Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » По мотивам Half-Life 2 | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «По мотивам Half-Life 2»
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
Rattus :
Ну яж грю - ИМХА это, я сужу только по представленному плану продолжения, и энтузазизма он во мне лично особого не вызывает. Но мы поглядим. Моё пожелание: всё-таки больше близкого по деталям к оригиналу, стёбу. Гы-гы


Ну, раз канал тв-ва, позвольте зарисовочку (дебют, однако Гы-гы ):
(всё документально, ну, или почти документально Подмигиваю )

А где план??

(ищет, перечитывая свои сообщения Посмотрим, посмотрим...)

Если ты думаешь, что это

Gamrin :

Большее внимание, чем в оригинальной игре будет уделено Альянсу и вортигонтам. Часть действия будет происходить не в нашем пространственно-временном континууме, а в "параллельных мирах". Также я собираюсь акцентироваться на некоторых мелких моментах, которые в игре упоминаются только вскользь. Скажем, объясню, что такое "гравипушка" и "энергия поля "нулевой точки".
Также я уже придумал, как устранить то противоречие в игре, что объекты Альянса (к примеру, "биовертолёты-жужелицы" и десантные корабли) могли существовать в нашей Вселенной, а обратное - как прямо говорится в игре - физически невозможно.


и был "творческий план" то ты жестоко ошибся.
Кстати, поздравляю с дебютом в Канале Творчества Улыбка
_________________
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! (к событиям в Ливии и Сирии)
    Добавлено: 19:30 05-05-2005   
Rattus
 950 EGP


Модератор
Репутация: 119
Сообщения: 3072
Откуда: в этом предложении двоеточие?
Зарегистрирован: 11.03.2004
Gamrin :
ты жестоко ошибся.

Errare humanum est... Хы...
Gamrin :
Кстати, поздравляю с дебютом в Канале Творчества

Псиб. Улыбка
_________________
ככצק גתמ גןככסקкאן!
    Добавлено: 19:38 05-05-2005   
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
Пока готовится следующая порция, интересная информация - У Гордона Фримена есть реальный прототип!Как показало спецрасследование (файл .pdf) "мистер Гордон С. Фримен" оказался вполне реальным и осязаемым человеком, работающим в "Лабораториях Линкольна" - закрытом военном "ящике" в городе Лексингтоне!
По имеющейся у меня инфе и некоторые иные вещи в "халве 2" ("гравипушка", например) не основаны на совсем уж чистой фантазии авторов игры. Некие реальные "прототипы" у "гравипушки" есть...
_________________
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! (к событиям в Ливии и Сирии)
    Добавлено: 17:26 08-05-2005   
SEREGAtr
 884 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Gamrin :
Барни из старой Блэк Мезы тоже был гибридом?? Ничего не понимаю... Озадачен
Солдаты Альянса - обычные люди. Просто они носили такие шлемы-противогазы.

Барни был членом ГО Гражданской Обороны, а Патруль Альянса это другое ведомство совсем. Завтра стопудово выложу картинку чтоб пояснить откуда взялось мое суждение.
    Добавлено: 19:40 10-05-2005   
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
SEREGAtr :
Gamrin :
Барни из старой Блэк Мезы тоже был гибридом?? Ничего не понимаю... Озадачен
Солдаты Альянса - обычные люди. Просто они носили такие шлемы-противогазы.

Барни был членом ГО Гражданской Обороны, а Патруль Альянса это другое ведомство совсем. Завтра стопудово выложу картинку чтоб пояснить откуда взялось мое суждение.

