Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Elite Plus (Elite+) - Общее обсуждение | страница 14
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 14 из 15
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Elite Plus (Elite+) - Общее обсуждение»
TarasB
 





HeadHunter :

TarasB :
Но ведь в 1 и 2 галактике дают только трибблов и эвакуацию людей.

В смысле?

Первая миссия - трибблы. Вторая - эвакуация. Дальше с высокой вероятностью пилот будет находиться не в первых двух галактиках. Если констриктор - 8я миссия, то странно привязывать её к определённой галактике.
Возможно, в том тексте под "1я галактика" имелась в виду текущая, а под "2я галактика" - следующая по номеру.
    Добавлено: 20:12 10-11-2012   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
TarasB :
"1я галактика" имелась в виду текущая

В теории и такое может быть - к сожалению и в Оолите не играл, т.ч. даже как там дело было.. сказать затрудняюсь.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (21:01 10-11-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:01 10-11-2012   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Из того, что помню: Трибблы, эвакуация, задолбать корабль с маскировочным девайсом (но вроде там Асп, а не Конскриптор), задолбать захваченную таргонами станцию. Потом я получила Элайт и дальше играть стало неинтересно. По привязке миссий к галактикам ничего сказать не могу, не помню уже.
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 22:21 10-11-2012   
TarasB
 





Helga :
Из того, что помню: Трибблы, эвакуация, задолбать корабль с маскировочным девайсом (но вроде там Асп, а не Конскриптор), задолбать захваченную таргонами станцию.

Да, про маскировку - это Асп.
После таргонов три миссии такие: тебе говорят название случайной планеты из твоей текущей галактики, и ты понимаешь, зачем придумали кнопку F9 на карте галактики. Потом летишь туда и там либо убиваешь одного полицейского, захваченного таргоидами, либо просто привозишь туда таргоидский зонд (причём его даже не выгружают из твоего трюма почему-то), либо расстреливаешь астероиды, чтобы они не попали на планету.
Причём процесс долёта до нужной планеты тоже весёлый, особенно в 7й галактике - она как бы имеет низкую связность. Найти путь и прикинуть, все ли переходы там укладываются в 7 сг, нельзя, пока туда не долетишь.
Некоторые планеты вообще изолированы от остальных. Может ли гиперпереход кинут на одну из них? Может ли миссия выдаться на одну из них?
Цитата:

Потом я получила Элайт и дальше играть стало неинтересно. По привязке миссий к галактикам ничего сказать не могу, не помню уже.

А я только ради миссий и играю.
    Добавлено: 13:43 11-11-2012   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
А у меня к тому времени ещё и джойстик на кпк-шке сломался, без левого поворота летать тяжело. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 11:24 12-11-2012   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Коллеги, есть вопрос по Legal Status в плюсе и оригинальной Элите.
За какие действия он может ухудшиться? (кроме контрабанды)
Как это ухудшение будет проявляться? (кроме атак полиции иногда)
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 22:57 14-03-2013   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 135
Сообщения: 10521
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Shirson :
За какие действия он может ухудшиться? (кроме контрабанды)

В ZX:
- уничтожение нейтральных (торговых) кораблей;
- атака на полицию или на станцию;
- атака астероидов отшельников (только не помню точно, за атаку, убийство астероида или убийство отшельника).

При атаке на станцию вроде бы не пускали на саму станцию.

На таран торговцев можно было без потери рейтинга брать. Например прокрамсать торговый Python и протаранить.
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω

Последний раз редактировалось: Minx (23:14 14-03-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:10 14-03-2013   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Minx :
В ZX:
- уничтожение нейтральных (торговых) кораблей;
- атака на полицию или на станцию;
- атака астероидов отшельников (только не помню точно, за атаку, убийство астероида или убийство отшельника).

При атаке на станцию вроде бы не пускали на саму станцию.

Спасибо, Minx.
Атаку станции и полиции я уже учёл, а с нейтральными торговцами как именно рабтало - независимо от того, где и как его убиваешь?
И, кстати, насколько быстро портился рейтинг не помнишь?
А за плохой рейтинг только переодические атаки полиции и закрытый доступ на атакованную станцию?
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 00:08 15-03-2013   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 135
Сообщения: 10521
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Shirson :
Атаку станции и полиции я уже учёл, а с нейтральными торговцами как именно рабтало - независимо от того, где и как его убиваешь?

