Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение модов | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 30
На страницу: 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Обсуждение модов»
Finist
 1805 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12143
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Вот решил замутить тему по "ненашим" Хы... модам.
1. Просьба ко всем. Моды: РЭйдера, Голиафа и ЕГмод в этой теме не обсуждать, т.к. у них есть свои ветки в конфе.
2. "Флудить" по прохождению миссий в модах (например моды: Банши и МВМ), по багам, по переводам для модов и по улучшению (если кто это делает), по выходу новых версий.
3. Сборники модов (желательно рабочие) выкладывать в соответствующую тему.

ПЕРЕВОДЫ МОДОВ
Баунти - автор переводаSiriuS
Банши_2.1 - автор sergej4341
Команды интерфейса Банши - сборка в отдельный файл (полезно распечатать на бумагу, чтоб не отрываться от игры Хы...)
Assassins - Полный руссифицырованный мод. Автор перевода sergej4341
RaceWar 2.5_rus автор General
Главая страница Банши_мода - инфо по моду на английском языке.
Баши 3.01 - это не перевод, а полный руссифицырованный мод. Автор перевода sergej4341
Banshee_3.01_eng - английская версия Банши
Khaak_war_ru - полная русская версия. Автор перевода sergej4341
Главная страница мода Khaak_war - страница на английском языке.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 14:54 23-02-2005   
MADj
 664 EGP


Рыжий
Репутация: 113
Сообщения: 689
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 31.01.2005
1)С модом Bounty, играть становиться интереснее Улыбка
...Летишь себе и летишь по своим делам, а тут как Топором его! ," Здрасьте, извините за беспокойство - нате получите Утюгом!!! !!!"
2) Banshee - по-моему, раса слишком вредна, перебор немного Подмигиваю

З.Ы. У меня стоит две версии X2 с модами и без модов. Гы-гы
_________________
World Wide Mob Pilotzzz
    Добавлено: 16:30 23-02-2005   
General
 681 EGP


Репутация: 161
Сообщения: 592
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 26.05.2004
кто-нибудь пользовался патрулем из MWM? какой лучше, тот, что в MWM или подписанный EGOSOFTом? у самого руки не дошли.
мысля есть лишнее из MWM повыбрасывать, облегчить его маленько.
_________________
I want to Believe...
    Добавлено: 10:41 24-02-2005   
sergej4341
 460 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 1593
Откуда: Химки/Брест
Зарегистрирован: 16.01.2004
2all
вопрос по Банши_2.1
а как правильно установить?
распаковал и раскидал по папкам скрипты и текст
1 старт игры, загрузка сэйва - моментальный вылет в винду Разозлен
2 старт игры, новая игра - моментальный вылет в винду Ругаюсь, недоволен!
3 наугад выбрал скрипт (оказался setup.banshee.cleanup), поменял имя скрипта setup.banshee.cleanup на 555setup.banshee. cleanup (чтоб не грузился), что новая игра, что сэйв - игра пошла все старое работает, только не понятно, что со скриптами банши, заработали или нет, в кэше скриптов из пакета нет. Совсем запутался...
По ALT-TAB выхожу, убираю 555, вхожу в игру и в редакторе на setup.banshee.cleanup нажимаю "r" просит указать станцию, указываю - см. результат в пунктах 1 и 2 Разозлен Задница

игра от НД + EG перевод
машина p4 2,8 800FSB
1,0 GGh RAM Dual
MB ASUS P4P800 SE GOLD
ATI RADEON 9800pro 128MB 256bit

патч ALLinONE_1.3-1.4 (от 12.2004, предпоследний что-ли)
из скриптов стоят последний бонуспак от ES (полный комплект)
takeware и carreware от sten
grey-wolf.autosat
AEWS
al_update (искуственый интелект - лайнеры и патрули) от ES
вроде все
Посоветуйте, кто что знает, тексты у банши заманчивые, хочеттся поиграть, а ни как
может проблема в архиве (распаковалось все нормально), но все таки, кинте на gsa4341@mail.ru

P.S. у меня имеется перевод этих сирен v2.1(так как делал сам и тестировать не на чем, возможны ошибки) кто желает поставить, дайте знать
_________________
нажал клав. и затаил дыхание
    Добавлено: 15:40 24-02-2005   
Boron Friend
 830 EGP


