Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » The Elder Scrolls IV: Oblivion (+F.A.Q.) | страница 287
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 287 из 298
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 286, 287, 288 ... 296, 297, 298  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «The Elder Scrolls IV: Oblivion (+F.A.Q.)»
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
А я вот думаю всё же взять вампиризм. Пока сомнения остались только по поводу посещения магазинов, которые ночью не работают, а днём солнце жгётся, и некоторых квестов, которые выполняются только днём. Но раз раньше как-то вампиром игру проходил уже много раз, значит проблем быть не должно.

Это чтобы игра была не просто жестью, а полной жестью Хы...


зыж Кстати, в логове на юге Леявина (длц) есть быстрая лечилка от вампиризма. Так что, если приспичит ради какого-то квеста - можно временно и ревертнуться.

зыж2 В Обливионе без фаст-травела играть вообще не вариант. Не, так-то можно чисто ради мазохизма пройти игру так разок, но это чисто на разок (уже проходил). Проблема будет в том, что игра из приключений и зачисток подземелий сразу превратится в одну-лишь беготню в свою штаб-квартиру после каждого подземелья (для сброса шмота) через всю карту. Из-за этого многие дома и логова станут невостребованными, так как единственная логичная ШК будет где-то посередине карты. Ну и квесты тут почти все вида "сбегай на другой конец карты", что делает игру без фаст-травела мало интересной и быстро надоедающей.
    Добавлено: 14:56 21-09-2021   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(259)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
AlexYar :
по поводу посещения магазинов, которые ночью не работают
А что из необходимого ты в магазинах покупаешь? Нельзя обходиться тем, что крафтится?
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (15:52 21-09-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:52 21-09-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
AlexYar :
Ну и квесты тут почти все вида "сбегай на другой конец карты", что делает игру без фаст-травела мало интересной и быстро надоедающей.


А вот в том же скайримском вампирском выживании без ФТ играть наоборот интереснее. Но это благодаря альтернативам ФТ - повозкам, лодкам, лошадям и крыльям вампира-лорда.
В обливионе же альтернатив не завезли, а самому делать лень.

В том же аддоне "Дом тьмы" планировался целый подземный "город" (просто сеть тоннелей с несколькими узловыми точками с порталами в виде мини-врат обливиона), позволяюший перемещаться вампирам днём в любую часть Сиродила. Но работы над аддоном были остановлены, так как новый комп (на тот момент новый) с игрой был несовместим. Только видосик остался от врат-порталов, эффектно вырастающих из пола при активации Улыбка

Ocean :
А что из необходимого ты в магазинах покупаешь? Нельзя обходиться тем, что крафтится?


Крафт чего-то очень мощного сильно дорогой, и не всё можно скрафтить (балансовое ограничение аддона). Некоторые полезные шмотки можно только купить у определённых продавцов (задорого). Поэтому по магазинам бегать всё же приходится.
Я не помню, с какого времени в обливионе солнце перестаёт жечь вампиров. Если часов с 6-ти вечера, то проблем с магазинами быть не должно. Ну или найти закрытое (внутренняя локация) место рядом с магазином, где можно дождаться открытия, а потом под солнцем быстро добежать.
    Добавлено: 16:13 21-09-2021   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
AlexYar :
Проблема будет в том, что игра из приключений и зачисток подземелий сразу превратится в одну-лишь беготню в свою штаб-квартиру после каждого подземелья (для сброса шмота) через всю карту.

za4ot :
С опытом приходит знание, что действительно нужно, а что можно не брать.

_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 17:56 21-09-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
za4ot :
С опытом приходит знание, что действительно нужно, а что можно не брать.


Брать нужно всё и везде, чтобы потом продать, прокачать торговлю и купить нужное. А ещё есть разного рода ништяки, которые с собой таскать постоянно нафиг не надо, они берутся только по нужному кокретному случаю, а до этого хранятся на "базе". Например, велкинд-камни и ингредиенты для алхимии.


