Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Приколы в ХТ | страница 63
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 63 из 65
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Приколы в ХТ»
Kaptain Brenen
 45 EGP


Репутация: -19
Сообщения: 83 Заблокирован
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 24.12.2005
Jo :
На пиратской базе в Луне Ринго

А в луне ринго есть пир. базы? Подозрение. Вау!
    Добавлено: 08:46 11-02-2006   
JRom
 180 EGP


Репутация: 57
Сообщения: 373
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.06.2005
ут кто-то сказал,что если захватишь ксена и ли пира,то все на тебя лезут) да?Улыбка

Есть отличный способ избежать этого:

1: переименовать корабль
2: проверить на наличие запрещеных грузов

И3-е :луче не захватывать мисионых,или подождать пока нпс-полициЯ не отойдет/придет или же пока ее не убьют,что мало вероятно.
спасибо
_________________
Иногда чтобы помешать злу достаточно просто быть счастливым.
    Добавлено: 12:01 11-02-2006   
Kaptain Brenen
 45 EGP


Репутация: -19
Сообщения: 83 Заблокирован
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 24.12.2005
Маленько бонально, но всё-же - в космосе нет силы трения, так что корабль не должен останавливатся при остановки двигателей, а наоборот увеличивать скорость примерно в 1.5 раз! Для остановки нужно обязатейльно включить задний ход!
    Добавлено: 20:57 11-02-2006   
Jo
 





Цитата:
Jo :
На пиратской базе в Луне Ринго

А в луне ринго есть пир. базы?


Я имел в виду Пояс руды.(впарился)

Цитата:
В 1.1 у меня точно было, в 2.1а не встречал
Зато такую бяку мне устроили в Х2(1.3) - наследственность


У меня диск X-GOLD на нем версия 2.1а
    Добавлено: 08:36 13-02-2006   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Семёныч :
В пропатченной до 2.1. такого нет

Есть. Патч Х-дрона.
В Черной Дыре за мной долго злая открывашка гонялась, из охраны дока. Обозлилась именно за захват Элки. Завалила беззащитную (безщитную) Элку и принялась меня клевать.
Я не стал ее убивать, просто улетел, записав id. Каждый раз при моем появлении в секторе она на меня нападала. В течение 10 или 20 игровых часов, не помню уже. Потом села в родной док и больше уже не высовывалась.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 19:57 13-02-2006   
w31
 400 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 72
Сообщения: 598
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 04.10.2005
получил картинки после 8-часовой безпрерывной игры при преходе (точно не помню) в Зеленую Чешую. после перезагрузки компа все пропало.
http://ukn-Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./X/0000000110.gif
http://ukn-Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./X/0000000111.gif
http://ukn-Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./X/0000000112.gif
http://ukn-Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./X/0000000113.gif
чувствуется некоторый абстракционизм.
это вид планет и я на экперементале...

Kaptain Brenen :
...Народ не покупайте станйии! Они все бракованые ... свая обсалютно ржавая и больше месяца не простаит!
Вывод: между двумя обшивками - наружней и внутреней пворится чёрти-что! Вся обшивка сттанции покрашена обычной краской!

специально для вас: скоростная ремонтно-тюнинговочная служба W31 из z.o.d.
если игра распакована, запишите этот файл в каталог tex/true вместо старого 167.jpg и получите совершенно новые нержавеющие оцинкованные сваи и обшивку с защитой от внезапных атак космомух!
(изобретение запатентовано)
    Добавлено: 12:23 27-02-2006   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Семёныч :
Такое было сплошь и рядом в ранних версиях ХТ 1.1. В пропатченной до 2.1. такого нет. Может и в более ранних.

Версия 2.1а - "такое" есть. Улыбка Правда, редко встречается, но не из-за глобального отсутствия глюка, а из-за того, что пираты и ксеноны там не так балуют, как в 1.1. Самолично пару раз топтался по граблям, когда честно заморенная и захваченная в дружественном мне секторе ксенская элька сшибалась каким-нибудь тихоходным корытом на пути к верфи (после чего корыто краснело).
027 :
В Черной Дыре за мной долго злая открывашка гонялась, из охраны дока. Обозлилась именно за захват Элки.

