Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » НЕсправедливо | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «НЕсправедливо»
Borogoves
 





Ничего непонимаю,как здесь звания начисляются,и как определяют сколько я налетал времени?Я допустим с 1992 года
летаю ,а сдесь рядовой получился!
    Добавлено: 20:58 21-08-2002   
Borogoves
 





Это как на zx spectrum если, то в России он появился, я покрайне мере вспоменаю,в году этак 1988.А ты 86 уже играл. На чем?!
    Добавлено: 03:04 22-08-2002   
Jon
 670 EGP


Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
quote:
Отправил: Borogoves:
Это как на zx spectrum если, то в России он появился, я покрайне мере вспоменаю,в году этак 1988.А ты 86 уже играл. На чем?!


Ну предположим, в 88 он не появился, а стал общеизвестным Первые попытки воспроизвести этот компьютер на отечественных "запчастях" начались гораздо раньше. Первые схемы были далеки от совершенства но всеравно перечерчивались в ручьную. Z80 заказывали морякам, платы травились на заводах по знакомству и благодаря знаниям и настойчивости оживали.
В 1986 я самостоятельно спаял и запустил свой первый компьютер (не спектрум). Буквально через месяц после этого одному моему знакомому "багатый родственник" привез из Англии Спектрум. Ну, что сказать - впичатлений у меня была масса . Через некоторе время отец рассказал, что у них на работе пытаються скопировать какойто буржуйский компьютер (естественно в свободное от работы время). Я ради интереса спросил, как называеться, и услышал овет - какойто Синклер...
И у них все получилось! К лету 86 года я держал в руках первую версию их платы (ох и ошибокже в ней было!) Мы с товарищем, чуть с ума не сошли, обложившись справочниками и воуружившись осцилографом (Огромный такой, военного образца. Эх, егобы сейчас на КМки пустить )
Знаний нехватало, ROM было взять негде (владелец буржуйского компьютера напрочь отказался помочь ), но зато было огромное желание.
В конце концов разработчик прислушался к нашим пожеланиям, да и сам время не терял (у него кстати заработала и первая версия, только монтаж был в основном навесной ). Вобщем через месяц у нас была плата второй версии. И к томуже за проявленый патриотизм, нам, по большому блату подогнали заветную пару 2764.
И о чудо! Со скрипом, но оно заработало!
Потом схема еще несколько раз дорабатывалась и в конце концов эта разработка получила название "Сiч" (в России известна как "Ленинград2")
    Добавлено: 06:29 22-08-2002   
Jon
 670 EGP


Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
quote:
Отправил: Borogoves:
Ничего непонимаю,как здесь звания начисляются,и как определяют сколько я налетал времени?Я допустим с 1992 года
летаю ,а сдесь рядовой получился!

Здесь, это где? На сайте или в Элите?
Но вобщето я так понимаю, что на сайте.
Я вот с 1986 летаю, а как видиш тоже не генерал http://www.elite-russia.net/about/rules.shtml

[ 21-08-2002: Сообщение отредактировано: Jon ]
    Добавлено: 10:31 22-08-2002   
Borogoves
 





Да познавательный расказ, ничего не скажеш, помню я этот "ленинград",только я непомню когда ELITE вышла на родные просторы
    Добавлено: 19:46 22-08-2002   
Borogoves
 





Да,я тоже помню как первый раз разберал эту
игру всех времен и народов, помню как загружал по 5 минут и ругался когда комп выдовал ошибку ,она была на англиском,
но всеровно разбирался,а сейчас совсем заелись все то им полностью не перевели, то
графика не та, и т.д. и т.п., как раньше все было просто
    Добавлено: 04:48 23-08-2002   
Night Hunter
 170 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2002
Я тоже на Spectrum'е в элиту играл. Новосибирскую. До элиты дошел. Ностальгия замучала, хочется поиграть. Здешняя элита 1- что-то не то. Не нравится мне она.
    Добавлено: 07:45 23-08-2002   
Delta_Q
 245 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 1722
Откуда: Русь
Зарегистрирован: 07.02.2001
Элита? На скока я помню в 1984 году! Сам процессор Фирмы Зилог был выпущен в 1982 г. А разработан чуть раньше!
    Добавлено: 07:53 23-08-2002   
Jon
 670 EGP


Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
quote:
Отправил: Delta_Q:
Элита? На скока я помню в 1984 году! Сам процессор Фирмы Зилог был выпущен в 1982 г. А разработан чуть раньше!

Игра действительно вышла в 1984 году.
А вот насчет Z80 в 1982 я не уверен
В 1982году появился не процессор, а компьютер - Синклер 48к. До него кстати была версия 16к
    Добавлено: 09:16 23-08-2002   
Jon
 670 EGP


Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
quote:
Отправил: Borogoves:
только я непомню когда ELITE вышла на родные просторы

Ко мне Элита попала случайно. Я как наверное и все в то время, переписывал совершенно все, что попадалось на глаза. На одной из первых кассет оказалась Элита. Которая кстати по началу не произвела на меня никакого впичатления . Потом слонясь по радиорынку подслушал разговор двух мужиков о этой игре...
    Добавлено: 10:32 23-08-2002   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
А мне интуиция помогла. Когда мой брат перебирал игрушки, которые не хотел переписывать с чьегото сборника, я вдруг упёрся рогом и долго просил оставить её специально для меня. И в итоге уговорил, о чём и нежалею, После чего я не мог уснуть всю ночь, уж очень милитари лазер хотелось получить и отомстить таргоидам.
    Добавлено: 16:13 25-08-2002   
Канал Elite: «НЕсправедливо»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У нас теперь все особенности игры - фичи. Незадокументированные. Пора переименовывать Звездный Ветер в Звездные Грабли (Strange®)

  » НЕсправедливо | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18