Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Возвращение в Бар "Лисапет"" | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Возвращение в Бар "Лисапет""»
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Ввалившийся в бар киборг (по совместительству патрульный), в очередной раз зевнув и не обращая на стойку бара ни малейшего внимания, двинулся во второй из дальних углов бара, не такой далёкий, но более тёмный...
Рухнув на стоящий там диван, он с трудом пробормотал "не будите, да не будимы будете", и тут же напрочь отрубился...

З.Ы.: Kosh, бе-бе-бе...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 23:18 25-01-2006   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Пыль уважаемый тут только вы колышите Подмигиваю

Эх... Забыли все дух Лисапеда и как в нем строятся отрывки, потому вторую часть и загубили, а третью в позор превращать никакого смысла нет...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 08:28 26-01-2006   
NRG
 2524 EGP


Репутация: 435
Сообщения: 10010
Откуда: Odessa, Ukraine
Зарегистрирован: 07.02.2001
Неторопливым, размеренным шагом НРГ шел, нет, скорее даже дефилировал, по путаннице корридоров "Лисапета", направляясь в самое сердце астероида - к бару. Он никуда не спешил, а, собственно, зачем куда-то спешить? Вы, к примеру, не будете же нестись сломя голову туда, где пользуетесь энным почетом и популярностью. Пусть и в качестве пыльного экспоната... Дверь, - ее тоже надобно открывать умеючи. Не с пинка ноги и воплем "авотавония", а тихо, не привлекая лишнего внимания. Все одно те, кому надо, не пропустит данного события, и устроит шумную встречу. Все же остальные заметят тебя лишь позже, удивляясь, когда ты умудрился появиться (ведь каждый из нас по сути своей существо наивное, полагающее, что знает все и вся, и обладает глазами на затылке), и подпитывая легенду, что, собсна, ты никуда и не уходил. А че, тоже прикольно... И только когда НРГ подошел к бару, чинно устроился на табурете, он позволил обратить на себя внимание:
- кхм...
Олдмэн был занят - он вытаскивал бокалы из посудомоечной машины (хренасе!).
- чиво нада?! - отнюдь нелюбезным тоном, не оборачиваясь, спросил/послал он.
- Диду, ты чегой эта, озверину с утреца хлобыстнул? - удивленно спросил НРГ. Не, ну анонимность - анонимностью, но йомайо, не до такой же степени.
- Мама дорогая, Тупопище! Бродяга космический, бездельник звезданутый, паршивец ты эдакий крестофигашащий! Дай жеж я тебя расцелую!
- Нет, это был не озверин, - печально констатировал НРГ. - Надеюсь, что и не ахтунгин. Я тоже страсть как рад видеть тебя, Диду! Смотрю, бар не пустует, дела идут, - НРГ заговорщецки подмигнул Олдмэну.
- Да ужжж, идут, - на лицо бармена набежала серая тень. - Идут. Как на чемпионате по забегам улиток. Вроде и спорт, вроде и со ставками, типа и азарт присутствует, но в сон клонит.
- Что так? Народу-то - море.
- Народу... А толку?! Нет, вот ты мне скажи, ну понятно, я - бармен, и мое дело выдавать напитки. Но что, это означает, что старика нельзя потешить хорошей историей, повеселить какой-то байкой? Хрена там! Подойдет очередное руссо туристо, гордо скажет "косорыловки" да так, чтобы на весь бар слышно было, типа, пароль "я страшно крут", буркнет мне что-то для проформы, опять жеж, глаза на зал - "я страшно крут дважды", - и все. И пошел к столикам, типа развлекацца.
- Та ну, не верю. Ты всегда был старым ворчуном, если, конечно, не тер стаканы.
- Не веришь... Хм, знаешь, какая самая мощная хохма среди здешнего люда? Сесть в ангар так, чтобы от роботоприемщиков и других кораблей только обшивка по углам разлеталась.
- Ну ведь и мы...