зыж Вампиризм оказался не таким страшным, каким я его помню.
Солнце жгёт только со 2-ой стадии вампиризма, и даже на третьей можно успеть добежать куда надо, попутно кастя лечение на себя (или выпив сваренную бутылку долговременного лечения).
Бонусы вампиризма вкусные, но на 4-ой стадии разговаривать с ГГ никто не будет, соот-но для квестов придётся бонусы обнулять, выпив крови (или бутылку с кровью).

В целом вампиризм скорее благо в игре, нежели болезнь, так как бонусы значительно перекрывают все минусы (одна только прибавка к силе и переносимому весу чего стоят, не говоря уже о ночном зрении, совмещённом с обнаружением жизни). Надо было брать вампиризм ещё в самом начале, было бы проще благодаря бонусам к скрытности, атлетике, скорости и т.д.

Со стадиями вампиризма не ясно, точнее с их сменой. В вики написано, что каждые 24 часа меняется, но на деле с 1-ой на 2-ую трое суток, на треть - шесть суток, на четвёртую хз, но более 15-ти (дальше считать не умею Хы..., шутк).
    Добавлено: 18:20 21-09-2021   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(259)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
AlexYar :
Брать нужно всё и везде, чтобы потом продать, прокачать торговлю и купить нужное.
Чтобы продать что-нибудь ненужное, сначала нужно купить что-нибудь ненужное Хы...
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 18:43 21-09-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 4(97)
Репутация: 11
Сообщения: 4273

Зарегистрирован: 15.12.2015
попробуйте лучше тройку... последняя трушная тес, после которой беседка вдарилась в казуальщину...
в свое время четверку пробежал за 2 недели(по 2 часа по вечерам). в отличии от тройки которую даже до половины пройти не получалось по времени...
    Добавлено: 20:13 21-09-2021   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Ritchie :
попробуйте лучше тройку...

Кстати, тройку не забывают.
https://anvilbay.net/1447-morrowind-fullrest-repack-v-4-0-56.html
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 20:28 21-09-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
попробуйте лучше тройку.


Идиотская анимация бега ГГ, от которой кровоточат глаза (и вроде невозможность игры от 1-го лица, чтобы её не видеть) и боёвка с закликиваниями воздуха (одни промахи) не оставляют ей никаких шансов.
Особенно, если до неё уже Обливион игрался.
Очень сложно осваивать игры в обратном порядке выхода. Я третий пытался осилить после обливиона, хватило на один вечер. Это просто изнасилование чувств эстета, а не игра Хы...

Ritchie :
в свое время четверку пробежал за 2 недели(по 2 часа по вечерам)


Просто ты её по диагонали бежал, пропустив 95% игры мимо Улыбка
И скорее всего читами пользовался типа 100% рефлекта и хамелеона, собственноручно убивая интерес к игре.

Ritchie :
в отличии от тройки которую даже до половины пройти не получалось по времени


Играй в третий ведьмак на насмерте, если хочешь рекорды времени прохождения в плане продолжительности ставить. У него и 300 часов не предел со всеми длц и побочками, и без скипа диалогов.
    Добавлено: 21:14 21-09-2021   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
Ocean :
Порхай как бабочка, жаль как пчела. (с) бабочка-пчела мутант.
Порхай как бабочка, жаль что ты жирный (и нет прокачанной атлетики и заклинания левитации)
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 01:47 22-09-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Какая левитация в обливионе? Подозрение.


Решил пойти по сюжету штурмануть Кватч, но на входе в него из врат вышли даедрот с ксивилаем и поведали мне, что мой перс 47-го уровня полный лох, а его шмот хуже, чем продают на китайском рынке. Мой перс обиделся и затаил злобу, уйдя восвояси.

Надо вспоминать, как Умбру одолеть. У неё шмот среднего уровня, но умения топ (дерётся на уровне топовых игроков).
Надо наварить 5-ти компонентных убер-ядов, но ингредиентов хватит всего на пару штук, наверное.
И можно попробовать вызвать лорда-дремору или даедрота, не зря же я за эти заклинания по пол сотни тыщ золота отвалил и колдовство прокачивал.. Вот хватит-ли маны на их вызов без шмоток для магов..
Велкинд-камней ещё нужно набрать про запас, это единственный способ быстро ману восстанавливать в бою.
    Добавлено: 02:00 22-09-2021   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
AlexYar :
Какая левитация в обливионе?
модами можно было добавить
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 02:24 22-09-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 4(97)
Репутация: 11
Сообщения: 4273

