Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Хочу собственную верфь. | страница 12
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 12 из 14
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Хочу собственную верфь.»
Хочу в X2: The Threat
Хочу верфь
55%
 55%  [ 151 ]
Хочу быть императором
29%
 29%  [ 80 ]
И так нормально
14%
 14%  [ 40 ]
Всего проголосовало : 271
Doc77revival
 55 EGP


Репутация: -6
Сообщения: 70
Откуда: Теперь с ада
Зарегистрирован: 16.12.2006
Шварц :
Condor :
Ктомуже этот же вопрос когдато задавался в вопроснице , нужно просто было внимательно почитать !!! Гы-гы

Я м…. Слов нет. Я фигею дорогая редакция… 242 страницы, а я до Х2 и 3 только ща смог добраться, дык пока я там все осилю и играть не захочется Ух ты!..


А ты читый, читый, вдруг захочется.
Тем море, и все неперичитать, проще игру переиграть!

По Модам, получалось половину скомбинтровать, на остальное....да и ненужны были, игру портили...
_________________
Жизнь дана чтоб прожить ее
-А как ты прожил, только задумываешся к конце её...
    Добавлено: 00:32 27-12-2006   
Az
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 31
Откуда: Великий Бобруйск
Зарегистрирован: 23.12.2006
Condor :
Запаковать мод обратно можно прогой Crypt - запаковщик модов . Ктомуже этот же вопрос когдато задавался в вопроснице , нужно просто было внимательно почитать !!! Гы-гы


Ругаюсь, недоволен! Можно.. лбом гвозди забивать
Для того, что бы достичь какого то позитивного эффекта от объединения модов, надо Сверить кучу деталей в их устройстве, на предмет конфликтов итп. Вот нормального, удобного, инструментария для решения таких задач я и не нашёл.

Вопрос был такой - как запаковывать в один мод, несколько разных, так, что бы это работало без проблем.
---
Извиняюсь, что не чётко задал вопрос и за офтоп.

По сабжу темы:

Если будет мод с верфью я его обязательно поставлю и поиграю. Но огромная просьба: сделайте к вашему моду, подробное описание, что бы не приходилось копаться в ваших скриптах, выясняя на каком id что висит и можно ли ставить скрипт от «Васи пупкина» использующий id xxx там то и сям то… - большего, я думаю, не реально просить у модостроителя, как захочет так и сделает.
_________________
Свет во мне.
    Добавлено: 02:12 27-12-2006   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12153
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Az :
большего, я думаю, не реально просить у модостроителя, как захочет так и сделает.

Даже того что ты попросил - уже нереально!
Сколько авторов скриптов/модов? А сколько команд в скриптредакторе?
Ребяты!!! АУ!!! Вы хоть темы про моддинг прочтите ради своего образования! А потом уж вопросы задавайте.
ИМХО После прочтения тем по моддингу - не менее 70% вопросов уйдёт в аут Ой, не могу!..
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 08:59 27-12-2006   
Az
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 31
Откуда: Великий Бобруйск
Зарегистрирован: 23.12.2006
Почитал, ни чего запредельного по сложности не нашёл и ни чего мешающего нормальное док сопровождение сделать тоже. Улыбка

В редакторе разобрался в устройстве игры тоже, есть некоторые вопросы по конкретным форматам, но это не видится мне аховой проблемой.
_________________
Свет во мне.
    Добавлено: 13:56 29-12-2006   
Condor
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 80
Сообщения: 739
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 24.07.2006
Az :
Почитал, ни чего запредельного по сложности не нашёл

Конечно всё просто когда читаешь Ой, не могу!.. а на деле - то совсем другая петрушка Гы-гы
Az :
В редакторе разобрался в устройстве игры тоже, есть некоторые вопросы по конкретным форматам, но это не видится мне аховой проблемой.

Дык если всё так " просто " ждём от тебя нового мода Ой, не могу!..
_________________
"Если хочешь чтоб дело было сделано , делай его сам !"
    Добавлено: 21:22 29-12-2006   
Az
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 31
Откуда: Великий Бобруйск
Зарегистрирован: 23.12.2006
Condor :
Дык если всё так " просто " ждём от тебя нового мода Ой, не могу!..


