Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Anizotropic mod (Анизотропик) для Elite 3 | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 5
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Anizotropic mod (Анизотропик) для Elite 3»
Medved Zloy
 280 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 31
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2002
Коллеги!
Кто заинтересовался этим модом Великой Игры, предлагаю делиться впечатлениями о понравившихся кораблях (не секрет, что характеристики судов и схема боя переработаны в корне, по сравнению с оригиналом, где однозначно рулил ASP).

Мое личное предпочтение пока - GYR. Отличные ходовые качества для тяжелого истребителя. В меня толком никто попасть не может. 44G - это динамика!!!
    Добавлено: 19:43 14-08-2002   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1746
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
quote:
Отправил: Medved Zloy:
Коллеги!
Кто заинтересовался этим модом Великой Игры, предлагаю делиться впечатлениями о понравившихся кораблях (не секрет, что характеристики судов и схема боя переработаны в корне, по сравнению с оригиналом, где однозначно рулил ASP).

Мое личное предпочтение пока - GYR. Отличные ходовые качества для тяжелого истребителя. В меня толком никто попасть не может. 44G - это динамика!!!


Мод как мод. Лениво начинать с начала, поэтому подгрузил старый сэйв и очень обиделся, когда понял, что Таргон +50 шилдов - не круто - у Кобры затруханной брони больше и десяток щитов таргон лазер чегой-та больно долго прожигает. Интересно, конечно, вдруг почувствовать себя снова молодым и на лоханке. А со стандартными кораблями один фиг скучно. Переигрывать же сначала, чтобы огресть умодованный Таргон - в другой раз.

P.S. Бои - интересные.
    Добавлено: 05:04 15-08-2002   
<Serg>
 





наверное все таки лучший империал курьер. и корпус тяжелый, не так быстро пробивают, и мелкий плазма акселератор воткнуть можно. а с хилым лазером и слабой броней воевать беспонтово, убивать противника приходится очень долго, за это время все же успевают изрядно попасть, а первая же попавшая ракета отправляет на тот свет.
как денег накоплю, попробую еще империал эксплорер, у него самый тяжелый корпус!
    Добавлено: 03:24 28-08-2002   
wings
 





Все равно как то не правильно все это. Берешь тяжелый транспорт и воюешь на нем. Мелочь пузатая не пробьется сквозь шилды, а серьезные корабли разносятся одним выстрелом. По моему надо было ещё изменить инертность маневровых движков. То есть тяжелые корабли и должны поворачиваться медленно как черепахи, а мелкие быстро. Изменять ускорение маршевых движков - не выход из положения. Достоинство кораблей малой тоннажности должно быть в том, что они очень быстро маневрируют. и их трудно поймать в прицел лазера. Что и обеспечивается сильной инерцией разворота крупных кораблей. Если это можно будет реализовать в очередной моде - будет гораздо интереснее.
    Добавлено: 01:22 29-08-2002   
Vagrant
 105 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 240
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 07.02.2001
quote
Цитата:
не секрет, что характеристики судов и схема боя переработаны в корне, по сравнению с оригиналом, где однозначно рулил ASP
На любителя кораблик - на любителя: мне в нем все время ракетных слотов и тормозных движков недоставало.
А касательно темы - Крайты и Виперы. Для пиратства/убийств самые приятные кораблики.
    Добавлено: 10:31 29-08-2002   
Medved Zloy
 280 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 31
Сообщения: 495
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2002
2 Wings:
А сейчас, что, не так???
    Добавлено: 19:29 29-08-2002   
<Serg>
 





wings > "Все равно как то не правильно все это. Берешь тяжелый транспорт и воюешь на нем. Мелочь пузатая не пробьется сквозь шилды, а серьезные корабли разносятся одним выстрелом. "

Ни фига не разносятся. У меня счас курьер с мелким плазма акселератором, так им весьма долго надо даже средний корабль жарить. А крутой я еще не пробовал, максимум - тот же курьер убивал, так бойня была еще та. Не путайте эту версию элиты с оригинальной!
Кстати мелочь пузатая запросто сквозь шилды пробивается, не забывайте, что теперь лазер пробивает шилды, даже когда они не сняты. Сквозь шилды проходит 15-20% лазера, а это ни фига не мало, особенно когда вокруг свора врагов, а не один.

