Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Объясните мне или почему именное EVE. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «Объясните мне или почему именное EVE.»
Harley
 1525 EGP


Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Господа модераторы данного канала.
Вы получили для игрушки целый отдельный канал.
Не пора ли описать, что вообще это за игрушка?
Почему в нее нужно и можно играть?
Как начинать, что делать сначала, и т.д.
Слать меня на сабжевый сайт не нужно, был там.
Короче, пора популизировать игру, а то пока все разговоры в канале сведены к общению тех, кто уже в игре, т.е. новыми людьми пока даже не пахнет.
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 08:25 10-05-2005   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
не торопи события. Проблема гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд, и не решается на раз-два. Это огромная игра и либо делать под нее целый портал данных, файлов и текстов, либо не делать ничего. Пока существует раздел в базе как есть, и, кстати, информации для начала там хватит, а для продолжения мы пока вынуждены пользоваться другими сайтами.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 12:58 10-05-2005   
SKY_WOLF
 140 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 409
Откуда: pinsk
Зарегистрирован: 05.05.2003
Я играю в Еву чтоб не соврать 8 месяцев... досих пор лох лохом
_________________
там море звезд и я ищу их...
    Добавлено: 12:09 11-05-2005   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
Харлей,
Благодаря Химику мне удалось вывесить здесь в базе данных статью об этой игре. Это самый подробный обзор игры (из всего что я встречал) для новичков. Там рассмотрен и интерфейс игры и первые правила поведения в ней и т.д. Будем считать это неким faq'ом для начинающих. И задавать вопросы по игре желательно после ее прочтения.
Игра слишком обширна, чтобы просто сесть и начать рассказывать о ней. Слишком огромная и сложная. И на каждом уровне есть свои вопросы и свои хинты. Я в игре уже с января с.г., и вчера снова учился новым приемам в игре. Это нормально.
Думаю мы могли бы ОТВЕЧАТЬ на вопросы новичков. Это легче, чем просто абстрактно повествовать об игре, не понимая к игроку какого уровня обращаешься.
Для полного новичка - висит статья в базе данных этого сайта. Остальное - спрашивайте.
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я
    Добавлено: 13:15 11-05-2005   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
Постараюсь ответить на первый вопрос Харлея - "почему эта игра, а не другая":
Потому что:
Это похоже единственная (из живых) онлайновая космическая 3D-игра такого масштаба: 5000 звездных систем, десятки тысяч игроков (одновременно онлайн до 12000 игроков). Доступность множества профессий в игре и видов гейм-плея. Есть и война и экономика и стратегия и политика. Эксплорейшн - ради бога, делай, занятие на месяцы. Исследование техногогий, строительство девайсов и кораблей - год убьёшь за интересным занятием. Майнеры, металлурги, лидеры корпораций - это всё разные гейм-плеи, к которым нужно качать скиллы долгими месяцами не отвлекаясь на прочие специальности. И это не будет скучно.
В этой игре можно найти много чего (и всё это в ключе свободы среди звезд). Хочешь адреналина - я знаю где его тут много, хочешь реализовать какие-то амбиции - и этого тут есть. Привлекает создание экономической империи - да на здоровье, давай. Хочешь безбашенной войки - получишь больше, чем ожидаешь.
Очень интересная игра. Первые месяцы даже следует себя как-то ограничивать, иначе могут начаться проблемы на работе и дома. Люди реально "подсаживаются" и проводят в ней непозволительно много времени.
Лучше рассчитать свой "энтузиазм" на более умеренный режим общения с игрой, но зато на более долгий срок. Тут всеравно какой либо темой начнешь рулить только к концу первого полугодия игры. Но и тогда это будет только начало специализации в какой-то теме, когда ты начнешь понимать, что в чем-то разобрался и "прокачался" лучше среднего игрока.
Это игра с очень хорошим драйвом, свободным от джойстика, но полном путешествий, сюжетов и самосоздающихся историй и мифов твоего гейм-плея. И тут надо много думать и очнь много учить (читать) об этом мире.
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я
    Добавлено: 13:40 11-05-2005   
Arkann
 170 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 26
Сообщения: 260
Откуда: Таганка
Зарегистрирован: 10.02.2002
Очень неплохая статья! ну чтоб понять почему EVE...

http://kpnemo.ru/gamez/2005/03/14/eve-online/
_________________
Без угрызений совести, жизнь была бы ужасно скучна!
    Добавлено: 13:48 11-05-2005   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
gans :
Я в игре уже с января с.г., и вчера снова учился новым приемам в игре. Это нормально.


Я в игре с первой недели релиза. За прошедшие годы игра изменилась до неузнаваемости. Да что там говорить? Тут после каждого патча надо переписывать ФАК, поскольку если в феврале ракетный корабль быль практически богом, после следущего патча ракеты подрежут и корабль станет полным отстоем. Игра меняется как живая и чутко реагирует на перекосы баланса.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 13:55 11-05-2005   
ZiRReX
 85 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.01.2004
ИМХО игра на мой взгляд самая "элитная" за последнее время даже несмотря на то что в ней нет как такого космосима. Игра действительно очень масштабная, есть различные варианты выбора своей роли в игре. Самое главное, что халатность в развитие своего персонажа не прокатит, некоторые навыки нужно учить неделями реального времени! Из-за этого игра плотно вгрызается в реальность, приходится с особой аккуратностью подходить к выбору профессии, попробовать себя в различных сферах деятельности можно лишь вначале игры или когда уже игрок раскачен (от 6 месяцев до 1 года). Это компенсируется возможностью одновременно развивать три персонажа. Вообще создать FAQ по игре будет очень сложно, а прочесть его новичку будет наверное еще сложнее. По этому предлагаю создать и прикрепить "Вопросницу" Улыбка

В данный момент в игре я занимаюсь куплей-продажей.
Еще очень хочется побывать в системе Polaris Улыбка
    Добавлено: 22:54 11-05-2005   
copperfild
 175 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 926
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 15.05.2001
Очень сложно написать фак к Евке. Слишком много всего... Написавший полноценный фак на аглицком при должном наезде на CCP получит много фкусного полюбому, но пока таких не нашлось. Слишком. Слишком всего.

