Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница | страница 18
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 18 из 21
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Вопросница»
ra-r
 





Ээээ, там есть полеты в Космос... там есть торговля... пиратство... Но там нет тактического боя а-ля JA2... По крайней мере, я его там не увидел (по крайней мере, в первых... )
    Добавлено: 09:43 01-09-2011   
Stormcrow
 1231 EGP


Рейтинг канала: 3(43)
Репутация: 226
Сообщения: 3548
Откуда: Море Дирака
Зарегистрирован: 24.11.2007
Во вторых есть планетарные бои, но не пошаговая стратегия, а RTS.
_________________
Лишь в сердце шторма буревестник свой покой найдёт и смысл жизни обретёт.
    Добавлено: 09:44 01-09-2011   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Stormcrow :
Во вторых

Так человеку же надо именно:
ra-r :
тактической походовой стратегии

Подмигиваю Хотя очень близко, да. Так и Паркан можно поднять из глубин времен. Улыбка

Навскидку ничего такого вспомнить не могу. Есть серии в которых одни игры были стратегиями, а другие симами - UFO например. Но вот чтобы в одной игре...
Можно поспрашивать на ресурсах посвященным старым играм (old-games.ru например). Раньше было много экспериментов с жанрами.
_________________
Assuming direct control

Последний раз редактировалось: Курильщег (09:59 01-09-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:58 01-09-2011   
ra-r
 





Курильщег :
Хотя очень близко, да. Так и Паркан можно поднять из глубин времен.


Так того, Паркан же вроде был шутером? Да, спасибо, именно походовая стратегия, потому Космические Рейнджеры и не подошли...
А что касается старых игр.... Я знаю, что-то очень похожее было Spacejammer, или (Spelljammer как-то так), но это одинх из безумных миров AD&D, где обычная ролевая партия просто летала в космосе на парусниках... Но это очень старая игра, и попытки разобраться в ней не удались... Вот я и спросил - может, было что-то поновее?
    Добавлено: 10:14 01-09-2011   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(214)
Репутация: 92
Сообщения: 3180
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Только Master of Orion 2 Подмигиваю Полеты в космос есть. Корабли между планетами летают, торгуют, всякие нехорошие люди нападают. Пошаговые бои космических кораблей в наличии Улыбка
Ну либо аля Героев меча и магии - SpaceForce: Captain - но не удачная.
А чтобы было все в одном (типа полетали между планетами, прилетели, сели, отряд выгрузили) - такого смешения больше нет и будет не скоро - в виду оказуаливания игр и урезания времени их прохождения.

З.Ы. Вспомнил еще одну старую, но шикарную гамезу. Emperor of Fading Suns Улыбка Там есть почти все - но разбираться.......
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (12:33 01-09-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:30 01-09-2011   
ra-r
 





Faramir :
Только Master of Orion 2


спасибо, знаю, это немного не то, там пошаговые бои кораблей, а я хочу пошаговые бои экипажа...
    Добавлено: 12:55 01-09-2011   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(214)
Репутация: 92
Сообщения: 3180
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Как я уже выше написал- такой в ближайшее десятилетие можно не ожидать. К сожалению. Сам был бы очень рад появлению подобного. Скоро выйдет UFO Extraterrestrials 2 - но полетов в космосе, вроде бы не заявляли.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 13:01 01-09-2011   
ra-r
 





Faramir :
Как я уже выше написал- такой в ближайшее десятилетие можно не ожидать


Жаль, ну все равно, может и есть где-то что-то подобное... Буду надеяються и искать дальше Улыбка Спасибо за ответ.
    Добавлено: 13:04 01-09-2011   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
ra-r :
Spelljammer

Крышесносящий мир, да. Надолго запомнился. Улыбка
Жаль что игрушка двадцатилетней давности и совсем скромна в плане графических красот. Ее бы на движке инфинити переиздать.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 13:54 01-09-2011   
ra-r
 





Faramir :
З.Ы. Вспомнил еще одну старую, но шикарную гамезу. Emperor of Fading Suns Там есть почти все - но разбираться.......


не слышал, не видел, судя по скриншотам - там все же более упрощенный вариант боя, аналогичный варгеймам, тем более, масштаб космический... Хотелось бы небольших битв...

