Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Стиральные машины | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 14
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Стиральные машины»
Grey Wolf
 500 EGP


Репутация: 115
Сообщения: 1677
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 31.03.2003
Индезит брать не советую. У самого стоит, работает уже лет 6, наверное. За это время 2 раза сгорал водонагреватель, сгорел центральный двигатель, были заменены подшипники барабана, сальник, сливной насос несколько раз чинился и менялся на новый, ну и некоторые мелочи.
Часть деталей брались с аналогичной машины, которая осталась после переезда родственников - не захотели этот гроб с собой тащить. В общем напоминает конструктор "умелые руки". Еще что-нить сломается - выкину нах!!!
С другой стороны посудомойка Бош работает как часы. Думаю, следующая стиралка будет тоже Бош.
_________________
Быстро выпитая рюмка не считается налитой
    Добавлено: 10:48 14-05-2005   
mister X
 545 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 122
Сообщения: 3991

Зарегистрирован: 25.10.2002
Недавно купили Самсунг WD 80130N. Работает нормально(тьфу-тьфу-тьфу). Самое главное - мама довольна Хы... А то была машинка одного со мной возраста - "Волна" - которая благополучна гэпнулась Ой, не могу!..
_________________
All your base are belong to us
    Добавлено: 11:02 15-05-2005   
Scorp
 800 EGP


Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 310
Сообщения: 2451
Откуда: местный
Зарегистрирован: 05.01.2004
mister X :
Самсунг

Раньше хумор такой был - чем больше размер устройства, тем лучше его делает Самсунг Улыбка. Сейчас уже так не говорят Улыбка.

mister X :
машинка одного со мной возраста

Старые машинки отлично чинятся мастерами, причём недорого и работают просто огромные сроки Улыбка. "Волна" я думаю не первый раз отказала ?
_________________
Это вам не это
    Добавлено: 13:18 15-05-2005   
mister X
 545 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 122
Сообщения: 3991

Зарегистрирован: 25.10.2002
Scorp :
я думаю не первый раз отказала ?


Первый Подмигиваю Там видно с приборной доской что-то - пробки выбивает навылет Ой, не могу!.. Пробки 2х16А! Отжим не пашет, вода по-нормальному не вылеваеться. Ремонт и прочистка возможны, но только сколько звонили - не нашли, кто захочет взяться за такое Рыдания.
_________________
All your base are belong to us
    Добавлено: 13:26 15-05-2005   
seric
 510 EGP


Репутация: 137
Сообщения: 422
Откуда: А-Ата
Зарегистрирован: 18.10.2003
У меня Zanussi wds 832c Работает нормально. Первую стирку наблюдали всей семьей, смотрели как барабан крутится ...туда-сюда...сюда-туда...Кино блин. Ой, не могу!..

PS. Для тех кто не знает , совет. Улыбка Обязательно! Закрывайте вентиль подачи воды в машинку после каждой стирки. Может крякнуть Электромагнитный клапан.(Примерно так называется Гы-гы )
_________________
Один кот может обосать всё, кроме самого себя. Два кота могут обоссать абсолютно всё.
    Добавлено: 17:31 15-05-2005   
Ivanoff Alex
 860 EGP


Шипастый Шрайк
Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 205
Сообщения: 3827
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.04.2004
Поднимем опять тему...

Подскажите модель... пока полностью не определился
понял что смотреть нужно в сторону Bosch, Siemens, Zanussi, Electrolux

Диапазон - 350 - 500$

AAB
-Места в ванной не много посему интересует узкие фронтальные или вертикальная загрузка (38-42 см.)
-5 Кг.
-1000 об.мин
-Функций минимум (обычная, деликатная, вываривание) без сушки
-Автоконтроль за количеством воды
-Доп. полоскание
-Рускоязычное меню (желательно)

Пока смотрю в сторону модели Bosch WOR 20150...
_________________
Три слова - это два слова.
    Добавлено: 00:17 09-04-2006   
Космоболец
 390 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 108
Сообщения: 1080
Откуда: KYIV, UKRAINE
Зарегистрирован: 16.12.2003
Выводы из собственного опыта. Может кому будут полезны Улыбка
1. Не стоит ганятся за 1200 или 1400 оборотов отжима. У моего Siemens 1400 об/мин и мы им пару раз максимум пользовались Улыбка
2. Бак из нержавеющей стали лушче пластиковых и эмалированых
3. Такая примочка как подключение к холодной и горячей воде может оказаться очень полезной, так как экономит электроэнергию при нагреве воды самой стиральной машиной.

