Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Сеть + интернет #1 | страница 99
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 99 из 100
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Сеть + интернет #1»
A.Mansurov
 980 EGP


Технический Администратор
Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 203
Сообщения: 5041
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2005
У меня друг на юникс серваке 4 канала объединил. Готовит пятый.
В сумме, на всех каналах стоит максимальный анлим, получается около 100 мбит. Не думаю, что на винде такое возможно.
_________________
Когда мудрец утратил истины смысл,
Глупец на ладонях принес мудрецу им же разбросанный бисер.
    Добавлено: 14:53 07-11-2009   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Jon :
2SecondShadow:
Ну раз все молчат, тогда хоть я скажу. Ну не зря же они молчат Улыбка

Можно для начала вопрос?
Это ты хочешь вычудить на своём десктопе, или это сервер который раздаёт инет в локалку?

Да, это мой домашний, других компов нет.Раздавать не нужно.

добавлено спустя 3 минуты:
rimus :
SecondShadow :
И второе, как иметь не два отдельных соединения, а типа один канал с удвоенной скоростью.
Ого. Если на одном компе, куда прямо вот так воткнуто две витухи, ИМХО, никак. Это ты типа видео на ютубе открываешь, а браузер сам знает, что у тебя два подключения и грузит его одним провайдером с конца, вторым - с начала? Неееее Гы-гы так не бывает.

В общем именно так и хотелось Хы...
Может есть прога какая или организовать что типа прокси?
Ну, на крайний случай, имея два подключения на одном торрент трудится, я на другом. Но это не вопрос, это я знаю как. Улыбка
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.

Последний раз редактировалось: SecondShadow (16:20 07-11-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:20 07-11-2009   
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 5(218)
Репутация: 41
Сообщения: 1418
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
Совет - погугли "Link load balancing". И поймешь, что дома - это умная ненужность и результат совершенно не будет стоить затраченного на него времени...

P.S. Разве что Kerio Winroute Firewall как "быстрое решение". Но он довольно жадный до ресурсов, предупреждаю сразу. И крайне плохо относится к другим фаерволлам, что исключает их использование. Также он "пакетный" фаерволл, поэтому решать - выпускать или нет определенное приложение ты не сможешь. Открыл порт - значит по нему любая программа может пролезть.

Последний раз редактировалось: AVE (21:04 07-11-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:02 07-11-2009   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
2SecondShadow:
Мне не известны случаи когда бы виндоза умела работать с двумя клиентскими подключениями. Варианты когда комп с виндой является членом двух или более сетей, или еще более страшный случай когда такой комп является динамическим маршрутизатором оставим в покое, поскольку к нашему случаю они не имеют отношения.
Вобщем под виндой это не возможно. А если и возможно то фиг его знает как. И главное не понятно нафига. Хотя теоретически, попытки реализовать наверняка присутствуют. Вопрос только в том, на сколько они не работают Улыбка

С двумя или более ISP умеют работать никсы. Но не при каких обстоятельствах ты не получишь "не два отдельных соединения, а типа один канал с удвоенной скоростью"
Вариантов распределения трафика между каналами очень много. От прописывания руками приоритетов (например однокласники.ру всегда по первому каналу, а девки.ру всегда по второму) до автоматической балансировки транзакций между каналами. Вобщем тема это очень обширная и заслуживает на отдельную толстенную книжку, которая к томуже будет начинаться со слов - "Как Вы уже знаете..."

Теперь по сабжу
SecondShadow :
Вторую сетевую карту вставляем и два соединения, это самое простое.

Угу вставить не сложно, только работать не будет. Во всяком случае одновременно. Ну разве, что может какая керия или вЫньпрокся научилась с двумя isp работать Улыбка

SecondShadow :
Модем с четырехпортовым роутером ZyXel P-660HT2 (Annex A+B). Интересно можно ли зацепить через свитч данного модема

Хм, ну вообщето свичю в модеме (который кстати на самом деле хаб, а не свичь) без разницы что в него воткнули. Можешь воткнуть провод в этот свичь, а в другую дырку еще один провод который уже соединить с сетевухой. Вот только вопрос, а на фига?
Zyxel P-660HT2 не умеет работать с двумя ISP. Если твоя идея заключалась именно в этом, то прийдётся тебя расстроить.
Вообще есть "железки" от CISCO и тд, умеющие это делать. Но очень сильно сомневаюсь, что чтото подобное есть в СОХО классе. Хотя может у Длинка и иже с ним чёто подобное и есть. Больно они в последнее время падкие на театральные эфекты Улыбка

Вобщем подитожу.
Получить "не два отдельных соединения, а типа один канал с удвоенной скоростью" нельзя.

"на одном торрент трудится, я на другом" Можно. Но ты сказал, вроди сам знаешь как Улыбка
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.
    Добавлено: 21:54 07-11-2009   
Римус
 650 EGP


починяю
Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 132
Сообщения: 3018
Откуда: Bonn, Germany
Зарегистрирован: 03.01.2007
Я бы предложил собрать бюджетную систему с чем-то одноядерным, полугигом/гигом оперативы, втроенным видео и тому подобное и толстым винтом. Настроить эту систему на управление через удаленный рабочий стол (тут чиста мои мечты - сам такое ни разу не делал, но знаю, что бывает. Или, скажем, радмин - тоже вроде может такое) и пусть качает торренты и все, что тебе заблагорассудится. Сюда подрубить, ессно, более толстый и более безлимитный интернет. Ну а вторая система для играния/смотрения всего, что было закачено на первый комп, хдд на котором будет расшарен от и до - вариант?

