Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Некоторые изменения боевой системы | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Star Wind: «Некоторые изменения боевой системы»
Maxster
 303 EGP


Репутация: 64
Сообщения: 931
Откуда: Химки
Зарегистрирован: 15.08.2004
В общем, я тут подумал, что можно сделать со стоимостью смерти...
Итак :
1) Изменить влияние системы рейтингов на покупку кораблей. Т.е. для покупки оставить только расовый рейтинг (что логично).
2) Сделать более серъезное влияние боевого рейтинга на бой (в зависимости от корабля) Напр по формуле K=(1.05)^(Rp-Rs), где Rp - рейтинг пилота (боевой), Rs - рейтинг корабля. А этот коэфициент использовать для расчета повреждений и маневренности. Напр боевая эффектиность Рядового на М4 = (1.05)^(0-5)=0,78 от базового, а Ас 1-го класса на м4 = (1.05)^(10-5)=1.27
В принципе, можно еще изменить формулу : (1.05)^(2*(Rp-Rs)) тогда рядовой на м4 = 0,61 а ас 1-го класса на м4 = 1.62
Этот коэффициент использовать длямодификации повреждений, вероятности попаданий и маневренности
3) Сделать корабль уничтожаемым при сбитии(благо скафандр уже есть). Так же можно добавить что-то вроде страховки за сбитие Улыбка

ЗЫ Вроде ничего не забыл. Можно начинать пинать ногами Гы-гы
_________________
Винтовка рождает власть!
    Добавлено: 14:47 27-02-2005   
3BEPb_TbMbl
 533 EGP


Темный Ангел
Репутация: 165
Сообщения: 2431
Откуда: Achelous
Зарегистрирован: 31.10.2004
на получи гад Гы-гы неплохо.. голосовалку гони Гы-гы

на счет скафандров ИМХО перебор гыыыыыыыы
а от ракет уйти все-таки реально сегодня от 8 москитов от 3 ушел гыыыыыыы
_________________
Ставим палец вверх и подписываемся на мой профиль ¯\_(ツ)_/¯
    Добавлено: 14:57 27-02-2005   
Mobil
 455 EGP


Репутация: 116
Сообщения: 1697
Откуда: 1465
Зарегистрирован: 05.09.2004
Maxster :
Изменить влияние системы рейтингов на покупку кораблей. Т.е. для покупки оставить только расовый рейтинг (что логично).


Вот этого не понял. Т.е. те кто Герои могут уже сейчас купить М2? А то что расовый может набиваться только торговлей в расчет не берется?

по п.2 - согласен.
по п.3 - еще не решил для себя, стоит ли уничтожать корабль, но что то делать нужно
    Добавлено: 15:06 27-02-2005   
3BEPb_TbMbl
 533 EGP


Темный Ангел
Репутация: 165
Сообщения: 2431
Откуда: Achelous
Зарегистрирован: 31.10.2004
Да мне вот как пирату тоже интересно нафиг мне торговать? а придется.. для м2 надо много торгового
Наверное лучше боевые корабли привязать к Расовому и боевому, а торговые к расовому и торговому Подмигиваю
_________________
Ставим палец вверх и подписываемся на мой профиль ¯\_(ツ)_/¯
    Добавлено: 15:09 27-02-2005   
Pegasus
 1039 EGP


Репутация: 335
Сообщения: 7085
Откуда: НН
Зарегистрирован: 09.12.2002
"Некоторые изменения" Ой, не могу!.. Это не некоторые изменения, а подмена самого сердца боевой системы.
Maxster :
Можно начинать пинать ногами

Пойду одену что-нибудь потяжелее Гы-гы
_________________
There shall be wings!
    Добавлено: 15:22 27-02-2005   
Maxster
 303 EGP


Репутация: 64
Сообщения: 931
Откуда: Химки
Зарегистрирован: 15.08.2004
Цитата:
Вот этого не понял. Т.е. те кто Герои могут уже сейчас купить М2? А то что расовый может набиваться только торговлей в расчет не берется?

