Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Много вопросов :-) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Много вопросов :-)»
<Ilia Sprite>
 





1. что значат буковки у типа корабля - S, M, L ? цены разные, а суть? ;-)

2. у меня русская версия от webcoll. после патчинга она стала 2.1, но пропали все голосовые сообщения. где покрутить? где скачать английские?

3. корабли никак не захватываются. поставил на аргонский кораблик (который вначале дают) навороченые лучи (вроде гамма, ну которые по 60 тысяч), но либо сношу пиратов с первых двух попаданий, либо они удирают/мрут, но никак не хотят расставаться с кораблями. за почти 50 боев захватил только один...

4. зачем нужна лицензия федеральных сил? за истребление пиратов вроде как не платят и не преследуют. какой в ней смысл?

5. можно ли захватывать TS-корабли какой-нибудь из рас так, чтобы никто не обиделся? на территории сплита пытался захватить теладьевский TS - корабль взорвался, телади не обижались, а для сплита я стал типа враг.

6. можно ли уничтожить базы пиратов? каким оружием? не вылетит ли из базы много-много боевых кораблей, как это было во второй спектрумской элите?

7. игра супер.
    Добавлено: 21:04 27-05-2002   
Harley
 1525 EGP


Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
1. Поиск по конфе - тема обсуждалась два-три дня назад.
2. Попробуй ипользовать патчи для других дисков.
3. Тут дело везения: захватитшь-не захватишь.
4. Лучше не трогпй коробли других рас, кроме пиратов и ксенонов (ща Ксеноныч развозмущается!!! ).
5. Покупаешь лицензию и получаешь бабки за сбитый корабль от рассы, которой принадлежит сектор (у каждой рассы своя лицензия).
6. Уничтожить можно, попробуй хорнеты, ну а пираты, если в данный момент они есть на базе, повалят как милые, не беспокойся.
7. Полностью согласен.
    Добавлено: 21:28 27-05-2002   
<Ilia Sprite>
 





;-))

еще - я придумал спутники запихивать в доки у станций. спутник оказывается защищен дверцами шлюза, но вот я еще не уверен, не раздавит ли его какой-нибудь транспорт?

если транспорты не будут летать на заблокированную станцию - можно ведь тогда этой станции ресурсы продавать гораздо дороже, поскольку они будут со временем кончаться.
а продукты покупать дешевле
время еще не показало, раздавят мои два спутника или нет. может кто знает?
    Добавлено: 23:32 27-05-2002   
BlindRfbbin
 80 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 88
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 15.02.2002
quote:
Отправил: <Ilia Sprite>:
2. у меня русская версия от webcoll. после патчинга она стала 2.1, но пропали все голосовые сообщения. где покрутить? где скачать английские?



Если на непропатченной версии были голосовые сообщения, то попробуй в пропатченную версию вставить в папку mov файл с названием 00144.dat, имеющийся на твоем диске. Может быть поможет
    Добавлено: 00:30 28-05-2002   
NIK
 135 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 478
Откуда: Blagoveschensk
Зарегистрирован: 04.01.2002
quote:
Отправил: <Ilia Sprite>:
;-))

еще - я придумал спутники запихивать в доки у станций. спутник оказывается защищен дверцами шлюза, но вот я еще не уверен, не раздавит ли его какой-нибудь транспорт?

если транспорты не будут летать на заблокированную станцию - можно ведь тогда этой станции ресурсы продавать гораздо дороже, поскольку они будут со временем кончаться.
а продукты покупать дешевле
время еще не показало, раздавят мои два спутника или нет. может кто знает?


Спутники раздавят.
    Добавлено: 00:38 28-05-2002   
Viking
 980 EGP


Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
quote:
Отправил: Xenon RUS:
4. мать вашу, скока говорил, не трогать Ксенов! От каждой такой реплики - мне как серпом по яйцам! Вон, Аргон выносите!


Прошу прощения за личный вопрос, но откуда у ксенонов яйца?