- Мы это делали хомы ради, а не пропуску для, да и то, в единичных случаях! А развлекухи, это же мозгой тронуццо - кнопку кому на стул поставят, кефиром на китель плеснут, петарду под стол бросят, и щааастье. Хотя, в общем, и это редкость. Сейчас в моде упиться в хлам и заснуть где-то, где тело уж точно будет мешать роботам-доставщикам.
- Ну, с твоей косорыловкой...
- Тупоп, вот ты мне скажи, ты там в зонах повышенной радиации, мозги разъедающей, нигде не пролетал? Ась? Да чтобы я тратил этот благородный напиток для банального пьянства?!
- Стоп, тайм-аут. Меня действительно тут давно не было, но не настолько давно, чтобы я сейчас не услышал из твоих же уст, что народ требует косорыловку.
- Услышал, услышал. Но это же не значит, что я наливаю ИМЕННО косорыловку, - шепотом произнес Олдмэн. - Та бурда, что тут за косорыловку сходит, это смесь самогона с цветочной фабрики, что в двух секторах отсюда, полуграмма меланджи с Аракиса, чтобы привкус сивухи убрать, и нескольких капель молока для цветности.
- Да ужжж...
- Уж да. Косорыловка, Олдмэн, Лисапет - это уже не реальность, а фирмА. Пустые слова без содержания, которые сторговываются за такие же пустые движухи.
- Диду, ты говоришь страшные вещи.
- Погоди, не поспешай, я самое смачное на потом оставил. Некоторые товарищи тут умудрились достать надувные куклы тебя, меня, Рогатого, Кошмарыча, Цыфры и еще пары человек, и устраивают настоящее шоу: говорят разными голосами за нас, затевают какие-то, как их там, перформансы - о! Мне иногда по ночам кошмары снятся - что с этим надувным реквизитом могут делать, так скать, за кулисами...
- Тьфу, типун тебе в пониже спины, такое скажешь! - перекрестился НРГ.
- А уже ко всякому готов, всякого повидал. И "Лисапет" без баек, и драки в баре, и тушки пианые, и косорыловку поддельную, и даже стаканы в посудомоечной машине..., - покачал головой Олдмэн. - О! Кстати, а давай-ка за былое, как мамонт с мамонтом, по стаканчику-то?!
- Чего, бурды твоей поддельной? - хитро спросил НРГ. Он знал, бурды не будет точно.
- Ты, заодно, и совесть радиацией разъел, - обиженно проговорил Олдмэн. Хотя нифиги он не обижался, так, дурачились по-стариковски, и каждый это прекрасно осознавал. - У меня тут есть из специальных запасов, охраняется покруче, чем Форт Нокс в день вселенской амнистии.
Олдмэн залез куда-то под стойку, и вынырнул с пыльным бутлем, содержащим жидкость, цвет которой красноречиво говорил - косорыловка натюрель, без пищевых добавок, концентратов и красителей, чистый, хотя и неожиданно побочный продукт конверсионной промышленности. Величаво поставив 3-литровый сосуд на барную стойку, Олдмэн взял 2 стакана - "специально храню, для настоящей косорыловки, этот продукт пить из тары 'машинотвошибел' еще худшее кощунство, чем любые изврасчения с моей резиновой куклой" - тщательно протер их полотенцем, глянул на свет, протер еще разик для верности, бухнул на стойку, и плюхнул по самую краюшку благоуханной жидкости.
- Ну, будем, - стандартный, ничем не напрягающий тост. Что будем, кого будем, кем будем - тут каждый решает сам в меру собственной распущенности.
Выпили, крякнули - хорошо пошло, - налили по второй.
- А скажи-ка, Диду, что, никто из народу прежнего не заходит?
