Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пилотские байки. | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Пилотские байки.»
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
Топливо будем выкидывать в пивных бутылках 0,75. Улыбка А вот насчет признака "будет пиратствовать" - я не очень въезжаю. Во-первых, по моей имхе, нет такого корабля, который сидит на кочке и решает, будет он пиратствовать или нет. Все отличие торговца от пирата в том, что один из системы в систему летает, другой генерируется движком при входе в систему корабля игрока (и сколько ты не воюй у анархичной звезды, всех талибов не замучаешь).
И, главное, не вижу резона различать трюмы торговца и "пирата" - это не соответствует исторической действительности. Известно полно случаев, когда большой пират грабил пирата поменьше (скажем, этим не брезговали Дрейк и Эври). Вывод - на пиратских кораблях было чем поживиться, и ценностей на борту водилось не меньше, чем у приличного купца. Дык почему же наши обязаны летать порожняком?
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 22:05 10-01-2006   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Вся проблема в том, что пиратам надо больше места для свежего груза.

А вообще - в том-то и смысл, что прога сама знает, где пират, а где нет.

А хорошо бы сделать так, чтобы много груза вываливалось какраз из бОльшИх кораблей.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 22:11 10-01-2006   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1748
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
The Lich :
(и сколько ты не воюй у анархичной звезды, всех талибов не замучаешь).

Может, мне, конечно, показалось, но, после нескольких месяцев методичного патрулирования одной анарх. системы, "талибов" там стало сильно меньше... или затаились?
_________________
Козни плетет Ихтиандр.
Не знает, чудак,
Что такое глубинная бомба.
    Добавлено: 09:15 11-01-2006   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
LOMIGG :
после нескольких месяцев методичного патрулирования одной анарх. системы, "талибов" там стало сильно меньше... или затаились?

Вероятность генерации пирата обратно пропорциональна элитному рейтингу. Т.е. чем выше рейтинг игрока, тем меньше пиратов игра генерит в системе. Типа, предпочитают не связываться. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 12:39 11-01-2006   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
2 Helga.

Кстати, да. Замечал не раз. Ну и от корабля зависит еще. Помнится, долго мыкался по анархии на втором или третьем элитном ранге и вхаканным знакомым доброхотом (Подмигиваю )в сейв Аргент Квесте и очень удивлялся, куда все подевались Гы-гы
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 19:24 11-01-2006   
Payne
 159 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 42
Сообщения: 352
Откуда: Sol, Earth, Smolensk
Зарегистрирован: 07.01.2006
Блин, что-то кажется мне, что пираты слишком много шалят в анархических системах: пока я летел в Fortress Molotov (Edarho; -3,-7), чтобы сплавить первую в своей FFE-карьере партию наркотиков, мне казалось, что пока долечу до планеты стану --ELITE-- Улыбка . И еще, я очень удивился одному факту: в списке дополнительного экспорта в Edarho значатся драг. украшения и редкие элементы, но стоят они в этой системе соответственно 3200 и 1171, что даже выше, чем в системах, где данные товары являются импортными Ух ты!.. .
Ну и странные же эти анархические системы...
Зато тем кто любит пиратствовать такие системы подходят как нельзя лучше. Можно и повоевать, и денег заработать на убитых пиратах, и грузы их пособирать, и в то же время не снизить свой правовой статус Подмигиваю . Хотя если у человека патологическая страсть быть всегда fugitive, то тут уж ничего не поделаешь, гыгы Улыбка .
    Добавлено: 15:41 16-01-2006   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Payne :
Edarho

А там Minor Export - т.е. необязательно, что их оттдуда сильно вывозят. Просто их, возможно, практически не ввозят, а иногда только вывозят Совсем запутался... Улыбка . Мало их, вот и дорогие - а на планете никому не нужны Гы-гы - вот и говорят - забирайте, скока хотите, если бабки есть.
Продают-то они не для перепродажи, а именно для продажи от своего лица Улыбка . А больше продавать и нечего, а надо же на что-то жить.

ИМХО Совсем запутался... Улыбка .
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 15:50 16-01-2006   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Payne :
украшения и редкие элементы, но стоят они в этой системе соответственно 3200 и 1171, что даже выше, чем в системах, где данные товары являются импортными

В анархических системах и не такое бывает. Есть в ФФЕ несколько систем, в которых цены буквально на все в разы выше, чем в среднем по галактике. Подмигиваю Где-то об этом упоминалось уже... А еще есть известный глюк с драгоценными камнями: в на планетах, экспортирующих камни, они стоят дороже, чем на планетах, их импортирующих.
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 16:40 16-01-2006   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Я где-то во Фронтире видел системку, где за Преционсы, вроде, за ИХ ВЫвоз - давали деньги - пару тысячь, вроде.
Двойная прибыль.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 16:46 16-01-2006   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
Во, кстати, никто не в курсе, где понаварнее толкнуть Alien Artifacts? У меня таргонских подсвечников полный трюм, а продешевить жалко Улыбка
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 16:48 16-01-2006   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Ищи объявы - тысячь 6000 могут дать...
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 16:52 16-01-2006   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
К вопросу о том, можно ли встретить в системе просто пролетающий мимо корабль, в смысле, нейтрального непися, как в Е1.

