Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Имена кораблей | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Имена кораблей»
~DJ~
 640 EGP


Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
Когда количество транспортов в моей торговой сети стало подползать к 30 штукам, я стал элементарно путатся в их именах. Особенно трудно, когда корабль сбивают в удаленном секторе - трудно вспомнить, чем корабль был занят. Сейчас транспортов стало ~130 штук, и че с ними делать, я незнаю Расстроен . Вот хотелось-бы узнать, как вы справляетесь с этой проблемой? Второй вопрос: какие имена вы даете боевым кораблям, на которых летаете (не тем сотням, что сидят в М1 Гы-гы )?
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 01:42 30-01-2006   
Mihalych
 155 EGP


Репутация: 71
Сообщения: 280
Откуда: Kirov, Russia
Зарегистрирован: 30.11.2005
Я называю транспорты на фабриках по имени фабрики и того, что он делает. Например: TS Power Plant 1 pok. Это значит, что транспорт принадлежит 1 солярке и покупает кристаллы. А те, которые продают товар: TS Cattle Farm 1 prod. То есть, продает мясо аргну. Вот и все! Подмигиваю
_________________
.... - это все равно лекарство, хоть и убивает печень... (с) "Догадайтесь чья и откуда?" :)
    Добавлено: 02:20 30-01-2006   
~DJ~
 640 EGP


Репутация: 143
Сообщения: 1218
Откуда: Тёмный город на Неве
Зарегистрирован: 25.01.2006
Озадачен Блин, ступил я. Сам не догадался, спасибо.
Пока попробовал названия вида SS-sh-xxxx, где SS - сектор базы приписки, sh - марка корабля (mr,dl,cm и т.д.), а xxxx - краткое описание действия. Например AP-dm-Bcrs to SPP1 (деметра из АргонПрайм, покупает кристаллы на солярку1). Вроде-бы удобно. Ну...
_________________
Весна пришла откуда не ждали
    Добавлено: 04:06 30-01-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
глупая темка, да и была уже кажется Улыбка Придут модеры - закроют Улыбка

А вообще я не понимаю, чего вы мучаетесь с именами? Я назваю транспорты вот так:
Есть допустим у меня Ore Mine в Aladna Hill. Сама фабрика будет у меня называться Ore Mine Aladna Hill alhpa (если будут еще в том же секторе, то будут beta, gamma и т.д.) Соотвественно все транспорты приписаные к этой фабрике у меня называется так (к примеру это Деметры): Demeter Ore Mine Aladna Hill alpha. И не важно если транспорт не один а несколько, имена у них все такие. Ведь если его собьют, то видно какой фабрике он принадлежал. И достаточно просто зайти на эту фабрику и посмотреть какие команды выполняют оставшиеся транспорты - и становится ясно, что делал тот кого сбили. Все очень просто и удобно. Не надо ничего шифровать и выдумывать. Кстати, так же именуются и истребители охраны на фабриках и М1 Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 09:40 30-01-2006   
Bozz
 601 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
Экзекутор. Ты это уже писал - слово в слово Улыбка
Тема повторная, просто предыдущую убили Улыбка

ЗЫ Я станции нумерую(Нафиг пмсать сектор в котором она находится?) - типа Solar-1,соответственно Кальмары таскающие туда кристалы Kristall 1-1,Kristall 1-2 Улыбка
_________________
Если я когда нибудь заявлю "Ув.Ф.! Я понял что ты хотел сказать!" Это будет означать, что Фалкон заболел или я сошел с ума.
    Добавлено: 09:57 30-01-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Bozz :
Экзекутор. Ты это уже писал - слово в слово Улыбка

все можеть быть Улыбка

Bozz :
Тема повторная, просто предыдущую убили Улыбка

И правильно сделали Улыбка

Bozz :
ЗЫ Я станции нумерую(Нафиг пмсать сектор в котором она находится?) - типа Solar-1,соответственно Кальмары таскающие туда кристалы Kristall 1-1,Kristall 1-2 Улыбка

ага вот когда у тебя будет более 300 фабрик я посмотрю как ты будешь вспоминать где у тебя находится солярка по номером 38 Хы... Так что имена секторов писать надо
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 10:03 30-01-2006   
Bozz
 601 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
А зачем вспоминать,когда фабрик 300? тут уже самотек сплошной! Да и не ставил я никогда столько - 50,ну 70 за глаза Улыбка
_________________
Если я когда нибудь заявлю "Ув.Ф.! Я понял что ты хотел сказать!" Это будет означать, что Фалкон заболел или я сошел с ума.
    Добавлено: 10:11 30-01-2006   
Lorax
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 35
Сообщения: 185
Откуда: теперь Moscow
Зарегистрирован: 12.10.2005
У меня все фабы обозваны по названию ресурса, рассы и пронумерованы до кучи. Так например 2 соляры в АП - это "SPP Arg1" и "SPP Arg2", солярка в Луне Ринго это "SPP Arg3" итд. Транспорты, приписанные к фабам называются соответственно, причем нумерация всегда идет в таком порядке - сначала закуп ресурсов, причем первые всегда баты, потом еда, потом грузы размером XL, а потом уже те, что возят че-нить на продажу. То есть если это солярка (с 1 ресурсом) то значит транспорт с номером 1 будет покупать кристаллы а все остальные - продавать баты. Если это Кристалка - то знамо первый опять летит за батами, второй за жрачкой, третий за кремнием, следующие - сливают продукцию.
Это удобнее, мне кажется, чем вписывать в название кораблей ресурс и род его занятий (покупка/продажа) - главное построить систему универсальную для всех фабрик.
так и думать не надо, и по статистике не надо смотреть чем шип занимался и каким его заменить. К тому же грузовики у меня все обезличены, и еще со времен X-T носят свои гордые названия "Lifter". так например название корабля "Lifter 1 SPP Arg1" в свете приведенных мною рассуждений, говорит само за себя. Единственный минус, думаю, когда число фаб перевалит за 2-3 сотни, начну подзабывать где это у меня "SPP Arg 26" или "Ore Mine Paranid 14"...
хотя сейчас фабрик где-то 150, и пока еще все помню...
_________________
лучше вспоминать о том, как сделал что-то, чем причины, по которым не сделал этого.
    Добавлено: 14:12 30-01-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Bozz :
А зачем вспоминать,когда фабрик 300? тут уже самотек сплошной!

