Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Приколы в ХТ | страница 64
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 64 из 65
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Приколы в ХТ»
Tommy
 145 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2002
Сегодня утром гуляю по южным аргонским секторам. Гляжу - конвой, транспорт при двух "Ориноках". Ну, слово за слово, повысаживал я их.

А в секторе, надо заметить, прогуливался Argon One со свитой. И вышло так, что после высадки пиратов крейсер оказался аккурат между ними и всем остальным сектором.

Мне интересно стало Подозрение. порешит он "астронавтов", али помилует. Затормозил, сижу смотрю. Подлетает к ним первый экстрактант. И происходит следующее: вся патрульная группа, включая крейсер, останавливается.

"Аргон Великий" просто висит на месте, истребители сопровождения вьются вокруг пиратского пилота. Но не стреляют Ух ты!.. Он, в свою очередь, тоже остановился, тоже висит на месте. Не иначе, ищет по карманам справку об освобождении. Гы-гы Минут десять я наблюдал этот хоровод.

Потом включил SETA и ушёл курить. Когда вернулся - ситуация не изменилась ни на йоту Вау! ...разве что второй пират благополучно добрался до какой-то станции.
_________________
Томас Мариус,
Капитан Военно-Космических сил Федерации Земных планет.
    Добавлено: 10:26 14-06-2006   
Death Star
 171 EGP


Репутация: 53
Сообщения: 182
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.09.2006
В "Вопроснице" интересовался насчет того, чтобы подвинуть астероид без TL'a (не стал описывать все там, чтоб оффтопа не вышло).
Так вот, мои то Открывашки как раз этот астероид и подвинули (они были под управлением компа), но не в ту сторону Хы...
Поставил я фабрику квантовых трубок (специально же выбирал место, чтоб транспортники об астероиды не бились). Да потом оказалось, что стыковочный шлюз оказался как раз напротив одного из астероидов, но за несколько километров. Кремниевые пластины мне возила Открывашка. Она, как истребитель довольно быстрый, имела, видимо, и довольно длинную "посадочную полосу", и, заходя в шлюз, тыкалась об астероид, двигая его. Потом, конечно, она на ходила "верный путь", но в итоге я наблюдал интересную картину - меньше, чем в двух километрах от моего шлюза висит астероид. Причем, если бы я не прикрыл контору и не послал транспорты на другую станцию, они бы дотолкали бы этот астероид до фабрики... шуму то было...
    Добавлено: 23:43 25-10-2006   
aconomist-py
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 8
Сообщения: 50
Откуда: Орёл, Россия
Зарегистрирован: 12.12.2004
Death Star :
если бы я не прикрыл контору и не послал транспорты на другую станцию

А не судьба его снести. Подозрение.
P.S:Я могу ошибаться, но кажись в ХТ как и в BTF можно уничтожать астеройды. Улыбка
_________________
Цена свободы - вечная бдительность. /Т. Джефферсон/
    Добавлено: 01:35 26-10-2006   
Death Star
 171 EGP


Репутация: 53
Сообщения: 182
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.09.2006
В ХТ можно уничтожать астероиды, для этого нужно всего один или два хорнета. Только после этого образуется несколько мелких астероидов, без полезных ископаемых. Такие астероиды можно уничтожить даже если на них просто косо посмотреть - "щитов" у них нет. Но зачем это нужно? Нельзя же просто так ХТ-шное имущество разбазаривать.
    Добавлено: 09:55 26-10-2006   
w31
 400 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 72
Сообщения: 598
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 04.10.2005
Death Star :
несколько мелких астероидов

по-моему это и вовсе не астероиды, а само ПИ Хы.... их подбирать надо, как груз.
    Добавлено: 13:23 26-10-2006   
Death Star
 171 EGP


Репутация: 53
Сообщения: 182
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.09.2006
Вряд ли это ресурсы - астероиды то "вечные", то есть ПИ у них никогда не иссякнут.
    Добавлено: 14:08 26-10-2006   
w31
 400 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 72
Сообщения: 598
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 04.10.2005
Death Star :
астероиды то "вечные"

да, их ресурс неисчерпаем(?) если на них стоит рудодобывательный агрегат. а вот если по астероиду долбануть хорнетом... то что от них остается вполне можно подобрать на борт. попробуй Хы...
    Добавлено: 14:39 26-10-2006   
Дрег Ден
 205 EGP


Репутация: 52
Сообщения: 571

Зарегистрирован: 06.08.2004
Помню еще, как случайно открыл 100% ПРО для Угря Улыбка. Было это, когда напал на ксенонский сектор, а по мне запустили три шершня(почти одновременно). Вдавил я газ и стал вращаться вниз-вправо. Шершни проскакивали за миллиметры, но ниразу не попали. Ну у ксенов, по-видимому, произошло замыкание, из-за которого они придумали другой способ меня угрохать - я из этой карусели банально врезался в К. Хы...
А этот способ я потом постоянно применял - всегда срабатывал. Но стоило на мгновение отпустить одну из клавиш поворота - бип, бвуух...
_________________
DFO, DOD.
    Добавлено: 19:18 12-11-2006   
aconomist-py
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 8
Сообщения: 50
Откуда: Орёл, Россия
Зарегистрирован: 12.12.2004
Цитата:
стал вращаться вниз-вправо