Ivanoff Alex :
понял что смотреть нужно в сторону Bosch, Siemens, Zanussi, Electrolux

Я бы порекомендовал выкинуть из списка Zanussi, а рассмотреть Ariston. А лучше первых два производителя, а остальные в сад Подмигиваю Мой Siemens, дай ему Бог здоровья, уже трудится 12 лет Гы-гы
_________________
Да прибудет с нами сила Шварца!
    Добавлено: 01:20 09-04-2006   
Mobil
 455 EGP


Репутация: 116
Сообщения: 1697
Откуда: 1465
Зарегистрирован: 05.09.2004
За 9 лет уже вторая машинка Whirlpool с вертикальной загрузкой. Ни разу проблем и нареканий не было (тьфу х3).
В общем, наилучшие рекомендации.

PS на правах совета - перед покупкой обратите внимание на вертикальную загрузку:
- значительно удобнее в работе (не надо гнуться итд)
- не будет капель воды и прочих жидкостей
- лучше "встраивается", даже не "встроеная" выглядит эстетичнее Улыбка
- места занимает меньше (в любом случае это не минус)
- загружает те же 5 кг
- во всем остальном как минимум не уступает фронтальным.

Если отбросить экстремальные по цене/размерам/итд варианты, то выбор между вертикальной и фронтальной загрузкой вообще не стоит ИМХО.

PPS о том куда смотреть. В средней категории смотреть лучше в сторону Bosch, Siemens, Whirlpool. А между феноделами и лидером в производстве крупной бытовой техники делайте выбор сами Улыбка
_________________
Культурный и воспитаный человек может написать что угодно - на то он и культурный и воспитаный(с)ranger@VR6
    Добавлено: 04:15 09-04-2006   
-=Yazon=-
 500 EGP


теладийский
ящериц
Репутация: 175
Сообщения: 957
Откуда: Плюк, чатланская планета...
Зарегистрирован: 25.08.2003
Небольшой совет, бери с как можно большим числом фильтров - проще менять их, чем всю машину, а вода сам знаешь какая в России. Ну и еще(это для меня приоритет такой), как можно меньше электроники, побольше механики. Вспомните "Вятку автомат", годами без ремонта стирала.
_________________
[BLYA]<X.i.X>
Yazon EG@EVE-Online
    Добавлено: 09:00 09-04-2006   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Mobil :
- во всем остальном как минимум не уступает фронтальным.

Уступает.
1) По цене (на 20-50% дороже чем аналогичная с фронтальной загрузкой)
2) По количеству деталей и сложности. Как минимум - дверца на барабане, более наворочанная подвеска для гашения вибрации, иногда - фича для разворота барабана дверцей вверх (Electrolux).

-=Yazon=- :
Небольшой совет, бери с как можно большим числом фильтров - проще менять их, чем всю машину, а вода сам знаешь какая в России.

Навесить дополнительный сетчатый фильтр между трубой и краном, к которому подключена машина - нет проблем. Требуется: лента ФУМ, разводной ключ, пиво-раки.
ИМХО, выбирать машинку по количеству фильтров - изврат. Во-первых, доступ к ним обычно идёт с задней части машинки (т.е. если машинка в нише - придётся её выдвигать). Во-вторых, "мощность" фильтров мала (мало грязи влазит) - не успел почистить, как он уже опять забился.

Опять же, польза от фильтров сомнительна. У меня ARDO где-то с полгода сажала пятна на белое бельё, пока не выяснилось, что в подводящей трубе какой-то идиот густо намазал солидолом резьбу (и трубу изнутри тоже), и кусочки солидола (капли, точнее) затягивало в машинку. И фильтр не помог - он только от твёрдых частиц.
Чтобы сливная помпа не сдохла, в машинках имеются фильтры для ловли пуговиц и прочих мелочей. Крошки ржавчины и отвалившейся накипи помпе не помеха.
Вот с накипью бороться - это да, смысл имеет, особенно если вода жёсткая. Страстей-мордастей как в рекламе не будет (когда от накипи барабан останавливается), но расход электроэнергии из-за накипи возрастёт нехило. Я пару раз в год вообще на голом Калгоне стираю с кипячением всякую сильно грязную мелочь (типа носков) - потом на фильтре прямо куски отвалившейся накипи лежат.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 10:49 09-04-2006   
Serjius
 285 EGP


Рейтинг канала: 4(71)
Репутация: 87
Сообщения: 1992
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 01.12.2005
Добавлю свои 5 копеек. Машину выбирал года 3 назад. но с тех пор мало что изменилось, электроники только добавили. Выбрал Bosch (с фронтальной загрузкой). Они кстати с Siemens на одном заводе делаются, и различаются только передней панелью с переключателями. Да, и не знаю как сейчас, а тогда в узкие модели не влезало больше 4 кг. Сейчас Samsung ещё вроде неплохие машины делает. По поводу фильтров, лучше купить на любом строительном рынке фильтр тонкой очистки с манометром, со сливом мусора через отдельный сосок с краном (350-400р).
    Добавлено: 13:34 09-04-2006   
Космоболец
 390 EGP


Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 108
Сообщения: 1080
Откуда: KYIV, UKRAINE
Зарегистрирован: 16.12.2003
Serjius :
Сейчас Samsung ещё вроде неплохие машины делает.

