Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Стиральные машины | страница 13
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 13 из 14
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Стиральные машины»
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Mort :
1) ремонтопригодность

Смешной ты. Прям как наша интеллектуальная элита.

Ремонтопригодность в современных условиях - это в первую очередь наличие запчастей. Причем запчасти - это целые блоки, а не отдельные винтики, радиодетальки и подшипники. Потому как блоки нонича дешевле выпускать неразборные.
Эторас.

Ресурс современных стиральных машинок - лет пять-семь, потом они начинают подгнивать и сыпаться. Ты прям уверен, что ты такой классный Нострадамус, что прям видишь сквозь года? "Вижу, вижу! Запчасти к Индезиту через пять лет станут редкостью!, а к Аристону их будет как грязи!" Улыбка
Что-то мне подсказывает, что достоверность таких предсказаний - как у гадания на кофейной гуще. Т.е. никакая.
Этодвас.

Вывод: ремонтопригодность ты хрен определишь. Ни на глазок, ни линейкой ты ее не измеришь, ибо мерить надо в туманном будущем.

Mort :
2) Не дорогая(не выше 20-22 к)

В этом ценовом диапазоне они все примерно одинаковые. Я свою так вообще за 7,5 тыщ брал четыре года назад - и вполне доволен. Сломается - выкину и куплю другую.
А, не. На авито продам с самовывозом. Кому надо - пусть сам вывозит.

Mort :
3) Более-менее крепкий корпус.

Абсолютно ненужная штука, если ты не собираешься на машинку сверху бойлер монтировать на 150 литров.

Mort :
Ну и все.

С такими критериями, как у тебяы - бери "Вятку-автомат". Серьезно. Запчасти есть, внутри все управление - механика. Т.е. ремонтопригодность на высоте. Корпус чугуниевый, цена божецкая. Говорят, в ней даже белье постирать можно! Улыбка

Кстати, на одной из съемных квартир была у нас "Вятка" - вполне себе стирала. Правда, из-за износа механики иногда забывала отжать белье, а потом у нее дверцу заклинило и оторвался крючок замка. Пришлось подпирать дверцу палкой, чтоб не открывалась во время стирки. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 13:06 05-09-2018   
AgamemnoN.A.R.
 80 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 25
Сообщения: 82
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 25.04.2015
Mort :
А если подшипник накроется через 1-3 года? Предлагаешь каждые 2-4 года новую машинку покупать?

Просто если подшипник накроется через 1-3 года, то остальное скорее такое же гуано и накроется не на много позднее, чем подшипник. Если техника начинает лететь, то надо быть готовым к тому, что вскоре у неё ещё чего-нибудь полетит.
    Добавлено: 14:52 05-09-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Grebomet :
Ремонтопригодность в современных условиях - это в первую очередь наличие запчастей. Причем запчасти - это целые блоки, а не отдельные винтики, радиодетальки и подшипники. Потому как блоки нонича дешевле выпускать неразборные.
Эторас.

А ты прям совсем несмИшной. Если полетит подшипник, то ты что думаешь, что он будет именной, подходить именно к этой стиралке и все? Я прошлый комплект подшипников брал в магазе автозапчастей и хозяйственном.
Grebomet :
Ресурс современных стиральных машинок - лет пять-семь, потом они начинают подгнивать и сыпаться. Ты прям уверен, что ты такой классный Нострадамус, что прям видишь сквозь года? "Вижу, вижу! Запчасти к Индезиту через пять лет станут редкостью!, а к Аристону их будет как грязи!"

О каких запчастях идет речь? Платы как были вполовину стоимости машинки, так и будут. Но конкретные радиодетали будут всегда доступны, ну или в крайнем случае их аналоги. Что еще? Прессостаты - тоже вряд ли будут эксклюзивными, как и помпы. Зачастую там вообще стоят одной и той же марки, просто тип крепления разный.
Grebomet :
С такими критериями, как у тебяы - бери "Вятку-автомат". Серьезно. Запчасти есть, внутри все управление - механика. Т.е. ремонтопригодность на высоте. Корпус чугуниевый, цена божецкая. Говорят, в ней даже белье постирать можно!

