Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Live CD | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Live CD»
Римус
 650 EGP


починяю
Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 132
Сообщения: 3018
Откуда: Bonn, Germany
Зарегистрирован: 03.01.2007
Хочу себе создать хороший загрузочный диск WinXPSP2RUS
Дистрибутив есть. И прога nLite последней версии 1.4Final тоже есть. Единственное, что надо - либо толковый мануал, чего можно выкинуть, либо чей-то ini-файл из программы nLite (последней версии)
Может быть кто-то себе создавал этой прогой дистрибутив или знает адресочек, где люди такое выкладывают.
Подскажите плиз
_________________
Обрадовавшись, демоны гладили себя руками по лысым головам, как бы говоря: "Вот хорошо!"
    Добавлено: 22:05 28-11-2007   
Crystal
 151 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 44
Сообщения: 830
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 28.02.2007
Мне нравится программа PE Builder.Сайт программы:
http://www.nu2.nu/pebuilder/

На сайте можно почитать инструкцию по установке,правда на анг.языке и скачать саму программу. Понадобится CD/DVD- болванка,дистрибутив с windows,и пишущий привод.Сам образ у меня занимает 153Мб.
Программа простая,и разобратся в ней несложно.Программа имеет русский интерфейс,если версия Windows русская и не требует инсталляции.При загрузке язык программы будет английский,у меня так было.Хотя новую версию не ставил.

Если у вас установлен Антивирус Касперского,то образ можно создать в меню Касперского (Аварийный диск),PE Builder должна быть распакованна на диск.
Если каспера нет,создаём образ из программы PE Builder.

Программа скопирует нужные драйвера и системные файлы с дистрибутива Windows,и создаст загрузочный CD/DVD.Можно,добавить нужные драйвера и дистрибутивы программ.

Загружаюсь с CD PE Builder.Программа имеет приятный интерфейс.ПОзволяет,получить через меню run,brows,доступ к любому файлу на диске,скопировать данные на флэшку или другой носитель.Провести диагностику дисков,настроить сеть,заменить имя компьютера,прописать IP адреса.Расшарить диски.Запустить установку Windows,если надо,и многое другое.Можно запросто проводить манипуляцию с жесткими дисками.
Программа создёт виртуальный диск при загрузке,его можно увидеть в меню "мой компьютер",никакой грязи после себя программа не оставляет,при перезагрузке виртуальный диск исчезнет.

Что делать если система заражена вирусами и не грузится.
Самое главное это то,что если создавать образ из Касперского,то программа скопирует модули антивируса на загрузочный диск.

Программа поддерживает следующие ОС:
"The PE Builder program (pebuilder.exe) runs on Windows 2000/XP/2003/BartPE. It does not run on Windows NT4/ME/9x".

Будите вы её использовать или нет решать вам.Если не жалко болванки и времени,то попробовать стоит.

Последний раз редактировалось: Crystal (01:46 19-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:50 02-12-2007   
Volodya
 235 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 42
Сообщения: 650
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.09.2002
Народ... Вопрос звучит так:
Винда при установке просит дровишки на рейд-контроллер. Просит, ессно, с дискеты. Можно ли интегрировать эти дровишки в дистрибутив безболезненно для винды?
_________________
Свободу нельзя дать - свободу можно только взять.
    Добавлено: 11:30 03-12-2007   
Else
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 29
Сообщения: 313
Откуда: Тверская обл.
Зарегистрирован: 08.11.2007
Вопрос немного не в тему, но около того.

Как создать/организовать WinXp на флешке, те я втыкаю флеш в комп, видовс грузится с нее, нужно для тестировки ремонтируемых компьютеров, какие могут возникнуть проблемы?

colonelу большой тхенькс.

Последний раз редактировалось: Else (13:53 03-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:40 03-12-2007   
colonel
 877 EGP


Иду на таран!
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 186
Сообщения: 1367
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 10.03.2006
Volodya :
Можно ли интегрировать эти дровишки в дистрибутив безболезненно для винды?

Да, софтинка nLite. Брать здесь. http://www.nliteos.com
В итоге получаешь дистрибутив с оными дровами. Очень удобная, рекомендую.
Else :
Как создать/организовать WinXp на флешке, те я втыкаю флеш в комп, видовс грузится с нее, нужно для тестировки ремонтируемых компьютеров, какие могут возникнуть проблемы?

