Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Nexus - The Jupiter Incident | страница 53
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 53 из 54
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Nexus - The Jupiter Incident»
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 93
Сообщения: 2507
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Да, кстати, кому нечем заняться, могут мне помочь в ковырянии напильником.

https://github.com/TehnoMag/Nexus-TJI-uScriptLibrary - скриптовая либа

https://github.com/TehnoMag/Nexus-TJI-Sandbox - мод, который использует либу как ядро
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."
    Добавлено: 14:07 04-01-2018   
Къяр
 410 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -60
Сообщения: 1012 Предупреждений: 1
Откуда: Украина, г Макеевка
Зарегистрирован: 30.10.2012
Wizard :
А то на днях в очередной раз прошел игру и снова натыкался на грабли неудобного управления и косяков ИИ...

Хорошая игра, жаль продолжения не вышло.
_________________
Не всё то зло что во тьме.
Не всякий свет добро.
    Добавлено: 07:57 09-01-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Позырил на ютубе, наткнулся на типа ремастеред. Правда никаких отличий не нашел. Но может и не должен был, т.к. смотрю в качестве 480 р. Решил поискать в стиме. Нашел на гоге и в стиме опять же обычные версии. И только на каком то торренте там эта игра типа ремастеред НД. Чюшь ведь да?
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 10:10 20-01-2019   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
В седьмой миссии "возвращение на землю" дата-станцию нереально сохранить что ли? С начала миссии ставлю дата-пойнт в точку появления вражин, следую туда, на охрану дата-станции на всякий случай оставляю 2 эскадрилии рапторов, как только эти появляются сразу же выношу ракетоносец, потом вискас, пока он щиты не поднял, потом остальные два. Проходит секунд 10 от силы. И один хрен дата-станция каким-то лять образом гасится я не пойму КАК? Ни дата-сигнала, ни одной ракеты в ее сторону, но она один хрен умирает. Меня это уже задолбало.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 21:11 20-01-2019   
Wizard
 265 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 59
Сообщения: 1589
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.08.2005
Mort :
задолбало.

Скрипты. Не жертвуй силами ради такого ибо бесполезно.
_________________
Последний раз редактировалось: Wizard (18:24 25-04-2021), всего редактировалось 411 раз
    Добавлено: 12:51 21-01-2019   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Wizard :
Скрипты

Да понятно что уже скрипты. Просто там во второстепенных задачах надо сохранить дата-станцию. И я в прошлом прохождении ее вроде бы без проблем сохранял. Хотя не помню уже. Да и версия игры была постарее. Видимо начудили что-то с патчами. Да и по другим миссиям вопросов много. Там где два баттлшипа погибают и мне с кучей мелочи нужно убить колонию рапторов, перед этим надо эту колонию просканировать. Ну так я полностью ее сканирую и эта второстепенная задача мне все равно не засчитывается. Бред какой-то.

добавлено спустя 1 минуту:
Или это особенности репака "типаремастеред"? Я давно уже хотел купить ее, ибо считаю что такая игра достойна тех небольших денег. Вот и куплю ее. Может в лицензионке таких багов не будет...

добавлено спустя 3 минуты:
Хотяяяяя. Вот смотрел я перед тем как начал играть прохождение на ютубе. Там чувак упоминал, что перед началом миссии надо сохраняться, ибо в какой-то миссии она вылетает, если в опциях выставлен русский язык. Надо перед миссией сохранится, если вылетит, то поставить англ. язык, запустить миссию, опять сохранится, выйти, поставить русский язык, и дальше после загрузки уже играть как обычно. Так вот у меня точно так же перед той же самой миссией вылетело на рабочий стол. Пришлось все те же манипуляции проделывать.
_________________
55.811115, 51.724584

Последний раз редактировалось: Гарри Портер (13:25 21-01-2019), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:25 21-01-2019   
Къяр
 410 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -60
Сообщения: 1012 Предупреждений: 1
Откуда: Украина, г Макеевка
Зарегистрирован: 30.10.2012
Mort :
Вот смотрел я перед тем как начал играть прохождение на ютубе. Там чувак упоминал, что перед началом миссии надо сохраняться, ибо в какой-то миссии она вылетает, если в опциях выставлен русский язык.

Миссия где получаешь ангельское крыло(ГГшный корабль).
Когда он андокается со станции начинается диалог, мол "ничего себе гаалец", игра вылетает стабильно.
_________________
Не всё то зло что во тьме.
Не всякий свет добро.
    Добавлено: 15:20 21-01-2019   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Не, тут как раз ничего не вылетает. Но и такого диалога я что-то не припомню. Видимо просто решили вырезать проблемное место. Вылет уже "там" в системе планетян. Вроде бы перед миссией с 5-ю транспортниками что ли.