Их уже нет в продаже. И все таки мне нужна стиральная машинка, а не источник извечных проблем.
AgamemnoN.A.R. :
Просто если подшипник накроется через 1-3 года, то остальное скорее такое же гуано и накроется не на много позднее, чем подшипник. Если техника начинает лететь, то надо быть готовым к тому, что вскоре у неё ещё чего-нибудь полетит.

Уж лучше пусть проработает хотя бы еще один годик, чем сразу же выкидывать на свалку и бежать за новой.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 16:09 05-09-2018   
Verter
 98 EGP

Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 5
Сообщения: 234

Зарегистрирован: 20.10.2016
В любом случае - выбирать особо не из чего.
    Добавлено: 16:16 05-09-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Ну вот после работы зайду в магазин техники. Выпишу марки и по ним поищу отзывы.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 16:22 05-09-2018   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Mort :
А если подшипник накроется через 1-3 года?

Элементарно - идешь в магазин и меняешь машинку по гарантии на новую.
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (18:04 05-09-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:04 05-09-2018   
AgamemnoN.A.R.
 80 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 25
Сообщения: 82
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 25.04.2015
У машинок гарантия обычно 1 год, максимум 2.
Или менее полугода, если покупается в некоторые организации, вроде постирочных, столовых и т.п. (если не купить на частное лицо и попробовать потом вернуть Гы-гы ).

С отзывами тоже надо осторожно. С одной стороны на них стоит ориентироваться, с другой - со временем некоторые модели теряют качество. То есть старые отзывы могут быть менее актуа
    Добавлено: 18:51 05-09-2018   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AgamemnoN.A.R. :
С отзывами тоже надо осторожно.

Купил машинку, у которой по отзывам то плата сгорает, то дверь клинит, то вибрация, то шум запредельный и всё это чуть ли не с первого дня эксплуатации - 1,5 года отработала без единого замечания. Отсюда вывод либо люди криворуки и рукожопы, что у них новая техника отказывается работать, либо я самый фартовый и из всех ранее выпущенных машинок мне досталась единственная исправная.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 19:11 05-09-2018   
AgamemnoN.A.R.
 80 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 25
Сообщения: 82
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 25.04.2015
Ну надо понимать. что денег у населения больше не становится, а машинки продавать надо.

И по плохим отзывам. Если машинка не очень популярная в плане отзывов - то есть их мало, то естественно, что многие отзывы оставят именно те, кто наткнулся на косяк.
Ну и отзывы негативные отзывы не означают, что машинка обязательно сломается.
В интернете даже иногда встречаются таблицы по проценту всяких там отзцывов и возвратов у разных фирм.. Не 100% истина, но тоже информация.

Последний раз редактировалось: AgamemnoN.A.R. (20:09 05-09-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:08 05-09-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
za4ot :
Элементарно - идешь в магазин и меняешь машинку по гарантии на новую.

И натыкаешься на отказ продаванов, потому что именно этот случай оказывается негарантийный.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 08:11 06-09-2018   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Mort :
Но конкретные радиодетали будут всегда доступны, ну или в крайнем случае их аналоги. Что еще? Прессостаты - тоже вряд ли будут эксклюзивными, как и помпы. Зачастую там вообще стоят одной и той же марки, просто тип крепления разный.

Ну и как тебе помогло сие знание с твоей нынешней машинкой? То заменил, это перепаял, то на это махнул - а в итоге все равно машинка едет на помоечку.