Я не отпровергаю Ваше суждение, я говорю, что называть киборгов (если речь о них) "гибридами" слишком смело.
К тому же - я подразумевал именно солдата ГО, а не "белодоспешников" - те элитные войска, и охраной плотин они не занимались. Охрана/конвоирование - это задачи как раз для "внутренних войск"/ОМОНа, а последние Альянс и назвал "Гражданской Обороной".
К тому же "гибрид" (вспоминает System Shock 2 и нашу родную уфологию Улыбка) - это гибрид человека и враждебной инопланетной формы жизни - захватчиков, а истинный облик "оккупантов" из Альянса - зелёные слизняки. И у меня есть сильные сомнения, что они вообще могли существовать в нашем пространтвенно-временном континууме (в отличие от форм жизни из Ксена).
_________________
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! (к событиям в Ливии и Сирии)
    Добавлено: 08:55 11-05-2005   
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
Казалось, что на всём земном шаре больше нет ни одного человека. Было тихо. Тихо и темно. Лишь качался, слегка поскрипывая на ночном ветру "магический фонарик" на верху плотины - у караулки. Фонарик, светивший странным, непостижимым для земных учёных, светом "вакумного кристалла", кристалла, который преобразовывал саму структуру пространства вокруг себя и за счёт счёт этого получал энергию - технология Альянса, одно из тех маленьких чудес, что пришло на Землю с приходом инопланетян. Да перебегали в чернеющей чаще недалёкого леса крошечные загадочные огоньки. Сиреневые, мёдно-жёлтые, голубые... Что это были за огни - никто не знал. То ли странные твари, пришедшие на планету из "параллельных Вселенных" вели свою ночную жизнь, то ли те таинственные твари, что всегда жили рядом с человеком, с приходом пришельцев из другого мира выбрались из своих укрытий. И теперь не скрываясь готовились вновь отвоевать господство над Землёй и у людей, и у Альянса.
На плотине в этот час никого не было. Даже дежурный отсутствовал - все искали пилота сбитого днём на пустоши за плотиной "вертолёта-охотника". Пилот выбросился в спасательном коконе из энергетического поля, но подать сигнал помощи, по всей видимости, был не в состоянии и теперь весь наличный персонал сил Гражданской Обороны в районе - вкупе с врачами и пожарными - прочёсывал пустошь, а сапёры находили и обезвреживали неразорвавшиеся бомбы.
Ветер, тихо гнал листву и мусор по берегам реки, ронял его в воду, иногда поднимая чёрные точки опавшей листвы к тёмным облакам и, казалось к самой Луне, что голубовато-серебристым зрачком удивлённо взирала на происходящее на Земле.
И мнилось, и мстилось ("казалось" - староруск. прим. авт.), что ветер этот пытается что-то сказать.
Вортигонты верили - так было написано в их тайных книгах, очень толстых, очень древних - что такие ветры приходят из вне, из-за самих пределов мира, пространства и времени, из того непостижимого пространства между трёхмерными и четырёхмерными мирами, которое земляне называют "балком", а Альянс - "Мультиверсом" ("балк" - англ. "bulk" - "новояз" физиков-"суперструнщиков": десяти/одиннадцатимерное пространство, динамически образованное замкнутыми "струнами", в котором существуют "параллельные Вселенные" - "3-браны"; прим. авт.) Вортигонты... Порождения Ксена... Их боялись, несмотря на то, что ворты ненавидели Альянс зачастую и поболее иных "исконно-посконных" землян-патриотов и сражались с оружием в руках в рядах партизанского движения. Боялись их, как боятся непонятного, как дети боятся темноты, боялись потому, что вортигонты были непостижимы человеческим рассудком и лишь один человек - Элай Вэнс - понимал их. Они мыслили единым разумом, чувствовали едиными чувствами и всегда знали, что происходит с любым из них, что он видит или ощущает. Они воспринимали время как пространственное направление и не различали прошлого, настоящего и будущего. Они, кажется, были многомерными существами - много больше, нежели трёхмерными или даже четырёхмерными и многие говорили, дескать на самом деле нет никаких "вортигонтов" - есть один вортигонт, один единственный, живущий во многих точках пространства и во многих моментах времени одновременно. Подобно тому, как Ричард Фейнман когда-то предположил, что у всех электронов во Вселенной одинаковый заряд потому, что на самом деле - это один и тот же электрон...
Впрочем, сейчас этой ночью и на этой реке у плотины вортигонт на самом деле был один. Он стоял на носу лодки, бесшумно плывущей мимо тёмных строений Восточной Блэк Мезы, мимо серебристых в лунном свете высоковольтных вышек и раз за разом погружал в воду длинный деревянный багор. Он был закутан в коричневатую хламиду, а на голове у него была коническая восточно-азиатская соломенная шляпа под которой тускло светился его длинный, горизонтальный красный глаз. В глубине глаза плясали золотистые звёздочки. В таком наряде вортигонт издали сильно походил на человека.
А вот его спутник, сидевший у кормы лодки человеком был несомненно. Это был субъект с длинным сероватым лицом, чёрными волосами и в тёмном костюме строгого покроя. У его ног стоял плоский чёрный "дипломат", металлические углы которого едва заметно светились призрачным голубоватым свечением, а на коленях лежал ноутбук последней "предвоенной" модели, на клавиатуре которого этот странноватый незнакомец что-то "нащёлкивал" то и дело длинными, тонкими пальцами.
- Ну? - спросил человек в чёрном.
- Найдёшь тут что-нибудь... Течение сильное даже у дна, - ответил вортигонт, - Джи, я-мы не видели его мёртвым ни в одной "временной линии". Если мы его найдём, ты сможешь его оживить?
- Во-первых, не знаю. Во-вторых, я отнюдь не уверен, что он утонул. И даже более, чем не уверен, - откликнулся обладатель чёрного костюма и продолжил: - Что удалось узнать о родной D-бране Альянса?
(Браны - обобщение второй части слова "мембрана", попросту обозначающее протяжённый объект, вообще говоря, произвольной размерности d; часто говорят о d-бране, где d - число пространственных координат, "занимаемых" браной. В это определение никакая дополнительная информация, кроме размерности, не входит. Так, частица является 0-браной, струна - 1-браной, мембрана -2-браной, локализованые в эвклидовом пространстве-времени инстантоны - [-1]-бранами и т. п. В данной контексте "d-бранами" называются преимущественно 3-браны, то есть - полноценные Вселенные или "параллельные миры". В простейшем случае эта гиперповерхность "плоская" и физика на бране обладает свойством четырёхмерной лоренц-инвариантности. Здесь и далее используются терминология специфические и понятия из т. н. "М-теории" - прим. авт.)
- Джи, это в основном косвенные данные и я-мы не уверены в их достоверности, - начал пояснять вортигонт...
- Ну, а всё же?