Точно так же ухожу от них, Супер! но можно не всегда давить на поворот, смотри на радар Вау! как приблизится так начинай вертать. Улыбка А то иногда нет сысла крутиться, если догнать ракета не может.
Цитата:
100% ПРО для Угря

Подходит для большинства короблей с хорошей моневренностью и скоростью. (проверял на открывашке, охотнике, соколе, мамбе)
Хотя на каких то из них ракеты даже не догоняли.
Цитата:
придумали другой способ

А я постоянно с такой тактикой сталкивался. Гы-гы
Они меня всегда на таран хотели взять, особенно крейсера, только так меня невзять. Супер!
Тактика крейсера как я понял следующая: он пытается тебя прижать - промахивается - уходит на мёртвую петлю (или разворот) - и заходит практически в лобовую. Когда я сними первый раз столкнулся, я еле свою Задница унёс из сектора. Гы-гы Они почемуто боятся во врата влетать. Подозрение. Сколько раз видел как они таранят врата Ух ты!.. , когда по мне промахиваются или идут за мной.
_________________
Цена свободы - вечная бдительность. /Т. Джефферсон/
    Добавлено: 21:59 12-11-2006   
Дрег Ден
 205 EGP


Репутация: 52
Сообщения: 571

Зарегистрирован: 06.08.2004
А я просто из М3 только на Угре летал Улыбка. И в ксенонском секторе был всего раз. Гы-гы
Еще вспомнил, как своему Аргонскому Мамонту сказал пристыковаться к верфи, а сам на расстоянии ~10 километров наблюдаю. Включаю Сету, чтобы побыстрее было... Наблюдаю такую картину - мой TL вращается вокруг верфи на максимальной скорости, умудряется врезаться в завод то ли пушек, то ли ракет(который с двумя "ногами" Хы...) и здорово отскакивают друг от друга, как резиновые мячи Улыбка.
Также вспомнил интересную деталь в миссии Персея - после того, как встречаешь его, он обречен - либо ты его угрохаешь/захватишь, либо его ксеноны замочат Улыбка. Я, когда полетел на Сплит.верфь(о чем потом сиииильно пожалел), слышу: "incoming message, from. Paranid Prime". Вот, думаю, материть ща начнут. А он мне говорит: "Молодец, замочил этого года, пусть теперь его святые космомухи в аду грызут". А сиииильно пожалел потому, что, загрузившись и захватив этого Персея, я понял, что Мелиса-капут. Пришлось начинать всю игру заново.
_________________
DFO, DOD.
    Добавлено: 19:18 13-11-2006   
JRom
 180 EGP


Репутация: 57
Сообщения: 373
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.06.2005
Даааа народ,туго у вас с захватом.
Я лично обзываю себя и корабль ЭГОСОФТОМ и лечу в ЖЖ(Жалостть Жреца) там кучи пиратов, ну думаю щас повеселюсь-и надо же -ВСЕ пираты которые полдвергались моему интенсивному огню из МПВЭ Альфа
синели ! потом на следующий день (13Января)) было-пришел туды же но уже на Угре с такими же МПВЭ Альфа-и НИОДИН не захватился-я аж офигел-а потом (на 14) пришел и надо же (Уже на Элите)-все захватывается потом на Угре Промете Ориноке Лке и Соколе и Элите пробова-все ОК-круто одним словом.
_________________
Иногда чтобы помешать злу достаточно просто быть счастливым.
    Добавлено: 19:04 26-12-2006   
aconomist-py
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 8
Сообщения: 50
Откуда: Орёл, Россия
Зарегистрирован: 12.12.2004
Цитата:
Наблюдаю такую картину - мой TL

А я вот наблюдал картину такую. Недавно начал летать, дай думаю вспомню былое.
Ну так вот пригнал в Зейсвел 2 ТЛ кирпича аргоновских у одного скорость 170 у другого кажись 124. Плюс позвол местного Альбатроса. Улыбка Ну первым затарил мамонта делянкой конопли, потом альбатроса травкой болотной, ну и ещё одного Мамонта цветочной фермой. Решил всё это отвезти в сектор СТЕНА (там у меня спирт завод и зерновка для него, думаю пиратский рай там устроить). Думаю дай подожду всех у врат в Доход Тел посмотрю как они красиво из врат вылетят. Гы-гы При этом посылаю грузрвики на торговлю и т.д. Супер! Альбатрос решил меня взять на таран кое как успел уйти от сталкновения (по радару увидел что сближается). Стою смотрю на радар и жду третьего. Ругаюсь, недоволен!
ТУТ БАм бам поварачиваюсь в сторону врат, а первый кирпич долбится во врата Совсем запутался... , ну третий бам и ни кирпича ни делянки. Разозлен . По радару вижу, что сближаются два ТЛ и бам бам короче и они не разлетелись, но целы остались. А делянку то жалко! Рыдания.
Цитата:
Модели поведения одиночной особи типа "пират"