Не, если цель - всласть по**аться, то да, конечно. Наслаждайся. Кто-то роботов на ардуино собирает, а кто-то так. Улыбка

Mort :
Их уже нет в продаже. И все таки мне нужна стиральная машинка, а не источник извечных проблем

Насчет нет в продаже - бери Gorenje, они с вятками совместимы по внутреннему устройству (по крайней мере, помпы и замки люков взаимозаменяемые).
Насчет "источника вечных проблем" - ты уж определись, чего ты хочешь. Если хочешь, чтобы машинка просто стояла и работала - бери ту, которая хорошо стоит и работает. Если хочешь всласть по**аться - покупай ту, которая поремонтопригоднее.
В любом случае на года полтора-два машинки тебе хватит любой. А вот дальше возможны варианты. У вяток и их аналогов преимущество в том, что почти любую поломку можно устранить при помощи мотка шпагата, чайной ложечки и тапка.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.

Последний раз редактировалось: Grebomet (11:04 06-09-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:03 06-09-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Grebomet :
Ну и как тебе помогло сие знание с твоей нынешней машинкой? То заменил, это перепаял, то на это махнул - а в итоге все равно машинка едет на помоечку.

В этот раз никак. Но не будет же вечно так. И да, машинка не едет на помоечку. З/ч слишком ценны, чтобы ими разбрасываться. Имею виды на мотор и помпу.

добавлено спустя 11 минут:
Grebomet :
Насчет "источника вечных проблем" - ты уж определись, чего ты хочешь. Если хочешь, чтобы машинка просто стояла и работала - бери ту, которая хорошо стоит и работает. Если хочешь всласть по**аться - покупай ту, которая поремонтопригоднее.

У тебя все время какие то крайности. По твоим словам получается что либо машинка хорошо работает, но не ремонтопригодна, либо ремонтопригодна но все время ломается.
_________________
55.811115, 51.724584

Последний раз редактировалось: Гарри Портер (11:21 06-09-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:21 06-09-2018   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Mort :
По твоим словам получается что либо машинка хорошо работает, но не ремонтопригодна, либо ремонтопригодна но все время ломается.

Именно так.
Чем меньше отдельных деталей - тем меньше там ломается. Современные машинки потому и делают большими блоками.

Чем больше отдельных деталей - тем больше вероятность, что где-нибудь что-нибудь полетит. Зато для юных самоделкиных раздолье.

Mort :
З/ч слишком ценны, чтобы ими разбрасываться. Имею виды на мотор и помпу.

Кто бы сомневался, я не буду. Улыбка
Ты еще корпус разогни - это ж офигенный стальной лист получается, им можно дверь укрепить снаружи. Улыбка
Из барабана можно кадку для фикуса изобразить. Подвешиваешь ее над ведром с водой и макаешь туда по таймеру - вот тебе и автополив. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.

Последний раз редактировалось: Grebomet (13:16 06-09-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:15 06-09-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Grebomet :
Именно так.
Чем меньше отдельных деталей - тем меньше там ломается. Современные машинки потому и делают большими блоками.

Чем больше отдельных деталей - тем больше вероятность, что где-нибудь что-нибудь полетит. Зато для юных самоделкиных раздолье.

Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
Гребби. Ты иногда блин кажешься невменяемым. Я понимаю, если бы подобное сказал бы кто-нибудь другой. Ну Ширсон например Гы-гы
Вот скажи мне теперь дорогой гребометыч. Чем отличается барабан с разборным подшипником от неразборного.
Grebomet :
Ты еще корпус разогни - это ж офигенный стальной лист получается

Мне вот нержавейка нужна. Достать сможешь? Улыбка
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 14:04 06-09-2018   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Mort :
Вот скажи мне теперь дорогой гребометыч. Чем отличается барабан с разборным подшипником от неразборного.

Да мне пофиг, Мортушко. Если сломается моя стиралка, я просто куплю другую - покрасивше да получше. Может даже с сушилкой, хотя это и баловство. И пофиг, какие там в сломанной стиралке были подшипники.

Mort :
Мне вот нержавейка нужна. Достать сможешь?

Тебе какая марка нужна и сколько тонн? За доставку как платить будешь - нал, безнал?
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 14:56 06-09-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Grebomet :
Да мне пофиг, Мортушко.