добавлено спустя 31 секунду:
Хотя нет, еще дальше. Перед миссией где там погоня за фрекен бок вроде бы.
_________________
55.811115, 51.724584

Последний раз редактировалось: Гарри Портер (15:30 21-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:30 21-01-2019   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Купил значит лицензионку. Начал играть сначала, чтобы если были глюки в пиратке, то их избежать. Ну перед каждой миссией сохраняюсь на всякий пожарный. На третьей миссии запоролся и решил заново пройти. Все прекрасно просто, еще на всякий промежуточное сохранение сделал. Осталось расстрелять последний обездвиженный и обезоруженный лазерами корабль, тут по электронке чо-то пришло, альттабнулся посмотреть. Альттабюсь обратно - игра вылетает на рабочий стол. Ну ладно думаю хрен с ним. Захожу в игру - сохранок нет. Нет блеять!! Нет даже созданного мной профиля!! И это блеять лицензионка!!
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 22:08 23-01-2019   
Къяр
 410 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -60
Сообщения: 1012 Предупреждений: 1
Откуда: Украина, г Макеевка
Зарегистрирован: 30.10.2012
Mort :
И это блеять лицензионка!!

Хардкорная. Гы-гы
_________________
Не всё то зло что во тьме.
Не всякий свет добро.
    Добавлено: 02:57 24-01-2019   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Ага, кабута там и так хардкора мало))
Не стал парится и скопировал сейвы с прохождения на пиратке. Меня один вопрос гложет. После прохождения миссии на скрытое проникновение на базу горгов у нас появляется коммандер свитуотер, который может маскировать корапь. Ну и в сл. миссии как только мы портируемся к базе горгов, врубается мп блокиротар и мы остаемся один на один с флотом горгов. По миссии мы должны были под маскировкой подойти к базе горгов и вырубить лазерами мп-блокиратор. Но мое судно ведет себя как-то неадекватно. Врубаю значит маскировку, врубаю стандартный дрыгатель, чтобы уменьшить эмиссиию, приказываю следовать к базе горгов и этот дрыгохренолет сбрасывая маскировку радостно мчится на всех парах к базе горков, через весь вражий флот. Разозлен
Что я делаю не так то?
Я в конце концов устал с этим бороться и просто отправил 1 эскадрилию файтеров и 2 эскадрилии канонерок. Они мп-блокиратор и вырубили. Правда сами почти все погибли.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 08:31 24-01-2019   
ALIAS1
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 43

Зарегистрирован: 21.08.2011
Mort :

Что я делаю не так то?

>>>
Mort :
врубаю стандартный дрыгатель

чтобы поддерживать маскировку нужно всегда летать на стелс-двигателе

кстати вопрос:
на какой сложности проходишь? Подозрение.
    Добавлено: 23:56 24-01-2019   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
ALIAS1 :
чтобы поддерживать маскировку нужно всегда летать на стелс-двигателе

Ну я это так стелс-двигатель обозвал. Тот которые с малой мощностью и очень малой эмиссией. Именно этот двигатель работал, когда я стел-миссию проходил. Думал что он зовется стандартным.
ALIAS1 :
кстати вопрос:
на какой сложности проходишь?

Сложность вторая т.е. там она именуется "опытный".
ПС: советы по прохождению с этого раздела https://www.elite-games.ru/othersgames/nexus/misnexus.shtml практически бесполезны. В каждой миссии много нюансов.

добавлено спустя 2 минуты:
ППС: в конце каждой миссии выдается инфа по эвакуированным вражеским силам и уничтоженным шипам противника. Напротив тех, что распылили на атомы висит надпись - уничтожен. За это что, полагаются дополнительные бонусы и покинутые суда противника лучше уничтожать полностью?
_________________
55.811115, 51.724584

Последний раз редактировалось: Гарри Портер (08:43 25-01-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:43 25-01-2019   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Добрался до предпоследней миссии. Как и в прошлый раз опять психанул. Слишком много и слишком часто спавнятся скоты. Но вот появилась одна мысль. Максимально загрузится кинетическим оружием, оставить только на каждом большом шипе по 1 ионной бомбе, чтобы сбивать щиты и сгруппироваться вокруг воронки, где они будут появляться. Другого шанса нет.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 23:32 26-01-2019   
Reder
 50 EGP


