чего уж там, убивал все что летело навстречу, темболее мирные транспорты.))) толстые иногда попадались.
ностальгия...

п.с. повторная, я так и подумал. но интересно ведь было, а летать насколько я помню у меня можно было на чем хошь, выбор перед началом игры предлагался.
    Добавлено: 09:49 16-08-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Собственно, строго говоря тема не повторная, т.к. аналогичная тема была по Е2/Е3. По карйней мере я не нашла подобной темы по первой Элите.
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 10:54 16-08-2005   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Я играл в 128к но не долго, ибо валили не по детски, толи глюк, толи ещё что. К сожалению перед тем как сел играть потер касету с записями Элиты-48к, так и не прошёл, до сих пор Дэдли!
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 16:59 16-08-2005   
AlexD
 383 EGP


Репутация: 82
Сообщения: 1084
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2003
Ага. И я тоже до сих пор Дэдли. Отсюда и буква "D" на конце ника. Улыбка Это было название сейва... последнего... у меня был Кворум 128... и элита вроде как 128... Только запускать приходилось ее похитрому. Либо в режиме 48Кб, либо 128, но тогда дополнительный блок приходилось загружать ручками на второй экран, который на 7-ой странице ОЗУ был. Вот только тогда она и запускалась, иначе висла насмерть после загрузки. Гы-гы
_________________
тетрагидрометаноптерина макарена
метилентетрагидрофолата макарена
ЭЭЭЭЭ МАКАРЕНА
    Добавлено: 06:05 17-08-2005   
Krey
 





Вообще вопрос странный. Можно подумать их там большое разнообразие наблюдаеться. Только в кладовской элите можно было летать на корабле отличном от Cobra MKIII. На нем и летал: Cobra MKIV Улыбка
    Добавлено: 13:53 17-08-2005   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
Krey
только? странно, как помню, загружался такой картинк (у меня все было инвертировано, ну там, космос белый, звезды чорные и т.п.) - надись Elite128 на фоне какойто мегастилизированного непоймичего.))) а выбор кораблей был, можно было полистать список, посмотреть как они вращаютца в окошечке, ну и выбрать.. только мне кобра по душе пришлась и после пары другой полетов на ней и остановился.
может просто у меня элита глючная была, или какаято римэйка на эту тему? х3. тогда не вдавался в подробности. просто жадно гамал. меня даже булдердаш свое время не так возбуждал как Элита.))

AlexD
хехе.) тогда мне нужно сммело добавлять букву Fugitive. это изза моего непримиримой тяги к космическим боям с полицией и уничтожению всех кто летел на встречу. самое трудное было собирать потом контейнеры пока не разлетелись, ну и конечно битва с таргонами, пару раз они меня выцепили из гиперджампа. щиты еле выдержали и я чуть пару кнопок не сломал. хорошо что панель снял сенсорную.
    Добавлено: 15:17 17-08-2005   
Krey
 





Это что было на спектруме? Elite128 спектрумовское название. Мне казалось что я видел на спектруме все элиты и все клоны. До сих пор на винте коллекция лежит. Такой клон я бы врядли пропустил.

Если все-таки на спектруме, то прошу дать ниточку, где такое можно посмотреть.
    Добавлено: 09:46 18-08-2005   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 5(109)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
Krey :
Если все-таки на спектруме, то прошу дать ниточку, где такое можно посмотреть

Я бы на твоем месте посмотрел бы римейк Elite от группы THD. Она была на спекки, и выпущена примерно в то же время, что и Кладовская. Только заточена была 128Only. Отличительная особенность - музыка в заставке и кнопка "5" (Черный рынок).
Вот, по-мойму, там и можно было менять корабли. Хотя... Я бы наверное тоже лучше бы это помнил, если бы это было Гы-гы
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто
    Добавлено: 13:06 18-08-2005   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
про чёрный рынок чота в описании читал но не вникал.
игруха на касетке у меня была, когда буду дома(в конце года отпуск) - пороюсь. может осталась, не мог же я ЕЁ выкинуть!
впрочем как у любого русского человека.)) она могла просто проЪся, как тот стальной шарик. жаль, если так, потомучто я все надеялся восстановить спектрум и гамать снова.))))))
    Добавлено: 15:27 18-08-2005   
Krey
 





