Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Конец в Elite3. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Конец в Elite3.»
X-VIRT
 





Скажите, кто-нибудь доходил до конца в Elite 3? Я слышал, что после помощи Таргойдам, надо еще что-то сделать, и прыгаешь в какую-то новую вселенную. А весело тогда связать Elite и X-Tension. Как бы наш герой пришел в другой мир...
    Добавлено: 20:49 29-08-2002   
Alone
 1865 EGP

Репутация: 527
Сообщения: 10436
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
quote:
Отправил: X-VIRT:
Как бы наш герой пришел в другой мир...


А что мешает господину герою перейти в соседний канал?


The End в ELITE наступает при выходе в dos.
    Добавлено: 03:26 30-08-2002   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1746
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
quote:
Отправил: X-VIRT:
Скажите, кто-нибудь доходил до конца в Elite 3? Я слышал, что после помощи Таргойдам, надо еще что-то сделать, и прыгаешь в какую-то новую вселенную.


А подробнее? Скоро можно будет сплетни про ФФЕ издавать отдельной книгой (правда, что еще слышал - то? В каждой сплетне есть доля сплетни).
Кстати о сплетнях - слышал, что в спектрумовской Е. Ракксла таки есть, тока ее не видно, вроде как орбиталка видна, а плпнета - фиг. И будто бы от орбиталки надо брать направление (???) и лететь скока-то - тады узришь. Сам не играл, а как слышал - передаю.
    Добавлено: 04:26 30-08-2002   
Opal
 





LOMIGG
Тожа слыхал, излетал все галактики вдоль и поперёк, сказал 5-ти друзьям - таким же маньякам как и я НЕ НА ШЛИ
Играли сначала на спектруме потом на PC под эмулятором ... может кому больше повезло
раз уж зашёл разговор, может кто грамотный в кодах полазит, посмотрит...
    Добавлено: 23:45 04-09-2002   
Quester
 





вообще-то в интерьвю разработчик заявил, что Раксалы никогда небыло, это просто рекламный ход. Кажется интервью есть на этом сайте...
    Добавлено: 00:11 05-09-2002   
Airy
 83 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 31
Откуда: планета LAVE
Зарегистрирован: 14.11.2002
А я слышал, что Ракслу нашли в Кладовской версии Элиты. В каком-то из старых изданий ZX-Ревю (был такой журнал) в Форуме читал.
    Добавлено: 01:57 14-11-2002   
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
ТУФТА всё это!
Ракслы, к сожалению, небыло, нет и не будет. Специально выкопал всю инфоркомовскую литературу, достал свои спектрумовские диски и прочее. НЕТУ её там. В пинципе быть не мохет, так как невозможно такое сочетание RA-XX-LA, потому как XX - нету!!!
Ежели кого подробно интересует - объясню, спрашивайте.
А Инфоркомовский шум вокруг письма "У меня в БП что-то щёлкнуло и !О ЧУДО! На карте только пол-галактики в звёздах, но есть РАКСЛА! Я полетел, но пираты с таргонами меня кильнули. Сохранёнка оказаласть не 102 байта, а 98. Вот как, блин, обидно Расстроен (и, конечно, на запрос прислать распечатку сохранёнки ответа небыло)" - этого я не понимал и тогда. Очередные nnn с криками "А я летаю на Аргон Титан", только на 10 лет раньше, вот и всё.
Ребята, будьте серьёзнее. Я понимаю, мечта есть мечта, сам этим до сих пор "болею", но... как-то уже не серьёзно всё это, когда любой желающий может исходники посмотреть.
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 08:42 14-11-2002   
TbMA
 102 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 285
Откуда: Sol 3
Зарегистрирован: 06.11.2002
немного не в тему, а какой эмулятор ZX лучше всего подходит для игры в 1ю Элиту? Операционка - XP
_________________
[XB][SE] : "Oderint Dum Metuant"
    Добавлено: 09:49 14-11-2002   
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Для меня в таком порядке:
Unreal Speccy - лучший по совместимости, Pentagon'овский multicolor 100% эмулит!
ZX-Mak - тоже очень хороший эмуль, но с мультиколором у него проблемы (небольшие).
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 10:43 14-11-2002   
Airy
 83 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 31
Откуда: планета LAVE
Зарегистрирован: 14.11.2002
quote "SNB^RamPage"
ТУФТА всё это!
Ракслы, к сожалению, небыло, нет и не будет. Специально выкопал всю инфоркомовскую литературу, достал свои спектрумовские диски и прочее. НЕТУ её там. В пинципе быть не мохет, так как невозможно такое сочетание RA-XX-LA, потому как XX - нету!!!
Ежели кого подробно интересует - объясню, спрашивайте.
А Инфоркомовский шум вокруг письма "У меня в БП что-то щёлкнуло и !О ЧУДО! На карте только пол-галактики в звёздах, но есть РАКСЛА! Я полетел, но пираты с таргонами меня кильнули. Сохранёнка оказаласть не 102 байта, а 98. Вот как, блин, обидно Расстроен (и, конечно, на запрос прислать распечатку сохранёнки ответа небыло)" - этого я не понимал и тогда. Очередные nnn с криками "А я летаю на Аргон Титан", только на 10 лет раньше, вот и всё.
Ребята, будьте серьёзнее. Я понимаю, мечта есть мечта, сам этим до сих пор "болею", но... как-то уже не серьёзно всё это, когда любой желающий может исходники посмотреть.[/quote]


