Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » НИ ФИГА СЕБЕ !!! СЕНСАЦИЯ !!! | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «НИ ФИГА СЕБЕ !!! СЕНСАЦИЯ !!!»
Sky_Diver
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2002
а у меня один PP пропал.. А идея классная! Я тоже хотел бы, чтобы что-то всегда ждало неизвестное!! Как в ELITE!!!! Все хотели найти тайную планету!!!
    Добавлено: 03:10 04-06-2002   
Zloy Latinos
 410 EGP


Репутация: 75
Сообщения: 2233
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 17.08.2001
Насколько я знаю, "исходничков" ни у кого нет.
    Добавлено: 04:19 04-06-2002   
Alone
 1865 EGP

Репутация: 527
Сообщения: 10436
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
to UUU:

Подтверждаю в виду особенности JPEG компресии уродуется (размывается) в основном красный спектр. Из-за этого особо сильно страдают, на фотографиях, рожи и всяческие малиновые штаны.

Чтобы этого небыло рекомендую в опциях компрессора ставить subsampling "1x1, 1x1, 1x1" против стандартного "2x2, 1x1, 1x1". Выходной размер файла увеличится ~ на 20-30% , но качество картинки будет на порядок лучше даже с более сильной компрессией.
Также рекомендую делать progressive JPEG (pJPG). И если на картинке есть много четких элементов (трава, например) прогонять её через легкий blur - на глаз ты замыливание почти не увидишь, но 10-к килобайт в размере выиграешь.

зы Кстати твою картинка _очень_ тяжела для своей "насыщености". И она, практически без потерь, легко пережалась до 72kb.

[ 03-06-2002: Сообщение отредактировано: Alone ]
    Добавлено: 07:31 04-06-2002   
Jon
 670 EGP


Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
To Alone:
Знаеш почему он у него такой большой? Именно потому ,что компресия у него 1*1 но он действительно не прогресив. Я специально проверял .
Ну а сжать конечно можно было и посерьезней.
    Добавлено: 08:12 04-06-2002   
<UUU>
 





Да, ужалась бы, но тогда всё совсем мутное...

И всё равно жаль что нас ничего не ожидает...

Как вам такая идея игры: X-Tension, только ксенонцев нельзя вынести "насовсем". То есть они всё равно будут лезть из ворот в определённых секторах. То есть в начале игры их поток будет слаб, потом он будет асё нарастать, вот уже НПЦ не смогут сами сдерживать его, игроку придётся чтобы не проиграть помогать им... - вечный стимул к развитию, и с каждым часом игра всё сложнее и сложнее, и вот не хватает НПЦ энергостанций, и вот уже все астероиды застроены рудниками, а сотни заводов непрерывно штамуют шерни и АХЕПТы... Сражения в приграничных секторах всё разрушительнее, всё масштабнее, и вот игрок решает сдать врагу половину секторов чтобы удобнее было защищаться, потом ещё и ещё... А враг идёт и идёт, и его поток всё нарастает, и не видно ему конца...
Ну а потом... Можно подарить неожиданное спасение в виде постенного ослабления потока врагов (но только это должно произойти не тогда когда у игрока останется четыре сектора, а когда он уничтожит некоторое определённое к-во врагов, т.е до этого счастливого момента можно и не дожить), и тогда НПЦ полетят отстраивать освобождённые сектора. А можно и не дарить никакоо спасения, т.е. игра идёт на то, кто сколько сумеет продержаться. Результат потом записывается, и человек может всем рассказывать: а я сумел продержаться 380 часов! ё я крут! И это может частично заменить онлайн, т.к. будут люди которые продержались дольше всех в мире.

