Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Противостояние | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Противостояние»
СПА
 75 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 223
Откуда: север
Зарегистрирован: 14.08.2004
Противостояние
Жили мы в глухой таёжной деревеньке, добраться, куда можно только пешим ходом, или зимой на снегоходе. Прекрасный, первозданный уголок природы, чистая горная река, свежий лесной воздух. Как замечательна весна в нашем уголке. Как только снег начинает стаивать, просыпаются муравейники, облепят своё жилище живой шапкой и копошатся – открывают закупоренные на зиму ходы, роют новые, достраивают, ведь скоро из яиц вылупятся новые работники. Как в природе все сложно и взаимосвязано, в детстве наблюдал такую картину: Лось разворошил муравейник и зарыл в него свой нос, не знаю, долго он терпел, или нет, я пришел, когда он начал фыркать, отплевываясь от мурашей. Я подождал когда он закончит и уйдет, мне стало любопытно, что он там делал и я подошёл к муравейнику. Там я обнаружил личинки, каких то паразитирующих насекомых. Всю зиму они досаждали лосю, но весной он нашел способ от них избавится. Через два дня муравейник стоял как новенький.
А какие будоражащие запахи по весне! Самый первый аромат это аромат багульника и напоминающий сено запах сухих трав. Когда начинает зеленеть листва, пахнет жизнью и передать те ощущения, что вызывает этот аромат, на бумаге не возможно. В это же время зацветают наши сады, сначала черемуха. Деревья стоят белые, нарядные. Птички порхают с ветки на ветку, танцуя свои брачные танцы. Они радуют глаз и слух, оберегают наши сады от разных букашек. Разве кто ни будь, в состоянии справится с насекомыми лучше чем птички? Именно благодаря им, нашим помощникам, мы и питаемся лучше чем жители более «цивилизованных» селений. Честное слово я был очень удивлен, когда узнал, что дети в деревнях стреляют в птичек. Потом им приходится кушать отравленные пестицидами яблочки, да и все остальные продукты тоже отравлены. Наши дети совсем по другому относятся к животным – братьям нашим меньшим. У нас не принято боятся животных и животные относятся к нам соответственно. Сестренка любит играть с птичками: выйдет на крылечко, посвистит, откроет ладошку с зерном, птички прилетят, облепят её и пока все зерно не склюют… - весело. Бывало, что и медведица оставит своих малышей поиграть с детьми, знает, что не обидят, и они нас не обижают. Разве что иногда, какой ни будь озорник, колоду разворотит, но разве можно обижаться? Мёд ведь такой вкусный и полезный.

С внешним миром мы практически не общались, довольствовались тем, что есть. Зато свобода эта давала о себе знать – мы были счастливы и ни от кого не зависели. Немного позже я познакомился с внешним миром и ужаснулся тем, что увидел… Кругом грязь, люди живут, в каком то оцепенении, ходят на работу при этом, утверждая – «Мы не рабы, рабы не мы» так и хочется добавить – сказали рабы и пошли работать. Но, расскажу я не об этом, а о том, как началось противостояние, или завоевание Земли.

В январе к нам пришел человек, на удивление легко одетый, среднего роста, среднего телосложения, одетый в очень, на мой взгляд, удобный комбинезон с капюшоном, из черного материала и подпоясан очень широким поясом. У него рыжая бородка с проседью и каштановые волосы, нелепое сочетание цветов, но если заглянуть ему в глаза понимаешь что, он отмечен мудростью, несмотря на молодость – на вид ему было лет тридцать. Мы знали, что тренировками можно достичь уровня, когда мороз совершенно не страшен. Позже я узнал, что он обладает многими мистическими способностями, своего рода волшебник, но он утверждал, что это абсолютно нормально и каждый человек по праву рождения должен уметь силой мысли, например, зажигать огонь, двигать предметы и многое другое. После того как мы его накормили, но собрал всех для того, что бы известить нас о приближающейся опасности. Как бы нелепо это не звучало космический флот планеты (**********) звезды (********) в скором будущем приступит к захвату нашей планеты.