Ок, ждите... тока я поиграю ещё)
_________________
Свет во мне.
    Добавлено: 00:24 30-12-2006   
Condor
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 80
Сообщения: 739
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 24.07.2006
Az :
Ок, ждите... тока я поиграю ещё)

Дак вот и незачем зафлужевать тогда темы Ой, не могу!.. и писать как всё просто , ты сначало сделай сам хоть чтонибудь для пилотов . И прежде чем задать вопрос читай ФАК Ругаюсь, недоволен!
_________________
"Если хочешь чтоб дело было сделано , делай его сам !"
    Добавлено: 00:34 30-12-2006   
Az
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 31
Откуда: Великий Бобруйск
Зарегистрирован: 23.12.2006
Condor :
Az :
Ок, ждите... тока я поиграю ещё)

Дак вот и незачем зафлужевать тогда темы Ой, не могу!.. и писать как всё просто , ты сначало сделай сам хоть чтонибудь для пилотов . И прежде чем задать вопрос читай ФАК Ругаюсь, недоволен!


Что ни будь, это что конкретно? Я пока мод с Ап Ганером пофиксил, ковыряю озвучку, мод в один-два корабля не видится мне серъёзным для того что бы публиковать его.

И если следить за темой, а не бросаться на людей Ругань , то можно заметить, что автор темы заблокирован, как и Brenigan - тоесть это давно флейм по теме.

По теме: Для такого мода, мне видится разумным:

Расса владелец - Аргон (попса, но домашняя и многими любимая расса)

Ассортимент производства - новые корабли (иначе нет смысла, батареечнецы выгоднее любого хай-тека)

Ресурсоёмкость - не ясно какой объём "редких" ресурсов (теладиум, чипы итд.. Флагманы (если есть) пусть нивидиум потребляют)

Удерживаясь в рамках такого мода, например, желаемое соотношение качество\размер... а то если с заставками и голосом, то много ли народу скачает что либо, массой даже за 10 мегов? итд...

Я надеюсь, кто то, более опытный, возмёться за этот труд. Тогда ему будет интиресна такая тема, если ни кто не возмёться, я сделаю... и мне тоже нужна будет эта тема.
_________________
Свет во мне.
    Добавлено: 01:57 30-12-2006   
Condor
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 80
Сообщения: 739
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 24.07.2006
Az :
Я надеюсь, кто то, более опытный, возмёться за этот труд. Тогда ему будет интиресна такая тема, если ни кто не возмёться, я сделаю... и мне тоже нужна будет эта тема.

Никто за такую ерунду просто братся небудет!!! Кому оно надоооо? Етим модом ты невернёшь пилотоам ничего нового !!! Ругаюсь, недоволен! И наврятле кто побежит с X3 в X2 ради етого модаааааааа!!!!!!! Ну кому нужна верфь ? Наверно только тем у кого X3 комп нетянет Ругаюсь, недоволен! И завязывай флудить пока с обоих модеры штаны несняли !!! Ругаюсь, недоволен! Вот сначало сделай чтото а потом и пиши Ругаюсь, недоволен! ОООООООххххххххххх Ой, не могу!..
_________________
"Если хочешь чтоб дело было сделано , делай его сам !"
    Добавлено: 02:30 30-12-2006   
Az
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 31
Откуда: Великий Бобруйск
Зарегистрирован: 23.12.2006
"Вот сначало сделай чтото а потом и пиши" (с) - так видимо и делаются кривые да странные моды.

А у меня Х3 тянет легко, но не нравиться он мне Совсем запутался... если вам данный мод не нужен, и вы в х3 - то чего тут постим? Тема, если открыта, значит к обсуждению. Тама про что? Вот об этом и пишим, если чего либо КОНСТРУКТИВНОГО по моему посту выше сказать не чего.
_________________
Свет во мне.
    Добавлено: 02:53 30-12-2006   
Condor
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 80
Сообщения: 739
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 24.07.2006
Az :
так видимо и делаются кривые да странные моды.