Вот-вот. Было бы это при захвате пирата - можно было бы списать на наличие неучтённой контрабанды в трюме. Тогда, действительно, полиция сектора могла его отсканировать и начать лупить.
Но в захваченных ксенонах контрабандных товаров не бывает...

Kaptain Brenen :
в космосе нет силы трения, так что корабль не должен останавливатся при остановки двигателей, а наоборот увеличивать скорость примерно в 1.5 раз!

Угу. Всем известно, что двигатели в вакууме нужны для того, чтобы притормаживать корабль, разгоняемый вакуумом с силой пи-пополам. Гы-гы
Непонятно только, откуда вакуум знает, что корабль нужно разгонять именно со стороны кормы в сторону носа. Видимо, для этого нужен специально обученный вакуум...
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 09:07 28-02-2006   
Kaptain Brenen
 45 EGP


Репутация: -19
Сообщения: 83 Заблокирован
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 24.12.2005
А кстати, кто-нибудь пробывал нажать Tab + U Если он у вас установлен Супер! Супер! .
    Добавлено: 17:52 28-02-2006   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Grebomet :
Непонятно только, откуда вакуум знает, что корабль нужно разгонять именно со стороны кормы в сторону носа. Видимо, для этого нужен специально обученный вакуум...

А для чего, по-твоему, движки светятся? Чтобы даже зеленый, необученный, с нулем егопок вакуум знал, куда толкать! Ой, не могу!..
Kaptain Brenen :
А кстати, кто-нибудь пробывал нажать Tab + U Если он у вас установлен

Ну, попробовал. Наверняка и раньше в горячке боя давил сотни раз. Никаких глюков не происходит. Зеваеца
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 17:09 01-03-2006   
Kaptain Brenen
 45 EGP


Репутация: -19
Сообщения: 83 Заблокирован
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 24.12.2005
027 :
Ну, попробовал. Наверняка и раньше в горячке боя давил сотни раз. Никаких глюков не происходит.

Наверное ты не так делал. Попробуй выдели как цель любую станцию, нажимаешь и держиш TAB и когда, ты по максимому вдавился в кресло жмёш на автопил Ой, не могу!.. , и ты вдавлен в кресло пока не откючиш автопила.

Ешо один прикол. Вчера на X-perementalе стыковался с мамонтёнком, для разнообразия решил стыковатся в ручную. Не вошёл в поворот, нажал D. Стыканулся, сижу в мамонте, слушаю музыку для стыковки, на 3 раз надоело Зеваеца . Вижу в мамонте на датчике скорости висит зелёная метка ограничителя скорасти, вылетаю с мамонта на X-perementalе и не успев даже прибавить газу залетел на мамонта Ой, не могу!.. .
    Добавлено: 06:56 03-03-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Я обычно захватываю "Ориноко" таким способом: колбашу посторонних, кто с ним летит, и пристраиваюсь ему в хвост, на
расстояние 160-170м, он перестаёт атаковать и летит себе своим
курсом.Выравниваю скорость с ним и сохраняюсь.Несколько выстрелов с двух пушек, потом одну снимаю и ещё выстрел.
Если он бедолага взорвался-не беда, загружаю игру и по-новой.
Не было ещё случая чтоб не захватил. На 3-4 закрузке выпрыгивает как миленький.За полчаса захватывал десяток "ориноко".Но один раз был прикол. Летели три "ориноко".
Я на "соколе" один.Дай думаю повоюю, чисто на поражение.
Захожу в хвост последнему и луплю напропалую из пушек. Тот бац-
и "посинел"!Я резко в сторону, а те два развернулись и ко мне.
Я продолжаю палить наугад и на полной лечу к ним. С одним сошлись лоб в лоб-и ещё один "синий"! Третий решил сваливать.
Догоняю его без труда и стреляю по мере накопления энергии.
Думаю: Ну хоть этого кончу! но не тут то было. Один из выстрелов прошёл вскользь, щита у него не стало и пиратик катапультировался!Три "ориноко" за раз нежданно негаданно!
Такого больше не получалось.Хотя с тех пор в надежде и нападаю
на такие группы пиратов))))
    Добавлено: 03:18 05-03-2006   
Xbtf-X2
 65 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 80
Откуда: Евразия
Зарегистрирован: 29.03.2006
Вон как то раз захватывая корабли посматривал я на солярку в доме света, вдруг вижу, что мой лифтер таскающий кристалы куда-то делся, просматриваю собственность и он там значился, а где неизвестно Вау! ! Перезагрузил, через какое-то время он опять изчез Совсем запутался... ! И так раза четыре. Ну полетел я за транспортником и вижу, что он влетает в неразведанный сектор, а так как он неизвестный то все мои корабли находящиеся в секторе невидны!
    Добавлено: 06:59 01-06-2006   
Tommy
 145 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2002
Напал вчера на пиратский караван - два транспорта, "Ориноко", два "Байамона". Лёгкие истребители в первом же заходе убрал ракетами, развернулся, на встречном ходу расстрелял "Ориноко". (Хотел захватить - не вышло). С транспортов дали "шершнями", но я, по счастью, был на "Пиранье" и от ракет просто улетел. Разворачиваюсь, иду в лоб на транспорт... ээ, а второй-то где? Открыл карту, гляжу - а он к вратам чешет!