Нубам в игре советую просто больше общаться в канале Russian тама, можно примкнуть к какойнить русской корпе (лично я не советуюю сразу ударяться в ПВП-корпы)...

На правах рекламы: Велкам к нам. Ежам буду рад. Корпорация Russian Thunder Squad. Поможем на первых порах, научим. Потом можете остаться или валить куда угодно если не понравицо. Рекомендации дам.

http://aorts.spb.ru

Или обращайтесь в игре Copperfild, Guddini, Meloron.
_________________
Elite Dangerous EG Federal Great Space Discoverer
EVE Stella Polaris Admiral Copperfild, Ex-CEO of RTSQ. Уволен в запас по состоянию здоровья.
    Добавлено: 23:20 11-05-2005   
Sadist
 170 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 381

Зарегистрирован: 25.03.2003
Есть мануал к еве, который можно легко скачать с оффициального сайта, его писали много человек, и инфа в нем актуальна и сейчас, т.е. там расписано довольно легко для нубов что и как.

Да и после полугода игры некоторые могут почерпнуть для себя много нового. А писать с нуля - это все равно что изобратать велосипед Подмигиваю
_________________
Salvage Insurance - самая твёрдая валюта!
    Добавлено: 23:38 11-05-2005   
copperfild
 175 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 926
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 15.05.2001
2Sadist

Об этот мануал можно сломать себе жизнь, если честно, особенно нубам...
_________________
Elite Dangerous EG Federal Great Space Discoverer
EVE Stella Polaris Admiral Copperfild, Ex-CEO of RTSQ. Уволен в запас по состоянию здоровья.
    Добавлено: 23:40 11-05-2005   
Sadist
 170 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 381

Зарегистрирован: 25.03.2003
copperfild :
2Sadist

Об этот мануал можно сломать себе жизнь, если честно, особенно нубам...


Не верю. Это надо быть полным Лбом об стену , чтобы не понять ничерта в этом мануале. Может туда ещё надо написать описание работы с мышкой, и объяснить пользователю, что он сейчас смотрит в такое устройство, которое зовется монитор? Ой, не могу!..
_________________
Salvage Insurance - самая твёрдая валюта!
    Добавлено: 10:33 14-05-2005   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Садист, один вопрос - ты знаешь английский?
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 11:04 14-05-2005   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
krok :
Садист, один вопрос - ты знаешь английский?

он там живет. За бугром.
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я
    Добавлено: 16:23 14-05-2005   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
а я английского не знаю. И не учил никогда. И тут таких очень много. И в англоязычный хелп они не полезут. Вообще в игру не полезут, раз нет ничего русскоязычного.

Отсюда и необходимость русского хэлпа, мануала, перевода и прочего.
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 17:15 14-05-2005   
Mrak
 145 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 129
Откуда: Latvia
Зарегистрирован: 13.07.2002
krok :
а я английского не знаю. И не учил никогда. И тут таких очень много. И в англоязычный хелп они не полезут. Вообще в игру не полезут, раз нет ничего русскоязычного.

Отсюда и необходимость русского хэлпа, мануала, перевода и прочего.

Угу, а в ЕВЕ ты играешь, и не паришся из за английского, и я непарюсь. Кто ишет тот найдет. При всей сложности и изменчивости ничего кроме обзора не выйдет. Имхо.
    Добавлено: 20:28 14-05-2005   
ZiRReX
 85 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 97
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.01.2004
Мой уровень англ. ниже школьной программы, но в ЕВЕ я чувствую себя вполне комфортно. Даже с буржуями общаюсь, иногда приходится прибегать к переводчику но не часто. Улыбка
    Добавлено: 20:39 14-05-2005   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
И все же знаю масу людей, которых отпугивает большое количество нерусского текста, и даже если минимум английкого у них есть, они не полезут в игру, если нет описалова на русском Расстроен Так что хоть небольшой, но русский мануал нужен.
_________________
Слабый человек спит мордой в салате, сильный - в десерте.
Классик JumpGate.
    Добавлено: 21:13 14-05-2005   
aquium
 160 EGP


Репутация: 19
Сообщения: 219
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 07.05.2004
мануал - не мануал, а по опыту знаю, что все кто приходят первую неделю все равно мучают остальных 1000-ю вопросами, независимо от уровня знания английского. Хы...
    Добавлено: 15:19 15-05-2005   
MeLeK
 1010 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 289
Сообщения: 3168 Заблокирован
Откуда: Хабаровск (GMT+10)
Зарегистрирован: 08.05.2003
Я больше не буду Хы... Хы... Хы...
    Добавлено: 18:49 15-05-2005   
Канал EVE Online: «Объясните мне или почему именное EVE.»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мы не кровожадные. Нам просто места мало. (предупредил mister X)

  » Объясните мне или почему именное EVE. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18