Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Космический подвал (рассказ) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Космический подвал (рассказ)»
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
...или получай "фашист" (в лице Канала Творчества) "гранату". Подмигиваю
Как и обещал тут начинаю выкладывать маленькие ранние рассказики.

Космический подвал.
Фантастический рассказ.

1.
Гуманоид Шенк выпрыгнул из куттера и направился в сторону белого куба исследовательской партии. Пройдя ряд фиолетовых спиралевидных деревьев, Шенк пошел к лабораторному корпусу. Навстречу ему вырулил на каре негуманоид Зека, андромедианец.
- Ты был сегодня в лаборатории? – спросил Шенк.
- Нет, - ответил Зека.
- Ну вот, стоит на день отлучиться, - уже вся работа в простое.
Открыв тяжелую лабораторную дверь, Шенк ступил на лестницу. Не упасть через три ступеньки на пол ему помешал косяк. Несколько секунд Шенк стоял, тупо уставившись в пространство, а затем не нашел ничего лучшего, как разбить стекло и нажать кнопку общей тревоги.
Безопасность на базе была отлажена хорошо. Не прошло и нескольких мгновений, как в дверях показались Зека с бластером в щупальцах и команда боевых роботов. Воевать было не с кем. Не будешь же воевать с трубой, неведомо как объявившейся в лаборатории.
Да, да, через всю лабораторию, среди компьютеров, анализаторов и генераторов в метре от пола змеилась многоколенная, черная, толстая труба. Она выходила из стены около Центрального Мозга и входила в противоположную стену над окнами.
- Мозг, что здесь произошло? – вопросил панически Шенк.
- Ничего не произошло, - ответил Центральный Мозг.
- А откуда эта жуткая труба?
- Труба? А, да… Не знаю…
Зека подошел к трубе, потрогал ее: поверхность слегка влажная. Внимательно осмотрел стены. Впечатление было такое, что труба стоит здесь веками, хотя появилась она только этой ночью. Из глубин трубы раздавалось журчание – там текла какая-то жидкость.
- Смотрите-ка.
Зека ударил щупальцем по стене около Центрального Мозга, и часть стены провалилась в темноту.
- А этого люка здесь не было. – Негуманоид просунул голову в отверстие. Вместо других помещений лабораторного корпуса ему открылся длинный темный тоннель и идущая по нему все та же труба. По стенам тоннеля проходили другие трубы, тонкие и толстые, прямые и изогнутые.
В полном недоумении Зека шагнул в тоннель и вдруг упал.
- Эй, Шенк, а там гравитация в тоннеле больше, чем у нас.
Шенк подошел к люку, потянул носом воздух. Попахивало сыростью и плесенью.
- Похоже на совмещенное пространство, - заключил гуманоид.
- Как бы то ни было, надо выяснить, что это такое.
- Зека, возьми отряд роботов и сходи разведай.
- У меня нет очень большого желания. Бог знает, что там находится. Вдруг этот коридор ведет в бесконечность. Ну, хорошо.

2.
Пройдя метров двести, негуманоид обнаружил, что коридор разветвляется. По-прежнему темноту рассекали лишь лучи фонарей. Но сама темнота посерела, это указывало на то, что впереди источник света. Таинственная труба поворачивала в левый коридор. Зека с двадцатью роботами повернул туда. Двадцать роботов пошли направо.

3.
Сантехник Александр Пивоваров, известный во дворе дома №8 по улице Космонавтов г.Северобобруйска, как дядя Саша, воззрился на текущую водопроводную трубу. Труба капала который день и на полу натекла большая лужа. Лампочка, свисающая с потолка, скупо освещала подвал.
Со стороны 4-го подъезда замелькали пятна карманных фонариков и послышались тяжелые шаги.
- Кто бы это мог быть? – подумал дядя Саша.
Дядя Саша был не робкого десятка. Вдобавок перед спуском в подвал он выпил стакан вина для лучшего соображения, и поэтому появление черно-серебристых фигур его не очень испугало.
Головы без лиц напоминали шлемы ливонских рыцарей. На головах светились зеленые точки – глаза. На груди таинственных фигур также мерцали красные круги. Инструменты были уже разложены на полу перед сантехником, и он схватил первое, что попалось под руку – заглушку. Заглушка выбила из рук первой фигуры что-то вроде удлиненного пистолета, из которого бандит и целился в дядю Сашу. Пистолет отлетел в угол подвала, а нападающий кинулся на сантехника с голыми руками. По пути он попал ногою в лужу, поскользнулся и, описав в воздухе баллистическую кривую, врезался головой в бетонную стену.
- Окружайте это существо, - приказал робот, которого Зека поставил во главе группы. – Захватите его живьем.
Пятеро роботов набросились на Пивоварова. В руке сантехника зловеще блеснул огромный, отполированный до зеркального блеска, гаечный ключ.
С дядей Сашей не так легко было справиться, особенно, когда он выпивши – не прошло и минуты, как пятеро валялись в разных углах, испуская синеватый дым и воняя жженой изоляцией. Тут командир группы понял, что церемонится не стоит, и приказал открыть огонь. Двое роботов вскинули бластеры. Увидев, что в него целятся, сантехник инстинктивно закрылся ключом. Оранжевые лучи отразились от зеркальной поверхности и вонзились в стрелявших.
- Тьфу, удрали, наконец, - с облегчением произнес сантехник, и пошел к лестнице, чтобы сообщить, куда следует о случившемся.