- Да бывают иногда, но редко. Вона, недавно Кош заскакивал, тут как раз очередное шоу было, с бегом из двери в дверь, криками, воплями, и прочей клоунадой. Так он даж пить не стал. Посмотрел на это дело, что-то буркнул по-ворлонски, и ушел. Я ворлонского-то не знаю, но чую, что выматерился он грязно. Да, иные времена, иные люди. Раньше, вона, как было. Заходит в бар человек, и сразу видно - солидный, не суетится, не шумит, не дрыгоножествует. Солидно подошел к стойке, солидно накатил стаканчик, солидно послушал о чем люд говорит, и уже тогда вставит слово солидное. Хряпнет второй, солидно посмеется над чем-то, и сам что-то расскажет. Медленно, со смаком и расстановками, с изюминкой и моралью. Солидно лапши ньюбу навешает и беззлобно, как истинно солидный человек, над этим посмеется. И обязательно, солидно так, ввернет ставшую традицией фразу. Вот ведь как было, и людям приятно, и мне удовольствие. А тут, лучшее, на что можно надеяться, выдет кто-то к стойке с книжкой в руке, процитирует что-то, сам не поняв зачем, и опять за пьянку и беготню.
- Да, времена. Мы, Диду, по ходу с тобой таки да мамонты. Место нам в краеведческом музее экспонатами. Чтобы пионеры ходили экскурсиями на нас смотреть.
- Ну точно, радиация. Тупоп, какие пионЭры-то? - Олдмэн грустно засмеялся. - Они в музее места раньше нашего позанимали. Ладно, давай за старые времена.
Выпили, крякнули - хорошо пошло, - но НРГ остановил руку Олдмэна, пытавшегося плеснуть по третьему стакану.
- Диду, ты это чегой? У нас трешник по традиции ньюб проставляет, вона, как раз, вижу одного. Ну что, тряхнем стариной? - НРГ хитро подмигнул. Олдмэн с видимым удовольствием взял чистый стакан не с подноса посудомойки, и стал его тщательно протирать.
- Приятель, - начал НРГ. - Ну да, да, ты, в немятой курсантской форме. Да чегой ты жмешьси у барной стойки в районе стабилизаторов, подвигайся, тут люди, а не монстры какие-то. Ты, небось, впервой тут, курсантик?
- Да вот, только сейчас попал... Но я не курсант, я выпускник, - скромно сказал молодой человек, пересев на пару табуреток ближе.
- О! Это уже заявка на жисть. Это программа на будущее. Я бы сказал, самый важный зачин. А чего прямо сюда, а не в службу дальней разведки там, или в вояки?
- Ну, это же "Лисапет", у нас в академии о нем легенды ходили. Говорили, что кто попадет сюда, выпьет стакан косорыловки, тому по жизни фарт обеспечен. Это как амулет, как традиция...
- ХО! Диду, ты слышал? Ты теперь - амулет. Береги свой зад, а то порежут на куски, чтобы на шее носить, - НРГ от души веселился, чем смутил молодого человека, крепче вцепившегося в стакан с лимонадом. - Ну а что ж косорыловку-то не пьешь? Фарт профукать решил?
- Да я выпью, честно! Только как-то... чего-то... не это...
- Да не дрейфь, приятель, все путем. Я тож каждый раз трухаюсь, когда это дело в себя вливаю. Давай-ка подсоблю тебе - Диду, а плесника нам по стаканчику НОРМАЛЬНОГО, кадет угощает - ты ведь не против? ну и славно. что, ты не кадет? прости старика, запямятовал, склероз, не хотел обидеть. ну, будем! оппаньки, да ты дыши-то дыши, носом втягивай, знаю, что сопли выскочили - это болячки выходят, форму-то слезами не замочи, йомайо, у меня что, тоже такое с волосами делаецца? ну все, все, видишь, и фарт ты свой за хвост прихватил, и не помер. А скажика мне, вчерашний кадет, а чем так легендарен "Лисапет" у вас в академии? Чистое любопытство. Ну-ну, не спеши, откашляйси, и говори негромко. А то связки расслабил, теперь надо их поберечь, чтобы не выплюнуть.