Впервые за всё время полётов видел пирата, который сбежал с поля боя. Вернее, попытался сбежать Гы-гы
_________________
Томас Мариус,
Капитан Военно-Космических сил Федерации Земных планет.
    Добавлено: 15:27 01-06-2006   
Tommy
 145 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2002
Подрабатываю как-то захватом транспортов в Turuk's Beard. А место, надо сказать, стрёмное - в соседнем секторе пиратская база, так что навигационный спутник я поставил километров на 100 в стороне от всего живого. От греха подальше.

Ну, поставил и забыл о нём. Летаю, экспроприирую пиратское движимое имущество. И вот попадается мне как-то исключительных личных качеств товарищ на "Байамоне". Уж я его и "стрекозами" "убеждал", и главным калибром охаживал, и на медленном огне разогревал с истребителем вместе... не высаживается, и всё тут.

По-сплитски стойкий, даром что аргонец. Ну, я сам тоже никуда не спешу, тем более что это я у него на хвосте, а не наоборот. Летим. Вся секторская живность давно позади осталась, только спутник мой нафигационный где-то на периферии радара маячит.

И вот - ура, не прошло и суток - наконец-то высаживается пират из "Байамона". Добивать я его не стал, уж очень хорошо держался парень. Пусть живёт, думаю. Развернулся я, педальку в пол, "Баян" на верфь, сам на радаре очередную цель ищу.

Пока то, пока сё, покрутился в секторе, ещё транспорт или два на верфь услал. Гляжу - на радаре красная метка. Далеко где-то, рядом со спутником моим. Ах ты ж, думаю, не иначе, мститель народный сыскался. Лечу туда - и обалдеваю...

Пират, высаженный из "Байамона", не нашёл ни одной станции в пределах двухчасового полёта (запас кислорода в скафандре). И подлетел к моему навигационному спутнику. И висит с ним в обнимку. Ух ты!..

Как увидел, что я подлетаю - ломанулся в сторону. Ладно, думаю, надо ведь иногда и милосердие проявить. Подобрал я его и до дома подбросил. До пиратской базы, стало быть.

Такие дела.
_________________
Томас Мариус,
Капитан Военно-Космических сил Федерации Земных планет.
    Добавлено: 10:22 05-06-2006   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Tommy :
Впервые за всё время полётов видел пирата, который сбежал с поля боя.