Видел двоих собственными глазами, правда, далеко не нейтральных. Во время одного из дальних вояжей выпрыгнул в промежуточную систему и на расстоянии в 64000 появились два Оспрея Х, притом УХОДИВШИХ к солнцу на всех парах. Естественно, ринулся в погоню, меня встретили дружным залпом. Жалко, что это все же были пираты, не торговец какой-нибудь.
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 19:33 16-01-2006   
Payne
 159 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 42
Сообщения: 352
Откуда: Sol, Earth, Smolensk
Зарегистрирован: 07.01.2006
Хотел спросить кое-что насчет анархических систем. Иногда бывает смотришь инфу о системе, а там написано, что население менее 1000, но никаких портов нет. Это значит, что их действительно нет, или анархисты прячутся Улыбка ?
    Добавлено: 19:59 16-01-2006   
YogSagot
 1175 EGP


Репутация: 275
Сообщения: 2796
Откуда: Daugavpils, Latvija
Зарегистрирован: 17.08.2003
Payne :
Хотел спросить кое-что насчет анархических систем. Иногда бывает смотришь инфу о системе, а там написано, что население менее 1000, но никаких портов нет. Это значит, что их действительно нет, или анархисты прячутся Улыбка ?

А ты залети, полетай немного. Улыбка Долго ждать не придется, обязательно некоторые из этих анархистов на радаре появятся! Гы-гы Подмигиваю
    Добавлено: 20:02 16-01-2006   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
YogSagot :
Это значит, что их действительно нет, или анархисты прячутся ?

Просто - поселенцы.

The Lich :
К вопросу о том, можно ли встретить в системе просто пролетающий мимо корабль

Десятки раз натыкался и десятки раз перехватывал и ради интереса потрошил мирные корабли.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 20:55 16-01-2006   
Payne
 159 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 42
Сообщения: 352
Откуда: Sol, Earth, Smolensk
Зарегистрирован: 07.01.2006
YogSagot :
Долго ждать не придется, обязательно некоторые из этих анархистов на радаре появятся!

Да, это понятно, но если на карте написано, что в данной системе можно продать кой-какие товары, а портов нет, то получается что их и продать-то нельзя...

У меня тут еще такой казус был.
Выкинул как-то по неосторожности мусор возле планеты, мне естественно сразу сообщили "Платите штраф 3000" и выслали целый полицейский флот Улыбка . Несмотря на то, что штраф я сразу же оплатил, копы не преминули разложить меня на атомы (хотя парочку я все же утащил с собой в ад Супер! )...
Это что, глюк игры?!
    Добавлено: 20:18 17-01-2006   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Payne :
Это что, глюк игры?!

Нет Это не глюк. Это фича.

А с системами там и не такое бывает: то пассажир попросит его отвезти туда, где портов нету, то посылочку в систему, где вообще планет нет, отвезти предложат, то военный объект на астероидное тело или на газовый гигант упрячут. Так что: "Пилот! Беря миссию - убедись в наличии планеты!" Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 20:24 17-01-2006   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
Payne :
Несмотря на то, что штраф я сразу же оплатил, копы не преминули разложить меня на атомы (хотя парочку я все же утащил с собой в ад Супер! )...
Это что, глюк игры?!


Нет, это такая правда жизни. Вылетать из будки по свистку обучены, а вот обратно - увольте-с. Улыбка Решается это либо прыжком в гипер, либо так: наводишься на любой дальний объект, включаешь автопилот и идешь на втором ускорении - фиолетовые выстроятся шеренгой и будут появляться по одному-двое. В последнем случае придется увалить минимум пятнадцать-двадцать голов, но если штраф уплачен, перед законом останешься чист. Кстати, неплохой способ подешевке поднимать рейтинг.
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 20:28 17-01-2006   
Payne
 159 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 42
Сообщения: 352
Откуда: Sol, Earth, Smolensk
Зарегистрирован: 07.01.2006
The Lich :
В последнем случае придется увалить минимум пятнадцать-двадцать голов, но если штраф уплачен, перед законом останешься чист

Хм, учтем-с. Но я бы предпочел, чтобы в криминале записали "Убийца копов" Подмигиваю .
    Добавлено: 22:02 17-01-2006   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1748
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
Payne :
Хм, учтем-с. Но я бы предпочел, чтобы в криминале записали "Убийца копов"

Тебе оно надо? Была бы такая фишка в игре - представь - выпадываешь из гипера, а тебя уже ждуть, харь в шесть на IE с плазмами, и пишут - "за Мишку ответишь"...
_________________
Козни плетет Ихтиандр.
Не знает, чудак,
Что такое глубинная бомба.
    Добавлено: 09:02 18-01-2006   
Канал Elite: «Пилотские байки.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: В X-T - как на работу. И что бы ты не делал сегодня, но завтра к 8.00 ты должен быть на работе!

  » Пилотские байки. | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18