- Ну... он большой... тут все были... и есть все... и тут классно...
- Неправильный ответ, двойка. Хотя, откель вам, молодым, знать правильный ответ? Ну я тебе скажу, так и быть. "Лисапет" - это самое ненапряжное, самое демократическое место во вселенной. Сюда приходят, чтобы отдохнуть душой, и забыть о делах. Тут неважно, кто ты, чем занят по жизни, из какого места у тебя руки растут. Чины, ранги, бизнес, политика - все это оставляют в ангаре, вместе с кораблем. И душа входит сюда освобожденной от хренодавлющей суетени. Я так и предлагал как-то Диду повесить табличку - "Оставь хуетень", да он не захотел, типа, звучит плохо. Как по мне, так нормально - точно и всеобъемлюще. Ну не суть важно, не я тут правила устанавливаю. И такая свобода при этом образовывается, что ты чувствуешь себя равным среди равных, как на полке в бане. Вот, например, наш случАй. Ты - вчерашний курсант, а вот так вот запросто общаешься со мной, олигархом. Погодь, не перебивай. Ты - выпускник, космоса не нюхавший, - настолько равноправен в этом баре, что даже запросто можешь мне, столпу вселенской экономики, проставить стаканчик косорыловки. И даже запросто проставить второй, и я не обижусь. Ну и вопросы задавать, тож запросто.
Олдмэн посмотрел на кадета, который, слегка прихмелевший, просто кивнул, типа, давай, угощаю, ухмыльнулся и налил еще по стакану. "Будем", жидкость в глотки - но лишь на треть стакана, вечер-то предстоял отнюдь не томный, а косорыловка - отнюдь не бурда для банальной нажираловки, - НРГ крякнул и всем своим видом показал, что не против ответить на любые вопросы, ответ на которые он знал, а на те, на которые не знал, запросто придумал бы.
- Так вы олигарх? - уважительно переспросил кадет.
- Давай лучше на "ты", а то выканья портят атмосферу дружелюбия похлеще, чем невольный перд в общественном транспорте. Да, олигарх. Ну а как ты назовешь человека, который владеет собственной корпорацией. Что за корпорация, спросишь ты? Хммм, официально она занимается (НРГ закатил глаза, пытаясь сформулировать, чем же официально занимается корпорация) ... предоставлением аналитико-информационных услуг. Пожалуй так. На самом деле я отвечаю на серьезные вопросы разного люда. Если человек спрашивает, а почему он небогат, или в чем смысл жизни - это не ко мне, лучше к гадалкам. Моя контора - Хоум Оф Хонест Мульти Аппроачес, а че, солидное название, доверительное, занимается решением конкретных проблем. Ну вот, к примеру, совсем недавний случай (НРГ устроился поудобнее на табуретке, отхлебнул еще треть, Олдмэн улыбнулся, перевернул вафельное полотенце другой стороной, и опять стал полировать стекло идеально чистого стакана - медленно и вдумчиво. Солидно).
Звонит мне клиент из одной довольно крупной конторы. Не буду говорить из какой, тайна клиента и все такое, и звонит с реальной проблемой - пропал корабль. Ну с клиентами я говорю всегда сам - такая политика, заодно узнаю и всякие полезнявые подробности. Так вот, отправила эта контора в сектор ЮниВинГейтс грузовик, с целью закупить большой груз сертифицированных мышиных "МС Даблкликов". Сам понимаешь, даблклики - это основа всего бизнеса. Уберешь их, и ни один манагер не сумеет собрать "косынку", а это уже экономический армагеддец тотального масштаба. Можно, конечно, юзать пиратские даблклики, но тут серьезная контора, серьезные бабки, и серьезные проверки. В общем, корабль успешно добрался, скупился, погрузился, взлетел с планеты и пропал. Как в черную дыру канул. На вратах его прибытие не зарегистрированно, по портовым бумагам вылет зафиксирован - сам все данные проверил на их сайтах. Кстати, хохма, сайты почему-то были в разделе "домашние ненавистцы" портала Траблер. Короче, сам понимаешь, грузовик - это тебе не кружевной платочек, оброненный 80-летней девственницей в надежде, что прекрасный принц найдет его, примчится, и разминирует тетку. Грузовик так просто никуда деться не может. Значицца, получаем 2 наиболее вероятных варианта развития событий: корабль сгинул в аномалии, либо его поимели пираты - груз-то не хухры-мухры, а сертифицированные даблклики с серьезным пробегом и гарантийным обслуживанием.