Наблюдал в Бакзойде картину. Летит пират, я за ним, тут пирата (грузовик) снизу на таран берёт паранидский грузвик, я точно видел что то его не трогал. За что на таран то его взял??? И убил ведь пирата. Какая логика??? Совсем запутался...
Но красиво снизу и на сквозь!!! Хы...
_________________
Цена свободы - вечная бдительность. /Т. Джефферсон/
    Добавлено: 23:38 10-04-2007   
Space Pilot
 





Не знаю можно ли назвать это приколом, но вот что у меня получилось...
Купила Кремниевую Шахту и поставила её в "Луна Ринго". Всё было хорошо, но в какой-то прекрасный момент она перестала производить товар. Я подумала, что наверно астероид истощился. Делать нечего, надо другие станции покупать. Купила Пшеничную Ферму и Фабрику Раймс. Всё было великолепно. Вчера ещё купила Скотоводческую Ферму (в Аргон Прайм). А сегодня, когда я летала где-то у Ксенонских секторов, решила проверить свою собственность. К своему шоку обнаружила, что три другие станции тоже прекратили разработку продуктов. Все они показываю, что ресурсов - 100%, а ничего не производят.
Вот такой "прикол"... Даже не знаю, что делать... Боюсь покупать другие станции, да и эти жалко.
Было ли это у кого-нибудь?
    Добавлено: 02:34 24-06-2007   
Boron Friend
 830 EGP


Рейтинг канала: 5(135)
Репутация: 263
Сообщения: 1222
Откуда: Kingdom End
Зарегистрирован: 24.12.2004
Space Pilot :
Все они показываю, что ресурсов - 100%, а ничего не производят.

Скорее всего склад уже забит у станции, товар никто не покупает, вот и у станций производство застопорилось. Выход - либо еще подождать, пока кто-нибудь купит товар, либо самому развозить по станциям, либо немного снизить цену на товар Улыбка
    Добавлено: 19:45 24-06-2007   
Space Pilot
 





BORON FRIEND :
Space Pilot :
Все они показываю, что ресурсов - 100%, а ничего не производят.

Скорее всего склад уже забит у станции, товар никто не покупает, вот и у станций производство застопорилось. Выход - либо еще подождать, пока кто-нибудь купит товар, либо самому развозить по станциям, либо немного снизить цену на товар Улыбка


В том то и проблема, что весь товар раскупили, а новый не производиться. Всегда был большой спрос, а тут в один момент все три станции перестали работать... Расстроен
Товара на станции нет, ресурсов - полно, и она гласит: "производство закончено на 30%, оставшееся время - 14 сек." И так уже пару часов...
    Добавлено: 19:51 24-06-2007   
Tankist
 761 EGP


Trekker
Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 226
Сообщения: 1100
Откуда: МО, Нахабино
Зарегистрирован: 12.07.2005
Space Pilot :
Товара на станции нет, ресурсов - полно, и она гласит: "производство закончено на 30%, оставшееся время - 14 сек." И так уже пару часов...
Если у тебя игра от Нового Диска (дилогия X-Gold), то почитай про этот диск внизу этой страницы: http://www.elite-games.ru/x-tension/cd.shtml
_________________
Улыбнись миру, и он улыбнётся в ответ:)

Последний раз редактировалось: Tankist (01:09 25-06-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:10 24-06-2007   
Space Pilot
 





Спасибо! Улыбка
Причина найдена. Исправлю.
    Добавлено: 21:28 24-06-2007   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Дадад, если от НД, то без патча работать не будет, и космос будет некрасивый. Все лекарства здесь:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=20692
в первом посте (для текстур космоса - патч, для работы фабрик - правленный экзешник, который еще скорость позволяет плавно изменять, а не скачками).


А вот прикол, или нет. Раньше и не знал, что если продавать в доки ракеты, которыми там не торгуют, то эти ракеты там не пропадают, и их можно купить потом обратно, если понадобятся Да. Для этого нужно пристыковаться к доку, либо на ТЛ через верфь выйти на меню дока, и главное чтобы на корабле была хотябы одна ракета этого типа. И вуаля - в меню дока ваши проданные ракеты есть в том количестве, в котором вы продали Улыбка
    Добавлено: 09:32 25-06-2007   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
А разве перевод ХТ и Х2 Новым Диском делался в одно время? Подозрение. Или НД-шники обладают ясновидением? Я впервые сегодня услышал, что они случайно назвали корабль в ХТ названием корабля из Х2 ("Элиту" назвали "Новой" в описании Первооткрывателя). А я всегда считал, что перевод ХТ делался намного раньше появления Х2 Улыбка
    Добавлено: 15:48 25-06-2007   
Space Pilot
 





Станции работают! Улыбка
Всем большое спасибо за помощь!
    Добавлено: 20:08 25-06-2007   
Канал X-Tension/X-BTF: «Приколы в ХТ»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 63, 64, 65  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не цитируй другого - сам нецитируем будешь. (1-я заповедь пророка Harley)

  » Приколы в ХТ | страница 64
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18