Чёй-то я расписался...
Ладно, вы уж извиняйте за ту шутку с скриншотами.
_________________________
Кстати недавно читал интервью Берна Лехана и вот чё не понял: что то он там когда речь зашла о особых станциях начал говорить про то что в X2 будут секретные не обозначенные на карте станции, и добавил что-то про какую-то станцию в Black Hole Sun... И это не очередная шутка, как вы уже про меня подумали-это может прочитать каждый кто подписан на рассылку новостей вселенной Х, в последнем (шестом) выпуске. Сёдня полтора часа мотался там на пегасе и ничё не нашёл.
    Добавлено: 08:21 04-06-2002   
Alone
 1865 EGP

Репутация: 527
Сообщения: 10436
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Скорее всего он сделал максимальную компрессию именно из-за того, что при понижении уровня у него красные буквы просто превращались в нечитаемое пятно.

Он мог бы, при использовании другого алгоритма subsampling сделать уровень компрессии 85-90 + прогрессив, и в результате получил-бы приличное качество с размером 60-70kb.
Которые, по момеду, открываются (у меня) 30 секунд, а не полторы минуты.

[ 03-06-2002: Сообщение отредактировано: Alone ]
    Добавлено: 08:29 04-06-2002   
Jon
 670 EGP


Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
To Alone:
quote:
Он мог бы, при использовании другого алгоритма subsampling сделать уровень компрессии 85-90 + прогрессив, и в результате получил-бы приличное качество с размером 60-70kb.
Которые, по момеду, открываются (у меня) 30 секунд, а не полторы минуты.

Да ладно тебе, не злись. Раз он признался, что это подделка, так давай мы теперь его хоть за jpeg разорьвем
Этож уже в прошлом и не принципиально
    Добавлено: 08:40 04-06-2002   
<UUU>
 





Спасибо
    Добавлено: 08:44 04-06-2002   
Jon
 670 EGP


Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
To UUU:
quote
Цитата:
Как вам такая идея игры: X-Tension, только ксенонцев нельзя вынести "насовсем". То есть они всё равно будут лезть из ворот в определённых секторах. То есть в начале игры их поток будет слаб, потом он будет асё нарастать, вот уже НПЦ не смогут сами сдерживать его, игроку придётся чтобы не проиграть помогать им... - вечный стимул к развитию, и с каждым часом игра всё сложнее и сложнее, и вот не хватает НПЦ энергостанций, и вот уже все астероиды застроены рудниками, а сотни заводов непрерывно штамуют шерни и АХЕПТы... Сражения в приграничных секторах всё разрушительнее, всё масштабнее, и вот игрок решает сдать врагу половину секторов чтобы удобнее было защищаться, потом ещё и ещё... А враг идёт и идёт, и его поток всё нарастает, и не видно ему конца...


Еслибы игра была хорошо сбалансирована, она мнебы наверняка понравилась. Во всяком случае как еще один вариант развития событий в XT.
Кстати, че ты прячишся? Тыж вроде ничего плохого не сделал Уж открылбы нам свое настоящие личеко . Хотя не настаиваю, это твое дело.
    Добавлено: 08:51 04-06-2002   
RDestroyer
 175 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 1021

Зарегистрирован: 15.05.2002
Это что, правда что-ли про блэк хол сан?
А как на эту рассылку подписаться?
    Добавлено: 08:54 04-06-2002   
POIND
 16 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 173 Заблокирован
Откуда: Baku
Зарегистрирован: 03.06.2002
Glavnoe chto chelovek radost vsem dostavit hotel!
Ya vot naprimer ne pro kakih Perseyev znat ne znayu eshe, i do vihoda X2 tak i budu na svoem S-MAMBA letat s 6u milionami dai ostalnimi ne mnogochislennimi pojitkami, i poka sey upomyanutiy produkt svet ne uvidit budu radovatsa i letat potihonku v XT.
Budet oblom pravdo esli v X2 mojno budet prodoljat saves from XT.

Tak chto UUU hot i unregistred no vseje hot na mig no maslom po serdcu komuto sdelal.

Proshu prostit moy translit, ejeli slishkom mnogim eto tut ne ponravitsa to pridetsa bukovki to na svoey Logitech Cordless da i nachirkat.
    Добавлено: 09:02 04-06-2002   
Zloy Latinos
 410 EGP


Репутация: 75
Сообщения: 2233
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 17.08.2001
quote:
Отправил: RDestroyer:
Это что, правда что-ли про блэк хол сан?
А как на эту рассылку подписаться?