Во всяком случае эти моды уважают !!! и в них играют Ругаюсь, недоволен! И ненужно говорить " кривые " ты пока ПИЛОТ даж такого кривого несобрал а больше поушам ездишь Ой, не могу!.. И прекрати ерунду пороть я всё прочитал (фак) и я " всё понял " ты сначала разберись как в игре редактор включить !!! Ой, не могу!.. тфу Ой, не могу!.. Кстати неудовлетворяющие ответы пиши в личку ! А не пости .
_________________
"Если хочешь чтоб дело было сделано , делай его сам !"
    Добавлено: 03:37 30-12-2006   
Az
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 31
Откуда: Великий Бобруйск
Зарегистрирован: 23.12.2006
Condor :
Az :
так видимо и делаются кривые да странные моды.

Во всяком случае эти моды уважают !!! и в них играют Ругаюсь, недоволен! И ненужно говорить " кривые " ты пока ПИЛОТ даж такого кривого несобрал а больше поушам ездишь Ой, не могу!.. И прекрати ерунду пороть я всё прочитал и я " всё понял " ты сначала разберись как в игре редактор включить !!! Ой, не могу!.. тфу Ой, не могу!.. Кстати неудовлетворяющие ответы пиши в личку ! А не пости .


Кривые моды есть в базе данных (Ап Ганер) как и не подписанные.

Зы Агро-нуб.
_________________
Свет во мне.
    Добавлено: 03:42 30-12-2006   
Condor
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 80
Сообщения: 739
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 24.07.2006
Az :
Condor :
Az :
так видимо и делаются кривые да странные моды.

Во всяком случае эти моды уважают !!! и в них играют Ругаюсь, недоволен! И ненужно говорить " кривые " ты пока ПИЛОТ даж такого кривого несобрал а больше поушам ездишь Ой, не могу!.. И прекрати ерунду пороть я всё прочитал и я " всё понял " ты сначала разберись как в игре редактор включить !!! Ой, не могу!.. тфу Ой, не могу!.. Кстати неудовлетворяющие ответы пиши в личку ! А не пости .


Кривые моды есть в базе данных (Ап Ганер) как и не подписанные.

Зы Агро-нуб.
Ой ну тыжэ в моддинге всё понял!!! Ой, не могу!.. и что те етот мод неустановить правильно? МОД РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО и удолбал ты уже с демагогией Ругаюсь, недоволен!
_________________
"Если хочешь чтоб дело было сделано , делай его сам !"
    Добавлено: 03:47 30-12-2006   
Az
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 2
Сообщения: 31
Откуда: Великий Бобруйск
Зарегистрирован: 23.12.2006
Condor :
МОД РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО и удолбал ты уже с демагогией Ругаюсь, недоволен!


Не работает он отлично, он не содержит изменений в файле описаний, тоесть Ап Ганер для игры "неизвестный корабль" скрипт входящий в поставку мода, разительно отличается от его описания в базе. Про вложенное редми я молчу... +проблемы с доком у него.

Зы: не только агро-нуб, но и пусто-брех

Больше отвечать на подобные гавканья не буду.

To All

По теме желаемого мода, всё же пишите, интиресны мнения по теме.
_________________
Свет во мне.
    Добавлено: 03:56 30-12-2006   
PrimeWar
 





Az :
А у меня Х3 тянет легко, но не нравиться он мне

Поддерживаю... Х3 играю, но при этом постоянно возвращаюсь к Х2, там поле деятельности больше (хоть и графика победнее).
А по поводу верфи - голосовал за. Исходя из этого хотел бы поинтересоваться: Мужчины, кто нибудь хоть что-то наработал? У меня совершенно непрямые руки, и остаёцца только кленопреклоненно просить. Уважаемые! Покажите свои наработки, готов тестить бесконечно Ругаюсь, недоволен!
    Добавлено: 23:51 15-12-2007   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12153
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
PrimeWar :
готов тестить бесконечно

Всё уже давно оттестено - http://dmc-2004.front.ru/download.htm
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 19:13 21-12-2007   
Гонер
 