В сад их стиралки... Друзъя купили год назад, уже два раза из сервисного центра вызывали мастеров Ругаюсь, недоволен! В первом случае чтото сгорело в электронике, а во втором чтото в механике соскочило Разозлен
_________________
Да прибудет с нами сила Шварца!
    Добавлено: 13:48 09-04-2006   
Ivanoff Alex
 860 EGP


Шипастый Шрайк
Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 205
Сообщения: 3827
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.04.2004
Сыпасиба... есть инфа для размышления пойду довыберу Улыбка

Пока вижу два варианта:
1) Bosch WOR 20150
2) Bosch WOT 20350

Минус первого барабин из полинокса, а у второго не написано...
кто может сказать в тему?
_________________
Три слова - это два слова.
    Добавлено: 22:53 09-04-2006   
Gregor
 170 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 490
Откуда: Москва - Одесса
Зарегистрирован: 24.04.2002
Рекомендовал бы все-таки обратить внимание на страну-сборщика. Это заметно по цене на одну и ту же модель Улыбка
В идеале - страна прописки фирмы.
Хотя 7 лет стоял поляцкий Сименс (да и щас стоит, тока на работе) без нареканий.
Вообще сейчас Сименсы очень дорогие, по сравнению с Бош и Электролюкс. Я бы выбирал между этими двумя. У Бош гарантия по 2 года, а на системы воды пожизненно. У Электролюкса даже не сильно навороченного много инноваций. Лично мне понравилась их серия Таймлайн. А что касается узких машин, так тут проблема с балансом и устойчивостью, а соответственно и с шумом.
_________________
Да поможет нам F1, да сохранит нас F2, во имя Ctrl, Alt и Del. Enter.
    Добавлено: 23:37 10-04-2006   
Ivanoff Alex
 860 EGP


Шипастый Шрайк
Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 205
Сообщения: 3827
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.04.2004
Народ, прикупил Bosch WOR 16150 OE.

Постирал раз 6 раз где-то... возможно при стрирке пересыпал порошок не больше максимума, но видимо больше чем нудно на количество воды.

Теперь трабла проверил 3 раза:
- Разные програмы отрабатывают правильно.
- все шаги выполняются.
- порошок стиральный не используется (сколько было, столько и осталось в контейнере для него, почти сухой), контейнер для порошка прочишал, машина никаких ошибок не выдаёт...
_________________
Три слова - это два слова.
    Добавлено: 11:08 19-05-2006   
Serjius
 285 EGP


Рейтинг канала: 4(71)
Репутация: 87
Сообщения: 1992
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 01.12.2005
Ты явно не в то отделение порошок засыпаешь Подмигиваю . Так как при стирке вода заливается в машину как раз через отделение с порошком.
    Добавлено: 13:58 19-05-2006   
Ivanoff Alex
 860 EGP


Шипастый Шрайк
Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 205
Сообщения: 3827
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.04.2004
Serjius :
Ты явно не в то отделение порошок засыпаешь

В предыдущие 6 раз весь порошок прекрасно использовался Расстроен
Отделения те Расстроен
_________________
Три слова - это два слова.
    Добавлено: 14:19 19-05-2006   
Serjius
 285 EGP


Рейтинг канала: 4(71)
Репутация: 87
Сообщения: 1992
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 01.12.2005
А как тогда вода заливается?
    Добавлено: 14:31 19-05-2006   
Ivanoff Alex
 860 EGP


Шипастый Шрайк
Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 205
Сообщения: 3827
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 26.04.2004
Все по програме работает... вода заливает - бельё стирает, а порошок даже сухим остается... в предыдущие разы все прекрасно...

ЗЫ - Бельё мокрое Расстроен
_________________
Три слова - это два слова.
    Добавлено: 14:43 19-05-2006   
Gregor
 170 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 490
Откуда: Москва - Одесса
Зарегистрирован: 24.04.2002
Странновато. Попробуй порошочек извлечь и пропустить через это отделение в открытом виде 1,5-2 л хорошо тепленькой водички. Обычно должно намокать не только отделение с порошком (по умолчанию крайнее левое), но и соседние как минимум одно, которые для ополаскивателя и кондиционера. Хотя мож на каких-то особо "осторожных" режимах типа СПОРТ и похожих, может программа их не "трогает".
_________________
Да поможет нам F1, да сохранит нас F2, во имя Ctrl, Alt и Del. Enter.
    Добавлено: 23:25 21-05-2006   
Железный канал: «Стиральные машины»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Жизнь грустная. Зато зарплата смешная. (из перлов mister X'a)

  » Стиральные машины | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18