А если они и есть, то что им, стальным, от серпа сделается?
    Добавлено: 01:50 28-05-2002   
<Ilia Sprite>
 





всё ясно :)
еще вопросы:

8. я понял насчет буковок у типов кораблей, но не понял, почему нигде не продаются корабли с более крутыми буквами :) или, типа, не заслужил?
9. если за убийство пиратов платят, то сколько? я не заметил существенного пополнения бюджета :-)
10. существует ли какая-нибудь четкая схема захвата кораблей?
11. насколько экономически выгодно (для торговли) уничтожение пиратских баз? вообще-то достали они, эти пираты...
12. может ли один корабль, загруженый ракетами под завязку, вынести все станции в секторе ? :)
13. Как работает мина сквош?
14. можно ли ее запихать внутрь базы? (там где я прячу спутники :))
15. сколько раз выходил из корабля по shift+e, ни разу еще обратно попасть не смог.. как заходить?
    Добавлено: 02:10 28-05-2002   
<Ilia Sprite>
 





quote:
Отправил: BlindRfbbin:
Если на непропатченной версии были голосовые сообщения, то попробуй в пропатченную версию вставить в папку mov файл с названием 00144.dat, имеющийся на твоем диске. Может быть поможет


сообщения были, а файлика нет.
они точно там?
какие еще есть варианты? как я понимаю, unpack не всё, видимо, достал из 01.dat, вот они и пропали...
    Добавлено: 02:20 28-05-2002   
<Ilia Sprite>
 





И еще - если у кого-нибудь есть английская версия XT и каталог t\ с файликами
44001.txt
44004.txt
44100.txt
44101.txt
49001.txt

пожалуйста вышлите их мне на sprite@manowar.ru ;-)
    Добавлено: 03:07 28-05-2002   
BlindRfbbin
 80 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 88
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 15.02.2002
00144.dat на CD с игрой посмотри. Если его там нет, то наверное лучше другой диск поискать. Весит файл изрядно - 118Mb. Зато при желании все голоса можно переписать.
Еще вариант. Если на CD такого файла нет, то попробуй заново установить версию предлагаемую на диске, потом из папки mov этот файл перенести в другое место для сохранности, и затем только патчить. Я например таким же макаром и Dron'овские шрифты поменял на шрифты с диска (Русский Проект). Гораздо красивее пишутся.
    Добавлено: 03:16 28-05-2002   
<Ilia Sprite>
 





quote:
Отправил: BlindRfbbin:
00144.dat на CD с игрой посмотри. Если его там нет, то наверное лучше другой диск поискать. Весит файл изрядно - 118Mb. Зато


я нашел там файл 00149.dat - это он переименовал его в 144 и голоса появились, но реплики совсем не совпадают и обрываются, видимо, файл с диапазонами реплик из английской версии. как он называется, не в курсе?
    Добавлено: 03:26 28-05-2002   
BlindRfbbin
 80 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 88
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 15.02.2002
quote:
Отправил: <Ilia Sprite>:
И еще - если у кого-нибудь есть английская версия XT и каталог t\ с файликами 44001.txt-49001.txt

В английской версии я таких файлов не нашел. Если надо русские .txt - вышлю.
    Добавлено: 03:46 28-05-2002   
<Ilia Sprite>
 





В Вашей английской версии есть каталог \t?
Если да, то мне он нужен со всем содержимым
если нет, то он, скорее всего, упакован в файл 01.cat (или dat?)
и их оттуда ничем кроме unpack'a не достать...
    Добавлено: 04:13 28-05-2002   
BlindRfbbin
 80 EGP


Репутация: 7
Сообщения: 88
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 15.02.2002
quote:
Отправил: <Ilia Sprite>:
15. сколько раз выходил из корабля по shift+e, ни разу еще обратно попасть не смог.. как заходить?

Я че-то тоже только на станции назад забирался.
    Добавлено: 04:17 28-05-2002   
Harley
 1525 EGP


Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
quote:
Отправил: <Ilia Sprite>:
всё ясно
еще вопросы:

8. я понял насчет буковок у типов кораблей, но не понял, почему нигде не продаются корабли с более крутыми буквами или, типа, не заслужил?
9. если за убийство пиратов платят, то сколько? я не заметил существенного пополнения бюджета
10. существует ли какая-нибудь четкая схема захвата кораблей?
11. насколько экономически выгодно (для торговли) уничтожение пиратских баз? вообще-то достали они, эти пираты...
12. может ли один корабль, загруженый ракетами под завязку, вынести все станции в секторе ?
13. Как работает мина сквош?
14. можно ли ее запихать внутрь базы? (там где я прячу спутники )
15. сколько раз выходил из корабля по shift+e, ни разу еще обратно попасть не смог.. как заходить?