Рейтинг канала: 5(203)
Репутация: 263
Сообщения: 1222
Откуда: Kingdom End
Зарегистрирован: 24.12.2004
Играю уже довольно большое время в баюнти Улыбка . Тока слишком много глюков и вопросов к вам.
1. Самое гланое что меня удивило, когда после входа в каковский сектор (15,12) меня начало преследовать пылевое облако ( Ой, не могу!.. ), когда смогу, вышлю скрин. Мало того, оно когда настигает меня издает такой звук, как хатка маков... ой матка хааков, когда стреляет в планету. Потом облако исчезает, потом опять появляется, и опять...
2. Так, теперь я не понимаю такой глюск - вначале я скачал саму прогу всю -"GLO3 w MWM w banshee w st.war.rar", сейвы не качал (лень было Хы... ), запустил новую игру - всё работает, только нету никаких баюнти и Сирен, только карта новая и корабли. Развился - 4 станции и ~ 790000 кр. корабль Фалкон, миссия - надо лететь к какам в гости. Потом как-то пришлось переустановить игру, я вставил опять все сейвы и мод, запустил сейв свой - потом чивото запустился саунтрек с голосом одного дядьки с XBTF, после того какойто чув говорит, что в пылевом облаке щиты сели и он попал в микрометеоритный шторм. Пришлось спасти - дал за это Goner Ship. Потом все скрипты запахали - ксенончики ворвались в Home of Light, появились Сирены и гильдии.

3. Теперь такая ерунда. Скрипт мне чё-то там сообщает, шо какойто бесконечный цикл и он будет прерван.

4. Вопрос - Как мне увидеть этих Сирен??? Ведь они мне что-то пишут, пишут, миссии дают типа: "Прилети на Солар Повер и принеси порошек массом, дадим 500000 кр." ХММ, интересно куда лететь, на какую Соларку?

5. Это не слешком глюк, но смешно: Бед Дана говорит, шо типа он улетел в Black Hole Sun, а сам сидит на своем Аргон-1 в Аргон Прайме Гы-гы

И уще одно - жутко тормозить начало, хотя:
Athlon XP 2400+, 512 ОЗУ, GeForse 3 Ti200.
    Добавлено: 17:21 24-02-2005   
Finist
 1805 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12143
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
General :
какой лучше, тот, что в MWM или подписанный EGOSOFTом?

ИМХО http://www.elite-games.ru/downloads/x2/scripts/grey_wolf.patrolv2.rar

sergej4341 :
1 старт игры, загрузка сэйва - моментальный вылет в винду 2 старт игры, новая игра - моментальный вылет в винду

Чой-то у тебе интересное происходит Подозрение. У мну всё работает без проблем (игра от Deviance)

sergej4341 :
имеется перевод этих сирен v2.1

Выкладывай или вышли мне, а я выклодю (Хы...)

BORON FRIEND :
3. Теперь такая ерунда. Скрипт мне чё-то там сообщает, шо какойто бесконечный цикл и он будет прерван.

Эта бяка от мода StationWar(глючный), который входит в пакет GLO3. dcraft его пытается привести в чуйство Хы...

BORON FRIEND :
Вопрос - Как мне увидеть этих Сирен???

Если мод встал нормально, то должны появиться станции и корабли "Сирен" в пиратских секторах.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 08:58 25-02-2005   
General
 681 EGP


Репутация: 161
Сообщения: 592
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 26.05.2004
to BORON FRIEND
кроме того,что писал Finist- периодически появляются (в вер.2.1)
корабли рядом с тобой и предлагают миссии, затем прячутся, но оставляют маячок для встречи. в начале игры с модом в пиратские секторы лучше не соваться.
з.ы. по вопросу 5 - это тоже от Station War.
_________________
I want to Believe...
    Добавлено: 09:21 25-02-2005   
Finist
 1805 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12143
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
General :
корабли рядом с тобой и предлагают миссии, затем прячутся, но оставляют маячок для встречи.

А что делать-то надо? Взял миссию - нашёл нужный товар - стою около маяка - а дальше что? Подозрение.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 09:28 25-02-2005   
sergej4341
 460 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 1593
Откуда: Химки/Брест
Зарегистрирован: 16.01.2004
Господа пилоты, просветите ( по поводу моего предущего поста)
А может у меня Банши v2 не ставятся из-за того, что предудущих версий нет, файлы в папке scripts то различаются

P.S. дело было не в бобине...
_________________
нажал клав. и затаил дыхание
    Добавлено: 15:39 26-02-2005   
MADj
 664 EGP


Рыжий
Репутация: 113
Сообщения: 689
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 31.01.2005
sergej4341 :
Господа пилоты, просветите ( по поводу моего предущего поста)
А может у меня Банши v2 не ставятся из-за того, что предудущих версий нет, файлы в папке scripts то различаются

P.S. дело было не в бобине...