4.
Вследствие того, что в левом коридоре с каждым шагом становилось все темнее и темнее, Зека решил вернуться. У развилки его ждала вторая половина отряда, сильно поредевшая.
- Что случилось, 0-28-й? – спросил негуманоид у робота-командира.
- Там мы встретили гуманоида, - ответил 0-28-й, - был бой. Потеряли восемь единиц и отступили.
- А что? Врагов было много? – не понял инопланетянин.
- Только один…
- Идиоты! И вы не смогли справиться? Следует проучить этих гуманоидов. Еще на нашу базу нападут! И откуда только все взялось?
Став в боевой порядок, отряд направился по правому проходу.

5.
Поднявшись в подъезд, Пивоваров усомнился: «А что он скажет, когда позвонит в милицию? Не поверят же. Посоветоваться бы надо!»
В доме жил один человек, который показался сантехнику достаточно ученым в таких вопросах. Это был космонавт Юрий Алексеевич Квадратиков. Когда вышеуказанный открыл дверь, то сразу сказал:
- Я не вызывал сантехника. Путанным объяснениям дяди Саши он не поверил: решил, что тот пьян, и уже собирался захлопнуть дверь, но Пивоваров буквально вытащил космонавта на лестницу и поволок в подвал. Когда Юрий Алексеевич разглядел лежащих роботов, скептицизм его рассеялся.
- Бегите за участковым /который жил в том же доме/.Если он позвонит, ему больше поверят.
Дядя Саша так и сделал, на ходу проявив практическую сметку: «Этих бы надо разобрать на части и детали продать – ценная же аппаратура…»
Участковый оказался дома, и его звонку поверили. Правда, перед этим сам страж порядка спустился в подвал.
- Но пока милиция приедет, - высказал мысль Квадратиков, - эти, которые остались, могут что угодно натворить.
- Откуда они взялись, ядрена корень? – спросил Пивоваров, - американцы, что ли запустили к нам.
- Соберите оружие, - распорядился милиционер.
Подобрав с полу бластер, он прицелился в стену и нажал на спуск. Сверкнул голубой луч.
- Ого! А это ведь лазер! Точно – иностранное!


6.
Подоспевший наряд милиции, подтвердив факт существования роботов, сообщил в вышестоящие инстанции. Прибывшие омоновцы окружили дом и заблокировали его. Среди жильцов началась паника. Ходили самые нелепые слухи. Пенсионер Федор Кузьмич, ветеран ВОВ достал с антресолей завернутый в промасленную тряпку ППШ, привезенный с войны на всякий случай.

7.
Устав ждать Зеку и роботов, пропавших неведомо куда, Шенк на свой страх и риск, оставив станцию на попечение Центрального Мозга, углубился в тоннель. Долго шел в темноте. Наконец, выбрался на какое-то обширное пространство. Тут-то и раздался зловещий окрик: «Руки вверх!». Шенк схватился за бластер, но его окружили гуманоиды в зелено-пятнистых комбинезонах и с оружием.
Выбив бластер, они завернули Шенку руки за спину.
- Что такое? – крикнул Шенк. – Да по какому праву? Что вы делаете на Ахернаре?
- Там разберемся рявкнул мрачный гуманоид с усами.
- Кто такой? Документы!
- Да из этих он, командир, - произнес молодой гуманоид. - У него такая же штука была, - гуманоид показал на бластер.

