Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Гость и тени. (Философское творчество) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Гость и тени. (Философское творчество)»
Mikl
 215 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 472
Откуда: Полтава
Зарегистрирован: 02.10.2003
Прошу оценить, если дрянь то прошу так и сказать. "======" - вырезал то что еще не придумал.




1.Тень одиночества.

"Ты обессилился в борьбе,
Тобой проиграна война,
нет сил противиться судьбе
и мысль уже не так стройна.
У тебя один лишь враг -
Твой мозг, - сознанье
И ты убил свой страх,
А в замен лишь одиночество страданья..."

Вот почти два десятка лет как не видел я людей... Только тени да пепел. Бывает пройдет что-то в темноте: "Неужели он, - Человек ?", оказывается тень.
Все началось с того как мне сказали, точнее, приказали расти злым. Люди вокруг первым делом сообщили что нужно быть хорошим, они даже не знали что может значит это понятие. Все что они смогли из себя выдавить так - это отрицание зла. И тогда чтоб я знал свои запреты, границы за которые мне нельзя заходить, они раскрыли знание зла и в тот момент я начал мыслить, в момент когда меня поделили. Что такое добро я не знал и иного не умел кроме зла.Кто может преврати кучю досок в стол не зная что это за загадочное слово "стол"? С мышлением породилось желание творить, из досок которые мне дали, была создана дубинка, божественная природа была осквернена. Ни один я такой, такие все люди которых воспитывал человек, как результат мы можем видеть: детей которые отрывают букашкам лапки, детей которые убивают животных ради простого любопытсва, когда они выростают "игры" становятся тоже взрослее... Потом мое знание зла оградили и поделили его пополам, снова они делили меня, между злыми людьми и злыми которые считали себя добрыми. Когда деление начало приносить мне невыносимые страдания у меня проснулось желание творить что-то иное - творить добро. Первое проявление было только видимым, как свет от костра, тепло как действие еще не исходило от меня и я писал стихи. Большее пока не развилось, не подожгло меня из нутри, я только тлел.

=======================================================================

Сейчас я сделал временную остановку, мне хотелось капельку покая.

2. Безумец и Грань.

"Предстала грань во всей красе
Ты стоишь в грязи, а за гранью слышно пенье птиц
Оправданий больше нет в запасе,
Сделай шаг иль падай ниц ! "

Огонь горел ярко, потрескивали сырые ветви, маленькие искры летели в небо, когда ветер их подхватывал и закручивал то казалось что перед тобой огненый вихрь. Давно я научилсь игнорировать Тени или как себя они зовут "Homo sapiens", даже есть такие которые умудрились назвать себя "Homo sapiens sapiens" - человек дважды разумный, дважды тень, любить их в ближайшее время для меня казалось невозможным. Тут в лесу, недалеко от проезжей части мне было достаточно одиноко чтоб не жалеть себя и не гордиться этим. Я сидел у костра и размышлял, той относительной свободы которую я для себя выбрал мне не хватало... Поэтому я усилием воли прервал мысли и бесследным взглядом уставился на костер. На него пришлось смотреть долго, при этом не моргая от чего глаза начали болеть, чесаться и слезоточить, небольшим усилием эти ощущения были отброшены на задний план.
Вот, началось: Мир поплыл, волны тьмы или света накатывались и уносили меня с собой, теперь я не вижу своего тела.Да ведь я и сам еще Тень. Небольшие огненные животные кружились, танцевали, вокруг костра, и манили меня к себе - Саламандры, духи огня, красиво, но мне не до этого.
Теперь тьма, полет, мне становится видно звезды! Вот тот уголок, где я могу достать свою искру, перестать быть тенью. Вся планета покрыта водой, два солнца дают мне увидеть вечный закат, маленький пятачок суши. Огромные темные скалы, на неприступном утесе стоит храм, только крестов там нет как и духа, там есть "Искушенье и ложь", первый раз когда я там оказался мне чудилось что там есть Он, но там была Тьма и Тень - самая великая Тень, бежал я от туда. Теперь я на храм не гляжу только на закат и море.
Я даже не заметил как заснул сразу по возвращении из полета. Открыв глаза я увидел человека,одет он был в темную мантию с балахоном, незнакомец сидел напротив меня, когда направление ветра в очередной раз поменялось и пламя отправило свои языки к его лицу я смог разглядеть его глаза: зрачки у него были слишком большие... слишком... что и придавало ему отталкивающий смешаный с жалостью вид,.

- Почему ты не среди Нас?
В ответ я смог выдавить только вопросилтельный звук, который несмотря на мои старания не скрыл страха, да, именно страха, испугом было трудно это назвать.
- Мы не такие как все, пути у нас разные, все же Они у Нас есть... Впрочем они у всех есть, только "все" их потеряли, теперь некоторые находят, а некоторые найдя сидят и ждут... Чего ты ждеш?
Мою речь парализовало, я нервно замотал головой, это напоминало приступ удушья. Было ощущение что меня кто-то держит за горло.
- Знай, в этой иллюзии есть только вера, ты либо вериш в то что это есть либо в то что этого нет...
В тоже мгновение он растаял, а на месте где он сидел лежал идеально чистый кристал, не из нашего мира, да и вообще не из какого либо мира. Казалось что он был соткан из нитей света.
Слабость одолела мое тело, я смог положить кристал в карман и заснул.

