Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » физика полётов | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 5
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «физика полётов»
Пассажир
 

Пассажир




Есть ли мод изменяющий управление в полёте (уменьшить инерцию) а то не могу научиться летать всё время пролетаю по инерции.
P.S. У кого нить есть Elite для ZX scorpion 256kb а то лет 10 назад играл самая лучшая на спектруме для эмулятора
    Добавлено: 19:39 19-02-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
mir13 :
Есть ли мод изменяющий управление в полёте (уменьшить инерцию) а то не могу научиться летать всё время пролетаю по инерции.

Ну ты захотел... Учись лучше! Улыбка

mir13 :
P.S. У кого нить есть Elite для ZX scorpion 256kb а то лет 10 назад играл самая лучшая на спектруме для эмулятора

А слабо было в раздел Элиты зайти на сайте? Улыбка Там ссылка есть, вот она: http://www.elite-games.ru/downloads/elite/e3novwin.zip
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 19:59 19-02-2005   
Zloy
 120 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1799
Откуда: Где-то на оси зла
Зарегистрирован: 30.07.2004
Цитата:
Ну ты захотел... Учись лучше!


Точно, Вам сюда.

http://mai.exler.ru/landscape/panorama/panorama_mai_panorama.jpg

А то инерцию ему уменьшить Гы-гы Гы-гы Гы-гы и солнце еще притушить немного Гы-гы Гы-гы Гы-гы а то глазки давит Гы-гы Гы-гы Гы-гы
    Добавлено: 14:26 28-02-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Продолжу тему по физике полётов.Я считаю что в Elite 3, все перелёты без гипер-драйва полная ерунда, потому как, это просто нереально. Вы представляете что будет с кораблём, если в него на той скорости с которой он передвигается в пространстве врежется какой-нибудь обьект. Даже если это будет астероид размером с небольшой камушек, удар будет такой силы, что никакие щиты нах.Улыбка не помогут. А если размером раз в 10 больше, то всё, можно смело "тапочки" кораблю приделать.
Или я не прав ?
    Добавлено: 20:41 23-04-2005   
YogSagot
 1175 EGP


Репутация: 275
Сообщения: 2796
Откуда: Daugavpils, Latvija
Зарегистрирован: 17.08.2003
RMC :
Или я не прав ?

Формально прав Подмигиваю Только вот во первых совершенно нереально и совершенно не нужно отслеживать движение маленьких камушков Гы-гы Как раз таки очень правильный баланс физики и играбельности. ТАк что никакая это не ерунда.

О да, кстати. Во фронтире насколько я помню энергитические щиты ставились (правда обязательными они небыли). Ну вот и считай, что микрометеориты от щитов отскакивают! Подмигиваю
    Добавлено: 20:49 23-04-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Кстати, во время полета иногда раздается глухое "бум" по обшивке. Иногда даже весьма сильное. И иногда (ну уж совсем редко) даже пару процентов щитов снимает. Так что микрометеориты все-таки "летают". Или, что более вероятно, генерятся случайным образом на пути корабля.
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 23:10 23-04-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Цитата:
совершенно нереально и совершенно не нужно отслеживать движение маленьких камушков


Конечно не нужно, это я о реальности игрушки рассуждал после того как немного поиграл. Так и не получилось поиграть. Всё носится с бешенной скоростью, как люди играют...а звук какой... Ой, не могу!..
    Добавлено: 01:38 24-04-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
Добро пожаловать в лучший космосим! Улыбка
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 03:27 24-04-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
2 RMC
Ничего, со временем привыкаешь и втягиваешься. Я теперь без Элиты дня прожить не могу, мне порой ночами снится, как я со станцией стыкуюсь или от пиратов отбиваюсь. А графика и звук - не главное, главное - атмосфера игрового мира и наличие воображения. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 09:24 24-04-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Кстати, инерция инерцией но когда сталкиваешся с пиратами то у них такая же скорость как и меня как бы быстро я не летел. Подмигиваю
    Добавлено: 18:39 24-04-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
Ээээ, батенька. Об этом много говорили. Что значит "быстро" в космосе? Быстро относительно чего? Пираты расчитывают точку встречи кораблей и выходят к ней с заданным вектором скорости (близким с Вашим) в нужное время. К сожалению, никаких явных приборов для таких расчетов нет. И повторить такое у меня не получалось, хотя другие корабли на карте обозначаются (возле станций, например), вычислить их скорость не представляется возможным Расстроен. В то время, как они запросто ловят тебя на трассе.
Но физика этого явления вполне объяснима. Улыбка
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 21:41 24-04-2005   
YogSagot
 1175 EGP