8.
Прокатилась весть, что омоновцы поймали какого-то типа в подвале – с лазером.
Шенк крайне удивился, когда увидел вместо пейзажей базовой планеты панораму Земли. Он понял, что произошел какой-то катаклизм. И хотя казалось, что он прошел метров 500, на самом деле мог «пропахать» всю Галактику.
Шенка привели к командиру Омона.
- Ну-с, гражданин, что это все значит? – спросил омоновец.
- Этот вопрос я вам хочу задать, - ответил Шенк.
Далее инопланетянин рассказал, что он, Шенк родом с Веги и проводил научные работы на базовой планете в системе Ахернара. Шенк изложил уже знакомые читателю события и подвел итог: «Вот так я здесь и оказался. А вы бросаетесь на меня с оружием».
- Ну ладно байки-то травить, - произнес один из милиционеров. Однако начальник отряда задумался.
- Приведите-ка космонавта, скажите, что нужен, - был отдан приказ.
Когда пришел Квадратиков, командир отряда своими словами изложил рассказ Шенка, и закончил так: «Что вы об этом думаете как космонавт?».
- Это конечно невероятно, - высказался Юрий Алексеевич, - но похоже, из нашего подвала можно попасть в любую точку космического пространства, надо лишь знать, как и куда пройти.
Пока происходили описываемые события, небо потемнело от черной грозовой тучи.
- Дождь, должно быть, собирается, - сказал командир омоновец.
В этот момент грохнуло так, что во всем доме задребезжали стекла, а в некоторых квартирах и полопались. Ослепительная желтая молния прочертила небо и ударила в амбразуру подвального окошка. Большой гром распался на тысячи мелких. Это в подвале из потолка били молнии. Данная странная гроза закончилась весьма неожиданно. Молнии собрались в огненную руку, выскользнувшую через открытую дверь подвала и схватившую Шенка. Секундой позже инопланетянин и электрическая рука исчезли в темноте. Омоновцы, наконец, опомнились. Один из них схватил «калашников», но только сунулся в подвал, тут же вылетел обратно с отвалившейся челюстью.

9.
Центральный Мозг станции сразу зарегистрировал скачок силовых полей. Затем яркие молнии забили из потолка лаборатории в пол. Люк в стене открылся, из него вылетел Шенк в искрящемся костюме и со вставшими дыбом волосами. И тут же все исчезло: и люк, и таинственная труба, словно и не было их.

10.
На том вся история, практически, и закончилась. Омоновцы уехали. Правда, приехали уфологи и эзотерики. Пошумели, пошумели, составили экспертную комиссию и направили ее в подвал.
Комиссия не послушалась советов – не уходить далеко. Так и сгинули все в одночасье: может на Вегу, или Альтаир вынесло.
Шенк забрал с базовой планеты рейсовый звездолет. А Зека с роботами так и не выбрался из лабиринтов пространства и времени.
И бродит где-нибудь по темным проходам с извивающимися трубами. Но все-таки один положительный аспект эта история имела: трубу дядя Саша починил.

Рассказ написан весной 1993 года
    Добавлено: 21:56 07-02-2005   
Fry
 901 EGP


0n1ine 4eva!
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 259
Сообщения: 1742
Откуда: Смешной и странный лес
Зарегистрирован: 23.03.2003
"получай фашист, гранату" Круто! Ой, не могу!..
Мне понравилось Улыбка
_________________
Это все - внутри твоей головы.
    Добавлено: 00:53 08-02-2005   
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
to Fry
Что именно понравилось: сам рассказ, или шутка про гранату?
_________________
Когда я слышу слово «ООН», я хватаюсь за пистолет! (к событиям в Ливии и Сирии)
    Добавлено: 01:06 08-02-2005   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
2Gamrin
Молодец! Супер!
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 01:26 08-02-2005   
Флинт
 675 EGP


Пират
Репутация: 154
Сообщения: 2596
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК - кто не в курсе
Зарегистрирован: 19.01.2004
Gamrin :
Что именно понравилось: сам рассказ, или шутка про гранату?