Именно так Улыбка Только их боевая эффективность будет значительно хуже. Если формулу соответсвенно подогнать под рейтинги, то купить то они купят, а воевать на нем не смогут Улыбка
_________________
Винтовка рождает власть!
    Добавлено: 15:29 27-02-2005   
Mobil
 455 EGP


Репутация: 116
Сообщения: 1697
Откуда: 1465
Зарегистрирован: 05.09.2004
Maxster :
Если формулу соответсвенно подогнать под рейтинги, то купить то они купят, а воевать на нем не смогут Улыбка

Смогут. Будет достаточно одних щитов, чтоб спокойно валить одиноких М3 и ниже.
    Добавлено: 15:31 27-02-2005   
Maxster
 303 EGP


Репутация: 64
Сообщения: 931
Откуда: Химки
Зарегистрирован: 15.08.2004
Цитата:
Смогут. Будет достаточно одних щитов, чтоб спокойно валить одиноких М3 и ниже.

И что плохого? Зато против другого м2 шансов 0. Можно еще сделать уменьшение скорости при отрицательной разнице рейтингов. Тогда на нем летать просто невозможно будет Гы-гы
_________________
Винтовка рождает власть!
    Добавлено: 15:34 27-02-2005   
Pegasus
 1039 EGP


Репутация: 335
Сообщения: 7085
Откуда: НН
Зарегистрирован: 09.12.2002
1) Это не логично. Если следовать твоей логике, то и требования по расовому рейту можно отменить, и всё будет решаться деньгами. Никто не разрешит тебе пилотировать эсминец без соответствующего звания.
2) Боевой опыт, какой бы он ни был, не позволит тебе выжать из корабля больше того, на что он способен. Маневренность - это характеристика корабля и от умения пилота она ну никак не зависит. Естественно предполагается, что получив соответствующий рейтинг для покупки корабля, пилот может выжать из него максимум. Плюс зависимость боевой мощи корабля от звания реализована в виде апов генератора.
3) Обсуждалось давно. No comments...
_________________
There shall be wings!
    Добавлено: 15:38 27-02-2005   
3BEPb_TbMbl
 533 EGP


Темный Ангел
Репутация: 165
Сообщения: 2431
Откуда: Achelous
Зарегистрирован: 31.10.2004
3BEPb_TbMbl :
Да мне вот как пирату тоже интересно нафиг мне торговать? а придется.. для м2 надо много торгового
Наверное лучше боевые корабли привязать к Расовому и боевому, а торговые к расовому и торговому

Пегас а вот это мне не обьяснишь? Гы-гы
_________________
Ставим палец вверх и подписываемся на мой профиль ¯\_(ツ)_/¯
    Добавлено: 15:40 27-02-2005   
Pegasus
 1039 EGP


Репутация: 335
Сообщения: 7085
Откуда: НН
Зарегистрирован: 09.12.2002
А что тут объяснять? Требования торгового рейта для покупки боевых кораблей несоизмеримо ниже, чем боевого.
_________________
There shall be wings!
    Добавлено: 15:43 27-02-2005   
Maxster
 303 EGP


Репутация: 64
Сообщения: 931
Откуда: Химки
Зарегистрирован: 15.08.2004
Цитата:
1) Это не логично. Если следовать твоей логике, то и требования по расовому рейту можно отменить, и всё будет решаться деньгами. Никто не разрешит тебе пилотировать эсминец без соответствующего звания.

Вообще-то система званий вообще нелогична. Ведь пилоты не входят в армейские структуры (иначе почему корабли покупаются, а не выдаются?). А расовый рейтинг в данном случае вполне объясним
Цитата:
2) Боевой опыт, какой бы он ни был, не позволит тебе выжать из корабля больше того, на что он способен. Маневренность - это характеристика корабля и от умения пилота она ну никак не зависит. Естественно предполагается, что получив соответствующий рейтинг для покупки корабля, пилот может выжать из него максимум. Плюс зависимость боевой мощи корабля от звания реализована в виде апов генератора.

Апгрейды генератора по сути нелогичны, ибо почему нельзя апгрейдить просто за деньги? А по поводу выжимания максимума : я как -то был в клане по XvT. И многих пилотов, которые давно там участвовали, я завалить не мог. Конечно, пример сомнительный, но все же... Можно еще вторую мировую вспомнить...
Цитата:
3) Обсуждалось давно. No comments...