Репутация: 275
Сообщения: 2796
Откуда: Daugavpils, Latvija
Зарегистрирован: 17.08.2003
Угумс! Улыбка Пускай и твоя скорость и пирата ОГРОМНА, ваша _относительная_ скорость весьма невелика Гы-гы
    Добавлено: 00:00 25-04-2005   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Helga :
Кстати, во время полета иногда раздается глухое "бум" по обшивке. Иногда даже весьма сильное. И иногда (ну уж совсем редко) даже пару процентов щитов снимает.

Хм, со мной ни разу не случалось. Это у вас точно в ФФЕ было?
Если с выпущенными шасси летать, хоть и пишут "it may be damaged by micrometeorites", - сколько летаю - ни разу последствий не имел...
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 01:35 25-04-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Hognar :
Хм, со мной ни разу не случалось. Это у вас точно в ФФЕ было?

FFEWIN28. Впрочем, обшивку не царапало ни разу, даже когда без щитов летала (но без щитов я летала очень мало, т.к. даже на свой Вайпер один генератор ставлю - на всякий случай. От прямого попадания он не спасет, конечно, но если случайно лазером черканут или в разлетающиеся обломки взорванного корабля врежешься - очень даже пригодится.) Но стукать - стукает временами, и иногда случается, что при ударе мелькает счетчик повреждений корпуса и энергии защиты. Корпус остается 100%, но вот щиты вроде немного снимаются. Хотя иногда долбанет так, что страшно становится. Но это редко.
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 10:24 25-04-2005   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Вспомнил. "Стуки" со снятием щитов случались при стыковке со станцией. Именно на 1-2%, - иногда бывают мелкие повреждения корпуса, если без щитов, но такое было только раз.
Трабла имела место лишь с кораблями большого тоннажа; грузовиками, как правило, но в последнее время всё чаще происходит с Харриером (167т всего). На больших я без щитов не летаю... Как мне кажется, шип на автопилоте просто не вписывается в шлюз Улыбка)
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 12:09 25-04-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Hognar :
Вспомнил. "Стуки" со снятием щитов случались при стыковке со станцией. Именно на 1-2%, - иногда бывают мелкие повреждения корпуса, если без щитов, но такое было только раз.

Да, такая проблема есть: атопилот действительно не умеет точно заводить крупный корабль в шлюз. Причем однажды на каком-то корыте (уже не помню, что это был за корабль, но нечто большое и неуклюжее) автопилот при стыковке вообще разбил мне корабль. Но я не об этом: меня иногда бьет именно в полете, в открытом космосе. Не сильно, но эффектно. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 12:46 25-04-2005   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Не, в полете у мну такого не было...
Прям хоть книжку пиши ) сборник "мемуары коммандеров", о настоящей жизни мира ФФЕ, родившегося из глюков и багов великой - в замыслах, но по уровню реализации в общем-то простенькой - Игры Улыбка))

С чего-то подобного, кстати, в свое время взял начало Лисапет...
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 13:42 25-04-2005   
NOSTROMO
 





Да, афтар явна не касманафт ептмать. Правилино пилоты гаварят, учиться нада. Карочи, гагарин, совет те. Прыгни с 10 этажа и учись маневриравать. Супер!
    Добавлено: 17:14 25-04-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
Hognar :
Хм, со мной ни разу не случалось. Это у вас точно в ФФЕ было?Если с выпущенными шасси летать, хоть и пишут "it may be damaged by micrometeorites", - сколько летаю - ни разу последствий не имел...

А у меня было. Но только в атмосфере. Видно при скорости незадвинутые шасси оплавляются. (А сообщение о повреждении стандартное...)
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 20:01 25-04-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Ottar :
А у меня было. Но только в атмосфере. Видно при скорости незадвинутые шасси оплавляются. (А сообщение о повреждении стандартное...)

Я вот не помню когда. Обычно было как взлетаю, поднимаюсь на 12 тысяч делаю гиперпрыжок, а потом вижу что шасси того. В общем быстро приучился при взлете сразу же убирать шасси Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 15:55 30-04-2005   
Канал Elite: «физика полётов»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Эхх... Здоровье уже канешн не то... Но думаю что пару палок ешшо вполне асилю... (Samogon о предупреждениях)

  » физика полётов | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18