Совсем запутался... Может я чего не понял... Но в чем проблемы то? Установить винду на флешку? Это просто. Загрузится с нее? Тож просто, в биосе на первичную загрузку "другой девайс" пропиши и все.
Или как вариант, есть масса CD с которых можно грузить операционку. Не установить, а именно загрузить.
_________________
Умный в гору не пойдёт, умный отправит Магомета, он всё равно к ней идёт... © Я
    Добавлено: 13:14 03-12-2007   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
В общем есть дико завирусованый комп, с вирями даже в бут секторах, фоматить всё нельзя. Поэтому хочется без особых ивращений покилять хотяб то что в бут секторах. И сказть чтобы сами винду по чистой перестаивли и прогнали всмё каким нить антивирем. Еслть ли чего из LiveCD с обновляемым антивирем внутри?
    Добавлено: 10:09 15-10-2009   
Ы.
 1077 EGP


Рейтинг канала: 9(1022)
Репутация: 183
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
http://www.freedrweb.com/livecd/
_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом
    Добавлено: 10:18 15-10-2009   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Спасибо буду пробовать. Хотя както DrWeb'у не доверяю
    Добавлено: 10:34 15-10-2009   
Sabo
 884 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 228
Сообщения: 1163
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.05.2003
VBKesha :
както DrWeb'у не доверяю

А зря... я юзал AVZ и NOD, казалось - всё ОК, до поры... Пока невооружённым глазом не стали заметны лишние файлики в корневых каталогах. А "автораны" всякие удалось вычистить только ДрВебовским КурИтом. Так что лучче юзать антивири разные и несколько)
_________________
Стрельба - это тоже передача мыслей на расстояниe... (с)Анатолий МАРКУША "Большие неприятности" - повесть в журнале "Костёр" 80-х годов.
    Добавлено: 11:48 15-10-2009   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Ну чтож отдал диск просящим, проверим как он там. А для себя я выработла некоторые правила которыми и пользуюсь, и ежегодные однократные проверки пока ниразу ничего не нашли.
    Добавлено: 13:36 15-10-2009   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Sabo :
VBKesha :
както DrWeb'у не доверяю

А зря... я юзал AVZ и NOD, казалось - всё ОК, до поры... Пока невооружённым глазом не стали заметны лишние файлики в корневых каталогах. А "автораны" всякие удалось вычистить только ДрВебовским КурИтом. Так что лучче юзать антивири разные и несколько)
Лучше - не болеть, чем лечиться. То же самое относится и к антивирусным продуктам. Они фильтруют явную вредную активность, и не более. Запуск авторана, запись в реестр и копирование файла в win\system32 - таковой не являются. Например, 3/4 gsm/yota/cdma-модемов, подключающихся по usb, выполняют именно этот набор операций.
Заорут антивирусы на этот процесс только по фрагменту кода, если он в базе сигнатур явно отмечен вредным. При установленном др-вебе у тебя ровно также вылезли бы "лишние файлики в корневых каталогах" и прочие автораны.
CureIt - симптоматичная лечилка потенциально вредных объектов, объединившая в себе антивирусную проверку по сигнатурам и сканер всевозможных ad-, mal- и прочих ware-й. По принципу - уж если меня запустили - значит проблемы таки есть. Мне она как-то снесла драйвера и софт от CNU-510 - безобидного cdma-модема Улыбка
_________________
Time will show...
    Добавлено: 16:35 15-10-2009   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 6(322)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
Voha :
запись в реестр и копирование файла в win\system32
кис ловит запись в автозапуск-ключи (очень разные), и второе тоже вроде. Хотя это уже конечно не чистый антивирус.
Хотя я отключил, слишком достает параноя Гы-гы

Последний раз редактировалось: Endeavour (16:58 15-10-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:56 15-10-2009   
Gward
 310 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(180)
Репутация: 75
Сообщения: 1307
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 11.06.2004
Voha :
Лучше - не болеть, чем лечиться. То же самое относится и к антивирусным продуктам. Они фильтруют явную вредную активность, и не более.
Заорут антивирусы на этот процесс только по фрагменту кода, если он в базе сигнатур явно отмечен вредным. При установленном др-вебе у тебя ровно также вылезли бы "лишние файлики в корневых каталогах" и прочие автораны.

Ругнусь однака. Хы...
Вебера поставил матушке именно заради спайдера. У нее большая ротация флэшек побывавших в самых неожиданных местах. Спайдер локально отбивает авторан в корне любой флехи при том, что запуска авторана нет. Потом тихой сапой сканирует флеху и прибивает основной запускаемый файл. Все это в оффлайн-режиме вируса. И в щадящем для юзверя режиме сканирования. В онлайне вируса был бы вообще полный алярьм.
Не надо путать сканер с монитором и возводить напраслину на вебера. У нее как раз поэтому ничего лишнего нет до сих пор.
Voha :
Мне она как-то снесла драйвера и софт от CNU-510 - безобидного cdma-модема

Полный бред. Она могла только ПРЕДЛОЖИТЬ СНЕСТИ, причем адресно указав, что именно. Сам куреит по-умолчанию ничего не сносит. Либо было так все завирусовано, что удалялась туча файлов не глядя??? Ой, не могу!..
    Добавлено: 17:01 15-10-2009   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Gward :
Voha :
Лучше - не болеть, чем лечиться. То же самое относится и к антивирусным продуктам. Они фильтруют явную вредную активность, и не более.
Заорут антивирусы на этот процесс только по фрагменту кода, если он в базе сигнатур явно отмечен вредным. При установленном др-вебе у тебя ровно также вылезли бы "лишние файлики в корневых каталогах" и прочие автораны.

