Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Тяжелая РН "Энергия" для Orbiter | страница 14
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 14 из 14
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Orbiter: «Тяжелая РН "Энергия" для Orbiter»
Mayak
 105 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 26
Сообщения: 460
Откуда: г. Курск
Зарегистрирован: 21.12.2004
Цитата:
http://www.orbitersim.com/Forum/default.aspx?g=posts&t=10958&find=unread


Да, уж. Прикольно. Ой, не могу!..
"Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец" (с)
Вот так и надо к Армагедону... Только по пути (или вторым запуском) к шаттлу топливный бак надо присобачить, а то зачем движки зазря возить? Подмигиваю
_________________
Маяк.
    Добавлено: 12:35 07-11-2006   
ntil
 





Фот я теперь и на этом форуме Улыбка
А что касается интересности Энергии - лично я ждал релиза. И надеюсь что все-таки выйдет и следующий релиз, и буран там будет, и что самое главное асембабельный Мир-2!
    Добавлено: 13:45 07-11-2006   
Kulch
 105 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 29
Сообщения: 604
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2004
Прочитал тут статью "О Дейтроне и других..." (Новости Космонавтики). Оказывается, грузоподьемность РН "Энергия" - 98 тонн. Вот так.

Поскольку у меня в проект заложены характеристики ракеты 6СЛ (той, что "Полюс" выводила), то я теперь успокоился насчет якобы недостаточной грузоподъемности. Так вот 110-115 тонн она и не должна выводить. Полегчало. А то все списывал на недостаточную эффективность автопилота (Лично я и руками-то не могу больше 105 тонн вывести, как ни старался).
_________________
Юрий Кульчицкий aka Kulch
    Добавлено: 10:56 27-11-2006   
Bloodest
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 18
Сообщения: 944
Откуда: Питерские мы
Зарегистрирован: 07.10.2004
Гы - ну что - давно знал что Глушко полный ... (редистка)(ИМХО)- променял шило на мыло - 16 лет и миллиарды коту под хвост... Конечно у Н1 эффективность пониже - по исходным массам в орбитере выводит на 200 километровую 125 тонн или 97 тонн 700 на 700 км но всеже - ее надо было доделывать - уже в начеле 80х были бы королями космоса.
    Добавлено: 11:06 27-11-2006   
Kulch
 105 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 29
Сообщения: 604
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2004
Bloodest :
уже в начеле 80х были бы королями космоса.


Ну конечно... Какие еще короли??? Где взять ПН для таких ракет?
Нету щас спроса на тяжелые РН. И тогда - не было. Подозреваю, уже и не будет.
_________________
Юрий Кульчицкий aka Kulch
    Добавлено: 11:34 27-11-2006   
Bloodest
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(40)
Репутация: 18
Сообщения: 944
Откуда: Питерские мы
Зарегистрирован: 07.10.2004
Ну спроса нет потому как нет предложения... Это как говорится ход конем - кабы пиндосы запели со своим шатлом, когда начали бы мы начали закидывать по 100 тонн за раз по 5-6 штук в год, что вовсе неважно от орбитальных станций, спутников ТВ прямого вещания до ТМК - в начале 70х пока Н1 теплилась планов было громадье - ну потом клон шаттла\Н1 с полезным выходом только к середине 90х...
    Добавлено: 21:18 27-11-2006   
astronavt
 86 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 35
Сообщения: 403
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 11.01.2006
Bloodest :
...ее надо было доделывать...

Полностью разделяю эту мысль, за что на форуме НК и схлопотал по шапке Улыбка.

Kulch :
Оказывается, грузоподьемность РН "Энергия" - 98 тонн. Вот так.

Тоже неплохо. Пока в "Орбитере" нет более мощного носителя Улыбка. Интересно, а с оптимальным автопилотом она больше потянет?
_________________
Я бы изменил этот мир, но Бог не дает мне исходников...
    Добавлено: 11:01 28-11-2006   
Kulch
 105 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 29
Сообщения: 604
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2004
Bloodest :
ее надо было доделывать

С этим и я не спорю. Вот только сииильно сомневаюсь, что под нее стали бы делать ПН. Я имею в виду, что если не ставить задачи типа "полет на Луну", "полет на Марс", то "Протона" хватит еще надолго.

Правда, не заполнена ниша под ПН 50-70 тонн на ЛЕО... Вот здесь можно найти применение для Н-1. Она все-таки намного дешевле "Энергии" (насколько я знаю).
_________________
Юрий Кульчицкий aka Kulch
    Добавлено: 13:10 28-11-2006   
Kulch
 105 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 29
Сообщения: 604
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2004
astronavt :
Тоже неплохо. Пока в "Орбитере" нет более мощного носителя

Уже есть. Кто-то делал тяжелые модификации Ариана и Шаттла. Грузоподъемностью до 250 тонн на ЛЕО. Опять же кто-то делал разные варианты NOVA, грузоподъемностью до 450 тонн на ЛЕО. Так что тут ничего нового не придумаешь.

Но "Вулкану" все равно - быть. Это я твердо обещаю.

astronavt :
Интересно, а с оптимальным автопилотом она больше потянет?

Потянет. Уверенный вывод на переходную орбиту с широты Байконура примерно 105 тонн - тот же "Буран".
_________________
Юрий Кульчицкий aka Kulch
    Добавлено: 13:14 28-11-2006   
Канал Orbiter: «Тяжелая РН "Энергия" для Orbiter»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Что бывает за пятикратное превышение скорости? - "ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ" (kamikadze)

  » Тяжелая РН "Энергия" для Orbiter | страница 14
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18