Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Elite-Games. Corp | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «Elite-Games. Corp»
Нужна ли корпорация ЕГ ?
Да
55%
 55%  [ 22 ]
Нет
35%
 35%  [ 14 ]
Возд
10%
 10%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 40
vad
 177 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 387
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 03.03.2001
Гвоздем спора туманно будующего обьединения (альянса, напа, поддержки огнем а мож и корпы) является наличие территории или ее отсутствие - именно об эти скалы разбиваются волны любых идей и целей. Того контроля, о котором тут уже много сказано выше можно достигнуть только в империи, оставаясь при этом достаточно свободными - т.е. не владея ею, а только пользуясь поддержкой этих железяк выше 04 и других - на гейтах и станциях ниже до 01 вести целенаправленный контроль. Но если речь идет о территории в нулях - там где уже кто-то другой себя давно видит и владеет... Вот тут нас точно отстрелят как на оспариваемой территории, так и в адиозном Юлае и опустят благосостояние каждой корпы участницы под землю - батл построить не за что мегу с зидом купить будет. И даже если представить, что мы эту заяву отстояли (ну или там хитроумно догрились со всеми), то не факт что проживем там долго и счастливо как от внешних факторов, так и от внутренних. Зато факт, что когда кому то из участников захочется пролететься в кругосветку - шансофф благополучно вернуться на свою базу будет меньше ровно во столько раз, сколько альянсов косо смотрят на новые переделы владений.
Правда - оч жаль если этот территориальный вопрос тут со стороны кажется руганью, коей известен упомянутый выше сайт, но мне честно - меньше фсего хочется поср@цца с кемто из ежей или из старых знакомых в еве, а тем более планировать новый прецендент аля курс-2 (и не грите что бывают и маленькие территории - бывают разные люди).
    Добавлено: 09:59 05-06-2005   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Ссоры пока нет. Есть непонимание друг друга. Хотя и понимание уже наметилось то же.

Зато появилось не верие. Это уже немножко другой вопрос спора.
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 14:15 06-06-2005   
Lost in Space
 180 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 69
Сообщения: 841

