Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пилотские байки. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 8
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Пилотские байки.»
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Есть тема "Редкостные глюки", есть "Школа мастерства" и "Вопросы новичков", а вот темы, где можно бы было описать различные интересные случаи из жизни пилотов или рассказать пилотские байки я что-то не нашла, потому создаю. Улыбка

Ну а поводом к созданию темы послужил следующий случай. Версия FFEWIN 2.8. Лечу я как-то на своей Кобре Мк3 в Jones, что в системе Andwafa (-2,3). Никого не трогаю, везу пассажиров. И наседают на меня четыре пирата: три Вайпера и один Империал Эксплорер. Вайперы, как водится, с 1МВ лучеметами, Эксплорер с плазменником. И все бы ничего, но: у всех четверых полный комплект Навал-ракет, которые они тут же спешат по мне израсходовать. Вау! Хорошо успела сохраниться. Делать нечего, дай, думаю, применю старый добрый чит с ускорением времени и уж по-одиночке как-нибудь с ними разберусь... Применила. Остаюсь один на один с Эксплорером, и тут обнаруживаю, что Shield Stregth у него 35!!! Вау! Первый раз встречаю корабль с таким количеством щитов в стандартной версии. А у меня 1МВ лучемет и без кулера. Ох и долго я его пилила да от ракет убегала. Долечу до станции - первым делом охладитель лазера поставлю. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.

Последний раз редактировалось: XL (21:37 29-04-2006), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:57 26-07-2005   
YogSagot
 1175 EGP


Репутация: 275
Сообщения: 2796
Откуда: Daugavpils, Latvija
Зарегистрирован: 17.08.2003
Хех. Вот помнится, я игру начинал с тотального зарабатывания денег на стандартном маршруте "Барнард стар" - "Солнечная система". Наверно год так летал, пока некоторое количество миллионов для дальнейшей безбедной жизни не заработал. Ну и естественно только появлялись деньги на следующий корабль, тут-же его покупал.

И вот так прилетаю я на Барнард и обнаруживаю, что могу купить Пуму. Что тут-же и делаю. Укомплектовываю, сохраняюсь. Вылетаю в Солнечную. Так? Все в порядке? Сохранимся. Улыбка Ну, куда полетим? Выбрал пункт назначения, включаю автопилот......... а он не включается! Ужас! С ужасом залажу в настройки и действительно обнаруживаю, что как-раз автопилот то я купить то и забыл Рыдания. А что САМОЕ обидное, что я тогда не практиковал множественные сохраненки и ту единственную я только что затер Рыдания.

КАК я садился, это отдельная история! Скажу только, что это у меня заняло НЕДЕЛЮ игрового времени только на стыковку (долететь до Марса еще столько-же) и целый вечер реального времени + куча истраченых нервов. Гы-гы В конце концов мне удалось таки сесть на Марс-Хай буквально с последней полоской топлива в баке и с полным отсутствием оного в трюме Ой, не могу!..

Да, это я навсегда запомню Подмигиваю
    Добавлено: 15:13 26-07-2005   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
А у меня был случай, когда я начал зарабатывать не по стандартной торговой линии Барнард - Сол, а возил всяки разны посылки.
И вот лечу я на начальном кораблике с пукалкой вместо лазера на Фомальгаут.
Везу много посылок и предвкушаю по прилету покупку много чего вкусного.
Выпадаю из гипера... Батюшки! Айрфайтеров штуки четыре, со всех сторон налетели... вынесли за пару секунд.
Загрузился заново - та же история.
В общем, неигровых дня три я потратил, выбираясь из этой западни. И что самое обидное - я даже не успевал сообразить, где они, как меня берут в вилку - и только вопли снимаего поля слышны.
В конце концов все же добрался, после чего полетел на Барнард - на Кобру в полном оснащении зарабатывать Улыбка
    Добавлено: 16:15 26-07-2005   
VorteX DrAgON
 315 EGP


