Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Межрасовый рейтинг | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Межрасовый рейтинг»
Rattus
 950 EGP


Модератор
Репутация: 119
Сообщения: 3072
Откуда: в этом предложении двоеточие?
Зарегистрирован: 11.03.2004
Как-то здесь видел сходную тему, решил было вернуться, но поиск ничего не дал.
Так вот, по сабжу:
1.Есть ли он в природе?
2.Какие значения принимает max/min?
3.От чего меняется в +/-?
4.Как проявляется внешне в зависимости от значений?
5.Какие значения по default?
_________________
ככצק גתמ גןככסקкאן!
    Добавлено: 16:02 02-08-2004   
mouse_male
 230 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 64
Сообщения: 822
Откуда: St-Petersburg
Зарегистрирован: 23.07.2004
Если я правильно понял Ваш вопрос, то Вам сюда:

http://www.elite-games.ru/x2/ratings.shtml

и тема закрыта...

Если нет, то сорьки Хы...

С уважением, мышь-самец
_________________
-Желаю, чтобы все!
-И вам того же! (С)
    Добавлено: 16:07 02-08-2004   
Strange®
 1078 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 225
Сообщения: 3005
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 26.07.2002
mouse_male :
Если я правильно понял Ваш вопрос, то Вам сюда:

http://www.elite-games.ru/x2/ratings.shtml
Таки не совсем правильно. Ссылочка на рейтинг расовый - т.е. отношение рас к игроку. А вопрос задан о отношении расы к другой расе.
Rattus :
Как-то здесь видел сходную тему, решил было вернуться, но поиск ничего не дал.
Так вот, по сабжу:
1.Есть ли он в природе?
2.Какие значения принимает max/min?
3.От чего меняется в +/-?
4.Как проявляется внешне в зависимости от значений?
5.Какие значения по default?

1. Есть
2. Активируй редактор скриптов и посмотри инфу у любого корабля расы. Там есть значения рейтингов для этого корабля. Насчет пределов - не знаю...
3. Ясное дело - если на корабль нападает корабль другой расы - то и расовый рейтинг упадет.
4. Проявления очевидны - и не раз наблюдались многими игроками, например, в секторе Getsu Fune. Там частенько по случайности М2 разных рас сцепляются сначала между собой, а потом победивший идет мочить доки оборудования проигравших...
5. Начни новую игру, и посмотри указанным в п.2 способом
_________________
Жизнь прекрасна! Главное - правильно подобрать антидепрессанты :)
    Добавлено: 16:38 02-08-2004   
mouse_male
 230 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 64
Сообщения: 822
Откуда: St-Petersburg
Зарегистрирован: 23.07.2004
Цитата:
Активируй редактор скриптов и посмотри у любого корабля расы. Там есть значения рейтингов для этого корабля

Даже мне интересно... Ну понятно... надо набрать "будут крылышки", и если заработает, то можно смотреть...
А в нпс-ных кораблях, что, своя менюшка открывается???

С уважением, мышь-самец
_________________
-Желаю, чтобы все!
-И вам того же! (С)
    Добавлено: 16:42 02-08-2004   
Strange®
 1078 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 225
Сообщения: 3005
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 26.07.2002
mouse_male :
Цитата:
Активируй редактор скриптов и посмотри у любого корабля расы. Там есть значения рейтингов для этого корабля

Даже мне интересно... Ну понятно... надо набрать "будут крылышки", и если заработает, то можно смотреть...
А в нпс-ных кораблях, что, своя менюшка открывается???

С уважением, мышь-самец

После активации скриптов становится доступно очень много дополнительной инфы. Отношение к расам, инфа о выполняющихся скриптах и проч. Без активации - инфы гораздо меньше.