Все были шокированы этим утверждением и молча ждали, что скажет этот человек дальше. Дальше, еще хуже. Он сказал, что Земляне не в состоянии противостоять вторжению и более того Земляне будут рады этому вторжению. Он обратился к старейшим жителям нашей деревни. Он попросил вспомнить и объяснить молодым, как живут люди в городах. Сказать, что мы были шокированы – ничего не сказать… мы были в ужасе от того беспредела, который там творится. Убийства, разврат, воровство, рабство этот список можно продолжать до бесконечности, Старейшинам приходилось объяснять нам значения новых для нас слов. Надо сказать, что они не хотели просвещать нас в этом вопросе, но перед лицом еще большей опасности они уступили. Самое серьезное, на что он обратил внимание это полное отсутствие понимания мироустройства.

Сценарий захвата, примерно такой: Космические корабли, не таясь, занимают околоземную орбиту, а небольшие челноки производят высадку дипломатической делегации в столицах крупнейших странах мира, таких как Россия, Китай, США так же в Европе и Азии. Они предложат правителям всестороннее сотрудничество, от которого невозможно отказаться. Они пообещают помочь решить вопрос с преступностью, так как это для них не приемлемо. С легкостью решат жилищный вопрос, научат Землян строить полностью автоматизированные дома, где даже пищу готовить будут автоматы. В замен они попросят выделить немного земли для лабораторий и свободный пропуск по территории стран для всестороннего изучения Земли.
_________________
Бывают такие секунды, когда всё решают минуты и длится это может часами.
    Добавлено: 21:32 13-02-2005   
СПА
 75 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 223
Откуда: север
Зарегистрирован: 14.08.2004
Господа пилоты, помогите обозвать планету и звезду пришельцев, можно еще этому типу который пришел, имя дать.
_________________
Бывают такие секунды, когда всё решают минуты и длится это может часами.
    Добавлено: 21:40 13-02-2005   
F.l.a.s.h.e.r.
 312 EGP


Репутация: 55
Сообщения: 1706
Откуда: Я ещё не определилось
Зарегистрирован: 17.03.2004
Планета - Адриатика (слово красивое - мне нравится Ой, не могу!.. ).
Звезда - SPA-15 - в честь тебя Подмигиваю Хы...
Человек - Уморхинал Улыбка
зы Я - дурак, так что меня можешь не слушать Ой, не могу!..
_________________
Я подарю Вам страх и боль,
Забив на свой самоконтроль... (с)
Пришла весна -
Прощай ЕГа... (с)
    Добавлено: 21:49 13-02-2005   
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
Поучись ещё писать - и всё будет получаться.
Пиши и пиши - с каждым рассказом мастерство будет возрастать.
Только два замечания:
1. Коротко. Конспективно. Напоминает газетную заметку. Не ясно, кто был человек в чёрной куртке. Замах на роман - удар на две страницы.
2. Житель затерянной деревни излагает и думает как горожанин с высшим образованием.
    Добавлено: 22:45 13-02-2005   
Mikl
 215 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 472
Откуда: Полтава
Зарегистрирован: 02.10.2003
Цитата:
Я - дурак, так что меня можешь не слушать


Ф цитаты Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
_________________
Пой, пой вместе со мной
Страшную сказку -
Я буду с тобой...
(с) Наутилус
    Добавлено: 22:56 13-02-2005   
СПА
 75 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 223
Откуда: север
Зарегистрирован: 14.08.2004
Цитата:
1. Коротко. Конспективно. Напоминает газетную заметку. Не ясно, кто был человек в чёрной куртке. Замах на роман - удар на две страницы.

Хорошее замечание Улыбка, буду исправляться Улыбка.
Цитата:
2. Житель затерянной деревни излагает и думает как горожанин с высшим образованием.

Так задумано
Подмигиваю
Этого в черной куртке решил Олегом обозвать Улыбка. Вечером если все будет о'кей продолжу.
_________________
Бывают такие секунды, когда всё решают минуты и длится это может часами.
    Добавлено: 06:40 14-02-2005   
СПА
 75 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 223
Откуда: север
Зарегистрирован: 14.08.2004
Казалось бы, ни чем не плохо такое соседство, преступности нет, проблем социальных тоже нет, технологии развиваются, люди в космос летают – планеты новые для жизни людей приспосабливают. Экологическая обстановка налаживается. Лучшего и не пожелаешь.