Римейк от THD я не только смотрел, но и довольно долго в него играл. В итоге пересел на кладовскую.
В THD тока CobraMK III - 100 %
    Добавлено: 16:55 18-08-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Krey :
Римейк от THD я не только смотрел, но и довольно долго в него играл. В итоге пересел на кладовскую.
В THD тока CobraMK III - 100 %

Подтверждаю, в THD только Cobra Mk3. Кстати THD это все-таки ерунда, музыку добавил, но в ней ли счастье? А черный рынок... Там то ли с рабами, то с наркотой можно было читерить. Полкупал их на обычном рынке, а потом что-то делал с ними на черном (рабов что ли на органы сдавал) - и получал деньги из воздуха! Да и кроме этого там больше ничего не было, в отличиии от новосибирки. А вот действительно Elite под 128Кб я не видал. Вроде по идее там должны быть оба корабля Krait и Adder (в обычной 48 был только Adder, но некторые меняли его на Krait, видимо как раз из 128-ой версии), а вот что еще там было? Было бы действительно интересно взглянуть.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:59 18-08-2005   
Steel
 770 EGP


Рейтинг канала: 5(109)
Репутация: 110
Сообщения: 1222
Откуда: Krasnodar, Russia
Зарегистрирован: 13.05.2003
Так. Снуч. Давай толком. про какую версию игры (желательно ссылку) идет речь. А то у меня сильное подозрение на "кашу" из E2К и Elite for Speccy128. Подмигиваю
_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством. (с)перто
    Добавлено: 23:34 18-08-2005   
Krey
 





Executor :
Кстати THD это все-таки ерунда

Тож хотел что-то подобное написать, но потом подумал, все таки в THD много разного оборудования добавили. Причем очень дорогово, чем можно оправдать лафу с черным рынком.
Но с Новосибиркой конечно рядом не стояла. В кладовскую версию играть было намного инетересней и сложней.
    Добавлено: 16:59 19-08-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Krey :
Но с Новосибиркой конечно рядом не стояла. В кладовскую версию играть было намного инетересней и сложней.

А я сначала играл как раз в кладовскую Элиту2, а потом уже увидел THD-версию (не зря она назвалась Элита3, видимо он знал про новосибирку). Поэтому и неинтересно было в THD играть. И кстати смысла выпускать ее imho не было, после кладовской. Хотя THD это был продавец, может хотел денег заработать на рынке, типа же Элита 3 да еще с музыкой, да еще с новшествами Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 23:06 19-08-2005   
Krey
 





Executor :
Хотя THD это был продавец, может хотел денег заработать на рынке, типа же Элита 3 да еще с музыкой, да еще с новшествами

Это первое.
Второе: Игры на асме долго делаються\изменяються поэтому скорее всего работа над THD версией началась задолго до выхода кладовской Elite-2
    Добавлено: 13:48 21-08-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Смотря что и как переделывать Улыбка Некоторые вещи можно быстро сделать. И насколько я помню THD версию там ничего глобального не было переделано. Ни AI компа, ни новых корбалей ничего. А написать новый текст, проверить нажатие клавиш, количество товара и соответственно менять количество денег. Такое можно написать за пару дней, если не быстрее (ведь инфа о месте хранения всей этой инфы давно была известна). Потом только тестирование - ну это скролько он там уже захотел Улыбка

Это конечно мое imho, но я думаю что было так как я описал. Ведь он ничего сложного там не добавил. Тем более это же Speccy, там асм легкий, я сам кодингом там занимался Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:25 21-08-2005   
Krey
 





Асм везде одинаковый. А в спеки с ее отсутствием доков и "недокументируемыми" фичами + различия в разных прошивках... ну ты понял.

Да и прежде "чем вставить текст и проверить нажатие клавиш" Улыбка нужно понять куда вставлять и что перехватывать. А для этого надо долго ковыряться в чежой проге на асме.

Кстати знаешь в чем отличие кладовской Elite2 от кладовской же Elite3 ?
Гы. там добавлен код и исправлена прога для работы на некоторых других прошивках Speccy.
    Добавлено: 14:44 22-08-2005   
Канал Elite: «Кто на каком корабле летал в Элит128?»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Обиделся - ко мне, я его научу ЕГу любить!! (Vitalii)

  » Кто на каком корабле летал в Элит128? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18