Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Elite-Games. Corp | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал EVE Online: «Elite-Games. Corp»
Нужна ли корпорация ЕГ ?
Да
55%
 55%  [ 22 ]
Нет
35%
 35%  [ 14 ]
Возд
10%
 10%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 40
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
Вад сказал немного грубо, но я согласен и готов подписаться под всем вышеизложенным !
_________________
Слабый человек спит мордой в салате, сильный - в десерте.
Классик JumpGate.
    Добавлено: 09:31 03-06-2005   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
А я вообще ничего не понял из того что сказал Брат vad...
vad :
Брат Бандерлог!
Давай определимся:

Давай
Цитата:
или мы контролируем территорию?;

да, контролируем, но не владеем.
Цитата:
или мы все ж таки свободны среди звезд?.

да, свободны
Цитата:
Твой пост Ганс достаточно протеворечифф.
гыы.. давай посмотрим внимательно.
Цитата:
А свобода наша папа достигаецца не тем что мы хотим сказать всей ЕВЕ.
Лично моя свобода заключаецца ф том что я душу мотал тем кто рулит фсех - разз;
я категорически забилл на то что подумаютт большинство игрокофф ЕВЕ - два;
мне аппсалютно похх фсе придуманные территории, и те которые собираюцца придумать парни, которые вроде вот три дня назад грили за новое понимание действительности свобод тут, принесенные и выстраданные ф другихх мирахх - трри.
Для всего сказанного просто противопоказано создавать не только альянс, но даже корпу. Вокруг лозунга "похх на всех и вся" удастся полетать только в глубоком одиночестве. гыгы. Нету вокруг чего объединяться. Цель?
Цитата:
НЕЛЬЗЯ! делать свою территорию и ложицца тамм хрен знает за чемм!
Что значит свою? Если я в системе смогу сделать доступ к ресурсам для всех, кроме пиратов - это контроль над системой но не собственность на нее.
Цитата:
НЕЛЬЗЯ! устанавливать любой режим для любого даже отдельно фзятого белта!
Даже режим безопасного доступа для всех? Режим режиму рознь. Свобода среди звёзд - это тоже режим. Свободного доступа к звездам. Если хочешь, чтоб все могли этим правом воспользоваться - сделай пути безопасными. Это - режим безопасности. И этот режим безопасности - забота для всех. Безопасность свободных пилотов - их совместная задача. Есть о чем объединяться? У меня есть, а у тебя?
Цитата:
Небходимо! там где мы находимся сегогдня не дать жить любому замеченному (и ранее тоже) ф пираццтве челу или гангу!
Это и есть обеспечение режима безопасности. Это и есть контроль территории и торговых путей. vad, ты себе противоречишь, т.к. не доехал в понятия "контроль", "собственность", "свобода".
Цитата:
И если мы посидимм ф переходахх на северр или юг или запад хотя бы день - респект нам за наши потери!
Вот еще один призыв установить контроль и безопасный режим доступа к ресурсам для всех, кроме пиратов (если я правильно понял). Дык на что катим во главе письма?
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я
    Добавлено: 12:04 03-06-2005   
Arkann
 170 EGP