Я сразу Банши v2 поставил, без предыдущих версий. Усё работает Подозрение.
_________________
World Wide Mob Pilotzzz
    Добавлено: 16:34 26-02-2005   
sergej4341
 460 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 1593
Откуда: Химки/Брест
Зарегистрирован: 16.01.2004
вот же блин, а как бороться с этим не знаю.
Остается только что-нибуть другое.
Учитывая последнии новости, решил вплотную пересесть на моды, с нуля, только что посоветуете?
вар1. Х2 + "базовый" пакет + MWM + Banshee от dcraft
но без station war так как глючит страшно (сообщения о бесконечных циклах, огромные сэйвы по 16МВ через 5 часов игры)
приличные тормоза - на p4 2,8 1ggh ram radeon 9800pro 128mb 256bit и на такой машине настоящее слайд-шоу, мрак
вар2. EG_RA2 (два в одном)+ Banshee v2
вар3. EG_RA (три в одном)+ Banshee v2
_________________
нажал клав. и затаил дыхание
    Добавлено: 20:05 26-02-2005   
MADj
 664 EGP


Рыжий
Репутация: 113
Сообщения: 689
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 31.01.2005
2sergej4341
У меня стоит вот что:
RA_rebalance081m
Bountyhunter_v2
bansee
Race_wars_v25

На оригинальной карте Подмигиваю Это всё дело вкуса. Улыбка
З.Ы. Огромный респект Круто! , Finist, за консультации
_________________
World Wide Mob Pilotzzz
    Добавлено: 20:26 26-02-2005   
Finist
 1805 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12143
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
MADj :
У меня стоит вот что:
RA_rebalance081m
Bountyhunter_v2
bansee
Race_wars_v25

Аналогично Хы..., только карта от МВМ.
Я ещё ставил assassins, но потом убрал. Слишком много времени уходило на убийство М1 Хы...
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 09:08 27-02-2005   
Finist
 1805 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12143
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
2 ALL
Просьба ко всем у кого есть(будут) переводы модов (ещё каких-нибудь) кидать в меня, а я буду их выкладывать в этой ветке, в первом посте.

В данный момент есть переводы для Баунти и Банши_2.1
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 17:55 27-02-2005   
General
 681 EGP


Репутация: 161
Сообщения: 592
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 26.05.2004
to Finist
Скрипт (Banshee)действительно ждет (если не ошибаюсь - около 40 "мизур"), когда игрок вылетит из сектора. После этого проверяет, не равен ли новый сектор тому, где игрок находился. Если равен и время (20 "мизур")не кончилось - проверяет трюм. Если хоть что-то
есть из запрошенного - покупается...Если есть больше - покупается все, но не более 10000 ед. Цена единицы - из заказа, т.е. привезешь больше - больше и получишь.
Текущий ранг можно узнать в любой момент, введя команду "rank" без кавычек в интерфейсе Banshee, сам интерфейс доступен через консоль доп.команд. Полный список команд можно получить в нем же, набрав "help" или "help1"
to sergej4341
я Banshee v2.0 не ставил, сразу 2.1., но поверх версии Banshee из мода dcraft. RA+EG_три в одном не советую - долго играл сам, интересно, но тормоза...
на данный момент - мод dcraft без station war,ECM,Patrol; banshee 2.1, Bountyhunter v2, Race_wars v2.5. Замеченные глюки - в миссиях на убийство вражины не стреляют Расстроен ...Пока не определился - сам виноват или в types...
з.ы. Не стреляют они потому, что миссионный скрипт ставит в них оружие, которое в моде не разрешено. Будем лечить...
впечатления на данный момент (1 станция, 3 грузовика, 1 тяж.истебитель): racewar облегчает жизнь игроку -валяется полно ракет, собери и продай...
banshee (кстати, за каждую торговую сделку с ними у всех рас, кроме хааков, ксенонов и пиратов) падает рейтинг на 1) - дает полезные команды, новые возможности и оживляж, кроме того - если скрипт AEGIS не установлен - самостоятельно создает "военный персонал" и если с расой разругаться - ждите авианосец с 1000 космодесантников; baunty - весело...не дают расслаблятся.
_________________
I want to Believe...
    Добавлено: 10:33 28-02-2005   
sergej4341
 460 EGP