Нет. Дословно:
"Any chance of the X-Tension system description secrets becoming true (i.e. the hidden base in black hole sun)?

Who says there are none already? Maybe its just really well hidden But yes camouflage technology is an important improvement of the game. "

Учите английский, и не будет мороки с прочесыванием пустых секторов.

А на рассылку можно на сайте Эгософта подписаться.

ЗЫ. В последнем письме они ссылки на композиции sVGA дали. Приятно.
    Добавлено: 09:03 04-06-2002   
Jon
 670 EGP


Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
То LDRunner:
На счет транслита - проблема может прийти с совершенно неожиданой стороны Здесь принято считать, что если человек пишет транслитом то он линуксоид Вобщем можеш попасть под обстрел виндозников
Кстати парадоксально то, что как раз все известные мне линуксоиды этой конфы транслитом не пишут
Ну а если серьезно то лучьшебы тебе буковки всеж нацарапать, транслит читать тяжело
    Добавлено: 09:16 04-06-2002   
NIK
 135 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 478
Откуда: Blagoveschensk
Зарегистрирован: 04.01.2002
quote:
Отправил: LDRunner:
...Tak chto UUU hot i unregistred no vseje hot na mig no maslom po serdcu komuto sdelal...



Да нет он еще как регистрет.
Катана он точно из питера?
    Добавлено: 15:55 04-06-2002   
Xenon RUS
 505 EGP


Репутация: 85
Сообщения: 2333
Откуда: из танка
Зарегистрирован: 12.11.2001
А можно не подделывать буквы, а переименовать свой корабль в Кхаак Ь2, а затем просто буквы покрасить...
    Добавлено: 01:25 05-06-2002   
<UUU>
 





quote:

А можно не подделывать буквы, а переименовать свой корабль в Кхаак Ь2, а затем просто буквы покрасить...

А я так и делал, только первые символы ID поменя !!! Собственно говоря поэтому так на первом скрине и получилось что на карте мои фабирики есть а в списке-нема, они ведь "Khaak M2" назывались.

А что я Английский не знаю-ну уж извиняйте, это не я, я всё PROMT'ом переводил.
    Добавлено: 01:30 05-06-2002   
Alex Wild
 475 EGP


Репутация: 97
Сообщения: 1711
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 06.03.2002
quote:
Отправил: Alone:
to UUU:

Подтверждаю в виду особенности JPEG компресии уродуется (размывается) в основном красный спектр. Из-за этого особо сильно страдают

Кем работаете, коллега?
    Добавлено: 02:36 05-06-2002   
Alone
 1865 EGP

Репутация: 527
Сообщения: 10436
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
quote:
Отправил: Alex Wild:

<...>
Кем работаете, коллега?


Немного в другой области - полиграфия(производство).

А это так, хобби...
    Добавлено: 02:54 05-06-2002   
Katana
 1385 EGP


Главный Модератор
Репутация: 314
Сообщения: 7028
Откуда: Череповец, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
quote:
Отправил: NIK:
...Катана он точно из питера?


По крайней мере пишет оттуда
Может он в Питере в отпуске, а сам из Чукотки, например
    Добавлено: 05:04 05-06-2002   
Alex Wild
 475 EGP


Репутация: 97
Сообщения: 1711
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 06.03.2002
quote:
Отправил: Alone:
<...>
Немного в другой области - полиграфия(производство).

Все мы родом оттеда... Правда мне только вёрсткой приходилось заниматься, даже на плёнки не выводил. Но уважаю.
    Добавлено: 10:32 07-06-2002   
Канал X-Tension/X-BTF: «НИ ФИГА СЕБЕ !!! СЕНСАЦИЯ !!!»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Они все плохие, особенно дуч, а летаю с ними потому, что все остальные еще хуже... один я только хороший. (dogmaut)

  » НИ ФИГА СЕБЕ !!! СЕНСАЦИЯ !!! | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18