Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Nexus - The Jupiter Incident | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 54
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Nexus - The Jupiter Incident»
Mr. Morden
 175 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 502
Откуда: Z'Ha'Dum
Зарегистрирован: 29.11.2004
Чё NoCD не кому не помог?
З.Ы. Так как полноценный мод сделать и nexus_00.dat Распакать?
_________________
One Vision, One Purpose.
    Добавлено: 17:39 20-12-2004   
Пассажир
 

Пассажир




По вопросу возврата английского текста (версия Волков) и распаковки:

Да уж эти Волки, не могут нормальную версию англо-русскую сделать.
Как я боролся с Англофикацией
Вся информация находится в файле nexus_00.dat (849мег)
берем с официального сайта игры (форум-модификация) файл datool.exe, этот файл разархивирует/архивирует файл nexus_00.dat
Раскручиваем - datool.exe x nexus_00.dat
Копируем все из каталога toEng (находится в корне игры) все в каталог, куда раскручивал nexus_00.dat
Архивируем - datool.exe c nexus_00.dat <каталог1> <каталог2> ... <каталогN> (каталог - разархивированные каталоги)
Получается nexus_00.dat (851 мег). Заменяем файл. (Одно но, имена командиров кораблей превращаются в абракодабру).
    Добавлено: 17:55 20-12-2004   
PEK
 82 EGP


Репутация: 28
Сообщения: 106
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 14.12.2004
Спасибо огромное - ща мы его... Улыбка
_________________
Есть только два настоящих щастя в жизни! Мертвый таргон и еще один мертвый таргон.
    Добавлено: 21:48 20-12-2004   
Tramp
 1220 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
Цитата:
(Одно но, имена командиров кораблей превращаются в абракодабру).

Надо поковыряться в инишках, там текст раскидан черт знает где. Хы... Английский. Ща мы его зацепим. Хы...
Цитата:
Чё NoCD не кому не помог?

Дык это только три экзешника, вся инфа в 00_dat. Честно пока не пробовал. Как только "кракозябра полезли" сразу озадачился - А как... Хы... Как тока решу вопрос, так и попробую.
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 21:54 20-12-2004   
Tramp
 1220 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
Или я "туплю" или одно из двух. Хы... Скинте линк напрямую, чегота найти не могу datool.exe. Расстроен
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 22:00 20-12-2004   
PEK
 82 EGP


Репутация: 28
Сообщения: 106
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 14.12.2004
Tramp, вот он, родимый: http://elfarto.com/nexus/datool.exe
_________________
Есть только два настоящих щастя в жизни! Мертвый таргон и еще один мертвый таргон.
    Добавлено: 22:12 20-12-2004   
Mr. Morden
 175 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 502
Откуда: Z'Ha'Dum
Зарегистрирован: 29.11.2004
Кажется я тоже туплю. Гы-гы Неврубился как datool юзать.
Прочие проги так же не могут развентить nexus_00.dat. Ругаюсь, недоволен!
_________________
One Vision, One Purpose.
    Добавлено: 23:14 20-12-2004   
Tramp
 1220 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
Я тут, че-та заработался. Хы... Получилось у кого нить с датулом справится. Подозрение.
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 12:58 22-12-2004   
Tramp
 1220 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
Цитата:
npcs.ini и strategytypes.ini
Здесь все имена. Это у кого при обратной русЕфикации вместо имен кракозябры вылезают. Хы...
Цитата:
Неврубился как datool юзать.
Лягко. Берешь какой нибудь Тоталкомандер, фар ну или еще что там, на край командная строка. Туды вписываешь - datool.exe x nexus_00.dat. x - обязательно. Хы... Упс предварително эти два файла скинуть в чистую дирректорию. Так как он "в тупую" разворачивает туда где лежит. Жмакаем ввод и ждем. Улыбка Вот собсно и все. Пошел дальше смотреть где что и почем. Хы...
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 22:36 22-12-2004   
Tramp
 1220 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
Цитата:
//////////////////////////////////////////////////////////////
// File last modified by NexLoc on 09/02/2004 12:53:12
//

TEXT "cur_language_name"
0 "English" $$data "07/23/2004 15:00:05" "Do not translate! Just check the target language name!" 1
1 "Deutsch" $$data "08/31/2004 14:47:31" "" 1
2 "Magyar" $$data "06/13/2004 15:42:01" "" 1
3 "Franзais" $$data "06/13/2004 16:00:24" "" 1
4 "Espaсol" $$data "06/13/2004 15:55:04" "" 1
5 "Italiano" $$data "09/02/2004 16:00:38" "" 1
6 "Русский" $$data "06/13/2004 16:02:17" "" 1
7 "Chinese" $$data "06/13/2004 15:42:58" "" 0
8 "Japanese" $$data "06/13/2004 15:43:08" "" 0
END
Содержимое languages.ini
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 22:57 22-12-2004   
Tramp
 1220 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
Вопрос. В каих инишках, если кто-то разбирал еще игрульку, хранится русский текст. И еще вопрос чем распаковывать остальные даты.
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 10:23 24-12-2004   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(196)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
2Dark Energy: Мне тоже если не сложно NO-CD намыль ShakhmatovYA собака sf.sibintek.ru
Заранее спасибо!
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 13:06 24-12-2004   
RAider
 405 EGP


Репутация: 133
Сообщения: 1294
Откуда: Таганрог
Зарегистрирован: 08.07.2003
LiqX :
Dark Energy :
Как пройти миссию где, вардрагский флот, захваченый мехами, пытается прыгнуть в их home world. Совсем запутался...