Да. Нейтральные летали где попало, вне зависимости от местанахождения корабля. ( в т. ч. в звезде, в планете, и далеко от планеты и звезды тоже появлялись). Они ещё вроде становились враждебными во время боя с пиратами (поэтому чтобы остаться чистым надо было расстрелять пиратов и потом либо таран, либо улететь).

Сейчас проверил в эмуляторе.

Рейтинг за одно убийство торгового Python или Cobra становится Fugitive. Если один иди два прыжка с Fugitive - переход в Offender. Для перехода в Clean - штук 5 прыжков.

Если Offender, то уже появляются враждебные полицейские корабли.

Убивание нейтральных Fer De Lance рейтинг не ухудшает. Также убийство отшельников не трогает рейтинг.

Таран рейтинг тоже не понижает.

Покупка большого количества (штук 15 в тоннах, но не в кредитах) Slaves, Narcotics, Firearms - сразу Fugitive. Но если купить 1 тонну, то только Offender. Продажа сразу же этой тонны Offender не отменяет.
Захват в космосе скупами капсулы (Slaves) или запрещенного товара в контейнере (Slaves, Narcotics) переводит в Offender и далее постепенно в Fugitive.

Получилось сделать Clean когда 15t Narcotics на борту. Для этого всего лишь нужно было сделать порядка 6-7 прыжков.

Стрельба по станции приводит к тому, что на неё не пускают.

Ещё вроде защита станции не действует, если рейтинг Fugitive.
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω

Последний раз редактировалось: Minx (02:36 16-03-2013), всего редактировалось 14 раз(а)
    Добавлено: 01:07 15-03-2013   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Отлично! Огромное спасибо, учту.

Minx :
Покупка Salves, Narcotics, Firearms - сразу Fugitive.

А продажа не роляет?
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 01:22 15-03-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Кстати.. про Narcotics - не совсем про рейтинги, но вот в спектрумовской Элите (не помню, во всех ли версиях) при каких-то условиях, если слишком много торговать наркотиками (вроде ими), то после очередной стыковки игра могла закончиться. То ли пираты захватывали, то ли полиция.
К сожалению, за Элиту на ПК не скажу, да и условий уже точно не помню (и можно ли этого было избежать), тем более, что обычно такую контрабанду не возил.

_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (01:42 15-03-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 01:31 15-03-2013   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Хм... тоже неплохо, учту, спасибо.
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 01:36 15-03-2013   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 135
Сообщения: 10521
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
HeadHunter :
если слишком много торговать наркотиками

Может это слишком жесткий Fugitive?

Только сейчас заметил, как работает станция. Ещё 20 лет назад читал, что лучше всего находится под защитой станции. А она, как оказывается, просто прогоняет пиратов. Если они более менее далеко, то они улетают.

Полетав на классическом интерфейсе Элиты пришел к выводам по ощущениям, что он намного приятнее и интереснее тех, что были позже (мышиные Elite 3, X-Wing, ...).

P.S. Пост ещё раз обновил.
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω

Последний раз редактировалось: Minx (15:12 15-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:11 15-03-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Minx :
Может это слишком жесткий Fugitive?

Вполне возможно.. но точно все-равно не скажу и не нашел, вродь.
Уточнил только, что захватывают все-таки пираты.
На одном сайте видел ещё сообщение, что человек пробовал в разные системы летать.. но не помогло. Правда не уточнялось, насколько он рейтинг очищал.
Ещё человек упомянул решение, что можно очиститься, выполнив миссию по спасению людей из системы сверхновой. Спрашивал, так ли это, но ответа не получил и сам не отписался.
Правда не знаю как с такой засадой можно такую миссию нормально найти и ещё и на станцию попасть (хотя, может в подобных случаях пускают). Быстрее состариться можно. Т.ч., думаю, не вариант - либо уж не торговать всякой дрянью, либо экспериментировать. Улыбка
Minx :
просто прогоняет пиратов

Кстати, знакомая фраза - кажется, что-то такое читал в одной из ZX-Ревюшек, что ли..
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (20:03 16-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:01 16-03-2013   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: 135
Сообщения: 10521
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
HeadHunter :
Ещё человек упомянул решение, что можно очиститься, выполнив миссию по спасению людей из системы сверхновой. Спрашивал, так ли это, но ответа не получил и сам не отписался.
Правда не знаю как с такой засадой можно такую миссию нормально найти и ещё и на станцию попасть (хотя, может в подобных случаях пускают). Быстрее состариться можно.