Рейтинг канала: 3(28)
Репутация: 26
Сообщения: 260
Откуда: Таганка
Зарегистрирован: 10.02.2002
я тоже согласен с Вадом! Альянс свободных пилотов, свободных в том числе от контроля и охраны территорий, летаем где хотим, договорились с якобы хозяевами-- хорошо, недоговорились --- пофиг, нам надо мы летим и делаем то, что считам нужным!! Ну постреляемся с ними, так это тоже весело Подмигиваю
Я думаю много пилотов и корп недовольных нынешними принципами раздела территорий, и их якобы контроля, они могут обьединится под таким лозунгом-"где хотим там летаем, охотимся, миним, и тд!!". И большим гангом в какойнить альянс с этим несогласный, и крошить его, а заффтра в другой! А официальные войны непринимать!! нефиг в империи стреляться.
_________________
Без угрызений совести, жизнь была бы ужасно скучна!
    Добавлено: 14:30 03-06-2005   
vad
 177 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 387
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 03.03.2001
На самом деле я хотел сказать вот о чем:
Как только мы начнем контролировать территорию, так мы сразу вступим в конфликт с теми кто ее контралирует сейчас. Они, устанавливая контроль тоже не думали о владении, почти на 99% случаев все думают о безопасности (бизнеса, вложенных денег), а безопасность требует достаточно жестких мер в пределах территории, влечет потери, которые хочется свести к минимуму. Но прилетая в белт ты видишь что тут уже порылись и без тебя и как тебе восстанавливать потерянные батлы если один горох на территории которую ты контролируешь? Ты понимаешь что просто контроль это утопия. Ты смотришь уже на любой индус, вывозящий руду как на схему, которая не дает тебе минимизировать свои потери, и тупо ему запрещаешь тут летать или второе - обкладываешь его налогом. И первое и второе есть заява владельца! Потом у тебя на территории будет летать разведчик, чтоб понять как мона у тебя ущемить немного красивой руды, найдет щелку и тогда начинается тупой вар с той корпой или альянсом.
Потом ктонибудь из своих найдется и решит что у него мало денехх, полетит в тот же белт и начнет красивую руду продавать на ебае. Это будет началом поистине большого срача в альянсе и приведет в лучшем случае к переделу ВЛАДЕНИЙ (!)и созданию двух трех четырех новых альянсов или к тому что случилось с Курсом (привел просто как пример, не до конца знаю чтоже там произошло на самом деле)
Так я понятнее обьяснил почему не надо КОНТРОЛИРОВАТЬ территорию? Это и есть Владение ею!
Свобода от владения должна быть ограничена, иначе это уже не свобода.
Не соглашусь с тем что свобода среди звезд - это тоже режим. Если это режим, то есть ограничения. Мы никогда не отлечим кто летит мимо. Чел с -5 может быть баунихантером. Чел с +5 может иметь два других пирацких акка.
Когда я говорил посидеть в переходе гденить - это не в качестве помощи тому альянсу, который там начинается, это в качестве тупо места где точно пасутся разные уроды и я не ставил это ни целями ни средствами их достижения альянсу,а только предложение где нам всем мона пересечся и пролить свежей пираццкой кровушки Гы-гы
Мне кажется это не я не доехал в три понятия о которых говорится выше и постом выше.
    Добавлено: 15:08 03-06-2005   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
1. Никто не будет спрашивать принимаем мы войну или нет. Придет уведомление от Конкорда о начале войны и будут нас бить на гетах в Юлае и т.д.
2. Куда хотим, туда полетим гангом пострелять? А куда хотим? Я хочу в Период Базис пострелять Стейн и Девилов (но кто-то не захочет, т.к. с Девилами в друзьях), а кто-то в Венал захочет (а у меня там друзья в Альянсе). И вообще попробуй организовать ганг из свободных и не имеющих общей цели пилотов... Все полетят куда хотят, не потому что отмороженно-свободны, а потому что нет общей цели которая понятна, достижима и желанна.

Чтобы просто летать где хочется не нужен Альянс. Он даже мешать будет, т.к. это станет признаком-мишенью на нашей заднице. Удобно для любой организованной корпы сгонять в "тир" по отстрелу вольных пофигистов в Юлае. гыгы.
Ребзя, мля... Альянс - это уже отношения с прочими альянсами и игроками. Альянс - это уже политика, идея и публичная декларация собственных взглядов, за которые придется и отвечать и драться. Если взглядов нет, если драться не за что, то и альянс нафиг не нужен.
Свобода для себя лично - это не идея. Свобода для всех - это вызов почти всем в EVE. И такие взгляды придется защищать... на тех территориях, где сможем их защищать.
Я не хочу поучаствовать в "кружке веселых пофигистов". Их отстрелят по-одному, потому что им не удастся стать гангом. Защита своих идей и взглядов потребует больших организационных усилий и если Вы не родите идеи, которая заставит летать вольных пилотов вместе (ограничивая добровольно свою свободу, ради уважаемой цели), у вас не будет альянса, а будет профсоюз Гонеров с отличительным значком на спине, удобном для стрельбы.

Например, режим и порядок в империи является таковым только благодаря наличию Конкорда. Если ты не сумеешь стать Конкордом для своих идей на понятной территории - ты будешь просто мишенью. В таком случае обычно про свои идеи просто молчат и не идут устраивать Альянсы.
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я
    Добавлено: 15:10 03-06-2005   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
Как я понимаю две идеи, прозвучавшие здесь:
1. Идея Вада: собраться в толпу для получения массового фана, плевать на потери и прочее, просто повеселиться ! Побить проклятых уродов, которые задолбали всех на гейтах, насолить немного зажравшимся альянсам. И плевать на постоянную угрозу атаки, потому что так веселее. Так имеешь шанс доказать тому, кто на тебя нападет, что ты тоже не лох и можешь за себя постоять.
2. Идея Ганса: сделать серьезную организацию, захапать территорию, которую стараться как-то охранять, неся при этом как можно меньшие потери, потому что жалко терять корабли и прочее, да и не хочется летать, постоянно ожидая нападения.