Vagrant quote:
" А касательно темы - Крайты и Виперы. Для пиратства/убийств самые приятные кораблики."

Для пиратства корабль нужен большой. Иначе куда ж ты барахло будешь складывать, которое из убитого выпадает? )
    Добавлено: 20:46 29-08-2002   
Vagrant
 105 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 240
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 07.02.2001
quote:
Отправил: <Serg>:
Для пиратства корабль нужен большой. Иначе куда ж ты барахло будешь складывать, которое из убитого выпадает? )
Я на мелочь типа 100 тон минералов и прочего хлама не размениваюсь. А действительно дорогих товаров мало и 20-30 тон вполне хватает.

PS: Одно плохо - из-за бага - перед атакой жетву приходится вежливо просить сдаться(модель поведения переключить) иначе при атаке игра вылетает.
    Добавлено: 21:14 29-08-2002   
<Serg>
 





quote:
Отправил: Vagrant:

<...>
Я на мелочь типа 100 тон минералов и прочего хлама не размениваюсь. А действительно дорогих товаров мало и 20-30 тон вполне хватает.

PS: Одно плохо - из-за бага - перед атакой жетву приходится вежливо просить сдаться(модель поведения переключить) иначе при атаке игра вылетает.


Ну что ж, если из него вывалится 30 тонн драг камней, то действительно
Насчет игра вылетает: я бился только с теми, кто нападает на меня. Их просить ни о чем не надо, а надо побыстрее замочить или удрать. Сам пиратствовать еще не пробовал...
    Добавлено: 21:45 29-08-2002   
<Serg>
 





Самый лучший корабль - это Deathray X Interseptor! При правильном оснащении и тактике боя можно любой вражеский корабль завалить за 10-15 сек без всяких потерь для себя. В том числе и Imperial Explorer со всеми его акселераторами, шилдами и тяжелым корпусом. Также на нем нетрудно уйти от любой ракеты - 52.9 ускорение и маневренность позволяет, и в него очень трудно попасть - маленький И вообще это самый быстрый корабль в игре.
30 марта 3250 - Competent, Private (fed), Sir (Imp), и пол лимона свободных денег.
Кому интересно, могу про тактику боя и оснащение рассказать подробнее
    Добавлено: 21:31 02-09-2002   
Пассажир
 

Пассажир




Я извиняюсь, конечно, но откуда этот мод можно скачать?
    Добавлено: 22:01 19-11-2002   
Alone
 1865 EGP

Репутация: 527
Сообщения: 10436
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Гость :
Я извиняюсь, конечно, но откуда этот мод можно скачать?


Пока отсюда.
http://www.geocities.com/anisotropic20/anisoffe.zip
_________________
Скучно быть серьезным.
    Добавлено: 23:56 19-11-2002   
Serg77
 





Случайно натолкнулся на возможность купить разные ракеты. Кроме традиционных продавали Thargoid Missile - 240, Nuclear Missile - 12000, Mycoid Missile - 12000. Ну таргоид и ядерные - в принципе вещь не из ряда вон выходящая, но зачем нужны микоид ракеты? Испытания показали, что они не повреждают ни корабли, ни порты, ни спутники. Даже не поленился к таргонам слетать в Миаске, шарахнул по ним этой ракетой, потребовали уплатить 600 монет (хотя все рейтинги остались Clean), уплатил и на этом все.
Кроме этого была возможность купить девайс под названием "New Equipment 4" за несколько сотен монет. Что это может быть? Подскажите?
Повторный прилет в этот же порт ничего не дал: стандартный бедноватый набор оборудования
    Добавлено: 16:24 22-01-2003   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Этот набор можно увидеть, запустив хакерский екзешник firstenc. New equpment, по-моему, не дает ничего - этакая болванка-заготовка под что-то, что не успели реализовать.
Mycoid missiles... Имхо, в сюжете Тернер-квеста заложена возможность объявить войну таргонам: в тот момент, когда тебя посылают за вакциной, сдаться властям - и те установят тебе mycoid missiles и отправят бомбить уцелевших таргов... Пока что это только предположение, основанное на текстах из дос-екзешника (если читать по F3).