Приветствую.Мдаа наверно собственной верфи то и не будет....
аффтары заблокированны...Пилоты ссоряться, кто в X3 играет кто в X2 хотя я могу сказать что все игры этой серии замечательны со своими достатками и недостатками. Ну если спросили про верфь значит нужна. Я верфь еще с XBTF хотел себе.Я конечно не великий скриптописатель, может кто нибудь выложит скрипты, хоть какие-то данные относительно того что могло бы помочь созданию этой модификации? Если поможете, то буду пытаться собрать.
    Добавлено: 01:54 25-12-2007   
Condor
 275 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 80
Сообщения: 739
Откуда: Эстония
Зарегистрирован: 24.07.2006
Гонер :
Приветствую.Мдаа наверно собственной верфи то и не будет....
аффтары заблокированны...Пилоты ссоряться, кто в X3 играет кто в X2 хотя я могу сказать что все игры этой серии замечательны со своими достатками и недостатками. Ну если спросили про верфь значит нужна. Я верфь еще с XBTF хотел себе.Я конечно не великий скриптописатель, может кто нибудь выложит скрипты, хоть какие-то данные относительно того что могло бы помочь созданию этой модификации? Если поможете, то буду пытаться собрать.
Смотря для чего тебе верфь? Если чтоб она кораблики тебе штамповала то увы Гы-гы такого нету и наверное уже небудет ,врятли кому это уже теперь надо . А вот просто верфь как личное сооружение или там свой штаб , получить не сложно Подмигиваю с помощью скриптов , которые можно отковырять даже в модах Гы-гы Ну если чё пиши в личку вышлю тебе .
Кстати есть мод создающий 4 верфи в секторе GETSU FANE , дак вот ,просто в редакторе скриптов измени хозяина ( пропиши Julian ) измени координаты и сектор какой те нравиться и всё , вот тебе и твоя верфь .
add: нужно просто проявить смекалку Подмигиваю а со смекалкой можно и на лазерной башне летать .
_________________
"Если хочешь чтоб дело было сделано , делай его сам !"

Последний раз редактировалось: Condor (23:51 25-12-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:49 25-12-2007   
Гонер
 





Спасибо тебе) Так и сделаю)
    Добавлено: 02:46 26-12-2007   
EGSoV
 50 EGP


Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 6
Сообщения: 27

Зарегистрирован: 17.08.2007
Слушайте, я думал тема о своей верфи, где игрок может производить свои корабли, пусть те же Разведчики, но немного усовершенствованные или те же, но свои, родные.
Я на одном примере(давно) это реализовывал так: попадается тебе какая-то ББС и там говорится, что продается старенькая верфь, где можно производить только, например разведчиков, + указывается цена.
Если покупаешь, а она находится в таком-то секторе, то после покупки тебе приходит сообщение о том, что потребляет станция и сколько.
Туда, например надо:
- для работы станции 500 батарей
- устройство корабля: компьютерные компоненты 10
- несколько микросхем для функционирования корабля
и т.д.
Чтобы была небольшая выгода, можно заранее подсчитать расходы и установить необходимые соотношения.
Замечание: !!! Разведчик не в производимых товарах(их просто нет), а он создается и стоит на этой станции.
Для проверки ресурсов отдельный скрипт, который ищет и проверяет станцию, ресурсы и после задержки(если всё нормально с ресурсами и т.д.)
создает корабль на станции и списывает ресурсы(удаляет).
Небольшой пример поиска станции:
Код:
...
005   Start:
006 @  = wait 1200000 ms
007   $st =  find station in galaxy: startsector=Надежное Вложение class or type=Верфь аргонской федерации race=Player flags=null refobj=null serial=null max.jumps=0 num=null
008   $Batarey = $st -> get amount of ware Батареи in cargo bay
009   $Microsxem = $st -> get amount of ware Микросхемы in cargo bay
010   $Komponent = $st -> get amount of ware Компьютерные платы in cargo bay
011   if $Batarey >= 500 AND $Komponent >= 10 AND $Microsxem >= 1
012 @  = wait 300 ms
013    = $st -> add -500 units of Батареи
014    = $st -> add -1 units of Микросхемы
015    = $st -> add -10 units of Компьютерные платы
016    $ship =  create ship: type=BПерехватчик яковX owner=Player addto=$st x=null y=null z=null
017    goto label Start
018   end
019   return null
    Добавлено: 22:53 05-01-2008   
Канал X2: The Threat: «Хочу собственную верфь.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Есть мнение, што лучшей защитой от подделки является КАЧЕСТВО ПРОДУКТА.(L'oshek)

  » Хочу собственную верфь. | страница 12
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18