Но пришельцы заберут не только то, что попросили, они заберут самое важное, что есть у человека – ВЕРУ! Без веры в себя, человек перестаёт быть человеком, он становится биороботом, рабом системы. Безвольным обожателем «спасителей» человечества.

Нам и жителям подобных деревень такая участь не грозит. У нас и без вмешательства пришельцев нет преступности, и с экологией все в порядке и живем мы счастливо. Мы знаем способности человека и скрытые, такие как у Олега, и явные. Так же мы знаем (со слов Олега) ограниченность пришельцев, ограниченность их чувств. Они не имеют такого чувства как Любовь и размножаются не так как мы. Нам еще предстоит выяснить многие подробности об их способе размножения, об их способностях. Олег утверждает, что у них нет такого понятия как скрытые способности. Вот представьте, потенциально мы все волшебники, а они находятся на вершине своего развития. Мы спросили Олега, насколько он сильнее их. Он сказал, что может в одиночку нейтрализовать десяток небольших челноков, человек десять его уровня могут справиться с крейсером. Беда только в том, что их очень мало, на всей Земле всего несколько десятков.

Вопросы с нашей стороны сыпались как из рога изобилия, но заставил меня задуматься лишь вот этот: Почему, если вы такие волшебники, не повлияете на жизнь людей? Что бы и они достигли этого уровня, тогда и пришельцы будут не страшны человечеству. Ответ Олега поразил своей простотой и одновременно сложностью ситуации, и заставил больше задумываться о проблемах нашего мира в целом, а не только о том, что касается лично меня. Он сказал:
- Мы не имеем права вмешиваться в жизнь людей по той же причине, что и пришельцы, прямое вмешательство лишит людей веру в свои силы. За многие годы борьбы мы смогли создать лишь несколько десятков деревень подобных вашей. Я и сам родился в деревне очень похожей на вашу. В таких маленьких и счастливых общинах люди постигают истинное мироустройство, свободное от влияния из вне.
_________________
Бывают такие секунды, когда всё решают минуты и длится это может часами.
    Добавлено: 20:29 15-02-2005   
СПА
 75 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 223
Откуда: север
Зарегистрирован: 14.08.2004
Оказывается совершенно не хватает времени Рыдания. Казалось бы все так просто, а не тут то было, попробуй переложи то что видешь и чувствуешь на бумагу, в слова и то легче получается. Особенно когда сам с собой разговариваешь Ой, не могу!..

Попробовал наростить "мясо" на начало рассказа, но как то не закончил и не стал редактировать первый пост, получается что если продолжу в том же духе наращивать то он вырастет в несколько раз, меня это несколько пугает.

А вообще мне надо до пятницы успеть вывести главную мысль, я в пятницу постараюсь сорваться с насиженого местечка Улыбка .
_________________
Бывают такие секунды, когда всё решают минуты и длится это может часами.
    Добавлено: 20:43 15-02-2005   
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
to CПА
Зачем пришельцам вера? Это самый важный вопрос - ненужное не отбирают.
Сами изверились?
Ключники Лукьяненко скупали творчество, а твоим пришельцам зачем наша вера в себя?
    Добавлено: 22:42 15-02-2005   
СПА
 75 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 223
Откуда: север
Зарегистрирован: 14.08.2004
без веры, люди не способны развить свои способности, а значит и превзойти пришельцев.
_________________
Бывают такие секунды, когда всё решают минуты и длится это может часами.
    Добавлено: 13:06 16-02-2005   
СПА
 75 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 223
Откуда: север
Зарегистрирован: 14.08.2004
Мы и сами как пришельцы, не я, а именно мы. Если судьба приведет вас в город, вы сильно удивитесь. – обратился он к нам, к молодым – Люди внешнего мира лишены возможности общения с первозданной природой, и соответственно они лишены возможности постичь всю полноту её мудрости. Некоторые засмеялись. Не обольщайтесь. – оборвал он смешки – вы в городе будете как младенцы. Он обрушится на вас своей пустотой, некоторых может и раздавить… О как прав был Олег. Словами не передать того, что я почувствовал, это надо пережить. Это сравнимо с погружением в ледяную воду… или, представьте что идете по шумному проспекту и вдруг… все звуки обрываются… Нет, слабоватые эпитеты, ну да ладно, бог даст и вы минуете подобные стрессы.