Ругнусь однака. Хы...
Вебера поставил матушке именно заради спайдера. У нее большая ротация флэшек побывавших в самых неожиданных местах. Спайдер локально отбивает авторан в корне любой флехи при том, что запуска авторана нет. Потом тихой сапой сканирует флеху и прибивает основной запускаемый файл. Все это в оффлайн-режиме вируса. И в щадящем для юзверя режиме сканирования. В онлайне вируса был бы вообще полный алярьм.
Не надо путать сканер с монитором и возводить напраслину на вебера. У нее как раз поэтому ничего лишнего нет до сих пор.
Да флаг в руки... Можно гордиться результатом. Пока кто-не придет с девайсом, которому для РАБОТЫ нужно стартануть автораном с псевдо-раздела драйвер доступа к себе Улыбка
Gward :
Voha :
Мне она как-то снесла драйвера и софт от CNU-510 - безобидного cdma-модема

Полный бред. Она могла только ПРЕДЛОЖИТЬ СНЕСТИ, причем адресно указав, что именно. Сам куреит по-умолчанию ничего не сносит. Либо было так все завирусовано, что удалялась туча файлов не глядя??? Ой, не могу!..
Хорошее предположение... но мимо. Она нашла три файла, названия и пути к которым ни о чем не говорят. Посчитав их охрененной угрозой, да. Как не относившиеся к категории очевидно необходимых, я их и удалил. Через месяц, воткнув модем, с интересом прочухал, что угрозой тогда оказался драйвер модема, софтинка-диалер(подменяющая стандартный виндовый для этого конкретного модема) и софтинка приема звонков/смс - на них ссылались неочевидные ключи реестра Улыбка
Хорошия софт у др-веба, кто ж спорит. Но логики уровня "а чо за хрень я буду блокировать не по сигнатурам" - в нем ни на грош. Сказано стрелять - стреляет, не сказано - не стреляет...
_________________
Time will show...
    Добавлено: 18:16 15-10-2009   
Gward
 310 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(180)
Репутация: 75
Сообщения: 1307
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 11.06.2004
Voha :
Да флаг в руки... Можно гордиться результатом. Пока кто-не придет с девайсом, которому для РАБОТЫ нужно стартануть автораном с псевдо-раздела драйвер доступа к себе

Билан-модем тестился, запускался и работал. Пока ложных срывов на такие девайсы не обнаружил. Плюс количество таких девайсов - штучное, количество флешек с вирем запредельное. Тем более что спайдер не обязательно по умолчанию все грохает. Блин. Как народ тогда с файрволом мучается однака когда новый процесс пускает в инет? Бедолаги!
Gward :
Либо было так все завирусовано, что удалялась туча файлов не глядя???

Voha :
Хорошее предположение... но мимо.

Voha :
Как не относившиеся к категории очевидно необходимых, я их и удалил.

Один я чего то не догоняю в этом споре ради спора?
Сам куреит ведь все равно файлы не удалял по-дефолту. По рукам не бил, в карантин не запихал. Просто пометил как "угрожающие". Типа "хозяина, что такое не знаю, но они мне не нравятся"? Он же не орал красным матом на полэкрана что это супертроян "Mega.mago.kill345.troyan" и мол ахтунг и алярм? Думаю не орал. Просто пометил как файлы ведущие неподобающий для нормальной винды образ.
Voha :
Но логики уровня "а чо за хрень я буду блокировать не по сигнатурам" - в нем ни на грош. Сказано стрелять - стреляет, не сказано - не стреляет...

Эвристический анализ "не по сигнатурам" у него отдельно включается. При нынешней скорости апдейтов сигнатур и при при увеличении времени обработки инфы монитором (Спайдер) нет смысла грузить систему. Но можно и нагрузить. Никто не запрещает. Первый эвристический модуль мне встретился как раз в вебере.
--------------------
Это не холивар. Я не говорю что нужно тока вебером пользоваться. Но и хаять его оправдывая свои косяки не стоит. Можно и бритвой безопасной зарезаться и в чашке воды утонуть. Подмигиваю
    Добавлено: 19:22 15-10-2009   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Можно кричать что угодно про безопасные бритвы, но любой false positive антивируса - это баг софта, а не пользователя.
Касперский на 9-ке влетел на false positive (предлагалось заблокировать пару файликов винды) и потом всем пожаловавшимся екстендил подписку. А дрвеб с куритом радостно курит в стороне - там лицензия as is мало того, что не гарантирует результат, она и целостность системы после запуска не гарантирует Улыбка Гы-гы
_________________
Time will show...
    Добавлено: 11:08 16-10-2009   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(699)
Репутация: 391
Сообщения: 12153
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Опять раздули дискуссию про "какой антивирь круче" Расстроен
Ребяты! Вы хоть название темы и первый пост с вопросом автора читайте!

Закрыто!

зы Если тема будет нужна, то прошу автора написать в приват.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 11:27 16-10-2009   
Железный канал: «Live CD»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я те коротко и честно скажу, как ровеснику. (Poluks)

  » Live CD | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18