Репутация: 96
Сообщения: 932
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2003
Байка не байка, но в FFEWIN 2.8 (да и 2.7 тоже) впервые столкнулся с таким явлением, как идущий на посадку корабль NPC. Автопилот при этом со всего размаху долбанул меня об него, поскольку траекторию для посадки выбрал точно такую же Хы... Полюбовался я немного на такое чудо и продолжил играть. А катавасии с последними сейвами у меня не было, поскольку уже давно выработалась привычка по каждому мало-мальски важному поводу сохраняться.
_________________
Today I've killed the man - the man who looked like me. (с)FSOL - Dead Cities (reprise)
    Добавлено: 06:09 27-07-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
У меня бывало, что иду я на посадку на станцию, а мне навстречу со станции стартует непись. Диспетчеры хулюганят. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 09:41 27-07-2005   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
(FFE) Помню случай был, заходил я на посадку, на орбиталку, вобщем решил побаловаться и стыковаться автопилотом на первой передаче. Лечу значит, любуюсь небегающими зелёными квадратиками (завараживающее зрелище скажу я вам) и тут из открытого шлюза появляется моё зеркальное отражение, такой же грифин кэриер с противоположными намерениями, и эта скатина уже прищючила движки по полной, чуть станцию непропалив. Всё бы хорошо но растоянии (когда я его увидел) между нами было в корпус!!! Незнаю как я отключал автопилот но вырулил я достаточно быстро, чуть неципанув его а затем и станцию. Ярость кипела, захотелось отомстить как то, подрезать что ли!!! Хы... Вобщем подорвал я за ним, раздумывая каким нехорошим словом его обозвать в открытую форточку и одновременно ожидая что прыгнет он в любую секунду, аннет дотянув на инерции до прыжкового полигона он повернул к планете и налёг всей массой на РУД. Это меня удивило ибо никогда ещё невидел что бы неписи стартовав с площадки просто полетели кудато, обычно они пропадают в своём же гипер облаки и ищи его в системе по соседству. Так и летели мы до планетки на тяговом пределе, на очень неплохой скорости, я естественно немного позади (что характерно одинаковость ускорений были учтены, и времянное отключение двигателя вела к неприкрощаемумуся разрыву дистанции). На определённом растоянии его стало сносить в сторону и он стал понемногу сбрасывать скорость, как пить дать заход на посадку выполнял, одновременно с облётом планеты, станция на обратке была, вот и кочивряжился он выполняя сей трудный манювр! Не долго думая я выбрал единственную планетарную станцию и мгновенно очутился ам,- автопилотом на пятой скорости (решил с планетки посмотреть как же оно будет приземляться). Долго его небыло, а когда появился то на скорости ~5000 км/ч врубился в землю далеко за горами. После чего прозвучало ещё пяток взрывов в том же квадрате, видать балласт сбрасывал. Как бы там небыло поисковую операцию не послали!!! Расстроен
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 23:33 27-07-2005   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
Стоял студеный декабрь 53-го года. Угостил торпедой базу на Charon и, как следующая миссия обитала на Mars High, развернулся и направился к центру системы. Наперво полюбовался попавшимся на пути Плутоном, когда проходил настолько от него близко, что чуть не резанул по кромке планеты. А потом оказалось, что наблюдаю практически полный парад планет - недалеко мелькнул Уран, а Сатурн и Юпитер прошли в зоне видимости диска. Более того, подлетев к станции, обнаружил, что и Земля была строго по курсу. Право, после такого я не удивился бы, коли на станции из гальюна выскочила Анжелина Джоли с пистолетами и стукнула чугунным треугольником мне по лбу Хы...
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 14:37 28-07-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
Крррасота. Надысь поманкировал ежегодным техосмотром и как результат - вынужден был без правого ускорителя и на одном межпланетном движке продираться сквозь пиратские волны и стыковаться с единственной орбиталкой без автопилота! (Автопилот "промахивался по станции".)
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 22:00 01-08-2005   
flak
 56 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 44
Откуда: оттуда
Зарегистрирован: 20.06.2005
Знакомая ситуация Расстроен
Сам два дня назад садился так же. Причем не на орбиталку, а на планету. Причем в закрытый порт. Вот такие дела Подмигиваю
_________________
There's only one mutant here, and that's you. Time to die, freak!
    Добавлено: 19:48 02-08-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Буквально вчера вышла из гипера одновременно с киллером: одинаковые корабли, одинаковые движки. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 14:02 03-08-2005   
Старый ультимист
 485 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1041
Откуда: U.S.A. North Outpost 31
Зарегистрирован: 12.05.2005
Хельгин мод...
Решил я как-то слетать по случаю нахождения Газовиков с нужной температурой (+10 и +50 цельсия) в Regulus (5, -1)
В системе 2 солнца, я влетаю - мама родная... мне 500 АЕ ползти.
Сейваюсь, лечу к 50градусному Очень_большому гиганту. И сразу жэ мну останваливает СФЕРА (23 пирата, 3 из них Имп Курьеры)
Я не успеваю нич0 сделать как меня зажаривают.
Релоад, благополучно подлетаю, сам сижу читаю газету изредка поглядывая на монитор... Корабль подлетел к ней близко я глаза поднял смотрю звезда висит Вау! Вау! И уже alt 46000. Я так удивился, что в гипер не ущел. Раскокался в лепешку.
_________________
Have gun - will travel.
    Добавлено: 05:16 07-08-2005   
Старый ультимист
 485 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1041
Откуда: U.S.A. North Outpost 31
Зарегистрирован: 12.05.2005
В том же моде.
Случайно выстрелил при старте из закрытого порта. Вылетела орда полицаев, я отлетел на 100 км и возвращаюсь, думаю все побились
Хренушки! Все живые оказались. Они летели почти что 1й точкой (напомнило кластеры хааков в х2) Подлетаю на 4 км - ой мляя... Они ВСЕ синхронно открыли огонь. Мегаваттников среди них к сожалению не было... Луч сбоку выглядел как будто меня (тигер трейдер) осветили лучом света. То есть огромная масса лазеров, по диаметру намного превышающая мой шип. Это выглядело Супер! Супер! Супер! Супер!
_________________
Have gun - will travel.
    Добавлено: 05:21 07-08-2005   
VorteX DrAgON
 315 EGP