Что значит зачем? Вынесут у тебя траспорт, надо же новый туда приписать, а по моей методике сразу ясно кто нуждается в транспорте Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:39 30-01-2006   
Bozz
 601 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
Есть такая штука - журнал! Если его переодически читать, то можно и про унчтожнный транспорт вычитать с указанием пункта приписки Улыбка
_________________
Если я когда нибудь заявлю "Ув.Ф.! Я понял что ты хотел сказать!" Это будет означать, что Фалкон заболел или я сошел с ума.
    Добавлено: 23:08 30-01-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Хм у меня вопрос такой ещё никто не сделал скриптик чтоб по русский моно было писать а то с моим знанием англиского я в первой же фабрике запутаюсь
    Добавлено: 23:10 30-01-2006   
Bozz
 601 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 163
Сообщения: 1079
Откуда: Россия Мурманск
Зарегистрирован: 03.10.2005
Транслит рулит Улыбка Типа Fabrika Krastallov Ой, не могу!.. Номер удобнее+ несколько буквочек - ну это ИМХО разумеется Улыбка
_________________
Если я когда нибудь заявлю "Ув.Ф.! Я понял что ты хотел сказать!" Это будет означать, что Фалкон заболел или я сошел с ума.
    Добавлено: 23:13 30-01-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 3(29)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Bozz :
Есть такая штука - журнал! Если его переодически читать, то можно и про унчтожнный транспорт вычитать с указанием пункта приписки Улыбка

если мне склероз не именяет ты получишь у себя такую фразу:
Ваш Kristall 31-2 был уничтожен в секторе таком-то. Агрессор - такой-то
Где тут база приписки? Точнее ее место положение? Подозрение.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 23:37 30-01-2006   
Mansory
 446 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 127
Сообщения: 1152
Откуда: 013 в Тентуре
Зарегистрирован: 12.03.2005
Пример Cristal Fab в секторе Argon Prime
Допустим она первая фаба кристаллов
Фабрика будет называться называется AP Cristal Fab-01
AP понятно, сокращение Argon Prime (у меня корабли и сектора английские, без всяких Берлог, Туманностей Херрона и т.д.)
Корабли для примера
Demeter AP Cristal-01-1 (1 ресурс - батареи)
Demeter AP Cristal-01-2 (2 ресурс - кахуна)
Demeter AP Cristal-01-3 (3 ресурс - силикон)
Если есть корабли, которые продают. Теоретически (для кристаллов не надо), то
Demeter AP Cristal-01-T1
Demeter AP Cristal-01-T2 и т.д
По-моему все предельно информативно, когда корабль сбивают Улыбка
Если сбили для примера Demeter AP Cristal-01-2, то нужно заменить на фабрике кристаллов в Аргон прайм корабль, который закупал второй ресурс (кахуну)
Длинные названия фабрик типа Sun Oil Refinery в именах кораблей сокращаю до S.Oil.
_________________
Чатланину - пожизненный эцих с гвоздями!
    Добавлено: 00:42 31-01-2006   
Serjius
 285 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 87
Сообщения: 1992
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 01.12.2005
Что то вы все усложняете Подмигиваю . Я поступаю проще. Фабрики нумерую по мере постройки, например "Фабрика кристаллов №23" (до лампочки в каком она секторе). Корабли к ней тоже нумерую - пример "Боронская Манта 23-1", где первая цифра № станции, вторая № корабля. Когда корабль сбивают, в журнале появляется сообщение: "ваш корабль Боронская Манта 23-1 был сбит в секторе *** , агрессор *** . Я жму кнопочку "R", нахожу станцию, проверяю что корабль действительно пропал и смотрю чем он занимался (то есть чего не хватает). В том же меню "R" смотрю в каком секторе находится станция, и на ближайшей верфи покупаю замену.
    Добавлено: 01:03 31-01-2006   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 6(436)
Репутация: 328
Сообщения: 31540

Зарегистрирован: 26.10.2003
Executor :
если мне склероз не именяет ты получишь у себя такую фразу:Ваш Kristall 31-2 был уничтожен в секторе таком-то. Агрессор - такой-тоГде тут база приписки? Точнее ее место положение?


Совершенно верно. В оригинальной х2 узнать по логам откуда был транспорт и что он делал - невозможно.

У себя я сделал проще - изменил вывод лога, теперь пишется кто, откуда, в каком секторе, что возил, куда возил и по какой команде, кто его убил и ИД убийцы. Максимальная информативность и гимориться с названиями кораблей не надо Улыбка
    Добавлено: 03:27 31-01-2006   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12154
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Пофлудили и будет Гы-гы
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 08:12 31-01-2006   
Канал X2: The Threat: «Имена кораблей»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Посадка разрешена. Стыкуйтесь после появления зеленых чертей.

  » Имена кораблей | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18