Мне больше нравиться первая Улыбка Вот только прокачаюсь немного и вперед Улыбка
_________________
Слабый человек спит мордой в салате, сильный - в десерте.
Классик JumpGate.
    Добавлено: 15:18 03-06-2005   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
vad :
Ты смотришь уже на любой индус, вывозящий руду как на схему, которая не дает тебе минимизировать свои потери, и тупо ему запрещаешь тут летать или второе - обкладываешь его налогом.
и т.д. и т.п.
Vad, это всё от незрелости представлений о праве. Поверь.
Был мультик про дракона, которого нельзя убить, потому что каждый убивший его, сам становился тем самым драконом. Эти сказки учат, но не лечат (от жадности и желания владеть).
Контроль и владение - очень разные понятия. Конкорд не владеет. Это понятно?
Чтоб научиться контролировать, но не владеть, стОит сделать анти-пиратский ганг для начала, чтоб научиться разблокировать гейты в империи (Aunanen или EC-8PR). Научись этим заниматься и поймешь разницу между контролем и владением.
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я
    Добавлено: 15:28 03-06-2005   
vad
 177 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 387
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 03.03.2001
gans :
Чтобы просто летать где хочется не нужен Альянс. Он даже мешать будет...


...обычно про свои идеи просто молчат и не идут устраивать Альянсы.


...с первым согласен - ты прав...
Со вторым - смахивает на ущемление свободы слова, а по поводу "Устраивать" - звучит както неправильно Расстроен (не хочу сказать иначе, партерр уже забит Ой, не могу!.. )
    Добавлено: 15:44 03-06-2005   
vad
 177 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 387
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 03.03.2001
Конкорд - железячки компьютерные, а в ЕВЕ все происходит именно так как ты написал и т.д. и т.п. , скорее всего именно от незрелости представлений не только о праве но и о жизни, хотя это тоже фан и право геймера геймить как он хочет.
    Добавлено: 15:51 03-06-2005   
gans
 260 EGP


Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 74
Сообщения: 686
Откуда: временно из Москвы
Зарегистрирован: 14.05.2004
Svarog :
Как я понимаю две идеи, прозвучавшие здесь:
1. .....
2. Идея Ганса: сделать серьезную организацию, захапать территорию, которую стараться как-то охранять, неся при этом как можно меньшие потери, потому что жалко терять корабли и прочее, да и не хочется летать, постоянно ожидая нападения.

Пардон, но это неверная интерпритация моих предложений.
Есть две идеи:
1. (идея Vad'а) Свобода для себя.
2. ("моя" идея) Свобода для всех.

За первую идею (кроме как для приключений) никто объединяться не будет. Поэтому выйдет легкая компашка друзей для "полететь вместе и пострелять в кого-нибудь"
Вторая идея - основа для альянса. Есть у Бандерлогов проект: создать свободную зону для мун-майнинга и производства т2. Ввиду сложности и большой длинны цепочки производства т2, всю ее может одолеть только очень большая корпа. Тем не менее взять на себя отдельное звено цепочки способна взять любая корпа. И желающих очень много. Специализация на сегментах цепочки позволит создать рынок КОМПОНЕНТОВ для т2 (т.е. еще не готовых девайсов), что позволит увеличить объемы произвотдства т2 в разы. Но! Необходимо обеспечить доступ рынка к месту производства компонентов. Т.е. свободная зона в 0,0 по производству и торговле т2 компонентами (t2Yulai) возможна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при наличии относительно безопасного и открытого пути из империи и безопасности на территории такой свободной зоны. Такую безопасность возможно обеспечивать силами корпораций- участников проекта (владельцы ПОСов). Они кровно заинтересованы в защите инвестиций (ПОСов) и не менее кровно заинтересованы в свободном доступе независимых торговцев к своему товару.
В понимании такого проекта, шуточки типа "захапать территорию" означают проср@ть проект. Именно доступность путей и ресурсов является основой такого проекта. Любой, болеющий рефлексами "хапанья" и "владения" будет отстрелен участниками проекта.
Мы продвинулись в понимании термина "контрль"? Или по-прежнему болеем склонностью "стать драконом"?
_________________
никто не знает столько, сколько не знаю я
    Добавлено: 16:14 03-06-2005   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
Вы настолько увлеклись спором и идеями торговли (видимо), что не понимаете уже, как это все выглядит "со стороны". Отсюда и "Пардон, но это неверная интерпритация моих предложений" и прочее. Я лично вижу весь данный спор именно так, как и написал выше. И там было написанно, кстати, "как Я понимаю".
_________________
Слабый человек спит мордой в салате, сильный - в десерте.
Классик JumpGate.
    Добавлено: 16:55 03-06-2005   
vad
 177 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 387
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 03.03.2001
Захапать прийдется всеравно - вынудят обстоятельства, а в 00, где выгодно поставить ПОС так называемые независимые торговцы не полетят, потому что конкуренты, имеющие подобные ПОСы давно уже поняли что проще везти эти компоненты в тот же Юлай, имея охрану свою и уговорки на проходах, чем парится самим и парить свой альянс на дороге в нолях длинной примерно 15 - 25 джампов (до нормальных лун), обеспечивая идею номер два. И вот тут то как на красную тряпку или какие там значки на заднице слетятся разных мастей придурки пострелять по индусу с Т2 барахлом. Даже если это все будет удачно отбито - тот индус суда уже не затянешь веревкой и тут и похоронится идея свободной торговли которая привлекает автора, уверенного что обьединяться будут только ради этого.
Пардон, но мне кажется это неверная интерпритация свободы для всех - скорее работы, торговли ...(опять же помним про партер Ой, не могу!.. ) для всех(себя) нужное подчеркнуть.
То о чем говорю я - скорее не альянс, а наши ежевые уговорки по поводу совместного фана для начала, а там поглядим. Мы же тут не на полгода? Ведь правда? Улыбка
Мы продвинулись в понимании термина "свобода"? Или по-прежнему болеем склонностью "устраивать Альянсы"? Ой, не могу!..
Извиняюсь если кого то не понял или обидел.
    Добавлено: 17:42 03-06-2005   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Сварог, не руби с плеча. Тут же человек искренне хочет сделать всех счастливыми поразительно знакомыми методами. Причем принудительно.
gans :
Любой, болеющий рефлексами ...