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
боёвка с закликиваниями воздуха (одни промахи) не оставляют ей никаких шансов.
казуальчик дорогой сразу видно. сразу полез на клык получать. Ой, не могу!.. вместо того чтобы покачать скилье. для чего в древних рпгах прыгали кастовали в любую свободную минуту? воооот.
AlexYar :
Просто ты её по диагонали бежал, пропустив 95% игры мимо
башни с даедрятками зачищаются нарас. а чо там потом лавить я хз: подземелья однотипные, дебильный автолевелинг(НАКОЙ!!!??11). быстро надоедает. зачистил башни и снес, проходить повторно тупо неинтересно....
AlexYar :
Играй в третий ведьмак на насмерте, если хочешь рекорды времени прохождения в плане продолжительности ставить. У него и 300 часов не предел со всеми длц и побочками, и без скипа диалогов.
неохото, во вторую играл незатянуло. да и вселенная не нравица асобо после полонийского сериала. я лучше готику перепройду таки...
    Добавлено: 03:27 22-09-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
для чего в древних рпгах прыгали кастовали в любую свободную минуту?


Потому, что задроты? Какой смысл в прокачке в одно лицо в безопасном месте?

Ritchie :
башни с даедрятками зачищаются нарас. а чо там потом лавить я хз


В ваниле - да, всё легко. Ты попробуй с "реалистик обливионом" игру осилить Улыбка

Ritchie :
неохото, во вторую играл незатянуло


Третья как день и ночь отличается от первых двух. Это практически масс эффект с голливудскими сценами и сюжетом.
К книгам и сериалам отношения не имеет, в игре своя история (хотя есть некоторые небольшие пересечения).
И бабы там красивые и интересные Улыбка Играть только с рус.озвучкой (она лучшая из всех).


зыж Я походу у мин в обливионе исправил баг в реалистике и "немного" их проапгрейдил на манер "дома тьмы". Завтра буду голову ломать и вспоминать, как их одолеть Хы... Сегодня мне так вломили, что решил до завтра отдохнуть.

добавлено спустя 1 минуту:
lionezzz :
модами можно было добавить


Модами и кнопку вин можно добавить, так не интересно.
Качай акробатику и запрыгивай на высокие точки честно, а не читерским тоглеклипом (tcl) Улыбка

Последний раз редактировалось: AlexYar (05:46 22-09-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 05:46 22-09-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Мгновенная карма за слоупочность Гы-гы

видео

Последний раз редактировалось: AlexYar (14:09 24-09-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:13 23-09-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 4(97)
Репутация: 11
Сообщения: 4273

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Потому, что задроты? Какой смысл в прокачке в одно лицо в безопасном месте?
потому что перс зеленый. а ты сразу лезешь на клык давать. для вот таких казюлей и упрастили.
AlexYar :
В ваниле - да, всё легко. Ты попробуй с "реалистик обливионом" игру осилить
это чо такое. багамот очередной?
AlexYar :
Третья как день и ночь отличается от первых двух. Это практически масс эффект с голливудскими сценами и сюжетом.
я видел что это, нету никакого желания начинать.
AlexYar :
И бабы там красивые

Тебе чо бап ирл не хватает красивых? Гы-гы Ой, не могу!..
AlexYar :
К книгам и сериалам отношения не имеет, в игре своя история (хотя есть некоторые небольшие пересечения).
тупо не нравица вселенная.
вот если бы поляцы вместо фентези сапкоского по трилогии сенкевича сделали игрулю историческую(по типу чешской кейсиди, токма попожжа периодом) обязательно бы поиграл.
    Добавлено: 04:23 23-09-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
потому что перс зеленый. а ты сразу лезешь на клык давать


Он новорождённый ребёнок чтоль в начале игры, который ничего не может?
Что-то же перс должен уметь хорошо делать и на старте, а докачивать другие умения и навыки уже допом к имеющемуся.

Ritchie :
это чо такое. багамот очередной?