Кстати, у меня эти ракеты на нормальные корабли действовали так же, как и таргонские - т.е. очень мощные и не отбиваются ЕСМ.
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 03:46 26-01-2003   
Grey Wolf
 500 EGP


Репутация: 115
Сообщения: 1677
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 31.03.2003
Все, кто играл в этот мод, наверняка зарабатывали деньги на миссиях, а торговлей - по стольку по скольку. По объявлениям берут мало, без объявлений больше, но тоже с ограничениями, система Zeaex больше ничего особенного из себя не представляет Расстроен
Однако рыбные места все таки есть. Я уже писал когда-то про торговлю между системами Заонсе и Реидкват (район -3,-6, точнее не помню). В Заонсе можно купить ручное оружие по цене 200 с копейками 500 с лишним тонн, в Реидкват это все продать за 800 с копейками, итого за рейс заработать 300 штук тока на оружии - больше, чем на миссиях! Правда в системе Реидкват уровень опасности - найтмарре, и долететь туда с товаром очень не просто Гы-гы
Еще я натолкнулся на чудную систему (название не помню), которая расположена на правой границе сектора (-2,-14)
В системе многие товары берут за бешенные деньги:
рабы - 2000 с копейками
роботы 1600
предметы роскоши - 2400
И еще ряд интересных позиций, медицина, ручное оружие и т.д.
И заработать лимон за рейс - не вопрос. Проблемы две:
- поблизости нету систем, где это все можно выгодно купить, и как следствие, придется промежуточно дозаправляться у звезд и отбиваться при этом от пиратов
- в самой системе уровень опасности высокий, что тоже не подарок.
Для мелких кораблей другая проблема: в этой и окрестных системах нету военного топлива.
Пока я еще туда торговать не летал, готовлюсь Улыбка

Может кто-нить еще поделится рыбными местами для мода анизотропик?

Последний раз редактировалось: HeadHunter (02:48 09-02-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:23 23-05-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Я почти не занималась торговлей в анизотропик, только на начальных порах контрабандой рабов и шкурок с Заонс на Лэйв. Улыбка

Grey Wolf, а вы на чем торгуете?
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 11:31 23-05-2005   
Grey Wolf
 500 EGP


Репутация: 115
Сообщения: 1677
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 31.03.2003
Счас пока ни на чем. Готовлюсь только к сектору (-2,-14), к кораблям и окрестным системам присматриваюсь Улыбка Да и денег пока не дофига (2.3 лимона), дорогие корабли пока недоступны.

А вот раньше (в прошлые проходы анизотропика) в систему реидкват с грузом оружия летал на Империал Эксплорере. У него самый мощный корпус - 14000, который долго держит атаки врагов.
Каждый рейс представлял из себя битву за урожай: пираты наваливались волнами по 5-6 штук и таких волн за время полета в систему было тоже штук 6. Главное - сразу выделить врагов с мощным оружием и уничтожить их первыми, затем не дать уплыть ценным контейнерам с сотнями тонн обломков во время боя с мелочью. Затем чинимся до следующей волны. Очень полезно иметь на борту бомбу: хотя бы одну волну можно уничтожить практически сразу.
Бывало, что приходилось уматывать из системы с единицами процентов корпуса, во время прыжка корпус чинится, и второй заход Улыбка
Счас пока начну на корабле поменьше, вот думаю, на чем именно.
_________________
Быстро выпитая рюмка не считается налитой
    Добавлено: 12:55 23-05-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Grey Wolf, попробуй Пуму. Броня не очень толстая, но зато трюм о-го-го! Улыбка Маленькую плазму на морду, 60-80 щитов, ремонтилку корпуса и тонн 200 металлическитх обломков для затравки.
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 13:41 23-05-2005   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
Поимел жаркую ночь посредством ознакомления с Анизотропиком.

