Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Anizotropic mod (Анизотропик) для Elite 3 | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Anizotropic mod (Анизотропик) для Elite 3»
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Нашла самую-самую последнюю версию Анизотропика с исправленным багом заказных убийств. Выложила в соответствующем разделе. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 12:25 03-10-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Обкатываю "вылеченную" версию анизотропика. Общие впечатления: давно бы так! Супер! Цивилов теперь атаковать можно, причем теперь они защищаются, а не тупо игнорят атаку. Валить жертву прямо на старте чревато очень крупным штрафом и разборками с полицией, а полиция стала теперь действительно сильна: полицейский Вайпер благодаря грамотной экипировке (межпланетный движок, а на остальное место - щиты и оружие) и возросшей прыткости и толстой броне в Анизотропике столь же опасен, как и в первой Элите. Жизнь наемного убийцы стала труднее и интереснее. Улыбка

Исправлены баги с задержкой газет и с неотображением наград и допусков (я так понимаю, что раньше они писались в один столбик и благополучно скрывались под кокпитом, т.к. скроллинг наград не предусмотрен, теперь аккуратненько переносятся на следующую строчку). Автоприцел и навигационный компьютер теперь "вживлены" в корабль.

Тем, кто сетует на малый радиус прыжка Вайпера, хочу напомнить, что Вайпер - полицейский корабль, а полиции прыжок не нужен, полиции нужна как раз внутрисистемная прыткость, маневренность, надежная броня и хорошее вооружение. Всем этим Вайпер в Анизотропик обладает. И еще по-поводу малых радиусов прыжка. А куда больше-то?! Вспомните, какие были радиусы в первой Элите и во Фронтире. Подмигиваю В Анизотропик большинство целей в миссиях расположены в пределах 20-25 светолет, что с лихвой покрывается Аспом, Коброй или любым истребителем, а до всего, что располагается дальше, дается достаточно времени, чтобы долететь с пересадками. Ну а кто хочет в один прыжок покрывать половину обитаемых секторов - садитесь на легкие истребители, тот же Фэлкон, к примеру. Вот только истребители такого класса не могут нести тяжелого вооружения, что вполне логично: либо скорость, либо огневая мощь. Подмигиваю

Ракеты - превосходно! Превосходно и продуманно. Да, Навал ЕСМ не влазиет в маленькие и быстрые корабли, но она им и не нужна, т.к. ускорение истребителя позволяет легко уходить от ракет. Так что нужно просто использовать преимущества своего пепелаца: у каждого корабля есть свои преимущества и свои недостатки. А с 1МВ на баттлщип - ну извините, кто ж на медведя с утиной дробью ходит? Большому кораблю - большую торпеду! Подмигиваю Так что беру свои слова обратно: Анизотропик вовсе не разбалансирован, в нем просто изменен баланс, причем изменен достаточно реалистично. Просто к нему надо привыкнуть. И забыть все, к чему привыкли в ФФЕ, т.к. Анизотропик отличается от оригинала как первая Элита от Кладовской, ИМХО.

Бои. Бои стали гораздо интереснее и сложнее. В отличие от ФФЕ, случай и первые секунды боя здесь уже не играют решающей роли, корабли не уничтожаются первым случайным попадением лазера и исход боя гораздо больше зависит о тмастерства пилота, чем от роковой случайности. И неписи таки научились маневрировать, грамотно использовать ракеты и адекватно реагировать на боевую обстановку! Вы посмотрите, что вытворяют Мерлин или Гир в ближнем бою! А Курьер теперь не бегает, поджав хвост, от Homing missile, но зато замечательно уходит от торпед. Улыбка

Разброс цен на заказы и требования к боевому рейтингу не могут не радовать. Улыбка

Что не нравится. Никто не охраняет военные объекты. Расстроен И эскадры киллеров, атакующие при денежных заказах: слижком уж их много - "Не верю!" (с)

Еще не понравилось, во что превратили Кобру Мк3. Слишком уж она большая и неповоротливая стала... 6МВ лучемет - это, конечно, круто, но быстро надоедает, ибо слишком круто. Да и военный движок уже не поставишь. Эквивалентом Кобры Мк3 из ФФЕ в Анизотропик выступает Геккон: хорошо сбалансированный корабль для военных миссий и наемных убийств. 27.4 светолет с третьим милитари, 3МВ лучемет, ускорение 20/12, навал ЕСМ, 4 щита, электроника и 16т под топливо после установки необходимого оборудования. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 09:55 06-10-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
А в Анизотропик все-таки есть миссии по фотографированию объектов (без спутника), только давать их начинают не с Лорда, а с Висконта. Видимо и бомбордировка тоже есть, начиная с Графа или Принца. Улыбка