з.ы. Кстати, в том сейве что я тебе пересылал, редактор активирован - даже набирать ничего не надо...
_________________
Жизнь прекрасна! Главное - правильно подобрать антидепрессанты :)
    Добавлено: 16:56 02-08-2004   
Demon'S
 80 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.03.2004
Вызываешь информацию о корабле ( кнопка "I" ) и смотришь эту инфу (строчки под щитом, корпусом, лазером и тд). Работает как для твоих кораблей, так и для нпс-ных.
    Добавлено: 17:01 02-08-2004   
Пассажир
 

Пассажир




ThnX Strange®.
Цитата:
4. Проявления очевидны - и не раз наблюдались многими игроками, например, в секторе Getsu Fune. Там частенько по случайности М2 разных рас сцепляются сначала между собой, а потом победивший идет мочить доки оборудования проигравших...

А вот с этого места хотелось бы поподробнее. Ух ты!..
    Добавлено: 23:36 04-01-2005   
Tension MAN
 1220 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 383
Сообщения: 8350
Откуда: Москва, корпус Д&Ф
Зарегистрирован: 30.11.2002
Если я не ошибаюсь, то обычно (в версии 1.4 это видно) сплиты мочат в соих секторах боронов. Но я сам такого не видел... это часто в конфе проскакивало... а другие расы точно не враждуют, ну не считая ксенонов и хааков Подмигиваю
_________________
EVE-online - TensionMAN in game.
    Добавлено: 14:24 05-01-2005   
_Executor_
 





Почему не враждуют? Где-то тут читал как в Getsu Fune Одиссей боронов гонял и выносил их док и станцию. Но у меня лично, тоже таких приколов не было. Впрочем они мне и не нужну, у меня в Getsu Fune заводы стоят, если там все всех вынесут, куда товар продавать-то буду? Подмигиваю
    Добавлено: 22:41 05-01-2005   
=rEVAn=
 400 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 57
Сообщения: 1424
Откуда: Xenon sector 472
Зарегистрирован: 11.08.2004
Что характерно, у собственной расы рейтинг всегда максимальный - сплит сплиту друг! Ой, не могу!.. У каков и ксенов все остальные расы минус 10000, между собой (каки против ксенов) - тоже враги. Гонеров вродь все любят (хотя точно не помню Подозрение. ), а сами гонеры ко всем нейтральны. Надеюсь ниче не перепутал... Гы-гы

ЗЫ: Пираты тож всех не любят, а к игроку у них рейт меняется - у меня уже близок к минимальному. Гы-гы
_________________
Собирайтесь дети в круг, я принес вам клевый штук...
    Добавлено: 04:20 06-01-2005   
Tension MAN
 1220 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 383
Сообщения: 8350
Откуда: Москва, корпус Д&Ф
Зарегистрирован: 30.11.2002
2Executor
В гетсу фан, они часто задевают друг друга, когда там летают ксены... и начинают враждовать Подмигиваю так параниды относятся хорошо к боронам....
_________________
EVE-online - TensionMAN in game.
    Добавлено: 09:59 06-01-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Т.е. теоритически можно стравить рассы друг с другом? Вот бы увидеть такую войнушку! Вау!
А с помощью скриптов их стравить незя? Если да, то как?
    Добавлено: 11:27 06-01-2005   
=rEVAn=
 400 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 57
Сообщения: 1424
Откуда: Xenon sector 472
Зарегистрирован: 11.08.2004
Цитата:
Т.е. теоритически можно стравить рассы друг с другом? Вот бы увидеть такую войнушку!