Я, вообще-то, статью не про щелчки в блоке питания имел в виду. И если уж копаться в Инфоркомовских изданиях, то глянь ZX-Ревю №2 за 1995 год, стр.63.
А насчёт исходников... М-да, я правда в них не ковырялся, но слышал, что в Спектрумовской Элите предусмотрены так называемые "санкцианированные сбои", которые и позволяли, время от времени, появлятся недокументированным кораблям, объектам, а возможно и галактикам. Я, кстати, сам лично путём подстановки "галактических байтов" делал галаклику с одной единственной звездой в центре. Правда, конечно, там были все 256 звёзд, но они имели одни и те же координаты и значит являлись одной и той же звездой. Уже не помню что за байты вбивал, но по-мойму это были все нули, хотя я могу и ошибаться.
    Добавлено: 22:20 14-11-2002   
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
2 Airy
Если очень интересно, то я специально переводил FAQ Брабена по Элите:
www.elite-russia.net/elite/brabefaq.shtml
Советую почитать...
А по поводу Ревю за 95-й, то запость, пожалуйста, ту чать, что к делу относится - интересно, но посмотреть сейчас у меня возможности нет Расстроен Буду благодарен.
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 08:19 15-11-2002   
Airy
 83 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 31
Откуда: планета LAVE
Зарегистрирован: 14.11.2002
Представляю на всеобщее внимание цитату из ZX-Ревю №2 за 95-й год (ИФК - читайте как Инфорком):

____________________________________________________

ИФК: И напоследок, ещё одно обещанное письмо, касающееся загадочной планеты RAXXLA. Его прислал Алексей Лынов из г. Карталы Челябинской обл.
КОРР: Всё изложенное ниже действительно для игры *ELITE 2* (Новосибирской), как для кассетной, так и дисковой.
Дорогу к новым мирам открыл Романчук Михаил, а короткий путь к ним Лынов Алексей. Всё, что далее будет сказано, проверено и подтверждено, тем не менее под вопросом остаётся авторская запланированность этих событий. Вполне возможно, что это "изъяны" программы. И всё-таки…
Взлетаете. Разворачиваетесь и, держа сначала станцию, а затем планету в локаторе заднего обзора, улетаете навстречу судьбе! Лучшие результаты будут у края карты. Вскоре (обычно через 30-40 минут!) радар переключится на другую планету. Иногда имя соответствует той, с которой Вы взлетели (хотя данные совершенно другие!), иногда такой планеты даже нет на карте. В тоже время курсор стоит на месте вашей предыдущей посадки. Создаётся ощущение, что Вы перелетели на другую планету этой же солнечной системы! Самое интересное, что иногда корабль вываливается в совершенно другую галактику (36, 44 и т.д.)! Но и это ещё не всё. Вы можете оказаться в галактике с единственной планетой посередине карты. И Вы правильно подумали! Это - RAXXLA!!! Хотя чаще вы увидите RXLA. Но не каждый сможет пробиться к мечте. Несметные полчища пиратов классом никак не ниже "Элита", как собаки, буквально рвут ваш корабль на куски. И всё-таки попытайтесь! Автор этого письма долетел…
ИФК: Здесь мы, пожалуй, поставим многоточие. Отдавая себе отчет в том, какие междометия отпускаются сейчас в наш адрес, тем не менее, постараемся сохранить чистоту эксперимента, нам интересно будет выслушать рассказы других пилотов, которым мы искренне желаем удаче на пути к мечте! К тому же интересно, существует ли такой путь в предыдущих версиях ELITE.