Репутация: 96
Сообщения: 932
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 21.03.2003
скрин снять ты естественно забыл под впечатлением восторга? Гы-гы
_________________
Today I've killed the man - the man who looked like me. (с)FSOL - Dead Cities (reprise)
    Добавлено: 04:50 08-08-2005   
Старый ультимист
 485 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1041
Откуда: U.S.A. North Outpost 31
Зарегистрирован: 12.05.2005
VorteX DrAgON :
скрин снять ты естественно забыл под впечатлением восторга?

У меня нечем скрины снимать Гы-гы
сам попробуй так сделать, можа получится.
_________________
Have gun - will travel.
    Добавлено: 05:55 09-08-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Старый ультимист :
У меня нечем скрины снимать

Есть такая кнопка, Print Screen на ней написано. Подмигиваю
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 09:41 09-08-2005   
Sane
 86 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 91
Откуда: Минск, РБ
Зарегистрирован: 27.07.2005
Старая баяка со времен ZX...
планету RAXXLA кто-нибудь видел? 8))
    Добавлено: 13:15 09-08-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Sane :
планету RAXXLA кто-нибудь видел?

Не встречала. И черной дыры тоже пока не нашла.
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 13:19 09-08-2005   
Sane
 86 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 91
Откуда: Минск, РБ
Зарегистрирован: 27.07.2005
Планета легенда. Даже рассказы во времена ZX сочиняли на тему поиска этой планеты.
Жаль что это только легенда
    Добавлено: 13:23 09-08-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Sane :
Планета легенда.

Я в курсе. Да. Как здесь кто-то сказал: "Чтобы сделать мир реальным, в него надо добавить миф." За дословность не ручаюсь.
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 13:29 09-08-2005   
Старый ультимист
 485 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1041
Откуда: U.S.A. North Outpost 31
Зарегистрирован: 12.05.2005
Helga :

Есть такая кнопка, Print Screen на ней написано.
непашет она у меня. Точней ее просто нету - чистка клавы рулит.
_________________
Have gun - will travel.
    Добавлено: 04:48 10-08-2005   
Канал Elite: «Пилотские байки.»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Х.з. - это не мат. Это сокращение от "Харлей его знает". (уточнил Thorn)

  » Пилотские байки. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18