Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Перенос системы с одного диска на другой. | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Перенос системы с одного диска на другой.»
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
так, фотки могу ужать до 800х600 или меньше, если надо. для остальных интересующихся все в натуральную величину 1280х720, то есть по 200-250Kb весом каждая картинка:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Последний раз редактировалось: Снуч (09:34 05-03-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:56 04-03-2009   
X-Dron
 675 EGP


Рейтинг канала: 5(123)
Репутация: 149
Сообщения: 634
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
Все правильно, дело не в акронисе, почему-то с работы личка не отправилась, напишу минут через 40.
_________________
Самое тяжелое в открытом космосе - "репа". Один раз уронишь, потом фиг поднимешь.
    Добавлено: 21:12 04-03-2009   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
Цитата:
Не удается найти раздел по адресу \local\hd_sign(B784B784)\part_sn(64C8123A8464C81B)start(63).
вот что выдает в ошибках. пока не понял что ему не хватает.

Последний раз редактировалось: Снуч (01:07 05-03-2009), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 00:47 05-03-2009   
X-Dron
 675 EGP


Рейтинг канала: 5(123)
Репутация: 149
Сообщения: 634
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
Мои предположения были ошибочны. Снуч все еще нужна помощь. У меня есть нормально работающая Home 11 могу выложить. Снуч (и только тебе), могу дать реальный ключ с купленной на объект коробки Home 11. Если что, сможешь обратиться в техподдержку.
Какие результаты при работе с загрузочного диска?
Снуч :
вариант 4, создал с помощью акрониса загрузочную USB (свежекупленная JetFlash Transcend 2GB USB Device), пишет в свойствах, что автостарт на ней не настроен, ну и да ладно, Акронис автоматически создал раздел FAT32 и прописал туда /boot/всякий, поидее должно вызваться по F11 после загрузки биосом usb devices, однако игнорит...

даже в биос в разделе removable devices поставил 1м флешку, порядок загрузки установил: флешка, hdd, cdrom - все равно игнорит. что я не так сделал?

Сделай CD
_________________
Самое тяжелое в открытом космосе - "репа". Один раз уронишь, потом фиг поднимешь.

Последний раз редактировалось: X-Dron (16:44 05-03-2009), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 06:30 05-03-2009   
Ы.
 1077 EGP


Рейтинг канала: 9(1022)
Репутация: 183
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
X-Dron :
У меня есть нормально работающая Home 11 могу выложить.

могу выложыть неоднократно проверенную ATI Server (с таблеткой от жадности, естессно Подмигиваю )
могу также предложыть хиренсовский бут-сиди (сборки 9.6, 9.7, оригинальные, без левых дополнений/замен). на нём опять таки в числе прочего есть и акронисовый софт (аддс, атис)
_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом
    Добавлено: 11:27 05-03-2009   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
вобщем проблему создания зоны безопасности решил так: скачал ISO образ винды, установил по мануалу на USB (сделал live USB), в биос установил USB mass с авто на USB-HDD, в разделе boot поставил флешку первой как в списке HDD, так и в загрузке, загрузился, запустил Acronis Echo (другого в сборке не было) и создал на винте (разбит на 2 логических диска) зону безопасности , правда в конце процедуры вылетел на BSOD, выключил комп-вынул флешку-включил-загрузился в нормальном режиме - зону безопасности определяет. Создание образа при помощи USB Live вызвало проблему: Акронис видит логические диски, но не более.... Ругаюсь, недоволен! при создании образа одного из них он создает образ ВСЕГО физического диска, как ни крути, вобщем 32 гигов флешки (с 53 и 68 гигов на дисках пытался сделать образ только с С: диска - виндовый) не хватило даже при максимальном сжатии - нао было покупать 64гиговую флешку Расстроен , забил на эту идею с сохранением образов и просто сохраняю дистрибы на свободную флешку. Гы-гы

п.с. создание Live USB - отдельная тема, в инете куча сборок и гайдов по созданию, но только в одной из них оказалось все необходимое, в том числе и краткое, полное, доходчивое объяснение "что делать"). теперь по крайней мере у меня есть live USB, на том и спасибо.

п.п.с. обнаружилась проблема с подключением PPPoE соединения при загрузке с флешки, но видимо проблема только в отсутствии соответствующих драйверов, в ХР сп3 имелись стандартные драйверы для VNP, но их не хватило почему-то. Совсем запутался...