Ждать пока он(флот) приблизится к щиту около вормхолы( при приближении к щиту у них они снимаютя, а долбить щиты сити шипов не из легких дел) и збить их влет ракетами и разрушателями корпуса.


я предпочел вокруг линкора "осадной лазер" выстроить из крейсера и двух дестроеров и этим осадным лазером долбать через все щиты, только поймать надо корабли в какйонибудь точке траектории так, чтобы прицелится в них можно было на больше, чем один выстрел....а энджелвингом травил на вардрагские шипы ручного механоида Тенши Улыбка....если отвлечь на себя большую часть канонерок, что взлетает с вражиных кораблей, то можно даже старфгейт базу сохранить....четыре раза рестартил, млин...и все четыре раза с совершенно разными настройками кораблей....Расстроен....счас застопорился на миссии, где уже штурм солнечной системы, и у Марса надо сферу нейтрализовать...тама куча крейсеров и два линкора человеческих, млин никак не получается без серьезных потерь завершить, вечно чтонить раздолбают мне - или линкор, или колосс Расстроен(...



купил версию на двух дисках за 160р, на коробке надпись platinum, и скриншот "Ноа Арк", на обратной стороне скриншот горящего вардраговского шипа и еще олдин - энджелвинга, рекламный текстик.
но самое интересное:замечательная надпись белым по красномуУлыбка "Эксклюзивный дистрибьютер на территории СНГ- ООО "МООН"". Диск изготовлен ООО "АЛЬФА". Лицензия МПТР ВАФ №66-578 от от (так и написаноУлыбка..два разаУлыбка) 17.05.2003, юридический адрес: 165556, РФ, Кострома, ул. Лесная, 5. С претензиями по качеству продукции обращаться ООО "МООН", РФ, Москва, Тихорецкий б-р, 34" Улыбка))....и там еще такая есть "Все права защищены. Разрешено распространение и реализация на территории СНГ и стран Балтии"...Улыбка)...и вот такая: "Техническая поддержка support@cdclub.pp.ru www.cdclub.pp.ru - новейшие и классические игры, патчи, солюшены и коды, анонсы, обзоры, новости игрового мира"........енто волчинские дяди чтоль?...

русский перевод, кстати, очень даже неплох, по смыслу подстрочник хорошо идет, все описаловы переведены нормально, но местами нестыковки типа "лазер торнберд" и "лазер колючая птица" Улыбка.....но енто мелочи...единственное что огорчает - есть глюки изза первода -
1)выдает ошибку, когда пытаешься инфу по медалям посмотреть...а в ошибке - текст описалова медали Улыбка...видимо, тама тэг забыли закрывающий..или еще чего...
2) Названия на бортах кораблей - кракозябры жуткие...

есть пунктик в менюшке авторана - "вернуть английский" (пока не пройду решил не пробовать, глюки мелкие, переживу как-нибудьУлыбка)...на диске сд1 - сетап файл мегов на 600 и помельче всякого барахла, сд2 - архив на 350 мегов (сам диск 450) и опять же мелочь всякая....для игры требует второй диск.
_________________
Smart is the new Sexy.
    Добавлено: 20:10 25-12-2004   
RAider
 405 EGP


Репутация: 133
Сообщения: 1294
Откуда: Таганрог
Зарегистрирован: 08.07.2003
Tramp :
Я так с этим "СОСом" и не разобрался, че где как, плюнул, пошел дальше играть. Хы...


Я туда коммандос группу заслал, тлько сначала раздолбал истребителями зенитки, находят там техника, забарикадировавшегося в какомто отсеке.....толку никакого, зато жизню спас Улыбка...в дебрифинге так и сказали "спасение человеческой жизни - и очень благородное дело" Улыбка...

да, баг такой - пришлось 2 раза группу засылать).....коммандосы по радио базарят первые свои две реплики - их перебивают со станции - и все, коммандося плутают по кораблю бесцельно Улыбка...отзываешь их - и по новой Улыбка....
_________________
Smart is the new Sexy.
    Добавлено: 20:26 25-12-2004   
RAider
 405 EGP


Репутация: 133
Сообщения: 1294
Откуда: Таганрог
Зарегистрирован: 08.07.2003
подловчился и прошел ту миссию без потерь, только один дестроер пришлось эвакуировать, на экипаж целый, так что мне его восстановили...