Зарегистрирован: 26.09.2003
А вообще, возможна ли идея объединения всех русскоязычных пилотов EVE в одну корпу? Помидорами не кидаться, просто спрашиваю Улыбка
    Добавлено: 12:01 07-06-2005   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Практика показывает, что не возможна такая идея. Все люди разные.
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 12:14 07-06-2005   
M.Hunter
 515 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 2363
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 28.03.2002
Одна корпа - имхо нереально.
Один альянс - имхо реально.
    Добавлено: 16:25 07-06-2005   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Если рассматривать альянс как общий чат и периодические просьбы о помощи в нем - то да, альянс возможен.
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 17:59 07-06-2005   
Crush
 285 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 48
Сообщения: 1190
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 23.07.2003
А разве эта идея уже не существует в виде RA?
    Добавлено: 19:12 07-06-2005   
Arkann
 170 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 26
Сообщения: 260
Откуда: Таганка
Зарегистрирован: 10.02.2002
Как показывает практика невозможен даже альянс. Знаю на примере Курс альянса, хотя он и не был рускоязычным альянсом, но одно время входило большинство рускоязычных игроков. Потом народ разругался и разбежался по разным альянсамм. Совсем запутался...
Причины банальны: делёж власти, денег (в том числе и реальных), обвинения друг друга в неучастии в боевых операциях, и вообще "вы неимеете право носить лычки рустима" и т.д. и т.п.!
Помню как некоторые присвоили себе этот лейбл, типпа нам неподчиняешся то неимееш право писать в био "рус тим"!!
В принципе это логично, слишком много народу играет, и у всех разные цели в игре. Даже общий чат превратился одно в ремя в сплошные разборки и ругань. Щас многие даже не включают канал русского чата, я тоже кстати
_________________
Без угрызений совести, жизнь была бы ужасно скучна!
    Добавлено: 22:56 07-06-2005   
Prikol
 155 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 344
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 11.02.2002
С введением добычи Т2 через ПОСы свободы не стало. Установив ПОС становишься рабом ПОСа, а следовательно этой территории, в которой волей неволей приходится жить, а это уже не свобода.
_________________
Честь и Свобода
    Добавлено: 08:17 08-06-2005   
M.Hunter
 515 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 2363
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 28.03.2002
Ну с такими настроениями можно вообще разбрестись кто куда и в ус не дуть Расстроен
    Добавлено: 20:51 08-06-2005   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
У моих оппонентов есть замечательные мысли, которые я ранее тоже не раз высказывал. Владение территорией губит и корпы и Альянсы. Ибо защита ее всегда в разы более ресурсоемка, чем набеги на чужие владения. В глубине экономики это истощает организацию, владеющую даже богатым ресурсом (арк и проч.). Другая проблема гибели владельцев территории - разобщение из-за различной специализации (майнеры роют сами по себе, ПвПшники летают куда-то сами-по-себе и т.д.) начинаются войны, непонятные остальной части мемберов альянса (торговцев и ресерчеров отстреливают в империи из-за того, что ПвПшники из их альянса постреляли в каких-нибудь Атуков или м0о). Возникают внутренние противоречия, густо замешенные на отсутствии справедливого доступа к власти в Альянсе и т.д.
Учитывая все эти недостатки я активно поддерживал ранее идею не привязываться к территории ни в виде владения, ни в виде контроля. Но производственная цепочка т2 вынуждает каким-то образом оперировать в областях 0,0 с обязательным обеспечением безопасности этих систем. Мне интересен т2. И это хорошая тема. И это действительно перевернет многое в EVE если удастся создать большой рынок полуфабрикатов т2 на основе мелкого производства небольших групп (корп.), специализирующихся на каких-то коротких сегметах длинных производственных цепочкек.
Для меня вопрос о целесообразности контроля над территорией не решен до конца и не будет решен пока я не почувствую, что это возможно нашими силами или силами дружественных корп. Т.е. пока нет сотни БШ - вопрос будет открыт и я не стану спешить его преждевременно закрывать.
Я ищу и прочие формы организации. И вижу их.
Можно пойти по пути создания неких над-альянсовых институтов.
Т.е. некие "международные" объединения по профессиональному признаку в которых могли бы в некоей "ассоциативной" форме участвовать корпорации, входящие в различные альянсы. Т.е. (например) некий союз владельцев ПОС. Такой союз мог бы проводить переговоры с Альянсами об освоении лун на территории таких альянсов через введение в состав альянса некоей профессиональной корпы. Наполнение такой корпы ПОС-операторами, копателями льда, БПЦ т2 - это всё будет заботой союза. Отношения союза с альянсом - договорные и выражаются в игре отношениями проф. корпы и альянса в который она входит (а именно налоги и выплаты за использование ресурсов территории альянса и оплата безопасности проф. деятельности, военные повинности и прочие договорные нюансы).
Форм над-альянсовых надстроек можно выбрать множество по аналогиям:
- проф. организации, международные институции (гильдии и т.д.)
- религиозно-филосовские объединения (типа всяких шаолиней, джедаев, гонеров, католиков и т.д. и т.п. как форма организации отношений с альянсами (государствами) ).
- кланы, "семьи" и проч. (типа массонов, мафии, орденов и т.д.)

Все эти формы имеют свою специфику отношений с альянсами(государствами), свои недостатки и преймущества.
Но хорошая новость в том.... что всё обсуждаемо.
Мы можем не быть альянсом, но быть вместе сквозь границы альянсов.
У Бандерлогов есть и такой опыт тоже.
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я
    Добавлено: 12:16 14-06-2005   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
К вопросу о невозможности объединения всех русских в одной корпе или в одном альянсе.
Не вижу в этом глобальной проблемы. Вижу частную проблему: отсутствие идеи, способной обеспечить удовлетворение потребности во ВСЕХ видах гейм-плея. Т.е. не надо вводить идею национального объединения в противоречие с идеей профессионального размежевания и неприязни. (расшифровываю: нельзя создать русский альянс на почве любви к ПвП, ибо далеко не все русские испытывают эту же любовь. Значит они уйдут в другой альянс, где найдется место для их любимомго гейм-плея (копка, ресерч и т.д.) ).
Т.е. национальная идея должна быть подкреплена некоей целью, для реализации которой необходимы почти ВСЕ виды гейм-плея.
На такую цель очень похожа задача создания t2Ylai. Там понадобятся и строители и копатели и вояки и ресерчеры и торговцы... Только пиратам там места не найдется.
T2Yulai - не единственная такая цель, которая может объединять национальных игроков различного гейм-плея. (она даже несколько шире чем отдельная национальная идея и необходимость объединяться с буржуями тут будет неизбежна).
Думайте и предлагайте...
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я
    Добавлено: 12:39 14-06-2005   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
Хочу объяснить некоторые преймущества над-альянсовых форм организации:
Такая организация - это эффективный инструмент влияния на всю EVE, а именно:
Имея в различных альянсах корпорации ЕЖей, Ежи (как над-альянсовая организация) может влиять на альянсы самым неожиданным образом
- военно-политические задачи ЕЖей: например нас почему-то неустраивает какая-нибудь банда (м0о или шинра, не важно). В таком случае боевой отряд Ежей будет вступать в ряды одной из корп Ежей у которой есть (через ее альянс) открытая война с той бандой, т.е. банда имея войну с (например) Фонтаном, обнаруживает, что флот Фонтана за одну ночь увеличился на 50 БШ (Ежей), а завязав войну с Фонтаном, но развязав войну с Фениксом, на утро обнаруживает ту же бяку. (т.к. Ежи могут дружно вступить в корпу, состоящую в Феникс-альянсе).
- торгово-экономические задачи Ежей: В зависимости от коньюнктуры или форс-мажоров (война и проч.) Ежи могут быстро перебрасывать между регионами и альянсами группы майнеров (или ПОСы, или производство или торговые точки или группы PvE), меняя вид добываемых руд, тип лута и т.д и т.п.