Последний раз редактировалось: Снуч (22:45 07-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:43 07-03-2009   
Crystal
 151 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 44
Сообщения: 830
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 28.02.2007
Снуч,пытался усвоить последний твой пост.Чуть мозг не свихнул.Ой, не могу!..
По теме,зону безопасности нужно делать на втором жёстком диске.Желательно, что бы на этом втором жёстком диске не было никаких разделов.
Программа сама предложит тебе выделить нужное количество мегабайт для создания раздела под зону безопасности,в которую она будет сохранять образ всего 1-ого жесткого диска ,или образ логического диска (по твоему выбору).

Раздел под зону безопасности,будет отформатирован в FAT32.Этот раздел не будет виден в "Моём Компьютере".Для того что бы увидеть его содержимое,нужно включать специальный сервис в Acronis(необязательно).
Размер этого раздела,и его файловую систему ты можешь посмотреть в оснастке Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками,без включения сервиса в Acronis.

При создании образа,ты можешь использовать сжатие. Улыбка

Последний раз редактировалось: Crystal (13:25 08-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:21 08-03-2009   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
Crystal :
По теме,зону безопасности нужно делать на втором жёстком диске.Желательно, что бы на этом втором жёстком диске не было никаких разделов.
в том-то и дело, что жесткий диск всего один(разбит на 2 логических), покупать второй не вижу смысла. если бы Акронис так же оперировал логическими дисками как физическими, то проблем бы не было.
    Добавлено: 12:10 09-03-2009   
Crystal
 151 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 44
Сообщения: 830
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 28.02.2007
Пусть так.Тогда тебе нужно удалить 2-ой логический диск.И создать уже с помощью программы 2-ой основной раздел,в котором будет размещена зона безопасности,и туда ты будешь копировать образ основного 1-ого раздела с системой.
Размеры (желательно) двух разделов должны быть одинаковы.
Второй вариант,записать образ 1-ого раздела на DVD.С сжатием чистая ось с небольшим количеством программ поместится на один DVD,я имею ввиду winXP.и тогда уже востанавливаться с загрузочного диска.
У меня сейчас этой проги нет,но помню что она умеет быстро откатывать систему с помощью своих специфичных функций.
Т.е там есть несколько вариантов востановления и создания "архивов".

З.Ы В системе windows могут быть созданы 4-основных раздела на одном физическом диске,способных загрузить операционную систему.
Либо 1-основной раздел,один дополнительный раздел,и в этом дополнительном разделе уже можно создать нное кол-во логических дисков.
Тебе нужно под зону основной раздел (базовый).Вроде так. Улыбка

Последний раз редактировалось: Crystal (22:44 09-03-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:43 09-03-2009   
Lars
 440 EGP


Суровый помор
Рейтинг канала: 6(253)
Репутация: 77
Сообщения: 2450
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 28.03.2007
Ы краткое :
могу выложыть неоднократно проверенную ATI Server (с таблеткой от жадности, естессно )

Я бы не отказался Улыбка
_________________
"Мозги... нам нужны мозги!"(с) "Живые мертвецы"
    Добавлено: 22:54 09-03-2009   
Ы.
 1077 EGP


Рейтинг канала: 9(1022)
Репутация: 183
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
Lars :
Я бы не отказался Улыбка

куда закинуть? или — мб, прямо в аску заслать, ы?
_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом
    Добавлено: 12:04 12-03-2009   
Lars
 440 EGP


Суровый помор
Рейтинг канала: 6(253)
Репутация: 77
Сообщения: 2450
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 28.03.2007
Ы краткое :
куда закинуть? или — мб, прямо в аску заслать, ы?
Подойдет любая более-менее нормальная файлопомойка. В асю думаю не стоит, вдруг кто-то еще захочет скачать.
_________________
"Мозги... нам нужны мозги!"(с) "Живые мертвецы"
    Добавлено: 17:35 12-03-2009   
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 5(218)
Репутация: 41
Сообщения: 1418
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
В связи с покупкой нового винта озаботился сабжем. Покурив доки по акронису, с недоумением узнал про какую-то "подпись NT", которую нужно обязательно скопировать, иначе моя винда (может они семерку имели в виду? У меня ХР так-то) работать не будет. Также обещались множественные кары на голову человека, имеющего 2 винта с одинаковой подписью NT.

Ну и хотелось бы по этому поводу узнать, насколько сие правда для ХР, и чем мне грозит клонирование винта с оставлением старого в системе.