Репутация: -2
Сообщения: 9
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 24.05.2013
Несколько лет назад играл в неё. Поначалу всё было нормально, хотя меня с первых же миссий неприятно удивило, что на модернизацию кораблей между миссиями выделяются какие-то очки. В пределах этого лимита нужно модернизировать свой корабль или починить его. Да-да, эти же самые очки расходуются и на ремонт корабля.
К тому же, если передумал и решил сменить только что установленные оружие или систему, то очки не возвращаются. Даже если это в пределах одной сессии модернизации-ремонта. Бред...
Очков слишком мало, поэтому меня такое положение категорически не устроило, и я добавлял с Артмани эти очки, чтобы не было лимита. А это тот ещё квест, поскольку количество их шифруется. Подробную информацию нужно искать.
*****
Но окончательно забросил игру в последнюю миссию. Не смог пройти. С самого начала флот противника забрасывает мой торпедами и ракетами. Просто без шансов. Буквально спамит.
Пробовал летать одним флагманом, который авторемонтируется (остальные корабли нет), чтобы вынудить противника расстрелять по нему весь свой боезапас, основной флот уводил в сторону - тоже бесполезно, флагман всегда гибнет и конец игре. Пробовал в ответ спамить ракетами, торпедами - результат тот же.
Надоело и удалил её навсегда. Нервы дороже.
_________________
Liberavi animam meam!
    Добавлено: 12:11 22-04-2020   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Reder :
К тому же, если передумал и решил сменить только что установленные оружие или систему, то очки не возвращаются. Даже если это в пределах одной сессии модернизации-ремонта. Бред...

Ну если ты нажал кнопку "принять" то увы. Если все же передумал, то можно загрузить автосохранение перед началом миссии.
Reder :
Но окончательно забросил игру в последнюю миссию. Не смог пройти. С самого начала флот противника забрасывает мой торпедами и ракетами. Просто без шансов. Буквально спамит.

Я тоже не смог. Пробовал применять разные тактики, но итог один и тот же. Главная твоя задача - успеть уничтожить вражеский флот, пока не прибыл другой. С этой задачей я почти справлялся. Но именно что почти. На ютубе видел прохождения и у меня такое ощущение, как будто они проходили эту миссию "в облегченном варианте".
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 13:22 22-04-2020   
Wizard
 265 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 59
Сообщения: 1589
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.08.2005
Я раз в два года прохожу эту игрушку на волне ностальгии. Безусловно, я на это трачу кучу попыток и мой лучший друг "сейв-лоад". Но, тем не менее, прохожу.
В последний раз часа 2 проходил последнюю миссию. Полезным может быть тот факт, что тебе дают два корабля с осадным лазером и это можно использовать для отстрела торпедников на дистанции. Они будут снимать тебе щиты, но хуллдамагеры не успеют долететь до тебя, а торпеды/ракеты по корпусу снесут твои файтеры. По итогу, главная задача состоит в том, чтобы выпилить корабли с щит-торпедами до того, как хуллдамагеры подлетят. Тут, конечно, многое решает рандом на попадания лазера...
_________________
Последний раз редактировалось: Wizard (18:24 25-04-2021), всего редактировалось 411 раз
    Добавлено: 14:33 22-04-2020   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 3(33)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Reder :
Но окончательно забросил игру в последнюю миссию. Не смог пройти. С самого начала флот противника забрасывает мой торпедами и ракетами. Просто без шансов. Буквально спамит.
Пробовал летать одним флагманом, который авторемонтируется (остальные корабли нет), чтобы вынудить противника расстрелять по нему весь свой боезапас, основной флот уводил в сторону - тоже бесполезно, флагман всегда гибнет и конец игре. Пробовал в ответ спамить ракетами, торпедами - результат тот же.
Надоело и удалил её навсегда. Нервы дороже.

Если мне память не изменяет(а проходил я эту игру обильно матерясь еще в 2005м Совсем запутался... ), то я смог тех торпедоспамеров завалить только с помощью "луча смерти" из батлшипов.
    Добавлено: 09:32 23-04-2020   
bect
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 5

Зарегистрирован: 03.07.2020
Nexus the jupiter incident 22. Миссия Плацдарм
Может подскажет кто, как сохранить все корабли и какое оружие ставить перед началом миссии?
У меня не получается. Весь день мучился, обязательно кто то гибнет.
    Добавлено: 07:11 05-07-2020   
bect
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 5

Зарегистрирован: 03.07.2020
Nexus the jupiter incident 22. Миссия Плацдарм
Прошел. Тактика такая: установил больше плазменных орудий, и после сообщения о ракетах, выпустил все истребители, в режиме патрулирования. Корабли в боевой режим и атака станции. По пути к ней, корабли уничтожат ракетные установки. После появления кораблей Уайтов, включаю режим, защита позиции, истребители направляю на защиту двух, самых слабых кораблей. После уничтожения кораблей Уайтов, добиваю станцию.

добавлено спустя 15 минут:
Nexus the jupiter incident 23. Миссия «Прорыв блокады»
Если,спасти вице-адмирала Норбанка и уничтожить все корабли.
То после появления флота и атаки, Орбитальной Сущности, Механоид и два корабля противника, не появляются и я спокойно вынес Орбитальную Сущность. Не знаю, глюк или закономерность, миссию выполнил, успешно.

Последний раз редактировалось: bect (07:14 06-07-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:14 06-07-2020   
Космические Миры: «Nexus - The Jupiter Incident»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Существует архив конференции еще с 1999 года. Там чудеса, там Химик бродит и Рунгер на ветвях сидит. (Рассказывает сказки на ночь serg)

  » Nexus - The Jupiter Incident | страница 53
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18