а вот в следующей миссию - Задница ... "бой за землю"....вылетаем мы значит в составе 1)колосс с антимеханоидным щитом 100км радиусом 2)энджелвинг само собой Улыбка 3)ассалт линкор 4)легий лингор 5)тяжелый крюйзер 6)ракетный крюйзер 7-8)два дестроера.

и видим, как кучка земных корабликов без щитов, зато вооруженных офигевшими пушками - мочит релейные антенны.....врубаем движки энджелвинга на 200% и летим к ближайшему такому ретранслятору, успеваем, передаем Тенши на землю - разбираться с механоидами, взрываем, как консервные банки одним-двями выстрелами земные кораблики....и вот тут начинается интересное:

из чревоточины, которую тама сфера Целостности накропала начинают вылазить горги....в составе осадного линкора, пары крейсеров и пяти-шести дестроеров...тут же является в нашу собственность баттлшип Варкрай...с главным горгом на борту Улыбка..."отдать должок" за его спасение при мирных переговорах Улыбка...

вобщем, горги выносятся довольно легко....одного энджелвинга и пары крейсеров хватит, если вооружить правильно....а вот после горгов...Расстроен((....являются 4 ракетных крейсера колонистов Ноя....за один хороший залп вполне могут снести линкор....Расстроен(...а ракет у них дофигищи....стреляют сразу по площадям противощитовыми и ядерками Расстроен(....кое-как от них отбился, но тут ваще бонус - вываливаются вардраги - исследователи и корабль-город Расстроен...мне в собственность один из исследователей передается, но его очень быро мочат Расстроен....после етого вардраги выстраиваются клином и прут на мой колосс...тут же активизируются остатки недостреляных ракетных крейсеров и мине настает капут....причем, к тому времени я уже потерял два линкора, два крейсера и два дестроера, что были у меня сначала, зато мне в помощь еще по два линкора и крейсера прислали....но енто не помогло Расстроен....колосс вардраги взорвали...миссия провалена...
вот думаю - с самого начала поставлю у выхода из чревоточины свои линкоры и крейсера с тем, чтоб мочить гадов как тепленькими....могет и прокатит Улыбка...
_________________
Smart is the new Sexy.
    Добавлено: 23:19 26-12-2004   
Scorp
 800 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 310
Сообщения: 2451
Откуда: местный
Зарегистрирован: 05.01.2004
Оверклокерсы выложили обзор игры
http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=4&id=1104134655
Основной вывод:
"Перед нами довольно противоречивый продукт. Сладкий фрукт с горьким металлическим послевкусьем. Незаурядный игровой процесс сочетается здесь с неуклюжим, неотзывчивым управлением и странноватым поведением ИИ, неплохой сюжет и озвучение "людей" с низкопробными текстами, голосами "чужих" и бесталанной музыкой, а великолепная графика соседствует с небывалым количеством глюков. Я легко перенес все невзгоды ради такой графики и управления флотом. Вопрос в том, хотите ли этого вы?" + "патчи спешат на помощь" Улыбка.
_________________
Это вам не это
    Добавлено: 04:42 28-12-2004   
SIRIUS
 311 EGP


Репутация: 43
Сообщения: 942
Откуда: Hatikvah's Faith
Зарегистрирован: 25.10.2004
to RAider
Сам никак не могу пройти эту миссию, а задумал также как и ты, подийти к чревоточине и грохать пока они голые без щитов, Гы-гы мож пронесет Улыбка попробую, хотя так устал по 20 разу ее проходить;
А по сетевой какая она, мож кто поделится впечатлениями Улыбка .
    Добавлено: 17:15 02-01-2005   
Privateer
 310 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 21
Сообщения: 1545
Откуда: OEG
Зарегистрирован: 24.06.2002
Странно я по со второго раза прошел, побольше флэк пушек, против ракет и все. А в остальном обычный эскадренный бой.
    Добавлено: 18:11 02-01-2005   
RAider
 405 EGP


Репутация: 133
Сообщения: 1294
Откуда: Таганрог
Зарегистрирован: 08.07.2003
Флэк не спасает, у меня все корабли етими флэк пушками утыканы, причем самой крутой вариации - Лазнет помойму....

вобщем, пока не до нее было....КР2 купил Улыбка
_________________
Smart is the new Sexy.
    Добавлено: 14:25 03-01-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Tramp или кто-нибудь еще, у кого есть NoCd к 1.01, пришлите пожалуйста на мыло ab365_собака_nekto.ru. Спасибо Улыбка
    Добавлено: 17:35 03-01-2005   
Космические Миры: «Nexus - The Jupiter Incident»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ув. Ф. общается только в дни его озарения, а если его озарило, а вас нет, так это не его проблема... (Demon Ru)

  » Nexus - The Jupiter Incident | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18