Аддон к обле, ссылка выше. Багамот - это ванильная игра по сравнению с ним.
Аддон правит баланс в сторону реализма, попутно делая многие аспекты игры востребованными (ваниль полностью имбалансна, а 90% шмота и возможностей в ней - бесполезный мусор).
Без начилия прямых рук и хороших мозгов с аддоном можно даже и не начинать играть Улыбка Там они требуются постоянно.
И в отличии от дебилизма в третьем тесе, здесь игрок на старте реально что-то может. Немного, но может. Если следить за состоянием своей брони и движениями противника, и вовремя блокировать их удары (или уворачиваться), то можно вполне успешно драться с бандитами и животными. Когда прокачается - сможет и против колдунов с даедра выходить на бой.

В ванили же ты можешь на первых уровнях сразу в обливион бежать и всех закликивать, там скука скучная, никакого реализма и логики.

Ritchie :
я видел что это, нету никакого желания начинать.


Так и скажи, что испугался Гы-гы

Ritchie :
Тебе чо бап ирл не хватает красивых?


Красивые бабы - редчайший дефицит. А с дальнейшим развитием фастфуда и прочей химии они скоро вообще вымрут как вид.
Да и где ты видел ирл красивых баб, которые к тому же ещё и магички? Улыбка
    Добавлено: 15:03 23-09-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 4(97)
Репутация: 11
Сообщения: 4273

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Он новорождённый ребёнок чтоль в начале игры, который ничего не может?
Что-то же перс должен уметь хорошо делать и на старте, а докачивать другие умения и навыки уже допом к имеющемуся.
эт как новичка сразу на ринг ставить без подготовки. результат апофеоз. так и тут. плохо что беседка пошла на поводу у казуальчиков которым всё и щас. результат апофеоз. Правда следует сказать с комм. точки зрения они не прогадали.
AlexYar :
Аддон к обле
сразу нет. сама игра проходная. а к модам у мня отношение такое что только к любимым играм и только когда уже весь контент из ванилы получен, а бросать не хоцца.
AlexYar :
Так и скажи, что испугался
ну не катит мне вселенная сапковского и все. точно тагде как не катит вселенная толкина, вселенная стартрека и вселенная вавилона файв. Я ни фильмов ни игр ни книг по этим вселенным не потребляю. А воообще думай как знаешь... фиалетава.
AlexYar :
Красивые бабы - редчайший дефицит. А с дальнейшим развитием фастфуда и прочей химии они скоро вообще вымрут как вид.
Прасти не знал что ты во внутренней монголии обитаешь. Гы-гы Ой, не могу!.. (не)Предрасположенность к полноте никакой фастфуд не испортит... в генах дело. чото вспомнился тот додик в баре в хребтине с диалогом про виртуальных бап. Вот ты такой же. Ой, не могу!.. Гы-гы
    Добавлено: 01:14 24-09-2021   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(259)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
А как там проект по переносу Сиродила на двигатель Скайрима назывался? Скайбливион что ли. Кто-нибудь слышал как у него дела?

добавлено спустя 17 минут:
Помню была выставка Е3. (2003 или 2005)
Показывали Обливион (а мне как раз товарищ все уши прожужжал про Морровинд). И тут рассказывают про новую физику и показывают, как стрела, выпущенная в ведро, втыкается в это самое ведро и оно начинает болтаться на веревке. Причём игрок достаёт стрелу из ведра. У меня случился культурный шок. Ещё больший культурный шок случился, когда пройдя вступление я выбрался из подземелья и увидел огромный новый мир.
_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…

Последний раз редактировалось: Ocean (09:17 24-09-2021), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 09:16 24-09-2021   
Ocean
 1453 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(259)
Репутация: 174
Сообщения: 5321
Откуда: Екатеринодар
Зарегистрирован: 17.12.2007
AlexYar :
И бабы там красивые и интересны
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
– продолжил Нопилеос. – Новые, незнакомые народы…
    Добавлено: 13:13 24-09-2021   
Другие игры: «The Elder Scrolls IV: Oblivion (+F.A.Q.)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 286, 287, 288 ... 296, 297, 298  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Всех на цепь и веселиться (Fayst)

  » The Elder Scrolls IV: Oblivion (+F.A.Q.) | страница 287
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18