Ну дык они и так дерутся - глянь че сплиты в своих секторах с боронами делают... Топором его! А аргонцы у мну иногда на паранидов наезжают. Подозрение.
_________________
Собирайтесь дети в круг, я принес вам клевый штук...
    Добавлено: 14:23 06-01-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Не понял а что еще за расы: Вражеская раса, у нее ко всем максимальный минус, даже к ксенонам и хаакам.
Дружественная раса - у нее ко всем расам максимальный плюс и даже к хаакам, ксенонам и игроку!
Неизвестная раса она ко всем нейтральна по моему.
И еще: Раса1, Раса2, Раса3, Раса4 и Раса5 - они тоже ко всем нейтральны вроде.
Вопрос: ЧТО ВСЕ ЭТО ТАКОЕ??? Недоделки Эгософта.
    Добавлено: 00:18 07-01-2005   
=rEVAn=
 400 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 57
Сообщения: 1424
Откуда: Xenon sector 472
Зарегистрирован: 11.08.2004
Эт видимо написали, чтоб все поняли, что еси у расы рейт -10000, то она вражеская, а еси +10000, то дружеская. Подмигиваю . Неизвестная раса - просто нереализованная раса в игре, ну типа как модельки кораблей "лишние". Наверно в моде можно ее как-то добавить.
_________________
Собирайтесь дети в круг, я принес вам клевый штук...
    Добавлено: 02:24 07-01-2005   
Tension MAN
 1220 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 383
Сообщения: 8350
Откуда: Москва, корпус Д&Ф
Зарегистрирован: 30.11.2002
Разозлен да сколько раз говорить?! НЕ воюют расы между собой, это просто локальные конфликты, из-за того, что кто-то зацепил кого-то Ругаюсь, недоволен!
Вот отношение сплитов ко всем, как видите на боронов им наплевать, они НЕ воюют с ними!!! Подмигиваю
_________________
EVE-online - TensionMAN in game.
    Добавлено: 02:28 07-01-2005   
sergy.x
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 24
Сообщения: 297
Откуда: Советский Союз
Зарегистрирован: 12.08.2005
Воевать не знаю , но TL других рас убивают это факт!
_________________
А мне летать охота-а-а !!!
Фсё.Отлетался.Модеры пришли.....
    Добавлено: 07:20 15-08-2005   
Tension MAN
 1220 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 383
Сообщения: 8350
Откуда: Москва, корпус Д&Ф
Зарегистрирован: 30.11.2002
Ща кто-то огребёт за археологию Ругаюсь, недоволен!
_________________
EVE-online - TensionMAN in game.
    Добавлено: 07:24 15-08-2005   
sergy.x
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 24
Сообщения: 297
Откуда: Советский Союз
Зарегистрирован: 12.08.2005
Насчет расового рейтинга. Может кому нужна такая инфа: при задании убить плохого дядю - сболи транспорт в кот. он летит расовый рейтинг увеличивается на 15%.При сбивании корабля охраны или астронавта падает на 6%. Про захвате корабля падает на 0,5% ( если рейтинг на высшей ступени то 1%). Версия 1.3 от НД.
_________________
А мне летать охота-а-а !!!
Фсё.Отлетался.Модеры пришли.....
    Добавлено: 07:30 15-08-2005   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Enemy Race, Friendly Race, Netural Race - пункты, именно показывающие эти отношения. Unknown - это не нереализованная раса. Она есть - владеет секторами и астероидами в них. Подмигиваю

Кстати, вторая цифра 1, 0 или -1, показывает именно отношение Friend/Foe. Спокойно с помощью скриптов можно для корабля NPC поставить отношение к какой-либо расе Foe, и цифра справа поменяется на -1.

Отношения к Friendly Race/Netural Race/Enemy Race изменить нельзя. Это величины постоянные.

Между прочим, если создать корабль или станцию Неизвестной расы, то все relations будут: -101, 0 (т.е. типа "нейтральное недоверие" Подмигиваю )

ВОПРОС: Можно ли с помощью скрипта сразу целую расу повернуть против другой расы? Например:

001 $race = Argon
002 $race set relation against Split to Foe

Будет работать?
    Добавлено: 09:32 15-08-2005   
Канал X2: The Threat: «Межрасовый рейтинг»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А то, что флудят - тема отдельного разговора, неоднократно поднимавшаяся и всегда заканчивающаяся зафлуживанием. (Слава)

  » Межрасовый рейтинг | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18