P.S.
Военные объекты без спутника охраняются, правда малым числом кораблей. Меня встречали двое: Ланнер и Курьер. Улыбка Времени на миссию дается больше, чем в ФФЕ, так что успевает даже Кобра Мк3. Вообще, по времени на различные миссии Анизотропик лучше сбалансирован, чем оригинал. В миссии со спутником время как и в оригинале не учитывается.
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 13:55 11-10-2005   
Степан
 135 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 109
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.03.2004
Люди, подскажите, как решить проблему: сабж вылетает в винду после каждой моей гибели Расстроен . Может патчик какой есть?
    Добавлено: 19:41 17-10-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Степан :
Люди, подскажите, как решить проблему: сабж вылетает в винду после каждой моей гибели

Русификатор стоит? Подмигиваю
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 09:57 18-10-2005   
Степан
 135 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 109
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.03.2004
2 Helga
Сенкс, проблема решена. Играем теперь по англицки. Улыбка
    Добавлено: 18:26 18-10-2005   
chiba
 325 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 102
Сообщения: 1202

Зарегистрирован: 29.10.2005
Helga :
а полиция стала теперь действительно сильна: полицейский Вайпер благодаря грамотной экипировке (межпланетный движок, а на остальное место - щиты и оружие) и возросшей прыткости и толстой броне в Анизотропике столь же опасен, как и в первой Элите.

Увидел слово Випер и вспомнил, что два раза в анизотропике на меня нападал випер у которого был синий 100MW лазер и около 990 шилдов. Первый раз я не поверил своим глазам и замочил его. А во второй раз сохраняя холодную голову и теплые ноги сделал савку для истории. Улыбка
    Добавлено: 17:19 29-10-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Глюк, не иначе... В анизотропике у Вайпера вместимость 82т, столько оборудования в него не влезет, как ни утрамбовывай. Но в ФФЕ мне доводилось встречать корабли, несущие оборудования больше, чем они могут вместить. И Сайдвиндеры, атакующие ракетами, встречались время от времени. Видимо анизотропик эти глюки унаследовал.

З.Ы.
Помнится, где-то тут обсуждалась тема про Оспрей с плазмоакселератором...
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 19:59 30-10-2005   
chiba
 325 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 102
Сообщения: 1202

Зарегистрирован: 29.10.2005
Helga :
В анизотропике у Вайпера вместимость 82т, столько оборудования в него не влезет, как ни утрамбовывай. Но в ФФЕ мне доводилось встречать корабли, несущие оборудования больше, чем они могут вместить.

Это точно глюк. Позавчера в этой же игре залетаю в систему, то ли Zaex {2,-3}, то ли еще как то точно не помню, а там продаютс: Nuclear, Mycoid, Targoid missiles & New equipment 4. Я обрадовался думал, что здесь и буду отавариваться для выполнения заданий. Только в это время я экспериментировал с кораблями и лазерами, и поэтому решил слетать туда со старой савки. Все свои новые савки потер, прилетел туда на старом корабле, а там ничего этого нет и в помине. Короче жить становится интереснее. Какой еще интересный глюк мне машина приготовила? Зеваеца
_________________
Бука "" хреноо пропечатыается. Изините за неудобсто.
    Добавлено: 13:15 31-10-2005   
chiba
 325 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 102
Сообщения: 1202

Зарегистрирован: 29.10.2005
Helga :
Из "недоделанного" оборудования: New Equipment 4 (он же - Pink Fury Dice в IronAss), Fighter Launcher, Tractor Device. Использовать их никак нельзя - не предусмотрено игрой, не доделали

Прочитал твое сообщение про New equipment 4. Спасибо, теперь буду знать. Жалко все же что этот глюк не постоянный
    Добавлено: 14:18 31-10-2005   
chiba
 325 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 102
Сообщения: 1202

Зарегистрирован: 29.10.2005
Helga :
Итого получается: Jump Range = (300*20^2)/16=7500 l.e.

Прикольно. А какая в анизотропике формула? Вообще надо тему по формулам для тех или иных параметров завести. Например, никак не могу подобрать формулу для расчета роста Elite Rating или Imperial Title в анизотропике Улыбка Вообще низотропик для меня во многом черный ящик Улыбка
    Добавлено: 16:09 14-11-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
chiba :
А какая в анизотропике формула?