Репутация: 148
Сообщения: 1593
Откуда: Химки/Брест
Зарегистрирован: 16.01.2004
2General
принял к сведению, но уже успел поставить:
RA+EG_три в одном
Bountyhunter v2
Race_wars v2.5
banshee 2.1
assassins
salvagemod5Fix
вопрос вот какой, когда тормоза c EG_три в одном начались, на сколько упали FPS и какая у тебя конфигурация?
моя машина несколько постов выше, и там же ситуация, когда появились первые конкретные тормоза на моде Х2 + "базовый" пакет + MWM + Banshee_v1.06 + station war от dcraft
_________________
нажал клав. и затаил дыхание
    Добавлено: 12:25 28-02-2005   
General
 681 EGP


Репутация: 161
Сообщения: 592
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 26.05.2004
to sergej4341: ответ в личке
to Finist:
Цитата:
2. "Флудить" по прохождению миссий в модах (например моды: Банши и МВМ), по багам, по переводам для модов и по улучшению (если кто это делает), по выходу новых версий.

Эээ..порассусоливать-то я люблю, но как модераторы к этому отнесутся? Хы...
_________________
I want to Believe...
    Добавлено: 14:49 28-02-2005   
Finist
 1805 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12143
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
для Всех
NEW
Команды интерфейса Банши одним файлом. Брать можно по ссылке в первом посте. Автор сборки - General

General :
RA+EG_три в одном не советую - долго играл сам, интересно, но тормоза...

По поводу тормозов в три_в_однои: это есть из-за того, что в готовую карту от МВМ Егмод генерит и свои фабы и корабли, т.е получается двойное количество кораблей и фаб в секторе. Соответственно и увеличивается нагрузка на проц, отседова и тормоза. На "слабые" машины лучше ставить два_в_одном.

General :
banshee (кстати, за каждую торговую сделку с ними у всех рас, кроме хааков, ксенонов и пиратов) падает рейтинг на 1)

Ещё добавлю и свои пять копеек.
Рейтинг (-5% приблизительно) снижают у всех "мирных" рас, если купить у полиции Банши корабль, который, по словам полиции Банши, им достался после драки с пиратами Хы...

Вопрос ко ВСЕМ.
The big mod BETA v0.16 - эту "штуку" кто-нибудь пытал? Интересно, что в нём есть?
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 08:45 01-03-2005   
SIRIUS
 311 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 43
Сообщения: 942
Откуда: Hatikvah's Faith
Зарегистрирован: 25.10.2004
to Finist Хы... Подмигиваю (по поводу The big mod BETA v0.16)
Пытал и сейчас пытаю Улыбка , могу сказать, что эсминцы неписей (не хакцкие Нет), любые (! Вау! !) - это СИЛА Супер!.
PPC переделали - хорошая альтернатива хакцкому оружию Да., на свой Др. ставлю теперь и MD, стал чуть поубойней (имхо, так и должно быть), изменены цены на фабы на верфях, солярка там не менее чем за лям Гы-гы , новых пока не видел (не везде еще побывал Скорррость... Улыбка ), Advance Shatlle - шатлл с обновленной моделькой корабля и новыми характеристиками, не пробовал, дорогой что-то (около 10 лямов), что-то еще чего еще не видел или ... забыл Гы-гы
Еще я использую альтернативные звуки замен обычных, еговских, очь даже ничего Да.; подправил кой-какой скрипт в Баунти по мод Райдера (корабли из продажи я убрал Улыбка ), за моей головой приходят помимо обычных модовские плюс Enterprise с Кроносом и Галактикой(намучился же я с ними Совсем запутался... - стало тяжелее, тут еще и банши под носом Разозлен Хы... )
Такие вот дрова ... Улыбка
    Добавлено: 14:23 01-03-2005   
Finist
 1805 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12143
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
2 SiriuS Привет!
То что ты написал про бигмод это я читал в ридми Хы... Вот там написано, что за тобой могут вылсать убивцев, если ты принял "не ту сторону" - у тебя это как-нибудь проявилось или нет?


SiriuS :
подправил кой-какой скрипт в Баунти

Ну давай - делись с народом Хы...
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 14:36 01-03-2005   
Канал X2: The Threat: «Обсуждение модов»
На страницу: 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если нет, то глюк, а если да, то тоже глюк. (озадачил Tramp)

  » Обсуждение модов | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18