IIRC, эту миссию дают сразу же после получения Dangerous.

HeadHunter :
Кстати, знакомая фраза - кажется, что-то такое читал в одной из ZX-Ревюшек, что ли..

Это вчера наблюдал несколько раз на тестах. Если появляется S, и пират ещё не в бою, то он улетает. При чем так, что не догнать.
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω
    Добавлено: 20:21 16-03-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Minx :
эту миссию дают сразу же после получения Dangerous.

Мне тоже так кажется, но миссия, как я помню, ещё может попадаться потом неограниченное число раз.
Это, получается, надо бесконечно заправляться от звезд (а может и рейтинг зарабатывать), пока на миссию не наткнешься.
В любом случае - подробностей не знаю, помогает ли она избавиться от проблемы.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 20:35 16-03-2013   
MadRush
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 10
Сообщения: 52
Откуда: Сосновый Бор
Зарегистрирован: 12.01.2010
HeadHunter, захват станции пиратами -- это фича игры, есть в любой версии игры (ответ Кладова), избежать нельзя, от статуса не зависит, рандом, только загрузка с прежнего сохранения, а если делать дамп памяти, то достаточно прыгнуть к другой звезде.

"Уничтожение полицейского или станции дает статус Super Fugitive, после чего в каждой системе игрока встречает кордон из полицейских, которые не дают даже приблизиться к базе.", -- а это только в версии от Кладова, по его же собственным словам.
    Добавлено: 06:35 12-04-2013   
SMax
 111 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 957
Откуда: ХМАО, Сургут
Зарегистрирован: 02.07.2001
Я ещё тогда пару джойстиков сломал.

Господа, а будет ли эпический пролёт через стационарный вход?

Ну как тогда.

Последний раз редактировалось: HeadHunter (17:59 18-04-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 05:26 18-04-2013   
MadRush
 65 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 10
Сообщения: 52
Откуда: Сосновый Бор
Зарегистрирован: 12.01.2010
Super Fugitive работает только в 2-8 галактиках, так же как и вторжение таргоидов только в 1ой, это чтобы немного потренироваться ж) Вообще говоря захваченную пиратами базу тоже можно идентифицировать по аномальной активности оных, всё настроено по-аналогии со свободными, воюющими и оккупированными системами в войне с таргонами и является частью тренировки перед вторжением, как и одноразовый полёт на J-движке, так как в гипере часто сливают топливо при попаданиях, когда 6 невидимок в противниках, то вероятность этого весьма велика, особенно на кобре-мк3, после полёта можно легко половину бортовых систем можно потерять в бою, первой обычно слетает стыковочный компьютер, чтобы жизнь мёдом не казалась.
    Добавлено: 06:36 18-04-2013   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
SMax :

Господа, а будет ли эпический пролёт через стационарный вход?

Ты о чём вообще? Улыбка Это тема по первой Элите. Если про новую, Dangerous, то черт знает. Но наверняка должен быть.

добавлено спустя 32 минуты:
MadRush :
Super Fugitive работает только в 2-8 галактиках,

Понятно. Улыбка Я просто некоторые такие моменты в основном по книжкам и помню.. Т.е. я помню, что в какой-то Ревьюшке писали, что ли.. потом это народ перепечатывал.. Но так да.. уже и того плохо помню, хотя Ревьюшки у меня лежат ещё дома, да и в интернете найти можно.

Вот, кстати, по идентификации - тут правда смысл, если надо старую запись грузить? Но вот я точно помню, что астероиды отшельников можно опознать по тому, что они не вращаются.
А вот про захваченные пиратами базы не знаю - не смотрел.
Единственное - я в какой-то версии на спектруме находил просто пиратскую базу. Т.е. я уже точно не помню, но она по-моему была без сигнала, вход в тоннель был закрыт и она не вращалась. А если её атаковать, то оттуда вылетали корабли (не полиция) и атаковали тебя. Т.е. это именно база была, а не астероид с отшельником.
Но честно, подробностей уже не помню, да и версию.. но в чьих-то записках тоже такое встречал когда-то. Там, по-моему, даже что ли способ эти базы искать был.. Но на Спектруме.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (18:35 18-04-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:35 18-04-2013   
Канал Elite: «Elite Plus (Elite+) - Общее обсуждение»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Этот бот еще и в аське со мной ругаться успевает. (Harley про Viking'a)

  » Elite Plus (Elite+) - Общее обсуждение | страница 14
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18