Курильщег :
Крышесносящий мир, да. Надолго запомнился


так и не разобрался... к сожалению... Расстроен
    Добавлено: 14:03 01-09-2011   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(214)
Репутация: 92
Сообщения: 3180
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
ra-r
успехов в поисках! Мне нравится ваш оптимизм. Но я прекрасно знаю игровую базу с 90ых годов по нынешний день. Включая выходящие только в Японии. Ваши мечты JA2+Космические Рейнджеры - останутся мечтами Улыбка Либо тактика (а все перемещения между мирами либо текст, либо сюжетная вставка) либо спейсим+экшен. Либо аналоги японским ролевухам. Таких как Star Ocean, к примеру. Либо, чуть более отдаленнее (без космоса и фишек тактики, но с пиратами, воздушными кораблями и прочими радостями) - Skies Of Arcadia.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 17:31 01-09-2011   
ra-r
 





Faramir, я не очень хорошо знаю игры, но всегда есть варианты всяких инди, псевдографики и прочее... Так в старых книгах нашел описание MegaTraveller (кажется, как-то так), очень похоже на то, что хочу, хотя, как я понимаю, сильно урезана полетная часть...
И потом... никто не знает, что будет написано через год.. Улыбка
    Добавлено: 21:25 01-09-2011   
Dastox
 220 EGP


Рейтинг канала: 5(245)
Репутация: 48
Сообщения: 887
Откуда: Sol 3
Зарегистрирован: 31.08.2007
Насчет через год - не знаю, но возможно когда-нибудь увидит свет проект NorthStar, в котором как раз обещают космические полеты, модульные миссии (включая сюжетные) и походовые бои экипажа a la X-Com. Разрабатывается(-лся) инди-студией. Была выпущена пара скриншотов. Текущий статус проекта неизвестен.
_________________
... и тогда я стал превращать людей в деревья.
    Добавлено: 23:54 01-09-2011   
ra-r
 





Dastox, насчет NorthStar, а ссылочку можно? сайт у игры есть? Хотя бы скриншоты глянуть, что ли... Помечтать...
    Добавлено: 08:09 02-09-2011   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(214)
Репутация: 92
Сообщения: 3180
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Официальная http://www.kerberos-productions.com/games/northstar/
Тут часть описательной информации http://sots.rorschach.net/Category:NorthStar
Относительно свежее интервью
http://www.strategycore.co.uk/articles/interviews/northstar-interview/

Думаю можно еще ооочень долго мечтать Улыбка Скрины, в целом, обнадеживающие. Но это все оффтоп. Предлагаю все лишнее переместить в профильную тему.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.

Последний раз редактировалось: Faramir (12:53 02-09-2011), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 12:41 02-09-2011   
ra-r
 





Faramir, я не против, в любую тему...
Может, кто-то еще идейки подкинет...
    Добавлено: 12:56 02-09-2011   
ra-r
 





так что, пока никто ничего нового не вспомнил? буду ждать...
    Добавлено: 14:15 07-09-2011   
Аркаша Сапожков
 1300 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(227)
Репутация: 193
Сообщения: 9143
Откуда: Курсы судебной психиатрии.
Зарегистрирован: 03.08.2008
Подозрение.
_________________
Занавес! ;)
    Добавлено: 17:08 07-09-2011   
vertex
 





Скажите, знатоки космосимов! В какой реалтаймовой игре игровая вселенная самая большая? Я имею ввиду реальный линейный размер (в километрах, допустим, или по отношению к длине корпуса корабля), если лететь из одного конца в другой? И еще: в какой игре самый большой сектор (уровень, песочница). Имеется ввиду обитаемая или застроенная часть уровня, а не как в серии X - сектор в десятки тысяч км, но от одной крайней станции до другой всего сотня километров, а остальное пространство не понятно для чего...
    Добавлено: 19:23 12-12-2011   
Аркаша Сапожков
 1300 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(227)
Репутация: 193
Сообщения: 9143
Откуда: Курсы судебной психиатрии.
Зарегистрирован: 03.08.2008
На ум приходят - Elite, Evochron, X-Universe... А вот с застройкой секторов от и до... это вопрос... Подозрение.
_________________
Занавес! ;)
    Добавлено: 20:52 12-12-2011   
Космические Миры: «Вопросница»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Прочь дрожащие ручонки от чужого подшорстка, а то как запущу в лиццо символом моей чистой души! (NRG)

  » Вопросница | страница 18
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18