Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Техника боя | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Техника боя»
777
 90 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 78
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2002
Как уничтожить лазерную башню? Никак не получается! Не успеваю подлететь.
    Добавлено: 02:26 12-05-2002   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
quote:
Отправил: 777:
Как уничтожить лазерную башню? Никак не получается! Не успеваю подлететь.


Попробуй обстрелять её ракетами. Hornet'а очень полезен в данном случае.
    Добавлено: 02:31 12-05-2002   
serg
 505 EGP


Скрипач не нужен
Репутация: 74
Сообщения: 1132
Откуда: Депресивный регион
Зарегистрирован: 07.02.2001
Хорнетом конечно хорошо, а ежели его нет?
Я на пиранье долбил лазерные башни, захватываешь ее в прицел, быстро пролетаешь ее стороной, включаешь автопилот и мочишь. Лазерная башня довольно неповоротливая. Затем быстренько прячешся за станцию, и безконца двигаешься. В данном случае движение это жизнь, как нельзя лучше подходит. Только замешкался - ты труп Занимался этим для поднятия адреналина.
    Добавлено: 02:45 12-05-2002   
777
 90 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 78
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2002
quote:
Отправил: Hamster:

<...>
Попробуй обстрелять её ракетами. Hornet'а очень полезен в данном случае.


Hornet'ы не долетают, а если ближе лететь, то не успеваю ноги сделать!
    Добавлено: 03:31 12-05-2002   
777
 90 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 78
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2002
quote:
Отправил: serg:
Хорнетом конечно хорошо, а ежели его нет?
Я на пиранье долбил лазерные башни, захватываешь ее в прицел, быстро пролетаешь ее стороной, включаешь автопилот и мочишь. Лазерная башня довольно неповоротливая. Затем быстренько прячешся за станцию, и безконца двигаешься. В данном случае движение это жизнь, как нельзя лучше подходит. Только замешкался - ты труп Занимался этим для поднятия адреналина.


А за станцией еще штуки 3 башен!!!
    Добавлено: 03:33 12-05-2002   
Viking
 980 EGP


Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
Когда будешь выпускать Хорнеты, постоянно стрейфись.
    Добавлено: 05:34 12-05-2002   
FireJack
 185 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 282
Откуда: Н.Новгород
Зарегистрирован: 08.04.2002
quote:
Отправил: 777:

<...>
Hornet'ы не долетают, а если ближе лететь, то не успеваю ноги сделать!


Хорнеты не долетают....,это как?
Башня начнет стрелять не раньше 3 км(реально меньше,чем 1.5 км вроде,но по мне башни последние 800 часов не стреляли,так что точно не помню,давно это было),а дальность полета хорнета 5км. Вывод, подлетаешь на 5 км,останавливаешся и пускаешь хорнет
.
А чего страшного-то в башне??? Я бы на нее даже москита пожалел бы...
Она ж страшно косая.

На таран надо идти.

Увернутся от луча можно стрейфом(уж не заню почему,баг по ходу,когда включаешь стреф джамп, все корабли мажут. Такое ощущение,что при расчетах стрельбы,они вектор скорости который дает стрейф - полность игнорируют.

Если нет стрейфа - шатайся из стороный в сторону, делай круговые движения,короче постоянно меняй вектор направления.

Даже если башня каким-то чудом попадет,два 25Мвт шилда она не снимет.

В меня за все время игры, башня попадала два раза, первый раз был в самом начале игры, я тогда о вселенной ХТ вообще еще ничего не знал и летал на начальном Buster'е с 1Мвт шилдом, увидел новый объект и решил посмотреть чего-такое,а она как

Второй раз - мышу заглючило, в самый не подходящий момент.

[ 11-05-2002: Сообщение отредактировано: DEBUGGER ]
    Добавлено: 06:16 12-05-2002   
Stomatolog
 570 EGP


Репутация: 125
Сообщения: 1921

Зарегистрирован: 25.05.2001
Да что их там уничтожать. Башни атакуют тебя после того как ты по ним пальнул. Подлетаешь к любой сзади, подлетаешь поближе, всаживаешь разряды и улепетываешь, пока другие не подбили. Против всех следующих можно применять такую тактику: летишь прямо на башню. Перед выстрелом на башне происходит вспышка (очевидно зарядка орудия). Заметив ее нужно просто резко изменить курс, и в итоге луч пройдет акурат мимо тебя. Сразу же доворачиваешь на башню и палишь по ней. На М3 уничтожение башни вообще проблемой не является.
    Добавлено: 06:30 12-05-2002   
777
 90 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 78
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2002
Спасибо! Я уже сам методом тыка определил, что Хорнет 5.5 км летит, а башня с такого расстояния не достает. Но вопрос хочу оставить открытым. Как ее лучше снести, если Хорнетов нет! А то пока не могу себе позволить ими раскидываться!
    Добавлено: 10:31 12-05-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
quote:
Отправил: 777:
Но вопрос хочу оставить открытым. Как ее лучше снести, если Хорнетов нет! А то пока не могу себе позволить ими раскидываться!


А че их держать? На М2 что-ли? Они никуда не денутся.

Я их таранил, правда 3 штуки рядом не стояли.
    Добавлено: 14:01 12-05-2002   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
quote:
Отправил: Maclaren:

<...>
А че их держать? На М2 что-ли? Они никуда не денутся.

Я их таранил, правда 3 штуки рядом не стояли.