Х.З. Пыталась вывести, но поскольку она мне нужна была для расчета одного конкретного частного случая, то я вывела частную формулу специально для него, а на общую забила большой болт по причине лени. Улыбка

chiba :
Вообще низотропик для меня во многом черный ящик

Аналогично. На счет Elite Rating ничего сказать не могу, не замечала аномальностей в его росте, а вот Imperial Title/Federal Rank растет явно не так, как в ФФЕ... У меня закралось очень сильное подозрение, что военные миссии разного уровня сложности дифференцированы не только по цене награды, но и по количеству очков рейтинга, потому как беря убийства по максимальной ценовой шкале (т.е. самые сложные) я ОЧЕНЬ быстро дошла до Earl особо не напрягаясь. Подозрение.
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 16:21 14-11-2005   
chiba
 325 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 102
Сообщения: 1202

Зарегистрирован: 29.10.2005
Helga :
У меня закралось очень сильное подозрение, что военные миссии разного уровня сложности дифференцированы не только по цене награды, но и по количеству очков рейтинга, потому как беря убийства по максимальной ценовой шкале (т.е. самые сложные) я ОЧЕНЬ быстро дошла до Earl особо не напрягаясь

Дифференцированные это точно. Я достаточно быстро заработал в федрации адмирала с помощью фотографирования объектов. Кстати с убийствами анизотропик сильно глючит. Приходилось убивать в FFE, а потом грузиться в анизотропике. Насчет Elite Rating тоже не все также как в FFE. По моему введены коэффициенты для разных кораблей. Какие подобрать не удалось. Например, у меня был рейтинг Dagerous и нападают на меня 2 корабля: Gecko и Imperial Courier, то если мочу сначала Gecko, то ничего не произошло, а если первым валю Imperial Courier, то сразу дают Deadly. Сначала я думал, что есть зависимость от твоего типа лазера (кстати поэтому как дурак мочил курьеры импульсником). Вроде бы не зависит. Теперь проверя зависит ли от типа вражеских движков и его лазеров. Пока ничего определенного сказать не могу. Если что-нибудь выясню, то поделюсь с тобой персонально Улыбка
    Добавлено: 17:33 14-11-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
chiba :
Кстати с убийствами анизотропик сильно глючит.

Скачай ту версию, что выложена на сайте сейчас - в ней глюк с убийствами исправлен. Подмигиваю Лучше качай сразу с модифицированным прицелом.
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 18:15 14-11-2005   
chiba
 325 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 102
Сообщения: 1202

Зарегистрирован: 29.10.2005
Helga :
Лучше качай сразу с модифицированным прицелом.

Здорово! Щас скачаю. Улыбка
Прицел классный!
Они защищаются!!! Вообще здорово!
Helga прими от меня спешальный танк! Улыбка
    Добавлено: 11:55 15-11-2005   
Ghash
 140 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 34
Сообщения: 226
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 29.03.2004
chiba :
Helga :

Итого получается: Jump Range = (300*20^2)/16=7500 l.e.


Прикольно. А какая в анизотропике формула?


Jump Range = (750/H)*(2^(4*C)/10^C)/100,
где H - масса корпуса (Hull)
C - класс двигателя.
    Добавлено: 23:51 18-11-2005   
chiba
 325 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 102
Сообщения: 1202

Зарегистрирован: 29.10.2005
Ghash :
Jump Range = (750/H)*(2^(4*C)/10^C)/100

Спасибо.
    Добавлено: 10:57 19-11-2005   
AlexD
 383 EGP


Репутация: 82
Сообщения: 1084
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2003
Воть.. Наткнулся на страницу... Хы... Может кому пригодится. Там валяется скомпиленный Анизотропик и его исходники...
Anisotropic's mini-webpage
_________________
тетрагидрометаноптерина макарена
метилентетрагидрофолата макарена
ЭЭЭЭЭ МАКАРЕНА
    Добавлено: 10:18 29-11-2005   
r154
 137 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 16
Сообщения: 262
Откуда: St-Peterburg
Зарегистрирован: 04.10.2001
Прошёл начальные квесты на начальном корабле:
- помог вылечится населению Соколии
- выиграл гонку Вика'с Вар
- доставил неск. смол пакетов
- заработал на класс 3 милитару драйв, но мне его почему-то
не дали.
Завалил по времени доставку статуи из Ахенара.
Уворачиваться от ракет - удавалось плохо.
_________________
It must be done
    Добавлено: 16:33 30-11-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
r154 :
заработал на класс 3 милитару драйв, но мне его почему-то
не дали.

А что за корабль? Быть может там движок не меняется или места не хватает. В Анизотропике 3 милитари весит больше, чем в оригинале. 32т, если мне не изменяет память. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 18:41 30-11-2005   
Канал Elite: «Anizotropic mod (Анизотропик) для Elite 3»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: В раздел файлов выложен новый патч, исправляющий ошибку при установке предыдущего патча. (новости сайта от Alone)

  » Anizotropic mod (Анизотропик) для Elite 3 | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18