Делать все равно что-то надо Улыбка
_________________
Винтовка рождает власть!
    Добавлено: 15:46 27-02-2005   
Kane Zaarin
 981 EGP


Митрополит Аргонский
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 198
Сообщения: 4682
Откуда: Всегда был здесь
Зарегистрирован: 02.10.2004
> А если я не хочу торговать из принципа?

То это сугубо твои проблемы.
Пираты трофеи на необитаемых островах не закапыают. Они их продают.
_________________
Главное в профессии святого - вовремя смыться
    Добавлено: 15:48 27-02-2005   
HELL.
 76 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 112
Откуда: Земля - Украина - Киев
Зарегистрирован: 15.02.2005
и да прибудет флуд в каждой теме... ХВАТИТ ОРАТЬ ЧТО МЫ БЕССМЕРТНЫ!!!
    Добавлено: 16:06 27-02-2005   
Sloth
 370 EGP


Репутация: 64
Сообщения: 659
Откуда: Germany Hamburg
Зарегистрирован: 18.08.2004
Оффтоп:
святой отец и звЯрюга....вам не надоело в каждой теме спорить...зафлудули уж все
_________________
Все мои хрустальные мечты детства разбились о чугунную жопу действительности !
Sloth aka CannabiZ aka Kirillius
    Добавлено: 16:07 27-02-2005   
Shadow_Lynx
 170 EGP


Репутация: 32
Сообщения: 777
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.08.2004
Maxster :
) Сделать более серъезное влияние боевого рейтинга на бой (в зависимости от корабля) Напр по формуле K=(1.05)^(Rp-Rs), где Rp - рейтинг пилота (боевой), Rs - рейтинг корабля. А этот коэфициент использовать для расчета повреждений и маневренности. Напр боевая эффектиность Рядового на М4 = (1.05)^(0-5)=0,78 от базового, а Ас 1-го класса на м4 = (1.05)^(10-5)=1.27


Идея не плохая но есть адын нуанс уж слишком мальнькая разница по эффективности между рядовым и Ассом 1-го класса.......а ведь это больше 1 ляма экспы аднака Вау!
_________________
Дак вот ты какой??!! Северный Олень!!!
    Добавлено: 16:26 27-02-2005   
Pegasus
 1039 EGP


Репутация: 335
Сообщения: 7085
Откуда: НН
Зарегистрирован: 09.12.2002
Maxster :
Вообще-то система званий вообще нелогична.

Простой пример: заслуженному деятелю искусств выдают боевой истребитель. Логично?
Maxster :
Ведь пилоты не входят в армейские структуры

Как раз входят.

Система, которую ты предлагаешь, имеет право на жизнь. Но это другая игра.
_________________
There shall be wings!
    Добавлено: 19:50 27-02-2005   
onik
 125 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.02.2005
Может скажу глупость - только сильно не пинайте....

Рядовой на м4 - 0,78
Ас 1-класса на М4 - 1.27

Допустим пусть так, ну не может рядовой летающей на "учебной", управлять "тяжелым" кораблем без опыта. А Ас 1-класса если пересядет на "учебную" что сможет сделать? Правильно - то что рядовому и не снилось, или только снится. Подмигиваю К чему говорю: Ас 1-го класса на М5 может сбить практически (или около того) кого угодно, и не зависит какой корабль и какой щит. Глядишь и _дифсит_ ракет закончится.

Это к вопросу о коэффициентах попадания - промахов и маневренности.

З.Ы. На И-16 асы валили МЕ в первые дни войны - 1941 год. А до МЕ, "ишачок" никак не дотягивал по большинству своих ТТХ. (Хотя конечно и их сбивали только в путь)

Готов принимать тумаки. Улыбка
    Добавлено: 15:01 01-03-2005   
Mobil
 455 EGP


Репутация: 116
Сообщения: 1697
Откуда: 1465
Зарегистрирован: 05.09.2004
2onik
Принимай от меня один тумак Подмигиваю Ой, не могу!..
    Добавлено: 15:15 01-03-2005   
Онлайновые игры -> Канал Star Wind: «Некоторые изменения боевой системы»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я привык говорить людям правду в глаза и не привык получать удары в спину от друзей... (Harley)

  » Некоторые изменения боевой системы | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18