Да все прикольно Хы...
_________________
АD Переполнен - Я вернулся !
    Добавлено: 01:46 08-02-2005   
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
Потом расскажу, как человек из журнала "Если" этот рассказ "отрецензировал". После такой "рецензии" любому начинающему автору можно сразу застрелиться Рыдая, стреляется нафиг ...
    Добавлено: 11:54 08-02-2005   
Space
 177 EGP


Репутация: 76
Сообщения: 177
Откуда: Из космоса
Зарегистрирован: 09.12.2004
Молчу.... Думаю.... Тихо перевариваю.... И Супер!
"Критики сперва больно бьют,
потом жалеют, а затем окружают,
ореолом славы...
Если после первого почина
у виновника, не отсохли
руки и мозги."
_________________
Моя мечта, моя судьба - лететь вперед к неизведанным мирам.
    Добавлено: 19:03 08-02-2005   
Sabo
 884 EGP


Рейтинг канала: 9(1099)
Репутация: 228
Сообщения: 1163
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.05.2003
Забавно. Напоминает "шестидесятников". Булычёва, например.
_________________
Стрельба - это тоже передача мыслей на расстояниe... (с)Анатолий МАРКУША "Большие неприятности" - повесть в журнале "Костёр" 80-х годов.
    Добавлено: 19:33 08-02-2005   
Sekhmet
 790 EGP


Репутация: 187
Сообщения: 518
Откуда: НИИ ЧАВО
Зарегистрирован: 01.02.2005
Прикольно Улыбка
слегка отдает Снеговым, хотя... странные инопланетяне - общая черта многих фантастических произведений Подозрение.
_________________
Зачем люди падают? Чтобы научиться вставать!
    Добавлено: 20:18 08-02-2005   
Ottar
 355 EGP


Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
Интересно было почитать. Улыбка
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 20:56 08-02-2005   
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
to -=M i s t i K=-
Цитата:
Прикольно Улыбка
слегка отдает Снеговым, хотя... странные инопланетяне - общая черта многих фантастических произведений Подозрение.

Cнеговым? Ой, что это такое? Интересное восприятие... Совсем запутался...
А что конкретно напоминает из Снегова?
Я только "Люди как Боги" и "Хрононавигаторы" читал...
Вообще-то этот рассказ родился под впечатлением от творчества Фрица Лейбера.
Точнее - под впечатлением от одной единственной фразы в одном из романов Фрица Лейбера...
P.S. Рассказ родился задолго до появления на книжном рынке трилогии романов А. Калугина "Лабиринт" (где идея очень сильно похожа на основную идею моего рассказа - первый раз начав читать самый первый роман трилогии - собственно "Лабиринт" - я поразился схожести наших с Калугиным мыслей и образов).
    Добавлено: 22:33 08-02-2005   
Sekhmet
 790 EGP


Репутация: 187
Сообщения: 518
Откуда: НИИ ЧАВО
Зарегистрирован: 01.02.2005
to Gamrin
Цитата:
А что конкретно напоминает из Снегова?

ну, нет сходства с каким-то отдельным произведением, но, например, центральный мозг из твоего рассказа напомнил мне Мозг с Третьей планеты из "Людей..", причудливые инопланетяне - тоже оттуда, помнишь конференцию на Оре? Бластеры, лазеры вообще практически во всех рассказах (и не только у Снегова) встречаются.
А еще весь рассказ получился какой-то стремительный что-ли, все события, описания, характеристики героев даются в такой краткой и общей форме (не знаю, может это из-за ограничений размеров или чего-нить еще, или так и должно быть), что читается "в один прием". Не знаю, хорошо это или плохо, но я равнодушной не осталась Подмигиваю
_________________
Зачем люди падают? Чтобы научиться вставать!
    Добавлено: 09:55 09-02-2005   
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
to -=M i s t i K=-
Цитата:
еще весь рассказ получился какой-то стремительный что-ли, все события, описания, характеристики героев даются в такой краткой и общей форме (не знаю, может это из-за ограничений размеров или чего-нить еще, или так и должно быть), что читается "в один прием". Не знаю, хорошо это или плохо, но я равнодушной не осталась Подмигиваю

Это ограничение объёма. В те годы от меня требовались маленькие рассказики - для журналов и газет типа "Пионерской Правды"...
    Добавлено: 14:22 09-02-2005   
ChromeWing
 160 EGP


Репутация: 49
Сообщения: 432
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03.09.2003
Мне понравилось как Александр Пивоваров завалил отряд роботов. Вот такие простые русские мужики стоят на страже планеты Земля Супер!
_________________
Запомни...Лучше один день потерять, зато потом за пять минут долететь... (из мультфильма)
    Добавлено: 14:40 09-02-2005   
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
to ChromeWing
Цитата:
Мне понравилось как Александр Пивоваров завалил отряд роботов. Вот такие простые русские мужики стоят на страже планеты Земля Супер!