Одно слово: гм. Играю хорошо если не седьмой час подряд и ровно столько же не уразумлю, чем и накой занимаюсь.

Первое впечатление предсказуемо: цваёвый Вайпер - в отстой. Оказалось, что размеры оригинально корабля составляют 31% от плотности бройлерной версии (недешевая "починка" до нужного состояния весьма улучшила настроение). Далее выяснилось, что со своим двиглом я теперь прыгаю не на 40, а на 14 с/л, а ощутимо возросшая внутрисистемная прыткость корабля при стандартном перелете в 8-10 АЕ себя практически не проявляет. После долгих метаний, сменив Transporter, Puma, Imperial Courier, Eagle Mk3, я, наконец, остановился на Merlin, из которого, если не считать смену Naval на обычную ECM, соорудил более-менее эквивалентный прежнему Вайперу пепелац.

И тут в славящейся крупной дичью системе Альтаир на меня набросился скромный Курьерчик с фиолетовой указкой и ShStr всего-то в 50. Ох и повеселился же! Улыбка Выяснилось, что на счет раз с новоМерлиновским ускоряловым от морских ракет драпается за милую душу, на счет два - живут оные совсем трошки. А как я его мегаваттником пилил, ух! Минут пять, не соврать бы, миловались. Супер!

А вообще, я этот мод юзать не буду. Конечно, курьерские миссии за 11700 вполне окупают сотенные получки захребетников. НО! С мегаваттником жизни тут никакой, и не из-за возросших ускорений эйрфайтеров (они-то как раз выносятся быстрее, чем в оригинале, т.к. по причине немерянной кровожадности любят заходить в лоб), а из-за чрезмерной толстозадости старших товарищей - даже сильно побледневшую на фоне реактивных Мантисов и Транспортеров Эспу приходится лечить достаточно долго, чтобы кто-нибудь умный успел садануть вупор хлопушкой. Потом, непонятно, как в это играть с такими куцыми дистанциями гиперпрыжка. Или ставить мощное двигло, которое сожрет весь трюм (и еще 20-тонную Naval ECM - притом, что ракеты стали невесомыми) или довольствоваться кем-нибудь с жестко впаянной приличной скакалкой, но они отчего-то за 10 же почти не выходят... Как вывод, из всего этого по сути имеем совершенно разбалансированный дикарский вариант FFE с тугими в управлении корабликами и сильно ожиревшим мужичьем. Особого резона менять привычный хрен на дурную редьку не вижу.

Разве что найти кораблик с большим трюмом, терпимой динамикой и правильным прыжком да полетать по дальним системам...
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.

Последний раз редактировалось: HeadHunter (01:36 09-02-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:50 12-06-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
The Lich :
Разве что найти кораблик с большим трюмом, терпимой динамикой и правильным прыжком да полетать по дальним системам...

Мантис с 7 гипердрайвом и малой плазмой на морде. Подмигиваю

На Мерлине я в анизотропк не летала, но для военных миссий там ИМХО больше всего подходит Фэлкон. А самый сбалансированный, на мой взгляд, Геккон. Правда мне и самой оригинальная версия нравится больше - как-то более реалистична она.
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 14:37 13-06-2005   
Канал Elite: «Anizotropic mod (Анизотропик) для Elite 3»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Трупы - они ни хорошие, ни плохие. Они просто трупы. (объяснил Stranger)

  » Anizotropic mod (Анизотропик) для Elite 3 | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18