Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Sid Meier's Pirates! | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Sid Meier's Pirates!»
ZORG
 231 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 24
Сообщения: 936
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.04.2003
То Sciv
Ну у меня есть все корсарские патенты, поэтому все города дружественные... делился я раза три.. потому что не понял для чего эта фича вообще. после того как после дележки я оставался с одним кораблем и рублей 200 в кормане я перестал жать на эту кнопку... потом на форуме прочитал что это повышение уровня, но я че та отличий пока не нашел...
_________________
Галактеко опасносте
    Добавлено: 11:39 28-12-2004   
Sciv
 425 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 1898
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 07.09.2004
Поделись еще пару раз и СРАЗУ ощутищь различия!!! Станет проблемно на шпагах завалить даже капитана торгового судна, а про военно я уже и не говорю. Плюс к тому притивники начинают попадать получше!
С каждым повышением уровня тебе перепадает при разделе все больше и больше процентов. Так у меня уже достигло 30% от суммы!Улыбка И, кроме того, все купленные тобой шмотки переходят вместе с тобой и специализированные моряки тоже остаютсяУлыбка
Корсарские патенты - это конечно хорошо, но кого же ты тогда в основном убиваешь??? У меня главный враг - испанцы, вот на их город я и нападал.
_________________
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.
    Добавлено: 11:53 28-12-2004   
ZORG
 231 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 24
Сообщения: 936
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.04.2003
так испанцев и граблю, но в их портах косо не смотрят (может пока) и я у них полковник, наверное за квесты выполненные... значит делиться рекомендуете да? ладно поробую...
_________________
Галактеко опасносте
    Добавлено: 14:56 28-12-2004   
ListrOS
 88 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 14
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23.04.2003
А у меня пишет что файл .DLL не найден, что делать?
_________________
new_hope
    Добавлено: 02:32 29-12-2004   
Scorp
 800 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 310
Сообщения: 2451
Откуда: местный
Зарегистрирован: 05.01.2004
Искать по дискам или качать
http://www.diablozone.net/download/files/msvcr71.zip
_________________
Это вам не это
    Добавлено: 03:26 29-12-2004   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Делёжка - вещь необходимая.
При ней, все бабки делятся между командой. Ты, как капитан, получаешь пять частей, остальные по одной. И у тебя остаётся флагман. После делёжки, твоя доля денег плюсуется к бабкам в рейтинге пиратов.
Чем дольше не делишься, тем больше недовольства высказывает команда. Это можно облегчить, если иметь очень много бабок, но делиться всё равно придётся. Иначе народ начнёт бунтовать и отделяться (вместе с кораблями) или пытаться тебя свергнуть.
При делёжке есть возможность перейти на более сложный уровень или остаться на текущем. Однако это по желанию.
При переходе на более сложный уровень всё усложняется. И из пушек стрелять труднее и твой корабль сильнее ядрами повреждают и на шпагах драться друднее и танцевать.
Если сразу начинаешь с высокого уровня сложности, то выше переходить некуда.
Кроме того, если уровень сложности высокий, при делёжке могут позаимствовать у тебя некоторые уникальные вещи.

Если не хочется напрягаться, стартуешь с самого лёгкого уровня и не поднимаешь его при делёжке.
Перед делёжкой лучше всего проводить операции, где много народу ложится. Например захватывать города или драться с кем-нибудь, в пол чилы, затягивая бой.
В этом раскладе количество народа, с которым надо делиться уменьшается и получаешь больше бабок.
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 08:15 29-12-2004   
Sciv
 425 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 1898
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 07.09.2004
Цитата:
танцевать