Утро. Сквозь зелень пробиваются лучи солнца, природа уже давно проснулась да и я не заставил себя долго ждать, этот запах, звуки, превратились в одно целое и оно меня кружило, возносило к небесам и бросало в грязь, это то что все проклинают когда у них горе и то что они благодарят когда получают свое, это то что всегда понимает, - Природа, Бытие, Бог. Моя одежда мокрая. Да плевать мне что одежда мокрая из-за росы, плевать что было ночью, все что есть после этой ночи - кристал и память, не сейчас буду ломать над этим голову, сейчас я щаслив и важно только это. Вокруг звенел и блистал на солнце воздух, этого не может быть? А какое мне дело, если я это вижу, слышу, просто я знаю!
Спустя несколько минут Эйфория закончилась и пришло чувство пустоты, вот теперь самое время отдаться рассудку, забыть о другой жизни и вернуться в земную, конечно не полностью... Только ради того чтоб познать очередную тайну которую преподнес мне мир чудесного. Достав кристал из кармана своей кожаной куртки я уселся на стволе поваленой ветром сосны изучать его. Это было то что порождает свет и само создано из него, закрыв глаза я представил, точнее ощутил то как падаю внутрь кристала, он бесконечен! Но вот что-то произошло и я оказался внутри самого себя, как бы глупо это не звучало, и там тоже была бесконечность. Целые миры рождались, умирали, были на пике развития и упадка и это все Там - внутри.Мгновения порождали вечность и я их созерцал, я созерцал больше чем что-то одно, это было больше чем просто бесконечность миров... Тут была больше чем просто любовь... И был Там я...

Вечер, ночь, небо без облаков и без света луны, без звезд. Страх овладел телом и заставил бежать. Постепенно все желанья что были во мне исчезли, я бежал сквозь голые деревья в темноту, в глазах плыло, тьма летала, парила вокруг меня сбиваясь в отдельные сгустки. Воспоминания, о матери, отце, друзьях которые были оставлены ради призрака свободы, воротили все в голове и будоражили ум, девушка которую я любил, как любит маленькая девочка аромат цветов, как пчела которая любит нектар. Я считал эту любовь земной и бежал, бежал от всего что меня окружало. Воздух постепенно становился тягучим, движение начало замедляться и когда я остановился перед мной стоял тот человек которого я видел ночью. Он стоял во тьме, вокруг него кружились строки из непонятных мне символов. Человек изящным змахом руки указал, на хрустальный шар справа от него. В шаре за несколько мгновений пронеслась жизнь, жизнь мирская, не вторая которая стала неотлемлимой частью меня. Страх пропал, осталось любопытсво.

- Какова цена того что ты оставил?
- Этой цены нет, это не то что можно оценивать. : Странным - металическим, голосом прозвучал мой ответ. В то время как речь незнакомца оставалась нежной и лаконичной, его голос успокаивал, этому, при первой встречи, значения предано не было.
- Ты оставил этот мир, свой мир в котором ты жил, зачем ты это сделал? Может ты не смог устоять и пал, убежал от своего врага или даже бежал без сражения? : Его вопросы звучали так как будто он зарание знал ответы и лишь вел игру, забавлялся.
- Я отступил, не со страха, а только для того чтоб душу уберечь, стать настоящим человеком. По возвращении я займу подобающее место среди них, тогда будет возможность что-то поменять. Несколько человек, возможно и больше, вновь обретут жизнь.

В ответ незнакомец промолчал и исчез как и прошлый раз, только теперь ничего не оставил кроме чувства удовлетворенности, у меня начало темнеть в глазах, мне становилось не по себе и дрожь как электрический ток проходила по телу. Под ногами образовалась воронка и закружила меня, втянула в себя. Я оказался на поляне где все и началось, по прежнему был день и светило яркое, совсем не жаркое солнце. Меня стошнило. Отойдя в сторону я упал на траву и заснул. Когда проснулся то была ночь, на чистом небе светили яркие звезды, я снова заснул. Утром перед выездом было время поразмышлять. Что это за существо, почему оно задало вопросы которые будоражили меня, на которые не было до этих встречь ответов? Скорее всего на это не найти ответов да и акая необходимость, прийдет время и я узнаю. Самое главное не отдаться этой отговорке, не остановиться посреди пути прикрываясь этими словами.
Я сел на байк и выехал из леса, бензина оставалось мало, только до границы дотянуть. Через несколько километров находилась заправка. Я оставил транспорт возле колонки и отошел заплатить за бензин. Пока я возвращался один из служащих уже заправил, моего стального друга.
_________________
Пой, пой вместе со мной
Страшную сказку -
Я буду с тобой...
(с) Наутилус
    Добавлено: 17:40 14-08-2005   
Dragony
 216 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 86
Сообщения: 266
Откуда: Israel, [сестра Dark Archon]
Зарегистрирован: 08.08.2005
Интересно... Мне даже понравилось! Подмигиваю Не шэдэвр канэшна, но не плохо...
_________________
Люди не боятся войны, пока не проснутся утром, под вой сирены.
    Добавлено: 21:23 14-08-2005   
agni
 197 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 18
Сообщения: 137
Откуда: Israel
Зарегистрирован: 06.09.2002
Все классно и интересно.
Текст вызывает ощущение, что все вращается вокруг "Я" героя.
Так и должно быть или это мое субьективное восприятие ?
    Добавлено: 11:33 15-08-2005   
Mikl
 215 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 472
Откуда: Полтава
Зарегистрирован: 02.10.2003
Это просто урывок чего-то большого и недописаного мной. Когда придумаю буду знать что это. Гы-гы

Цитата:
Текст вызывает ощущение, что все вращается вокруг "Я" героя


Да такая и была задумка.
_________________
Пой, пой вместе со мной
Страшную сказку -
Я буду с тобой...
(с) Наутилус
    Добавлено: 11:53 15-08-2005   
Канал творчества: «Гость и тени. (Философское творчество)»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Воспитанный пилот много не флудит, мало не пьёт и никогда не скипает. (мудро подметил Dra-Katt)

  » Гость и тени. (Философское творчество) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18