Либо сделать счастливым себя, но не сильно удаляясь от собутыльников.
Это ж величайшая филосовская дилемма!

Пару пива в партер принесите, а то когда руки свободны, я высказываться начинаю. Пьем пиво вместе!
И этого ... крови побольше, господа гладиаторы, крови! Ну, там, попросить показать паспорт в качестве аргумента что ли ... Или о соответствии возраста и развития высказаться не забываем, товарищи, не забываем Гы-гы
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 17:49 03-06-2005   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
Да я не рублю.... Просто опять пшел срач, как когда-то было в РУС-корп, ты должен помнить ! Хорошая идея рубиться на корню чьей-то ИДЕЕЙ (именно с большой буквы.). А нам просто нужен ФАН, а не жесткие рамки Расстроен
_________________
Слабый человек спит мордой в салате, сильный - в десерте.
Классик JumpGate.
    Добавлено: 23:23 03-06-2005   
dreamer2
 171 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 25
Сообщения: 853
Откуда: Russia / Tikhvin
Зарегистрирован: 08.04.2003
А кто вас туда загоняет?
    Добавлено: 00:01 04-06-2005   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
Походу никто, просто пытаются навязать свое мнение (как и мы пытаемся, кстати Подмигиваю ) об объединении в игре Улыбка
_________________
Слабый человек спит мордой в салате, сильный - в десерте.
Классик JumpGate.
    Добавлено: 00:10 04-06-2005   
dreamer2
 171 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 25
Сообщения: 853
Откуда: Russia / Tikhvin
Зарегистрирован: 08.04.2003
Хм, так с самого начала решается вопрос ради чего кто хочет обьединятся и видно что альянс всея ЕГи пока вызывает больше сомнений.
Все хотят фана, но он отчего-то у всех разный, вон кто-то и попиратить не проч. Какой тут может быть альянс.
    Добавлено: 00:31 04-06-2005   
M.Hunter
 515 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 2363
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 28.03.2002
Эхх
    Добавлено: 05:07 04-06-2005   
dreamer2
 171 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 25
Сообщения: 853
Откуда: Russia / Tikhvin
Зарегистрирован: 08.04.2003
Эээ, так может не все так плохо? Может все-таки есть что-то общее?
    Добавлено: 12:18 04-06-2005   
Svarog
 390 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 70
Сообщения: 1674
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 16.04.2002
Общее у нас пока проклевывается только то, что мы все с ЕГи. Интересы в игре у народа разные ! РАЗНЫЕ !!! И это то, что нам и помешает объедениться. Положим неплохую идею в кучу спора и там и похороним ее благополучно.
_________________
Слабый человек спит мордой в салате, сильный - в десерте.
Классик JumpGate.
    Добавлено: 13:03 04-06-2005   
Канал EVE Online: «Elite-Games. Corp»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ребята, вы все такие классные и хорошие, не вынуждайте вам "делать стрижку". (Thorn)

  » Elite-Games. Corp | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18