Наши отцы и деды, сразу поняли чего он добивается и всячески пытались отговорить, но когда приходит беда русские никогда от неё не отворачиваются.

Олег рассказал и свою историю, вернее её малую часть. Родился он в глухой сибирской деревеньке, в несколько десятков домов, потом учился, работал. Вроде всего хватало, квартира, машина, дача. Но такая жизнь угнетала его, он хотел чего-то большего. Последней каплей было то что он узнал про измену жены. Мы даже не поняли, о чем он говорит, ему пришлось объяснять. Он бросил все и ушел жить в тайгу, в горы. Там в дали от надоевшего мира он прожил около двух лет. Он вышел из затворничества купил лошадь и стал путешествовать. Тогда он и познакомился со своим учителем, в горах Алтая. После этой встречи в жизни Олега все встало на свои места, он понял, чего ему не хватало, и в чем он ошибся. Так же он научился многому, что пока недоступно обычным людям без соответствующего обучения.

Через несколько дней просвещения и обмена новостями Олег вызвал добровольцев. Первыми шагнули трое: Я, Евгений и Сергей. Тех, кто колебался он сразу оставил дома, объяснив, что это не бой, а противостояние и дома, рядом с семьями растя своих детей они принесут гораздо больше пользы. Олег по очереди заглянул нам в глаза и сказал, - Ну что ж, пойдемте получать инструктаж.
_________________
Бывают такие секунды, когда всё решают минуты и длится это может часами.
    Добавлено: 20:57 17-02-2005   
СПА
 75 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 223
Откуда: север
Зарегистрирован: 14.08.2004
Блин, беда с этими именами, ничего не придумывается Расстроен .
_________________
Бывают такие секунды, когда всё решают минуты и длится это может часами.
    Добавлено: 21:04 17-02-2005   
19stas77
 240 EGP


avtolik
Репутация: 63
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-петербург
Зарегистрирован: 22.07.2004
Gamrin :
1. Коротко. Конспективно. Напоминает газетную заметку. Не ясно, кто был человек в чёрной куртке. Замах на роман - удар на две страницы.

Возможно это и есть заметка в газету, в рубрике "Расказывают очевидцт" или " Есть мнение"
Gamrin :

2. Житель затерянной деревни излагает и думает как горожанин с высшим образованием.

Возможно интернет позволит волучать высшее образование не выезжая из "глухой" деревни.
_________________
Большому кораблю - большая торпеда...
    Добавлено: 23:47 17-02-2005   
СПА
 75 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 223
Откуда: север
Зарегистрирован: 14.08.2004
Цитата:
amrin :
1. Коротко. Конспективно. Напоминает газетную заметку. Не ясно, кто был человек в чёрной куртке. Замах на роман - удар на две страницы.


Возможно это и есть заметка в газету, в рубрике "Расказывают очевидцт" или " Есть мнение"

Нет сынок это фантастика Ой, не могу!..

Немного изминил/дополнил посты. Так и не придумал название для планеты и звезды пришельцев, название предложеное Флешером проигнорировал Улыбка он сам сказал что бы я его не слушал Ой, не могу!.. . Хотелось бы чего ни будь реального - далекая звезда с планетами может астрономы подскажут Улыбка.
Мне кажется что на этом завязку сюжета можно закончить.
Очень хочется услышать ваши советы и рекомендации.
_________________
Бывают такие секунды, когда всё решают минуты и длится это может часами.
    Добавлено: 02:02 19-02-2005   
19stas77
 240 EGP


avtolik
Репутация: 63
Сообщения: 439
Откуда: Санкт-петербург
Зарегистрирован: 22.07.2004
назвать звезду очень просто : 297368
_________________
Большому кораблю - большая торпеда...
    Добавлено: 11:06 19-02-2005   
Канал творчества: «Противостояние»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А я всегда улыбаюсь. Особенно перед тем, как дать кому-то в морду (предупредил Viking)

  » Противостояние | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18