Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » По поводу прессы в FFE ! | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «По поводу прессы в FFE !»
Boatswain
 





Интересно , разработчики третьей элиты на сколько игровых лет понапридумывали прессу ? ... не может же она random формироваться .
    Добавлено: 05:17 30-07-2002   
Finve
 88 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2002
quote:
Отправил: Boatswain:
Интересно , разработчики третьей элиты на сколько игровых лет понапридумывали прессу ? ... не может же она random формироваться .

А почему нет? Есть список неких событий, типа такой-то улетел туда-то, а такой-то умер, и есть список имен... И дело в шляпе...
Хотя, конечно, интересно. А отдаленные звезды, планеты и пр. тоже генерятся рандомно?.. Мож кто знает.
    Добавлено: 05:24 30-07-2002   
Boatswain
 





quote:
Отправил: Finve:

<...>
А почему нет? Есть список неких событий, типа такой-то улетел туда-то, а такой-то умер, и есть список имен... И дело в шляпе...
Хотя, конечно, интересно. А отдаленные звезды, планеты и пр. тоже генерятся рандомно?.. Мож кто знает.


Дело в том , что мне пока не встречались похожие сообщения (может позже пойдут) . Кроме того , объем у этих статей не такой уж и маленький , шоп оперировать только событиями и именами . Хотя может они что-то хитрое придумали . Ладно , посмотрим что будет к году эдак 3270-му ...
Ну а по поводу звезд можно легко проверить, правда - долго и нудно это будет ) .
    Добавлено: 05:54 30-07-2002   
Opal
 





Finve
На счёт звёзд, помоему не рандомом - сколько раз начинал заново, в своих експедициях к дальним мирам частенько ловлю себя на том что здесь я ужо был.
    Добавлено: 10:56 30-07-2002   
Mad_Kuzia
 96 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 192
Откуда: Харьков Украина
Зарегистрирован: 05.07.2002
Почти вся почта НЕ рандомная, все (почти) месаги уникальны, заявляю однозначно, поскольку вскрыл и проверил Но одни шуточки чего стоят (вроде робот ищет аналогичную модель для создания семьи)
    Добавлено: 13:29 30-07-2002   
Opal
 





MAD_Kuzia
Слушай... ты когда вскрывал на такую штуку как
Mycoid missle не натыкался? по ходу дела там ещё какая-то миссия есть, за имперцев против Таргонов!!! на это указывают некоторые вещи которые я в игре не встречал.
    Добавлено: 18:43 30-07-2002   
Boatswain
 





quote:
Отправил: Opal:
Finve
На счёт звёзд, помоему не рандомом - сколько раз начинал заново, в своих експедициях к дальним мирам частенько ловлю себя на том что здесь я ужо был.


Это "Дэ жавю" ... А как все знают , "Дэ жавю" - это глюк , возникающий при попытке переделать Матрицу !

ЗЫ"The Matrix has you ... 8-)"
    Добавлено: 21:51 30-07-2002   
Furious
 305 EGP


Веселый пессимист
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 41
Сообщения: 1704
Откуда: Химки, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2002
Народ, вы меня удивляете. Почти вся ФФЕ - рандомная. Как будто рэндомизация объектов не может проходить по жестко заданным алгоритмам. Кроме нескольких десятков уникальных систем, типа солнца, Ахернара и т. д. остальные звездные системы просто генерятся. С газетами - тоже самое. Есть несколько десятков стандартных бланков газетных сообщений, в которые вставляются подходящие названия тех самых сгенеренных имен людей и планетных систем. Естественно, что базовый набор имен задан, а далее из них формируются полные имена.
    Добавлено: 23:43 30-07-2002   
Boatswain
 





quote:
Отправил: Furious:
Народ, вы меня удивляете. Почти вся ФФЕ - рандомная. Как будто рэндомизация объектов не может проходить по жестко заданным алгоритмам. Кроме нескольких десятков уникальных систем, типа солнца, Ахернара и т. д. остальные звездные системы просто генерятся. С газетами - тоже самое. Есть несколько десятков стандартных бланков газетных сообщений, в которые вставляются подходящие названия тех самых сгенеренных имен людей и планетных систем. Естественно, что базовый набор имен задан, а далее из них формируются полные имена.

http://devil.beyond.net.au/frontier/_galaxymap/dw6_ffemap_version1.zip - качай карту , увидишь какая ее часть точно не рандомная . А по поводу random прессы по такому примитивному алгоритму , я высказывался выше ... Ну а вообще , шоп не было споров - легче спросить того , кто непосредственно видел программный код .

Всем привет !

[ 30-07-2002: Сообщение отредактировано: Boatswain ]
    Добавлено: 01:12 31-07-2002   
M. Jameson
 97 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 31.12.2001
Газеты в Е3 не рандомные, поскольку в течение первых 3-х лет они полностью соответствуют (по крайней мере часть) квестовой линии, а в дальнейшем - видел где-то в зарубежном инете архив этих самых газет лет так на 10 от начальной точки.
а имена коммандера в сообщениях по квестовой линии просто берутся из имени игрока
    Добавлено: 04:51 31-07-2002   
Boatswain
 





quote:
Отправил: M. Jameson:
... видел где-то в зарубежном инете архив этих самых газет лет так на 10 от начальной точки ...