Таранил я на Элите в лоб шёл, так башне ни фига, а мне капут.
    Добавлено: 14:25 12-05-2002   
duch
 801 EGP


Пилот =ELITE=
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 223
Сообщения: 6738 Заблокирован
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.07.2001
quote:
Отправил: Poluks:

<...>
Таранил я на Элите в лоб шёл, так башне ни фига, а мне капут.

у Элиты скорость маловата.. Промом номано, а Х-перименталом ваще элементарно.

Не мне нравится. Стоматолог все четко объяснил, как зашибать башни без всяких хорнетов. Читаем следующий за стоматологовым пост от 777:
quote
Цитата:
Но вопрос хочу оставить открытым. Как ее лучше снести, если Хорнетов нет! А то пока не могу себе позволить ими раскидываться!

Эт че Мож Стоматологу раза три надо было написать одно и тоже, хотя не, три мало - 10, от тогда уже сдеваца точно никто не буит.
    Добавлено: 18:00 12-05-2002   
Sphinx
 111 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 946
Откуда: Krasnoyarsk, Russia
Зарегистрирован: 11.10.2001
Не знаю, для меня атака пиратской базы, обвешанной 4-5 башнями - сущее удовольствие Особенно когда она не красная еще

Встаешь в аккурат около базы, но так, чтобы башни все видать было. Берешь n хорнетов и очень быстренько выпускаешь по штуке на башню. Красиво, блин Ну, и деру не забываешь дать
    Добавлено: 18:07 13-05-2002   
Furious
 305 EGP


Веселый пессимист
Репутация: 41
Сообщения: 1704
Откуда: Химки, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2002
quote:
Отправил: 777:
Спасибо! Я уже сам методом тыка определил, что Хорнет 5.5 км летит, а башня с такого расстояния не достает. Но вопрос хочу оставить открытым. Как ее лучше снести, если Хорнетов нет! А то пока не могу себе позволить ими раскидываться!


Я летел почти прямо на башню, лишь немного отклоняясь в сторону и незадолго до того как она начинает вести огонь (а сделать она может не более одного выстрела), начинал еще больше отклоняться от выбранного курса стрейфом. Максимум, что удается башне, это лишь слегка задеть корабль (снимает примерно половину от 50 МВт щитов), а часто она и вообще промахивается. Ну а после этого ты оказываешся где-то в 800-1100 метрах от перезаряжающейся башни, делаешь на нее доворот и расстрелливаешь из 2*АХЕПТ (на полной скорости в лоб). Примерно на расстоянии 100-300 м башня разлетается в пыль. Далее летишь тем же курсом из зоны поражения остальной массы башен постоянно стрейфясь вправо - влево, в 5 - 7 км делаешь разворот, проверяешь щиты и делаешь новый заход на цель.

З. Ы. Я ни разу не потратил ни одной ракеты на башни, все сбивал именно так, как описал. Вот только Страховые полисы все-таки желательны.

З. З. Ы. Данный метод проверялся только на М3. Сильно подозреваю, что оружие, меньшее, чем 2*АХЕПТ просто не даст нормального веса залпа и есть хороший шанс нарваться на перезаряженный лазер.
    Добавлено: 20:06 13-05-2002   
Hi_Pol
 194 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 279
Откуда: Гродно, Беларусь
Зарегистрирован: 26.03.2002
А я проверял безопасное расстояние от башен: в итоге я получил такой ответ: 2.03-2.07 км это расстояние когда они еще НЕ стреляют, ближе когда подлетишь - уже начинают открывать огонь(я тада летал на Пиранье), даже когда 2.02 расстояние - уже поворачивают морду к тебе. Я их драгонфлаями сбивал, выходило по 6-7 ракет на башню. А если не получалось сбивать до конца ее, то резкое ускорение и огонь на добивание, потом пируеты в разные стороны и вылет за пределы опасности. Потом второй заход по новому.
Проверка проводилась на пиратской базе, окруженной 12 башнями расположенные Х-иксом, в секторе Новых Доход (территория Теллади).
Просто на пиранье много на таран не возьмешь.
    Добавлено: 21:11 13-05-2002   
Ivan
 101 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 288
Откуда: Ялта, Украина
Зарегистрирован: 05.11.2001
А что там ее сбивать?
Подлетаешь к ней на какое хошь расстояние (от 1 до 2 км - рекомендовано), если она стреляет (как уже отмечалось - до выстрела она светиться начинает) - страфишся или турбо-в сторону, перестала - огонь (я предпочитаю B-PAC - меньше отдача, больше скорострельность, лучше точнось стрельбы)
    Добавлено: 23:33 13-05-2002   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Ещё способ:Берётся М3(в данном случае Элита) как личный корабль игрока и назначаеться ему ведомым другой М3(в данном случае промитей). Летишь к базе, отвлекаешь внимание башен(например можно кружить вокруг одной из башен), а ведомуму приказываешь эти башни атаковать, пара захода ведомого и башни нет. У себя так вычестил все башни.
    Добавлено: 01:18 14-05-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
Poluks, ну можна и ТЛ-ом их давить, но интересней самому и чем слабей кораблик, тем интересней.
    Добавлено: 15:00 14-05-2002   
GorguleR
 





quote:
Отправил: Maclaren:
Poluks, ну можна и ТЛ-ом их давить, но интересней самому и чем слабей кораблик, тем интересней.


На Пегасе самое то...
    Добавлено: 16:00 14-05-2002   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
quote:
Отправил: GorguleR:

<...>
На Пегасе самое то...


любите вы крайности.
    Добавлено: 01:50 15-05-2002   
Канал X-Tension/X-BTF: «Техника боя»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Правила там довольно расплывчатые. К тому же, я их не читал. (Loki)

  » Техника боя | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18