Еще хотелось бы найти клонировщик, умеющий работать помимо секторного уровня - на файловом, чтобы склонированный раздел сразу же в процессе и дефрагментировался. Улыбка
    Добавлено: 08:58 11-05-2011   
Ы.
 1077 EGP


Рейтинг канала: 9(1022)
Репутация: 183
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
AVE :
Ну и хотелось бы по этому поводу узнать, насколько сие правда для ХР
таки ни разу не мешало.
AVE :
чем мне грозит клонирование винта с оставлением старого в системе.
с форматированием/переразбивкой — ничем.
с оставлением в том же состоянии (2 клона) — а зачем?
AVE :
Еще хотелось бы найти клонировщик, умеющий работать помимо секторного уровня - на файловом, чтобы склонированный раздел сразу же в процессе и дефрагментировался. Улыбка
и ключ от квартиры.
_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом
    Добавлено: 09:10 11-05-2011   
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 5(218)
Репутация: 41
Сообщения: 1418
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
Ы. :
с форматированием/переразбивкой — ничем.
с оставлением в том же состоянии (2 клона) — а зачем?

Ну, хочется для начала - проверить как скопировалось (а то на форуме акрониса овер 9000 топиков в стиле "ааа, у меня после клонирования винда не грузится"). Потом можно и переформатировать старый. Потому и спрашиваю, да. Улыбка
Ы. :
и ключ от квартиры.

Ага. А еще дефрагментатор, умеющий правильно (без оставления 1-секторных дыр) работать с нтфс.
    Добавлено: 09:31 11-05-2011   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Копируй и не мучайся головной болью. Только пока новый не заработает, не подключай одновременно старый с новым. Ну и естественно не удаляй со старого ничего.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 14:09 11-05-2011   
Fantom
 222 EGP


Рейтинг канала: 6(257)
Репутация: 31
Сообщения: 1367
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 04.07.2003
В МуХДД виднелась опция секторного копирования Подмигиваю
PQM тоже тягает... но возбухает накопав на примари активную партицию 2к (типа - я с серваками ни-ни-ни-ни) Вау! Решается переменой мест слагаемых донора и акцептора Гы-гы
У Акроникса множество раз наступал на неясные глюки всвязи с коими прочно забит Разозлен
На хайрене есть ещё несколько полезняшек, кстати
С файловым уровнем работает Ghost - из-за оно, кстати, тоже бывают... штуки разные... Но если клонишь нЫтЫфЫсЫ, дефрага никак не получится, ибо маздай маздайнейший

ЗЫ: при клонировании стараюсь соблюдать принципы - на доноре ничего не стирается. И второй - две системы друг-друга видеть не должны Подмигиваю
Те. после копирования донор физически отключается! Ну, по крайнеё мере, пока не убедился в полной работоспособности копии Подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:
ЗЫЫ: подпись харда генерится при его начальной инициации. И бывают "смешные" ситуации - может это оно? Подмигиваю
_________________
Деньги есть - ума не надо...

Последний раз редактировалось: Fantom (03:16 12-05-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 03:16 12-05-2011   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Из всех перечисленных софтин, пользовался всеми. Вот только... PQM не советовал бы использовать вообще, есть на то обоснованные причины и не мало.
По поводу Акрониса, нинаю чего там у тебя с ним не получилось. Но проще софтину в том числе и на русском языке я не встречал. Главное, что проблем с ней нет. Хотя может ты чего не так сделал или не ту пользуешь.
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 14:11 12-05-2011   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Мамонт :
По поводу Акрониса, нинаю чего там у тебя с ним не получилось. Но проще софтину в том числе и на русском языке я не встречал. Главное, что проблем с ней нет. Хотя может ты чего не так сделал или не ту пользуешь.

Есть одна большая проблема - софтина разделена на две.
Когда тебе надо разбить и скопировать диск, приходится как минимум один раз перезагружаться. Дико неудобно.
А, забыл, вторая большая проблема - за доставание данных из труимиджевых архивов они хотят денежку.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 14:33 12-05-2011   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 97
Сообщения: 3371
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
AnrDaemon :
за доставание данных из труимиджевых архивов они хотят денежку.

Когда данные плохо архивнулись?Сколько работал с труимаджом,не было такого Подмигиваю
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 14:38 12-05-2011   
Железный канал: «Перенос системы с одного диска на другой.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Господа, смывайте за собой, несмотря на поставленные цели и достигнутые результаты! (kamikadze)

  » Перенос системы с одного диска на другой. | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18