Интересно , над чем же журналисты работают после 10 лет от начальной точки ?
    Добавлено: 09:26 31-07-2002   
Opal
 





На 10 лет вперёд говоришь..... наводит на мысли что не все ключевые квесты ещ. открыты.
Люди, кто-нибудь дальше указанного срока забирался, ежли да то видел-ли что-нибудь новое.
    Добавлено: 10:47 31-07-2002   
M. Jameson
 97 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 31.12.2001
Я забирался лет на 6 от начальной точки, потом поднадоело летать на бомбинги от Федерации и ждать когда тоже самое дадут имперцы, все это время читал газеты, но после получения таргоида они начали освещать какую-то чушь, собсно.
    Добавлено: 17:07 31-07-2002   
Furious
 305 EGP


Веселый пессимист
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 41
Сообщения: 1704
Откуда: Химки, Россия
Зарегистрирован: 19.04.2002
quote:
Отправил: Boatswain:

<...>
http://devil.beyond.net.au/frontier/_galaxymap/dw6_ffemap_version1.zip - качай карту , увидишь какая ее часть точно не рандомная . А по поводу random прессы по такому примитивному алгоритму , я высказывался выше ... Ну а вообще , шоп не было споров - легче спросить того , кто непосредственно видел программный код .

Всем привет !

[ 30-07-2002: Сообщение отредактировано: Boatswain ]


Там нигде не написано про нерэндомность карты. А точечные звезды (несгенеренные) перечислены в экзешнике. MAD_Kuzia слегка ошибается. Могу добавить что вселенная Элиты генерилась, начиная еще с первой версии 1984 года. С газетами та же фигня. Их уникальности в целом хватает лет на пять, потом начинается не повтор, но выбор случайных сообщений со сгенеренными именами. Дольше всего держится Universal Scientist, но годам к 10 и он начинает повторяться.

З. Ы. Спасибо за ссылку. Распечатанная карта выглядит очень эффектно.
    Добавлено: 19:43 31-07-2002   
Boatswain
 





quote:
Отправил: Furious:

<...>
Там нигде не написано про нерэндомность карты. А точечные звезды (несгенеренные) перечислены в экзешнике.


Действительно , там нигде не написано про нерэндомность карты . Но тогда зачем надо было этот кусок галлактики вообще выкладывать на сайт , да его ж еще надо было сначала сотворить . С твоих же слов мы слышим , что сие не пригодно с практической стороны . Кроме того , рэндомность/нерэндомность легко проверить , не правда ли ? Ну и последнее . Отправляю еще на одну ссылочку (советую заглянуть всем) - http://www.jades.org/maps/alfa_lst.htm , очень интересная БД . Внизу этой страницы , кстати , имеется еще четыре интересных ссылочки ...

quote
Цитата:
MAD_Kuzia слегка ошибается. Могу добавить что вселенная Элиты генерилась, начиная еще с первой версии 1984 года.


Ну , дабы все же найти истинну , сообщю , что первую галлактику я прочесал вдоль и поперек на многих версиях , никаких изменений в расположении и названии планет я не заметил ... а вы ?

quote:
С газетами та же фигня. Их уникальности в целом хватает лет на пять, потом начинается не повтор, но выбор случайных сообщений со сгенеренными именами. Дольше всего держится Universal Scientist, но годам к 10 и он начинает повторяться.



Ну 10 лет , даже игрового времени - это срок !

quote
Цитата:
З. Ы. Спасибо за ссылку. Распечатанная карта выглядит очень эффектно.


Да не за что ... мне тоже понравилось . Но если чесно , все эти ссылки я нашел на этом же форуме , правда не помню кто их выкладывал ...
    Добавлено: 00:20 01-08-2002   
M. Jameson
 97 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 108
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 31.12.2001
Могу сказать так - карта галактик в первой Элите формировалась по шести числам по определенной формуле;
была опубликована программа на Басике в ZX-ревю на эту тему, а я ее переделывал на ассемблер когда-то давно для быстроты прорисовки .
Имена звезд собирались тоже по определенной формуле из заданного списка слогов.
    Добавлено: 00:25 01-08-2002   
Boatswain
 





quote:
Отправил: LOMIGG:

<...>
Какова вероятность, что два десятка систем дважды генерятся по РНД абсолютно идентичными? Не трать время, похоже карта сгенерена раз навсегда, хотя - как хочешь.


Интересно , почему ты говоришь это МНЕ ?
    Добавлено: 00:34 01-08-2002   
LOMIGG
 247 EGP


Репутация: 23
Сообщения: 1745
Откуда: Свердловск
Зарегистрирован: 05.06.2002
quote:
Отправил: Boatswain:

<...>
Интересно , почему ты говоришь это МНЕ ?

А кто проверять собрался?
    Добавлено: 01:22 01-08-2002   
Horrowl
 590 EGP


Репутация: 69
Сообщения: 5751
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.01.2002
А в генерации чего-либо совершенно необязательно рандом использовать. Можно заданный набор формул. Тогда - неудивительно, что результаты всегда одинаковые получаются.
    Добавлено: 02:14 01-08-2002   
Boatswain
 





quote:
Отправил: LOMIGG:

<...>
А кто проверять собрался?


8-) М-да ! Перечитай , плиз , еще раз весь топик и всмотрись (вслушайся) в контекст ... дабы не было больше недоразумений
    Добавлено: 02:24 01-08-2002   
Канал Elite: «По поводу прессы в FFE !»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Давеча эффект присутствия испытал - впаялся в гейт и одновременно получил по голове от жены подушкой. Осчущения - абалдеть. (Scanka)

  » По поводу прессы в FFE ! | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18