Зачем это надо?... а хз... Пока это просто особенность таких форм организации. Хочу - юзаю, не хочу - не юзаю. гыгы
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я
    Добавлено: 13:04 14-06-2005   
Crush
 285 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 48
Сообщения: 1190
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 23.07.2003
Сегодня за одних, завтра за других, послезавтра двое против тебя. Расстроен
    Добавлено: 17:06 14-06-2005   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
Crush :
Сегодня за одних, завтра за других, послезавтра двое против тебя. Расстроен

гыы.. да много чего. Нет цели подробно рассмотреть все расклады. Я просто дал перечисление некоторых форм организации.. А уж как их изуродовать... Тут большой диапазон: от всеми гонимой коза-ностры до всеми любимого Ордена Матери Терезы... гыгы
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я
    Добавлено: 17:19 14-06-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Всем привет!

Прочитал все написанное выше ... радует присуствие в ЕВЕ инициативных и энергичных людей Улыбка

От себя хочу заметить следующие: любому образованию игроков, буть то Альянс или единая корпа, для ПОЛНОЦЕННОЙ игры нужно иметь свои территории как в Империи, так и в 0.0

С Империи все понятно, здесь раздела собственности нет, что касается 0.0, то все знают эти зоны уже давно поделены и контролирются Альянсами.
Я исключаю возможность силового захвата нужной территории в 0.0 силами новоиспеченного Альянса. Просто напросто не хватит людей и опыта.
Остается только вариант сосоедства с каким-нибудь Альянсом.

Наиболее эффективным и разумным было бы такое соседство с РА, нахождение в 0.0 на территории контролируемой этим Альянсом. Помогая друг другу охранять территорию, участвуя в общих операциях, просто летая рядом с пилотами русскоязычных корп ... постепенно два альянса сблизились бы и может получилось в итоге единое образование.
Я этот вариант вижу как имеющий очень высокие шнасы на жизнь.

Относительно звучащих идей, что 0.0 не должны никому принадлежать и каждый должен летать где хочет ... грядет система суверенитов, жесткого раздела территорий с автоматическими охранными контролирующими системами. Так что можете сразу забыть про мир во всем мире, никуда фрилансера не пустят. Вольно себя можно будет чувствовать только у себя дома, значит этот дом нужно иметь и охранять его.

В целом же идея объединения и создание нового альянса, дружественного с РА мне по душе.
Давайте дальше думать, решать и делать.
    Добавлено: 13:19 15-06-2005   
Judas
 