8. Повторяю, поиск по конфе за 2-3 дня.
9. от 100 до 1000 кредов.
10. существует, подробнее - поиск по конфе (не ленись все-таки поиск сделать )
11. не выгодно, это твой хлеб - пиратские корабли, вынесешь базы, пиратов будет на порядок меньше.
12. Ну, смотря сколько станций в секторе, если мало и в карго хорнетов до жопы, то - да.
13. Вот, если честно, никогда не пользовал -смысла не вижу.
14. В принципе - да.
15. С дистанции 20-30 метров, да при выбраном своем корабле - запросто.

P.S. Удачи.
    Добавлено: 08:52 28-05-2002   
Xenon RUS
 505 EGP


Репутация: 85
Сообщения: 2333
Откуда: из танка
Зарегистрирован: 12.11.2001
4. мать вашу, скока говорил, не трогать Ксенов! От каждой такой реплики - мне как серпом по яйцам! Вон, Аргон выносите!
    Добавлено: 10:35 28-05-2002   
<Ilia Sprite>
 





quote:
Отправил: NIK:

<...>
Спутники раздавят.


два дня прошло - все целы.
я их оставлял у самой стеночки, может поэтому живы.

хотя, попробовал сам стыковаться - раздавил. может просто никто из-за спутника не стыкуется?
или на цветочные фермы NPC не летают? :-)
    Добавлено: 20:23 28-05-2002   
<Ilia Sprite>
 





и еще вопрос - где можно по ксенонам пострелять?

ну, кроме их сектора рядом с "Восьмым Биллионом", поскольку через него даже пролететь-то нереально

очень хочется с ними повоевать, дабы рейтинг поднять да может еще захватить что получится... но не с кораблями класса M2, а M4-M3, поскольку у меня все таки бустер

и насчет захвата - вы не в поиск посылайте (тем более что там всего три страницы тредов), а на сайт егософта - там про захват подробный FAQ написан.
    Добавлено: 20:34 28-05-2002   
GorguleR
 





quote:
Отправил: <Ilia Sprite>:
и еще вопрос - где можно по ксенонам пострелять?

ну, кроме их сектора рядом с "Восьмым Биллионом", поскольку через него даже пролететь-то нереально

очень хочется с ними повоевать, дабы рейтинг поднять да может еще захватить что получится... но не с кораблями класса M2, а M4-M3, поскольку у меня все таки бустер



Тусуй всё время в секторе "Чёрная дыра - Солнце"! Там этого "добра" навалом...
    Добавлено: 15:25 29-05-2002   
Frontier
 100 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.03.2002
quote:
Отправил: <Ilia Sprite>:
и еще вопрос - где можно по ксенонам пострелять?

ну, кроме их сектора рядом с "Восьмым Биллионом", поскольку через него даже пролететь-то нереально



Берешь какой-нить M5 с апгредом скорости до "побольше" и вполне реально пролетаешь Сектор насквозь. Ну это в начале. На той стороне кидаешь спутник и прыгаешь потом на джампе спокойно, не заморачиваясь

А потом, когда будешь крут и решишь реально взять ксенонов за... эээ... ухо и потаскать, прилетаешь туда уже на M3 с кучкой вингманов, и пролетать начинают уже ксеноны... Реально пролетать

Ксенонских секторов до миссии "Персея" во вселенной ХТ 4 штуки - посмотри карту http://www.elite-russia.net/x-tension/map.shtml
Который за Getsu Fune до миссии Персея нету.
    Добавлено: 16:10 29-05-2002   
Канал X-Tension/X-BTF: «Много вопросов :-)»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ты поживи сам на 100р в день, из которых 80% уходят на пиво, а остальные на интернет!! (негодует Valerik)

  » Много вопросов :-) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18