Когда я пытался пропихнуться в "Если", критику именно это и не понравилось. Вообще-то, ему там всё не понравилось, но конкретным предлогом, что бы указать мне на дверь, послужила именно сцена боя сантехника с роботами Расстроен Расстроен Расстроен ...
    Добавлено: 15:49 09-02-2005   
ChromeWing
 160 EGP


Репутация: 49
Сообщения: 432
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03.09.2003
По моему мнению, эта сцена добавляет долю юмора в рассказ и неважно каким образом пьющий сантехник содержал в отличном состоянии гаечный ключ и отразил им несколько лучей в нужных направлениях, одним словом фантастика Подмигиваю
_________________
Запомни...Лучше один день потерять, зато потом за пять минут долететь... (из мультфильма)
    Добавлено: 16:50 09-02-2005   
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
to ChromeWing
Вообще у меня такой способ видения мира.
Я пишу в жанре "космической фантастики", но это не чистая "космическая фантастика", а нечно постоянно балансирующее на грани между "твёрдой научной фантастикой" - hard science fiction, мистикой - того типа, которую теперь стали называть "философской фэнтези" - и элементами сюрреализма с "абсурдистской прозой". Во всяком случае, у меня даже в самом серьёзном произведении будет присутствовать некий элемент сюрреализма, некий процент юмора и некая доля смешных и абсурдных ситуаций.
Критику очень непонравилось, что некоторые ситуации попадают под определение "фант-юмор", а некоторые прописаны на полном серьёзе и даже с элементами трагизма. Но, на самом то деле, юмористические ситуации в моих произведениях это не стёб, а такой метод мышления. Точно так же, как сюрреалистические элементы. В одном моём (пока недописанном) рассказе о будущем герой, например говорит: "Проклятые четырёхсторонние диски!". Эту реплику я написал после того, как убедился, как неодобно ставить драйвера с двухстоннего диска DVD. Если сейчас существуют двухсторонние диски, то у меня в будущем, как дальнейшее развитие двухсторонних, появляются уже и четырёхсторонние - при этом проблема физического существования диска с четырьмя сторонами в трёхмерном пространстве меня мало волнует.
    Добавлено: 17:32 09-02-2005   
Sabo
 884 EGP


Рейтинг канала: 9(1099)
Репутация: 228
Сообщения: 1163
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.05.2003
Gamrin :
to ChromeWing
Вообще у меня такой способ видения мира.
Я пишу в жанре "космической фантастики", но это не чистая "космическая фантастика", а нечно постоянно балансирующее на грани между "твёрдой научной фантастикой" - hard science fiction, мистикой - того типа, которую теперь стали называть "философской фэнтези" - и элементами сюрреализма с "абсурдистской прозой"

Во-во. Это и напомнило мне Булычёва. Цикл о Великом Гусляре Подмигиваю .
_________________
Стрельба - это тоже передача мыслей на расстояниe... (с)Анатолий МАРКУША "Большие неприятности" - повесть в журнале "Костёр" 80-х годов.
    Добавлено: 18:35 09-02-2005   
ChromeWing
 160 EGP


Репутация: 49
Сообщения: 432
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03.09.2003
С нетерпением ждём следующего произведения Супер! ...
_________________
Запомни...Лучше один день потерять, зато потом за пять минут долететь... (из мультфильма)
    Добавлено: 18:42 09-02-2005   
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
Тем, кому интересно, как рождаются идеи.
Идея космического подвала и всего рассказа созрела из одной единственной фразы в романе Фрица Лейбера "Мечи против смерти".
Там был такой персонаж, как некий, очень странный колдун-негуманоид по имени Нингобль Семиокий, живший в не менее странной магической пещере.
Далeе Лейбер пришет такую фразу:
Цитата:
Кроме того, Нингобль был склонен к не лишенному оснований хвастовству, особенно в отношении необъятности пещеры, в которой он жил, по чьим извилистым каменным проходам можно было, по его словам, пробраться в любое пространство и время - конечно, если Нингобль предварительно подробно описывал путь по этим кривым скалистым коридорам с низкими потолками.

После прочтения этой фразы у меня сразу родилась идея рассказа. Добавив в "коридоры Нингобля" "урбанистко-техно-индустриального" антуража в виде змеящихся водопроводных и канализационных труб с капающей водой и заменив каменные стены пещеры Нингобля на более cовременные бетонно-арматурные "энтеэрные" стены городских подвалов, я и получил в итоге "космический подвал".
А дальше уже дело техники, фантазии и пера Писатель.... Улыбка
    Добавлено: 02:28 14-02-2005   
Канал творчества: «Космический подвал (рассказ)»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Оставь надежду всяк сюда входящий, что выйдешь просто так - пилотом станешь ты!

  » Космический подвал (рассказ) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18