Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Хочу собственную верфь. | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 14
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Хочу собственную верфь.»
Хочу в X2: The Threat
Хочу верфь
55%
 55%  [ 151 ]
Хочу быть императором
29%
 29%  [ 80 ]
И так нормально
14%
 14%  [ 40 ]
Всего проголосовало : 271
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Дык с кем тогда общяться? Скучно ведь Зеваеца ! А так хоть с экипажем!
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 00:38 02-10-2004   
Kika
 151 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 20
Сообщения: 629
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.03.2004
Мне личного производства кораблей и фабрик очень не хватает. Если бы появилась такая возмозность, построил бы себе фабрики обеспечения и поссорился бы со всеми подряд. Пиратствовал... Эх... В общем давно об этом мечтаю
_________________
Остановите Землю - я сойду
    Добавлено: 11:22 04-10-2004   
Severo
 77 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 406
Откуда: Моск.Обл.
Зарегистрирован: 21.09.2004
осбенно если можно назначать какие кораблики там производиться будут(даже если ограниченное кол-во+куча доп ресурсов) Улыбка
_________________
ED - AllOne
    Добавлено: 12:36 04-10-2004   
YojeG
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 5
Сообщения: 717
Откуда: Ухта
Зарегистрирован: 02.07.2004
Верфь - это конечно хорошо, но надо шоб она была бы пореалистичнее, всмысле шоб при заказе того или иного корабля запускался цикл производства.
Например:
Цикл производства М5 - 2 часа,
М4 - 3 часа,
М3 - 4 часа,
М2 - 24 часа,
М1 - 24 часа,
М6 - 12 часов.
    Добавлено: 21:43 04-10-2004   
Sean Mirrsen - guest mode
 





По-моему, строительство верфей и доко
    Добавлено: 21:58 05-10-2004   
Sean Mirrsen - guest mode
 





<матерное ругательство> Совсем в пальцах запутался! Модераторы, удалите пред. пост, пожалуйста.

Я хотел сказать, что строительство верфей и доков обязательно должно иметь место. Корабли (особенно M5,M4, и М3) должны производиться быстрее, максимум полчаса на М3. Корабли в разных комплектациях требуют одинаковое время, но лучшие комплекты требуют соответствующие детали. TS или TP можно сварить из запчастей максимум за час (там будущее, не как у нас - корпус автомобиля за два дня). М6 - уже больше, часа 2-2.5 . M2 наверняка соберут за 5-6 часов. М1 или TL - 8-10 часов.
Количество ресурсов надо будет подобрать так, чтобы общ. стоимость была чуть меньше стоимости в сборке. Для Аргонских кораблей понадобятся практически все ресурсы Аргона, кроме разве что пшеницы и мяса. Руда, кремний и ткань на корпус, кристаллы, трубки Планка, чипы для двигателей, компы для систем наведения и электронных компонентов, и бифштексы для народа который это всё собирает. Для Сплитов наверняка потребуются мухи, и т.д.
Станции должны собираться в пределах 2-3 часов каждая, так как продаются они комплектами для постройки, а не целиком.
Есть только одна большая проблема (хотя для некоторых не такая большая и важная). С этих станций кто-то или что-то должно будет покупать товар, помимо игрока. Надо будет сделать какие-то скрипты, чтобы например станции, потерявшие какие-то свои корабли, именно покупали их на верфях, а не просто "доставали" их из ниоткуда. И, я так думаю, это довольно сложно даже для весьма продвинутых скриптеров.
    Добавлено: 22:22 05-10-2004   
Степан
 135 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 109
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.03.2004
2 Sean Mirrsen
Прикинь себестоимость корабля (особенно М5), произведенного таким образом и сравни со стоимостью корабля на "государственной" верфи. Также прикинь время производства, скажем, 10 ТР. Сейчас в игре их можно приобрести мгновенно одним нажатием кнопки. ИМХО - в настоящее время верфь игрока в игре нужна разве только для забавы - чтоб была. Она будет неконкурентоспособна с "государственными". Для более-менее обоснованного производства кораблей игроком потребуется кардинально перестраивать игру, вряд ли Эгософт пойдет на это...
Хотя, может собирать эксклюзив какой-нибудь и можно. Вроде местный народ встраивал модели новых кораблей в игру, вот и написать такой скрипт: при наличии на верфи определенного количества товаров через n часов появляется такой кораблик.
    Добавлено: 19:04 06-10-2004   
Sean Mirrsen - guest mode
 





Я-то прикидываю. Я прикидываю, что как бы там ни было, верфь в любом случае "накручивает" цену на производимые корабли, за человеко(или робото)-часы потраченные на сборку. Я не удивлюсь, если накрутка составляет процентов 40-50. Таким образом, покупка (или строительство) верфи вдруг приобретает смысл - если у тебя уже пара десятков станций ресурсов, и не знаешь куда их лучше продать - появляется собственная верфь, которая не только жрёт эти ресурсы с бешенной скоростью, но и при этом позволяет в конце концов получать боевые или торговые корабли любого класса с весьма приличной скидкой!! Для покупки М2 эта скидка составит... миллионов тридцать-сорок... скажешь не деньги? Тем более что это будет ТВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ, которым, кстати, при желании можно торговать.....