Мдя, тяжко-то как... Расстроен
Это ж сколько проблдем возникнет, если делать фрилансеровскую корпу, особенно учитывая слова Клео... Я бы с удовольствием присоединился к Бандерлогам, но предпочел бы иметь безопасный уголок для майнинга Подмигиваю
    Добавлено: 14:35 15-06-2005   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
Ну чтож, это тоже мнение (я о рассуждениях Клео).
Я не склонен высоко оценивать систему суверенитетов. Девы не всегда умеют реализовать свои хотелки в реально работающие инструменты в игре. Про автоматические системы охраны территорий - не слышал (ПОС для этого пока непригоден). Идеи о собственных сентриках и гейтах звучали, но пока это только звук.
В нововведениях Девов мне видятся сейчас не столько развитие системы суверенитетов, сколько попытки создать более комфортные условия для освоения нулей корпам, готовым на инвестиции и упорядоченное использование ресурсов 0,0. Т.е. табунно-кочевой способ владения нулями станет еще более проигрышным, чем сейчас.
Мысль Девов давно безуспешно бьется в направлении заселенения нулей и создания там некоей цивилизации. Но им очень мешает тотальное увлечение игроков пиратством и бестолковыми войками.
Возможно введение в игру элементов инфраструктуры (аутпосты, ПОСы и проч.) Даст бонус корпам которые умеют созидать.
Если рассуждать и оценивать системы безопасности нулей (орг. формы). То крупные альянсы мне не кажутся эффективными. Они не устойчивы и быстро распадаются (деградируют). Мне больше нравятся (как перспектива) коллективные формы безопасности (альянсы в принципе тоже коллективная форма, но черезчур зацентрализованная). Децентрализованные формы безопасности можно реализовать и сейчас в виде выгодного соседствования корп, по роду своей деятельности заинтересованных в безопасности своего бизнеса. При этом Альянсовые надстройки игры погут использоваться формально, а могут и не использоваться вовсе. Но это другая тема.
Я думаю, что именно умение договариваться даст обитателям нулей возможность изжить пиратство как массовое явление, а для альянсов сделает пиратство - невыгодной формой соседства с другими альянсами. Необходимость делать инвестиции только подтолкнет этот процесс.
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я
    Добавлено: 15:51 15-06-2005   
vad
 177 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 387
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 03.03.2001
Девы сделают проще... Это уже не первый раз, и срабатывает... Более того тут уже давно трется тема Джован - они дадут нам сильнейшего врага. Всем.
А по поводу вольно чувствовать себя у себя дома... не надо тешиться беспричинными надеждами. Унрег для того и создан, чтобы никто - ни назвавший себя клаймером территории, ни оспаривающий клаим, ни просто пролетающий мимо чел не чувствовали себя там как дома. В этом фан, потому там и веселее. А хочешь гиморной жизни - введи запреты, чтоб их было в кайф нарушать другим, а проще вступай в один из (скока их там щазз) существующих альянсофф и найдешь себя на одном из поприщ.
А надальянсовая надстройка - это на первый взгляд оч клево. Проверенно и живуче. OV, SAS.. давно мечтал об участии в обьединении пилотов не по нац признаку в этой жизни, а например по нему же но в игре - такой себе роллплей о котором и с девами мона договорится об интересных вещах, или такой будда ежик с виду, которому воздвигнуты храмы во всех частях вселенной, и которые ведут скромный образ жизни, не учавствуя в альянсах, но торгуя чем то особенным (джамп драйвами например) - опять же надо девов помучать... Ведь дали они крупным корпам когда то Т2 минер лазероф БПО. Откупить у них БПО харвестерофф и в своих храмах продавать по наманым ценам девайсины, помогающие созидать.
Согласен - это выгодная форма соседства хамоватых альянсов на сегодня. Смысл в том что существующим владельцам нулей пиратство не мешает - они есть часть их структуры, и не только имеют поощрения за количество сбитых и разграбленных не "своих", но являются одним из проводников идеи охранных систем, а уж тем более никто с ними на самом деле бороться не хочет. Всегда проще свалить на идиотофф пиратофф неприятные военные инциденты, прикрывая свой зад таким образом, и решать старым проверенным способом задачу по разделению, управлению и владению. Это еще один гвоздь в гроб новому альянсу - он иначе жить не сможет. Нужен НЕ альянс.
    Добавлено: 23:17 15-06-2005   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
По большому счету, пока мы реально не можем создавать альянс, у нас другой развлекухи в общем-то и нету, кроме как играться элементами над-альянсовых отношений. Это прикольно. И в этом фане -много дипломатии.
Гут. Давайте каждый своей корпой подымать стендинги в каком-нибудь альянсе (каждый в своем). Будем потом вступать друг к другу в корпы, когда на вашем конце галактики заварится что-нибудь особо интересное. И в чем захочется поучаствовать. Или помогать друг другу проф.ресурсами (майнеров прислать, вояк на БШ, операторов ПОС и т.д.). Со вступлением, разумеется, чтоб не тащить на майнерские имперские корпы флейм участников войны в нулях (если майнеры кому-то слетают помочь нарыть зидры на новые БШ в нулях). Или дать нашим ежам с юга настрелять на севере гуристовского лута для комплектации своих равенов на юге. Применений много.
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я
    Добавлено: 16:39 16-06-2005   
Канал EVE Online: «Elite-Games. Corp»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Еще раз продемонстрируешь витиеватость русского языка - я продемонстрирую витиеватость модерирования. (Harley)

  » Elite-Games. Corp | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18