Вот о чем мы еще не говорили!Улыбка
Ну и как обстоят дела у Вас с этими дочечьками губернаторов???Улыбка
_________________
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.
    Добавлено: 09:01 29-12-2004   
ZORG
 231 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 24
Сообщения: 936
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.04.2003
у меня еще вопросики накопились... Что делать с землей, которую губернаторы дарят? у меня ее уже 3 тыщи акров. На города нападаю уже, потому как испанцы на меня в конец разозлились, с этим разобрался. Вот не могу понять как по этим картам ориентироваться, на которых клады обозначены, ваще не понятно какой масштаб и есть ли он, ориентир известный обычно одини - какая-нибудь скала, а дальше - тотем, три дерева.... Подозрение. хде это? как по ней ориентироваться????
_________________
Галактеко опасносте
    Добавлено: 10:04 30-12-2004   
Sciv
 425 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 1898
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 07.09.2004
Земля подаренная губернаторами точно также как и деньги после раздела - просто измеряют твою "крутизну" при подсчете очков (рейтинга). В твоем Статусе пишется сколько у тебя всего замли.
С картами вот какая фишка: Ты должен собрать ВСЮ карту. Там внизу будет написано около какого города находится этот клад. Плывешь к нему и высаживаеься на берег (обычно это происходит около прибрежных скал). Потом по ЛКМ выводишь подзорную трубу и выискиваешь ориентиры, которые указаны на карте и идешь по ним. Доходишь до клада и смотришь небольшой мультик, вот и все - ты стал тысяч на 5-10 богаче!Улыбка
_________________
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.
    Добавлено: 10:42 30-12-2004   
ZORG
 231 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 24
Сообщения: 936
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.04.2003
да на карте внизу написано - к северозападу от города "Н" но этот город находится на другом конце известного мне ориентира - висилица-голова... этот камень в самом верху глобальной карты, а город Н на побережье на юге... Подозрение.
Или нада все прочисать вокруг этого города и искать ориентиры в позорную трубу? Что такое ЛКМ?
_________________
Галактеко опасносте
    Добавлено: 10:48 30-12-2004   
Sciv
 425 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 1898
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 07.09.2004
Таких ориентиров куча на каждом береге (голова, дома, обелиски ирокезов, пирамиды) так что плыть тебе придется именно к этому городу!
ЛКМ - левая кнопка мышиУлыбка
_________________
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.
    Добавлено: 10:52 30-12-2004   
Privateer
 310 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 21
Сообщения: 1545
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.06.2002
Shirson :
Перед делёжкой лучше всего проводить операции, где много народу ложится. Например захватывать города или драться с кем-нибудь, в пол чилы, затягивая бой.
В этом раскладе количество народа, с которым надо делиться уменьшается и получаешь больше бабок.

Это не так. Ты получаешь фиксированную добычу, которая не зависит от количества народа. Просто оставшиеся в живых получают больше. Например, на предпоследнем уровне сложности доля капитана 30 процентов и у тебя перед дележом есть 100 тысяч, то получишь ты в любом случае около 33 тысяч, в независимости 300 человек у тебя команда или с десыток, которого еле еле на управление кораблюм хватает. Просто эти десять получат гораздо больше, чем если бы клманда была 300 человек. Такая система была еще в первых пиратах.

Sciv :
Ты должен собрать ВСЮ карту. Там внизу будет написано около какого города находится этот клад. Плывешь к нему и высаживаеься на берег (обычно это происходит около прибрежных скал). Потом по ЛКМ выводишь подзорную трубу и выискиваешь ориентиры, которые указаны на карте и идешь по ним. Доходишь до клада и смотришь небольшой мультик, вот и все - ты стал тысяч на 5-10 богаче!Улыбка


Опять же это не так, я много (почти все) сокровищ и родственников нашел по одному- двум кускам карты, просто из-за четырех кусков просто ломает по всему морю плавать за этими баронами и маркизами когда и по неполной все понятно. Просто иногда достаточно одного куска с ориентиром, т.к. карта обозначает довольно небольшую территорию, то и найти сокровища легко не имея полную карту. Ну а если местность не пересеченная, то с места высадки в трубу почти всегда все видно.
    Добавлено: 14:01 30-12-2004   
Sciv
 425 EGP