P. S.: более того, если тебе, скажем, нужно посмотреть видео на ютубе, причем большое и в HD, то есть проги, которыми ты оное видео качаешь на винт тем самым первым компьютером, а смотришь на втором.
_________________
Обрадовавшись, демоны гладили себя руками по лысым головам, как бы говоря: "Вот хорошо!"
    Добавлено: 01:19 08-11-2009   
X-Tern
 540 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 118
Сообщения: 2722
Откуда: Earth Prime
Зарегистрирован: 04.01.2003
Ко всему сказанному можно добавить лишь возможность использования аппаратных рутеров с 2-я WAN портами и возможностью балансировки нагрузки.

Ну а по сути они всё равно на базе никс-подобных миниОС ))
_________________
ессно всё имха...
    Добавлено: 21:20 08-11-2009   
Римус
 650 EGP


починяю
Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 132
Сообщения: 3018
Откуда: Bonn, Germany
Зарегистрирован: 03.01.2007
Ты сейчас имеешь ввиду нечто типа Linksys WRT54GL?
_________________
Обрадовавшись, демоны гладили себя руками по лысым головам, как бы говоря: "Вот хорошо!"
    Добавлено: 02:16 10-11-2009   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Спасибо всем. В общем я так и думал, в смысле знал... ))) Смысл был в том, что по молодости и неопытности мнил надежду, что все-таки можно... Понимая всю суть проблемы, и прогресс не стоит на месте, прошу считать тему типа FAC, нехай живет...
PS может и проявится что, рано или поздно.

добавлено спустя 44 минуты:
rimus :
Я бы предложил собрать бюджетную систему с чем-то одноядерным, полугигом/гигом оперативы, втроенным видео и тому подобное и толстым винтом. Настроить эту систему на управление через удаленный рабочий стол (тут чиста мои мечты - сам такое ни разу не делал, но знаю, что бывает. Или, скажем, радмин - тоже вроде может такое) и пусть качает торренты и все, что тебе заблагорассудится. Сюда подрубить, ессно, более толстый и более безлимитный интернет. Ну а вторая система для играния/смотрения всего, что было закачено на первый комп, хдд на котором будет расшарен от и до - вариант?

P. S.: более того, если тебе, скажем, нужно посмотреть видео на ютубе, причем большое и в HD, то есть проги, которыми ты оное видео качаешь на винт тем самым первым компьютером, а смотришь на втором.

Системы моей хватило бы на все, если что. Phenom II 4 ядра на 4 гектарах памяти, видео 4850, все напряжено на поиск сигналов с Аресибо, Улыбка . HDTV мне и по имеющемуся каналу ADSL предлагают за 150 бублей в месяц, а по второму я принимаю уже полгода 55 каналов кабельного TV, до дома оптика по второму провайдеру, инет уже давно по Сибирьтелеком.

добавлено спустя 12 минут:
ЗЫ. Смысл в том, что инет 512 мегабит ADSL анлим за 700 бублей в месяц от Сибирьтелекома я уже имею, они же готовы предоставить HDTV с абоном в 150 бублей, но у меня уже есть от кабельного (c оптикой до дома) Intelcom 55 каналов TV, которые теперь плюсом и инет 512 безлимит по UTP начали продавать за 550 бублей в месяц. Хотелось иметь обоих в инете, TV меня не итересует.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.

Последний раз редактировалось: SecondShadow (22:26 10-11-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:26 10-11-2009   
RadickЪ
 1710 EGP


"За милых дам!"
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 303
Сообщения: 4167
Откуда: Столицы питерской радиации
Зарегистрирован: 01.07.2001
Как настроить эту хрень? Надо вайфай на ноутбук. Интернет на компутере через ВПН соединение.
Спасибо.

добавлено спустя 2 минуты:
192.168.0.1 не загружается. Типа, не даёт выйти в настройки роутера.
_________________
Вы правы - я маньяк...

Последний раз редактировалось: RadickЪ (22:17 19-11-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:17 19-11-2009   
Rower
 535 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 98
Сообщения: 1312
Откуда: А вдруг найдете?
Зарегистрирован: 13.05.2004
Попробуй 192.168.1.1 Улыбка
    Добавлено: 22:20 19-11-2009   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
И совет сразу, обнови прошивку до последней которая сеть на сайте длинка а не котрая автоапдейтом может стать.
    Добавлено: 23:40 19-11-2009   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Интерфейс очень простой там. Вафля и впн настраивается все на визардах. Про прошивки, совет дельный, хоть я и не обновлял у меня и так все работает после покупки.
Если роутер нормально соеденён к компу, и выдал ему IP, то 0.1 в эксплорере должно заходить.
_________________
Все нормально, падаю... (с)
    Добавлено: 09:51 20-11-2009   
w31
 400 EGP


Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 72
Сообщения: 598
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 04.10.2005
Reef :
Про прошивки, совет дельный, хоть я и не обновлял у меня и так все работает после покупки.
тоже сразу после покупки вс в норме было, прошивку менял только чтобы перевод менюшек на русский поставить.
RadickЪ :
192.168.0.1 не загружается
не загружается по кабелю? странно, при первом подключении нового роутера как сказал Reef должен заходить. попробой нажать ресет на роутере, чтобы настройки все сбросить. может там какие настройки не те стоят
    Добавлено: 10:20 20-11-2009   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 7(600)
Репутация: 132
Сообщения: 3329
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
И сетевуху на компе стоит проверить не стоит ли там уже какойто ещё адрес.
    Добавлено: 11:22 20-11-2009   
Римус
 650 EGP


починяю
Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 132
Сообщения: 3018
Откуда: Bonn, Germany
Зарегистрирован: 03.01.2007
RadickЪ :
Как настроить эту хрень? Надо вайфай на ноутбук. Интернет на компутере через ВПН соединение.
Спасибо.
Погугли корбиновские (Россия) или билайновские (Украина) форумы. У них инет тоже раздается через ВПН, а качество и толщина канала такие, что очень многие делают ВПН в квартире чтоб с ноутом бегать туда-сюда. Потому там масса мануалов и FAQ на эту тему. Сам когда интересовался этим вопросом, перерыл множество.
_________________
Обрадовавшись, демоны гладили себя руками по лысым головам, как бы говоря: "Вот хорошо!"
    Добавлено: 13:55 20-11-2009   
A.Mansurov
 980 EGP


Технический Администратор
Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 203
Сообщения: 5041
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2005
Ты установил в свойствах сетевухи "Получать IP-адрес автоматически"?
По умолчанию - адрес роутера именно 192.168.0.1
_________________
Когда мудрец утратил истины смысл,
Глупец на ладонях принес мудрецу им же разбросанный бисер.
    Добавлено: 17:51 20-11-2009   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 5(169)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сразу скажу - я в этом все вообще туго шарю.. По-этому и самому шарить где-то не очень..
Т.ч., если можно - лучше на пальцах..
По крайней мере - с чего начать.

Есть комп с ADSL-модемом.
Рядом есть некое количество ноутбуков, которые входят в интернет
через этот модем посредством связи с ним по вай-фаю.

Так вот.. Все работает нормально.

Только одна проблема:
если одновременно включен "комп_с_модемом" и "один_конкретный_ноутбук",
то либо на компе, либо на этом ноутбуке выскакивает ошибка "Ошибка IP-адреса".. и интернет на такой машине отрубается.
Приходится лезть в папку Сетевые подключения, все там отрубать.. и запускать заново.

Можно ли решить проблему, покопавшись только в "ноутбуке".. и не прикасаясь к "компьютеру_с_модемом"?
(Там еще проблема, что наверняка же на ноуте можно влезть в
настройки его устройства связи.. но придется искать как-то пароли и т.п.
А нужно ли? - может проблема где-то в другом месте решается.)

---
Да.. а началось все это после установки нового модема.
На ноутах подключение идет, вроде бы, через стандартные виндосовские утилиты (не через разного рода фирменные).
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (02:03 25-11-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:24 25-11-2009   
Jon
 670 EGP


Рейтинг канала: 6(292)
Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
2HeadHunter:
Во блин. А на сколько на пальцах то?
Думаю проблему решить очень даже можно, не прикасаясь к "компьютеру с модемом"
Вообще у тебя скорее всего на одном из компов прописан IP руками (и это правильно)
Вот думаю, тебе поможет если я на пальцах обьясню как туда ему прописать просто другой IP.
Но для этого я несколько вопросов в начеле должен буду задать.
_________________
Octavius Jon (временно Quantar)
Да ну их, этих Солов.

Последний раз редактировалось: Jon (01:41 25-11-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:41 25-11-2009   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 5(169)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Jon, давай так - объясни как можешь, а далее посмотрим как дела пойдут, чего уточнить надо будет. Улыбка
Просто подобные вопросы я чаще решаю на коленке и по мере необходимости..
но не по профессиональному\любительскому интересу.


П.п. вопросов - постараюсь ответить по мере возможности.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (04:10 25-11-2009), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 01:58 25-11-2009   
NucleaR
 961 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 226
Сообщения: 2990
Откуда: MSK
Зарегистрирован: 08.12.2003
включаешь ноутбук в сеть - делаешь "Пуск - Выполнить - CMD"
в командной строке вбиваешь
ipconfig /all
и вывод этой команды сюда постишь.
операцию сделать когда на компе_с_модемом ошибка ip вывалится а не на ноуте.
_________________
it's nice to be important but it's more important to be nice

Последний раз редактировалось: NucleaR (07:57 25-11-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 07:56 25-11-2009   
Железный канал: «Сеть + интернет #1»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Модер - профессиональный флудератор, волею судьбы призванный давить бывших соратников. (027)

  » Сеть + интернет #1 | страница 99
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18