(продолжение следует)
_________________
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! (к событиям в Ливии и Сирии)
    Добавлено: 01:31 12-05-2005   
SEREGAtr
 884 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Неее, было 3 типа солдат: ГО, патруль Альянса и оте белодоспешники.
Кстати вот то о чем я говорил http://www.chat.ru/~tashkin2005/others/combine_.jpg .
    Добавлено: 13:41 12-05-2005   
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
SEREGAtr :
Неее, было 3 типа солдат: ГО, патруль Альянса и те белодоспешники.

Что-то я пропустил. Где мы сталкиваемся с патрулём Альянса?
Но, во всяком случае, все солдаты там говорящие. То есть - психически то они - точно люди.
P.S. За картинку - спасибо.
_________________
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! (к событиям в Ливии и Сирии)
    Добавлено: 13:53 12-05-2005   
Falcon
 310 EGP


Ангел с прибором
Рейтинг канала: 5(124)
Репутация: 137
Сообщения: 6138
Откуда: КУЙ С НАМИ
Зарегистрирован: 07.02.2001
"Недалеко от пирса Восточной Блэк Мезы медленно тонул в реке странный бородатый человек в очках. Впрочем, очки с него давно смыло волной и сейчас над волнами ито и дело показывались лишь его дихо распахнутые глаза.
"
вот так? Вау!

Ой, не могу!.. Рыдания. Ой, не могу!..

мне -нравицца -ниабижайтесь - Супер!
_________________
7ШJ
    Добавлено: 00:19 16-05-2005   
SEREGAtr
 884 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Gamrin :

Что-то я пропустил. Где мы сталкиваемся с патрулём Альянса?
Но, во всяком случае, все солдаты там говорящие. То есть - психически то они - точно люди.
P.S. За картинку - спасибо.

Так вот ведь кк было: ГО- это те кого мы видим в городе, макс вооружение у них автомат первичный; потом идет патруль альянса это типы в синей форме, даже оружие есть называется "стандартное (оружие или автомат ) патруля"; а белодоспешники это и есть третий тип солдат.
    Добавлено: 14:39 16-05-2005   
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
to SEREGAtr
Опубликована ссылка на книгу по Half-Life - http://www.filespace.ru/games/hl2/rtb_full-version.rar.html (первоначально опубликована в "Других Играх") - которая (книга) окончательно закрывает вопрос о "гибридности" солдат Альянса. "Синтетиками" были только Элита Альянса.
P.S. Однако я с огромным удивлением узнал, что у создателей Half-Life 2 какое-то извращённое (и это ещё мягко скажем!) представление о "сверхвысоких технологиях" Улыбка...
_________________
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! (к событиям в Ливии и Сирии)
    Добавлено: 03:31 15-03-2006   
Канал творчества: «По мотивам Half-Life 2»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Только на ЕГе вы можете увидеть играющего на баяне Ситха... (Squad)

  » По мотивам Half-Life 2 | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18