Вот я так же подумал, ибо барабан со съемными подшипниками от несъемных подшипников отличается лишь корпусом - количество деталей столько же, и качество скорее всего тоже. Но в первом случае подшипники можно без проблем заменить и пользоваться машинкой дальше, а во втором случае гребоем ничтоже сумлящеся выкинет на помойку старую стиралку и пойдет купит новую.
Grebomet :
Тебе какая марка нужна и сколько тонн? За доставку как платить будешь - нал, безнал?

Да мне любая, ну к примеру AS304. Если в тоннах - то 0,01 тонночку тока Гы-гы
Было бы нужно в тоннах - тебя бы не спрашивал, а обратился бы в металлозавод. Улыбка
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 15:08 06-09-2018   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Mort :
ибо барабан со съемными подшипниками от несъемных подшипников отличается лишь корпусом - количество деталей столько же, и качество скорее всего тоже.

Количество деталей таки различно: если подшипник запрессован на заводе, то как минимум не нужны гайки для его фиксации.

Насчет того, что "качество тоже столько же" - есть сомнения. Когда на заводе собирают единый неразборный блок, его проектируют так, чтобы потом не надо было ничего подгонять. Т.е. он или с завода хреновый (и тогда на всю партию машин будет куча отрицательных отзывов), или он с завода хороший. Причем - почти с гарантией. Ибо.

Mort :
Было бы нужно в тоннах - тебя бы не спрашивал, а обратился бы в металлозавод.

А с чего ты взял, что я - розничный филиал металлозавода?
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 16:03 06-09-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Grebomet :
Количество деталей таки различно: если подшипник запрессован на заводе, то как минимум не нужны гайки для его фиксации.

О да. Пара гаек с шайбами Ф корне меняют дело Ой, не могу!..
Grebomet :
Насчет того, что "качество тоже столько же" - есть сомнения.

Тут все просто. Чем меньше подшипник - тем меньше он проходит. Ибо большие обороты и вибрация.
Но тут еще нужно учесть и сальник. Чем больше сальник - тем больше шанс того, что он прохудится.
Grebomet :
А с чего ты взял, что я - розничный филиал металлозавода?

Ну а вдруг. Нит так нит. Придется ехать в город и шарахаться по металлоприемкам - вдрух повезет.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 16:18 06-09-2018   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Mort :
О да. Пара гаек с шайбами Ф корне меняют дело

Таки да.
Гайки могут быдь недотянуты, перетянуты, перекошены. Запрессовка этим не страдает.

Mort :
Чем меньше подшипник - тем меньше он проходит. Ибо большие обороты и вибрация.

Большие обороты? В стиралке? На барабане? Да там максимум 1200 оборотов в минуту.

Mort :
Ну а вдруг. Нит так нит.

А и правда - а вдруг? Прекрасный подход, ящетаю. Улыбка
Обязательно сходи еще в поликлинику, там поспрашивай. Вдрух повезет и у них там нержавейка в слитках хранится.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 21:08 06-09-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Grebomet :
Таки да.
Гайки могут быдь недотянуты, перетянуты, перекошены. Запрессовка этим не страдает.

С таким подходом надо брать какой нибудь монолит, полностью отлитый из металла. Пусь себе стоит. Зато никогда не сломается.
Grebomet :
Большие обороты? В стиралке? На барабане? Да там максимум 1200 оборотов в минуту.

Да. Большие обороты. В стиралке. В купе с вибрацией.
Еще раз повторить?
Grebomet :
А и правда - а вдруг? Прекрасный подход, ящетаю.

Я тоже так считаю. Правило там какой то руки знаешь? Иногда работает. Сам удивляюсь. Улыбка
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 21:45 06-09-2018   
Железный канал: «Стиральные машины»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Человек нуждается в посредниках между собой и собой - не всегда, но часто. (Ласточка)

  » Стиральные машины | страница 13
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18