Это бывает.
Когда долго висишь на хвосте упрямой ориноки, она иногда начинает крылышками покачивать. На волю, типа, бедолага просиццо. Если по ней стрельнуть, тут же "замирает". Если отпустить, как правило (а может всегда, не упомню) мирно летит к воротам.
Или если караван сильно "растянуть" по дистанции, задние могут забить на разборки и слинять.
Кстати, было как-то, такой дезертир моего свежепойманного мандалета завалил, когда он дезертира обгонял.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 18:44 06-06-2006   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
To 027:
Всё проще - пират, отодранный от каравана и не являющийся ведущим каравана, может потерять интерес к происходящему только в одном случае - если корабль, который он эскортировал, завалили в соседнем секторе.
    Добавлено: 19:24 06-06-2006   
Tommy
 145 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2002
027 :
Когда долго висишь на хвосте упрямой ориноки, она иногда начинает крылышками покачивать. На волю, типа, бедолага просиццо.


"Отпустите, дяденька, я больше не буду!" Хы... А я почему-то думал, что это от расстояния между кораблями зависит. У транспортов особенно чётко заметно: пока держишь дистанцию от 100 до 300 метров - всё путём; летит ровно. А если подлететь ближе, начинаются фокусы из серии "ща как дам корпусом"... резко валит в сторону и пытается то ли в хвост тебе зайти, то ли просто "бортануть".

Вчера, кстати, в Огне Чина наблюдал замечательное подтверждение боевого духа сплитской расы. Я повысаживал пилотов из целого каравана - две "Ориноки", "Баямон" и транспорт. Причём все экстрактанты оказались довольно далеко от обжитой зоны сектора. И что вы думаете? Два этнических аргонца и один телади безвольно висели на месте, а сплит вовсю куда-то рулил (хотя долететь ему явно не светило - дело было километров в 100 от ближайших ворот).
_________________
Томас Мариус,
Капитан Военно-Космических сил Федерации Земных планет.
    Добавлено: 10:49 07-06-2006   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Tommy :
А я почему-то думал, что это от расстояния между кораблями зависит.

Не только от расстояния. И не всегда это стабильно и однозначно.
Вероятно, есть минимум две модели поведения.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 19:22 09-06-2006   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Модели поведения одиночной особи типа "пират" в случае нападения на оную игроком:

С точки зрения приказа:
Если атаковать любой корабль каравана, то он и все остальные корабли каравана, которые есть в этом секторе, будут атаковать обидчика. Если кто то из каравана уже улетел в соседний сектор, то он уже не вернётся. Если в процессе боя был уничтожен ведущий корабль каравана, то все остальные могут (от чего зависит точно не знаю) потерять интерес к обидчику и полететь дальше к своей исходной цели.

С точки зрения "забодать", всё однозначно:
Вражеский корабль будет пытаться выполнять манёвр типа "заход на цель с целью атаки" в отношении корабля игрока в том случае, если его щиты недостаточно сильны по отношению к кораблю игрока для выполнения тарана. "Заход на цель" подразумевает "отлететь на определённое расстояние, развернуться, обстрелять". Следоваетльно, пока держишь расстояние "не более определённого", враг будет лететь по прямой (ну, с учётом облёта возможных препятствий). Если щиты врага достаточны для тарана, то он будет выполнять манёвр "развернуться и протаранить независимо от расстояния". Соотношение щитов вычисляется следующим образом - если щиты врага в 10 или более раз больше, чем у корабля игрока, то он будет таранить, в противном случае - атаковать. Т.е. если нападать на Открывашке на пир-транспорт с 25МВ щитом, то транспорт пойдёт на таран, а если на Открывашке идти на Оринаку, то Оринака будет пытаться уйти от столкновения и провести атаку при помощи пушек. Так же, в случае если враг не таранит, он будет пытаться уходить от столкновения с любой стороны, т.е. если сидеть у него на хвосте и подлететь сзади слишком близко, враг начнёт шевелиться и сменит траекторию.
    Добавлено: 20:02 09-06-2006   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
А с точки знения "слинять с поля боя" есть какая-либо инфа от девелоперов?
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 13:37 13-06-2006   
Канал X-Tension/X-BTF: «Приколы в ХТ»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Говорят вам, что экономика Аргона плоская и держится на трех Мамонтах - значит, так оно и есть! (Foks)

  » Приколы в ХТ | страница 63
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18