Репутация: 56
Сообщения: 1898
Откуда: Реутов
Зарегистрирован: 07.09.2004
Я не оспаривал, что МОЖНО найти сокровища без полной карты!!!!!!! Просто с полной - это ГОРАЗДО легче! Всегда можно сориентировать по прибрежной скале, но не зная города фиг два ты ее найдешь (я исключаю случайность)!
Посему гораздо проще заплыть ще в 2-4 порта и купить эту карту!!!
_________________
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.
    Добавлено: 15:42 30-12-2004   
Ottar
 355 EGP


Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
Не, для меня эта игра слишком простой показалась... Не этого я от нее ожидал Расстроен Лучше б в такой же графике повторили "Морские легенды". Там бои в море и то лучше были сделаны.
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 18:38 31-12-2004   
Toha
 260 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 37
Сообщения: 233
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 03.12.2003
Доброго весм дня!
Игра просто улет!
Перед НГ два дня работы пошли по одному месту.
Клады можно находить и без полной карты, если есть на клочке хоть один риф-ориентир. Тем более чвто когда к нему подплываешь, появляется надпись, ориентир клада.
_________________
Скачал книгу - спас дерево...
    Добавлено: 13:20 04-01-2005   
Scorp
 800 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 310
Сообщения: 2451
Откуда: местный
Зарегистрирован: 05.01.2004
Начал игру, заехал к французам - там губернатор вроде и чел с ним рядом - дворецкий видать, конферансье в общем - ну у него и видон Улыбка.
_________________
Это вам не это
    Добавлено: 05:03 09-01-2005   
Pastor Schlagge
 545 EGP


Слесарь занят
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 225
Сообщения: 1454
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.04.2002
По поводу игры - сильно полегчала со времен первых пиратов. Даже на тяжелых уровнях достаточно легко. Бесит политкорректность и подчеркнутое отсутствие кровишши (так же, как и ее подчеркнутое наличие в других играх). Не игра, а фильм для семейного просмотра. А в целом понравилась. Только одно непонятно - опять не сделали калибр пушек. Я ж не прошу пушки разного калибра на отдельно взятом корабле (хотя было) или кулеврины при абордаже (не тот механизм абордажа).
_________________
Имел я в виду это ваше небо (с)
    Добавлено: 00:10 21-01-2005   
Privateer
 310 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 21
Сообщения: 1545
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.06.2002
Pastor Schlagge :
Бесит политкорректность и подчеркнутое отсутствие кровишши (так же, как и ее подчеркнутое наличие в других играх).

Ну я бы не сказал что в предыдущих играх подчеркивали кровищу. Она там имелась в двух местах Улыбка , при драках на герое появлялись красные пятна, которые сисмволизировали кровь, и после боя за корабль, на некоторых появлялась картинка, где вражеский капитан был перевязан. Вроде все. По крайней мере в Pirates! Gold было так
    Добавлено: 01:40 21-01-2005   
Pastor Schlagge
 545 EGP


Слесарь занят
Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 225
Сообщения: 1454
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.04.2002
Privateer Pankin :
Ну я бы не сказал что в предыдущих играх подчеркивали кровищу

Я, возможно, не совсем ясно выразился. Имелись в виду не предыдущие Пираты, где ее действительно не было, а другие игры (типа Blood Подмигиваю и Postal 2 Гы-гы ). По вечерам я страдаю некоторой неточностью формулировок, бывает.
_________________
Имел я в виду это ваше небо (с)
    Добавлено: 13:01 21-01-2005   
Scorp
 800 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 310
Сообщения: 2451
Откуда: местный
Зарегистрирован: 05.01.2004
Опять поставил пиратов и серьёзно за них засел. Много прошёл, покилял всех пиратов. Могу сказать, что игра ооочень понравилась - красивая, совсем немного неудобная, но классная. Особенно понравились танцы - я от них до сих пор тащусь Улыбка. А то, что делёж добычи многим не нравится так мне кажется, что они просто не совсем правильно играют.
_________________
Это вам не это
    Добавлено: 05:53 11-02-2005   
Другие игры: «Sid Meier's Pirates!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: В раздел файлов выложен новый патч, исправляющий ошибку при установке предыдущего патча. (новости сайта от Alone)

  » Sid Meier's Pirates! | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18