____________________________________________________


Конечно, здесь есть много сомнительного, например, почему не сказано из какой звёздной системы происходил перелёт и т.п. Но всё-таки, быть может, это правда? Подмигиваю
    Добавлено: 18:30 16-11-2002   
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Эту статью я помню, но (опять же, если мне память не изменяет) больше подобных статей у них не было, то есть и подвиг никто не повторил, ни более подробную информацию они не напечатали.
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 08:24 18-11-2002   
Sky_Diver
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.04.2002
А что насчет "черной дыры"? Если она существует, то как выглядит? Что предлагали искать пилотам за 6000000$?
    Добавлено: 12:38 18-11-2002   
Airy
 83 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 31
Откуда: планета LAVE
Зарегистрирован: 14.11.2002
2 SNB:
Ну, может быть, ребята из Инфоркома сами пустили такую утку (что маловероятно), что б интерес у игроков не пропадал или кому-то захотелось лёгкой славы...
Ну да Бог с ними. Ангел
Я тут по ссылке из одного местного форума интерестную инфу нашёл. Подозрение. Цитирую:
______________________

Вопрос:
Была такая игра - "ELITE" ! Хотелось бы узнать, чем-же она заканчивается, т.е. есть ли у нее окончание?
Ответы:
1. Elite Games - Свобода среди звезд. http://www.elite-russia.net
2. Да заканчивается. У меня она закончилась тем, что я разбив основную базу таргонов перешёл в другое измерение, но это не единственное окончание предусмотренное игрой.
3. По идее ELITE заканчивается тогда, когда ты достигаешь уровня "элита" и находишь планету Raxxla. По мотивам повести "Dark Wheel". Это ещё со СПЕКРУМ`овских времён.
______________________


Офигеть! Вы второй пункт ловите? Это, как я понял, про Новосибирскую говорится. Я вообще-то енту базу не разу не находил, да и никто из моих знакомых не находил - не успевали. Её обычно как бы уничтожали силы самой Федереции.
Если у кого-то что-либо подобное получалось - напишите, поделитесь ощущениями. Эй! Алло!?
Инфу эту я взял здесь:
http://gamefaqs.hut.ru/faqs/sim/simpub/elite.shtml
Послал запрос одному из авторов Писатель., пока жду ответа.




2 Sky_Diver:
На счёт "чёрной дыры". Я не слышал чтобы её кто-то находил. Сказано было, что она в центре галактики, слетай и посмотри.Пилот
Могу дать направление, но лучше попробуй найти сам.
Интересно, а в FFE в центре галактики есть какая-нибудь ДЫРА, ведь не зряж нам Таргонский мусоровоз с такой дальностью перелёта даётся, или попробывать поискать что-нибудь за пределами галактики, хотя б, опять же, тех же Таргов.
    Добавлено: 00:20 19-11-2002   
Airy
 83 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 31
Откуда: планета LAVE
Зарегистрирован: 14.11.2002
По запросу полный облом. Расстроен
Мне отписали, что инфу они взяли из какого-то «старейшего источника, написанного еще одним из создателей Элиты»
Вот так-то.
Рыдания.
    Добавлено: 22:42 19-11-2002   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Airy :
2. Да заканчивается. У меня она закончилась тем, что я разбив основную базу таргонов перешёл в другое измерение, но это не единственное окончание предусмотренное игрой.
...skip...
Офигеть! Вы второй пункт ловите? Это, как я понял, про Новосибирскую говорится. Я вообще-то енту базу не разу не находил, да и никто из моих знакомых не находил - не успевали. Её обычно как бы уничтожали силы самой Федереции.

Или кому-то нефиг было делать (проще говоря он прикалывался). Или это не про новосибирку. В ZX Elite конца нету! Теоретически (а вроде даже были и практики) ты можешь дальше набивать свой рейтинг и в конце концов он опять у тебя станет Harmless Улыбка Утверждаю все это как бывший спектрумист и пилот класса - - - E L I T E - - - И Ракслы там тоже нету, а жаль...
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 00:21 20-11-2002   
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Правильно, после Элиты идёт опять хармлес, поскольку на рейтинг отводится 1 байт, а
INC #FF есть #0100, но, поскольку старший байт откидывается, остаётся опять #00 Улыбка
Короче, "Вечная история, банк "Империал"...
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 08:22 20-11-2002   
Grisha
 





Просмотрев код, пришел к выводу, что никакого конца в игре нет, так же как различных мнимых объектов вроде Raxxla и черной дыры.
    Добавлено: 14:49 20-11-2002   
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
А я что тут тверду уже неделю?!
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 14:53 20-11-2002   
Канал Elite: «Конец в Elite3.»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Главное, в очковую зону к нему пристроиться - и он весь твой! (рецепт от Starck'a)

  » Конец в Elite3. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18