Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Есть вопросик ;) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Есть вопросик ;)»
Komatoza
 





Гы, я ж не с балды ставил. Летаю то уже почти два года. Цена как в Аргон Прайм. На 15 кредитов ниже чем на торговых станциях.
Хотя есть резон конечно.
    Добавлено: 23:01 28-05-2002   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Товар прямо скажем, не ходовой. У меня брали не ранее полного заполнения стока. Обычно берут при начале военных действий с пиратами в близких секторах.
    Добавлено: 23:47 28-05-2002   
Sky_Diver
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2002
а что скажите о Hornet Missile?
Вот я поставил в секторе, где есть Equipmnet Dock, скупающий эти ракеты, так нифига! Скопилось уже 55 штук, а никто и не думает лететь... Почему? Цена стоит минимальная!!
    Добавлено: 23:52 28-05-2002   
Ilia Sprite
 





дык тоже, наверное, перед войной будут скупать

а я вот что нашел насчет фабрик - где выгодно их строить. может кто прокомментирует, правда это или нет.

The current list of recommendations is:


Argon Wheat Farm in Boron Space (recommended sector is Queen's space, for cheap resources)
Boron BoGas factory in Argon, Paranid or Teladi space
Boron Plankton Farm in Argon space
Split Scruffin Farm in Argon space
Teladi Teladianium Foundry in Boron, Paranid or Split space (recommended Paranid sector is Duke's Domain)
If you have lots of money, the following combinations are good:

Boron Plankton/Stott combination in Argon, Paranid or Teladi space
Paranid Soyfarm/Soyery combination in Boron or Split space
Teladi Flower/Nostrop combination in Paranid or Split space
http://www.egosoft.com/X/Support/44XTFaq.html#FAQfirstfact2
    Добавлено: 00:05 29-05-2002   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Дык логично ... Межрасовая торговля всегда шла на ура. Только возить фабрики долго, пока своего ТЛ нету.
    Добавлено: 00:09 29-05-2002   
S
 86 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 87
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 23.07.2001
Скупать будут только тогда когда у них закончится.
Еще зависит от расстояния.
Т.е. если до твоей фабрики ближе - купят.
И пофигу на цены .
Делается очень просто: берешь скупаешь весь товар (тот что производит твоя фабрика) на эквипмент доке, тащишь к себе на фабрику и выкладываешь там. Цену ставишь максимум
И они как миленькие летят и покупают
Только еще одно условие - чтоб у них транспоры на станции были, а то может уже транспорт улетел за товаром...
    Добавлено: 01:32 29-05-2002   
Komatoza
 





Друзья пилоты я не настаиваю на ответах, но всё таки интересно почему так? В обчем поставил я фабрику по производству роботов в Лира Омикрона. Поскольку центральные Аргонские сектора, да и всё что вокруг забито моими фабриками под завязку, я решил попробовать новые территории. Специально проверил всё что можно на наличие товаров. Роботов нет нигде на 8-9 секторов вокруг. И в продаже тоже. А вот не ПОКУПАЮТ!!! Абыдна да!!!
    Добавлено: 10:42 29-05-2002   
Stomatolog
 570 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 1921

Зарегистрирован: 25.05.2001
Ценой обижаешь покупателей, или им твои дроны нахрен не нужны-своих еще не продали.
    Добавлено: 10:52 29-05-2002   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
По поводу дронов: похоже это очередной глюк, часто бывает что на фабрике (комповской) полный склад дронов по минимальной цене, в соседнем секторе торговая станция на которой дронов нет, при этом транспортер не высылается (свободные транспортеры есть, но за дронами они не летят) .

Насчёт завода Hornet`ов: всего существует три дока покупающих этот товар (не считая дока в Гетсу Фан, но этот никогда не пошлёт транспортер в паранидские сектора), при этом в непосредственной близости от доков имеется 2 завода по производству хорнетов. Если считать, что ракеты для дока вторичный ресурс, то 2 ракетных завода могут снабжать ракетами прмерно 12 доков оборудования, следовательно каждый из заводов простаивает 75% времени из за отсутствия спроса на продукцию. Если уничтожить конкурентов и построить свой завод хорнетов, то он будет работать с производительностью 50% и, при условии покупки ресурсов по минимальной цене и продаже продукции по максимальной, будет давать примерно 25 тысяч кредитов в час .

О межрассовой торговле: действительно очень удобно в связи с остсутствием конкуренции и, следовательно, возможностью установки максимальной цены на продукцию, но надо учитывать, что обычно (если не всегда) товар другой рассы используется как вторичный ресурс, а значит потребляется примерно в 6 раз медленнее чем производится. Если нужно что бы такая фабрика не простаивала из за отсутствия спроса на продукцию, то её надо устанавливать там где имеется не менее шести фабрик-потребителей.

[ 29-05-2002: Сообщение отредактировано: Рыб ]
    Добавлено: 12:18 29-05-2002   
Inqy
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 167
Откуда: г. Благовещенск
Зарегистрирован: 15.05.2002
Лучше всего ставить фабрики по производству конечных ресурсов, т.е. тех, которые в производстве не учавствуют. Тогда можно с чистой совестью уничтожать конкурентов!!!
    Добавлено: 14:33 29-05-2002   
GorguleR
 





quote:
Отправил: Рыб:
По поводу дронов: похоже это очередной глюк, часто бывает что на фабрике (комповской) полный склад дронов по минимальной цене, в соседнем секторе торговая станция на которой дронов нет, при этом транспортер не высылается (свободные транспортеры есть, но за дронами они не летят) .



Я не знаю, глюк это, или нет, но товары начинают покупать только после определённого промежутка времени, даже если рядом нет конкурентов, у твоего завода цена минимальная и стоит он под самым носом потребителя.
    Добавлено: 14:35 29-05-2002   
Sphinx
 111 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 946
Откуда: Krasnoyarsk, Russia
Зарегистрирован: 11.10.2001
Вообще, как я понял, NPC принимает решение о посылке транспорта за товаром только если на станции имеется необходимое количество денег.

Кстати, дроны - товар неходовой. Да и не очень прибыльно его производить.
    Добавлено: 21:59 29-05-2002   
Komatoza
 





Всем спасибо. Хотя в секторе Аргон Прайм роботы улетают как горячие пирожки!!!
    Добавлено: 23:40 29-05-2002   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
quote
Цитата:
Я не знаю, глюк это, или нет, но товары начинают покупать только после определённого промежутка времени, даже если рядом нет конкурентов, у твоего завода цена минимальная и стоит он под самым носом потребителя.

Это не глюк, просто иногда станция посылает транспортер очень далеко и пока он не вернётся или не полетит обратно с пустым трюмом другой транспортер за этим же товаром выслан не будет. А так как у комповских транспортеров скорость низкая, то за то время пока он вернётся твой завод успеет склад полностью заполнить.
    Добавлено: 07:11 30-05-2002   
Sky_Diver
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2002
Но никто же не мешает самому вывозить свой товар и продавать станции! Я так часто делаю! Хотя и муторное это дело!
    Добавлено: 10:12 30-05-2002   
Канал X-Tension/X-BTF: «Есть вопросик ;)»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Практически все, кого я там знаю - мои враги. Или бывшие подруги... (VirusXr866)

  » Есть вопросик ;) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18