Кстати, обдумал процесс строительства верфи - так как это событие неординарное, происходить оно тоже должно неординарно. Сначала, ты приобретаешь по сходной цене некую "фабрику станционных компонентов" (тысяч 400-500), на которую таскаешь руду, кремний, ткань, возможно теладианиум. Она производит некие "станционные компоненты", которые на этой фабрике складируются. После этого нужно будет на верфи приобрести собственно "конструктор верфи" - особую станцию, потребляющую станционные компоненты для постройки верфи(около полутора М). Накопив нужное кол-во компонентов (около двух тысяч я думаю хватит), грузишь их на TL, можно нанятый, и разгружаешь на "конструктор". Конструктор входит в долгий цикл производства, около суток можно. После окончания этого цикла, на месте конструктора появляется верфь. Принадлежащая игроку.

Как вариант - при установке торговой станции в пустом секторе без станций, на её складе автоматом появляется оный конструктор, который можно в целях удобства сделать XL классом груза, как лазер.

Даа... длинный пост получился. Зато море информации для размышления. :P
    Добавлено: 23:03 06-10-2004   
Kika
 151 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 20
Сообщения: 629
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.03.2004
Степан :
2 Sean Mirrsen
Прикинь себестоимость корабля (особенно М5), произведенного таким образом и сравни со стоимостью корабля на "государственной" верфи. Также прикинь время производства, скажем, 10 ТР.


Дело же не в себестоимости и не во времени производства кораблей и фабрик. Дело в получении ПОЛНОЙ независимоти от отношения к тебе всех расс. Если я хочу завоевать всю вселенную, то мне будет наплевать, дороже или нет производить корабль/фабрику самому. А кто сказал, что покорение вселенной должно быть плевым и дешевым делом?
_________________
Остановите Землю - я сойду
    Добавлено: 10:27 07-10-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Возможен вариант покупки штурмового десанта.Было бы здорово Супер!
    Добавлено: 00:04 08-10-2004   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Собственная верфь это конечно здорово, но если сделать всё вышеописанное, голова может и опухноть...
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 21:48 09-10-2004   
strelok
 255 EGP


Репутация: 83
Сообщения: 620
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2002
Да жить с верфь приколно, но есть одна деталь. Если мы будем иметь верфь. то потеряет смысл сама игра!
_________________
Пуск - настройка - панель управления - установка/удаление проблем
strelok
    Добавлено: 21:55 09-10-2004   
Sean Mirrsen - guest mode
 





Игра наоборот его приобретёт - для тех у кого всё есть. Можно будет заняться завоеванием секторов.
    Добавлено: 23:19 09-10-2004   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Sean Mirrsen - guest mode :
Игра наоборот его приобретёт - для тех у кого всё есть. Можно будет заняться завоеванием секторов.
Ага... Надо ещё приглядывать, чтобы свои сектора отвоёвывать не пришлось Гы-гы !
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 23:43 09-10-2004   
Sean Mirrsen - guest mode
 





А что? Вполне жихнеспособная мысль. Надо бы подкинуть её эгософту - они щас как раз аддон ваяют.
    Добавлено: 23:54 09-10-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Может я прослушал, а когда этот аддон выдти то должен?
    Добавлено: 06:31 13-10-2004   
CooL_SnipeR
 615 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 212
Сообщения: 4050 Заблокирован
Откуда: Ясный-Москва
Зарегистрирован: 19.03.2004
ИМХО - детская забава, но я бы позабавился - свозя все на верфь Супер! - тк вчера набрал 2 млрд и думал куда это потратить, в итоге купил 12 сплитских питонов, весь вечер вооружал и учил уму разуму. В итоге заломился на этом добре в центральный сектор ксенонов - все в реалтайме - тормоза такие были - 1-2 фпс, но сколько удовольствия - часа в 3 ночи вылез - сектор был девственно пуст - не считая моего феникса и уже 10 сплитских питонов - все-таки ожидал больших потерь.

Вот теперь сижу Докурился... и думаю Гениальная идея! - чем бы еще занятся Хы...
_________________
Никогда не бывает так плохо, после чего не может быть еще хуже...
    Добавлено: 06:40 13-10-2004   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12151
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
strelok
:
Да жить с верфь приколно, но есть одна деталь. Если мы будем иметь верфь. то потеряет смысл сама игра!

Я сомневаюсь, что её можно будет купить очень быстро, по идее цена у неё должна быть Офигеть!
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 11:00 13-10-2004   
Kika
 151 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 20
Сообщения: 629
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.03.2004
strelok :
Да жить с верфь приколно, но есть одна деталь. Если мы будем иметь верфь. то потеряет смысл сама игра!

Ни чего она не потеряет, ИМХО только обретет новый смысл Подмигиваю .
_________________
Остановите Землю - я сойду
    Добавлено: 16:17 13-10-2004   
Kika
 151 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 20
Сообщения: 629
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.03.2004
CooL_SnipeR :
ИМХО - детская забава, но я бы позабавился - свозя все на верфь Супер! - тк вчера набрал 2 млрд и думал куда это потратить, в итоге купил 12 сплитских питонов, весь вечер вооружал и учил уму разуму. В итоге заломился на этом добре в центральный сектор ксенонов - все в реалтайме - тормоза такие были - 1-2 фпс, но сколько удовольствия - часа в 3 ночи вылез - сектор был девственно пуст - не считая моего феникса и уже 10 сплитских питонов - все-таки ожидал больших потерь.

Вот теперь сижу Докурился... и думаю Гениальная идея! - чем бы еще занятся Хы...


Завались теперь к хакам и сразу начинай копить следующие 2 млрд Ой, не могу!..
_________________
Остановите Землю - я сойду
    Добавлено: 16:32 13-10-2004   
Канал X2: The Threat: «Хочу собственную верфь.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Щаз загуляем, а потом как нагрянет наряд модеров... или наряженные модеры - что, впрочем, одно и то же - да и в кутузку нах фсехх як засадят! (Mishkan)

  » Хочу собственную верфь. | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18