Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Управление в FFE | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Управление в FFE»
bigote
 





Вот у меня вопрос какой назрел после опробования FEE. Ещё в "Elite II Frontier" я привык играть на клаве элитным методом (это когда корабль вокруг оси вертится, а не вправо-влево рыскает), и мышью вообще практически не пользовался. А тут только тронешь "A" или "Z" - и корабль разворачивается на пол-оборота. Что за фигня? :/ Так и приходится на мышу переучиваться. Интересно, это у всех так или только мне посчастливилось? Комп у меня: Атлон 950 ГГц (правда, если бы игра не была сбалансирована по процессору, то тут бы вообще всё вертелось как бешеное). Но однако, всё остальное нормально идёт.
    Добавлено: 23:20 19-07-2002   
Jon
 670 EGP


Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
Не знаю на счет всех, но я, именно по этой причине (неудобное для меня управление) так и не стал в FEE играть.
А компьютер твой здесь не причем. Она и на 486-ой точьно также дергаеться.
    Добавлено: 03:32 20-07-2002   
Finve
 88 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2002
В настройках есть пункт "Elite-control metod", если не перевираю. Он как раз включает режим "верчения" вокруг оси. А, по-моему, мышой все же удобнее. Может, правда, эта привычка после X-Wing и TIE-Fighter...

[ 19-07-2002: Сообщение отредактировано: Finve ]
    Добавлено: 05:39 20-07-2002   
Jon
 670 EGP


Репутация: 163
Сообщения: 4279
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.07.2001
2Finve:
Дело не в "Elite-control metod"
Дело в том, что кораблем невозможно управлять.
    Добавлено: 09:35 20-07-2002   
bigote
 





quote:
Отправил: Finve:
В настройках есть пункт "Elite-control metod", если не перевираю. Он как раз включает режим "верчения" вокруг оси. А, по-моему, мышой все же удобнее. Может, правда, эта привычка после X-Wing и TIE-Fighter...




Elite control method влияет на кнопки "<" и ">", то есть в элитном методе ими вращается корабль, а в простом - двигается влево или вправо. Я же говорю про вертикальное смещение - тангаж. Лёгкое нажатие на "A", "Z" дёргает корабль слишком сильно, => управлять посредством клавы невозможно. А мыша уже в Фотошопе надоела Но похоже, никуда не деться - придётся осваивать и её.
    Добавлено: 09:59 20-07-2002   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Да ну перестаньте, я тоже сначало в первую Элиту играл, а потом в третью и наконец во вторую. И тоже с клавы на мышку переучивался и не я один так делал.
Подвум причинам:
1).Так удобнее.
2).Если этого не сделать как можно быстрее то вы забросите игру, так как несможите успешно в неё играть.
Наврятли вы сможите оперативно вести бой с противником, а это перечеркнёт (или как мы тут иногда говорим похерит:gigi все остальные прелести игры.
Прислушайтесь к совету. Привыкайте к новому управлению игрой и через пару часов полного мученья в ощутите глубину тамошнего космоса.

З.Ы. Удачи ВАМ Пилоты !

[ 20-07-2002: Сообщение отредактировано: SparkS ]
    Добавлено: 15:12 20-07-2002   
Night Hunter
 170 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2002
Купи себе Panter Clipper или Boa.Они не будут так сильно дергаться.
А вообще, , высокая маневренность дает преимущество в бою.Вот я на 550-м на кобре летаю, и ничего.
    Добавлено: 17:08 20-07-2002   
bigote
 





quote:
Отправил: Night Hunter:
Купи себе Panter Clipper или Boa.Они не будут так сильно дергаться.
А вообще, , высокая маневренность дает преимущество в бою.Вот я на 550-м на кобре летаю, и ничего.


Вот уж где точно замаешься переучиваться. Из носового лазера стрелять - ужис сплошной :О - корабль заносит капитально, инертные очень. А если стрелять из турелей, там вообще управление как-то хитро инвертировано, и как привык, фиг сделаешь. А игнорировать пиратов низя - в реальном времени до планеты лететь - умрёшь. Есть ещё и мёртвая зона, где нельзя достать турельными лазерами, и приходится-таки переключаться на передний и ворочаться. Можно и бортовать их, конечно, но где же боевая практика? Так ведь и летать разучишься
    Добавлено: 10:57 21-07-2002   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
2 УСЫ
Но это стоит того.
Я думаю что немного времяни для этого надо.
А что бы попадать по мелочи всякой типа Оспрей или Фалкон из любого лучевого лазера надо, нацелившись, немного подёргивать мышку и тогда лучь "найдёт" и исполосует противника.
Способ - Верняк!
А на счёт заносяа короблей - этого прикола ни в одной другой игре нет. Зато реально сделано. Немного практики и наступят тёмные времена для пиратов.
    Добавлено: 13:53 21-07-2002   
Канал Elite: «Управление в FFE»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Один конец в розетку, другой в тазик с водой... Это не стиральная машинка, а способ уйти из жизни со спецеффектами (Squad о новых технологиях стирки)

  » Управление в FFE | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18