Аномалии, так как их мало, и они всегда привлекают туристов, проверить легко - захожу на Пендекс, вбиваю в поисковик "аномалия", сразу иду на 10456820 страницу - ну туда, где всякая рекламная шняга заканчивается, - но ничего по аномалиям в ЮниВинГейтс не нахожу. На всякий случай звоню Ширсону, да-да, тому самому директору исследовательской группы Константли Тсинкинг Вурдалакс, и спрашиваю, а что это вы прошляпили аномалию серьезную, да еще в секторе известном? Запомни, приятель, хочешь быстро получить ответ - не важно, положительный или отрицательный, - сперва невинно наедь на ровном месте. Не проси, не умоляй, не взывай к благоразумию - тупо намекни, что чел прощелкал что-то, напрямую касающееся его специализации. Тогда тебе быстренько все расскажут, причем, с самым виновато-оправдывающимся видом, еще могут чаем напоить с печенюшками. В общем, Ширсон там совещание собрал, зонды исследовательские перенацелили, каждый кубический миллипарсек просканировали, и нифиги не нашли. Ну, понятно, я тут же извинился (всегда после наезда извиняйся, а то прослывешь отмороженным хамом), типа, ты уж прости, дорогой за мою горячность, но слух тут прошел, что вы некомпетентны, аномалию прошляпили, ну я вот в возмущении - я ж тебя знаю, ты НЕ МОГ по факту что-то из научной области прошляпить. Ну теперича встречу этого гнустного распускателя слухов, и натяну ему уши на жопу, пусть сам слушает свои сплетни из положенного для оного места. Все, жму мохнатую лапу, прости что побеспокоил, побежал искать балбеса - следите за новостями о появлении ушастых жоп.
Итак, аномалия отпадает. Остается следующий вариант - пираты. Тээээк, кто у нас там занимается триммингом пиратов? Ага, эль командорэ Торн. Нет, он не португалец. Нет, не испанец. Ну, согласен, похож децл на мексиканца, но тоже нет - русский. Просто боятся его настолько, что только так и называют. Хотя напарник его, Тимур, кажись это и придумал по стебу. Но не суть (НРГ допил последнюю треть стакана). Суть же в том, что на Торна так просто не наедешь. Тут как покататься на одном из оленей Деда Мороза - где сядешь, там и слезешь, тем паче, что оленей у него нет, и это все Санта-Клаусные заморочки. Посему звоню Торну, спрашиваю как дела, как чегой, и, прикинувшись волком в овечьей шкуре, спрашиваю, а не достают ли пираты, али, может, экстремисты из непроизносимой террористической ячейки МСМаздайЛинухФареваФидоРулитИнетСакс - сектор-то стремный. Да нет, грит, пиратов держат под контролем, давно бы уничтожили, да приказ сверху пришел содержать энное число пиратов, чтобы с ними всегда можно было бороться. Ну ты спросил - зачем бороться, если можно забороть раз и навсегда?! А семьи борцов ты из своего кармана кормить будешь, когда заборовших всех кормильцов на улицу выставят? Тэкс, где это я остановился. Ага. А что касается террористов - ну в пень еще раз язык ломать их названием, - дык они сейчас заняты: покупают ЮниВин новых версий, перерисовывают с мониторов на кальку иконки, и лепят в свои программные продукты. В общем, им не до терроризму - иконок-то дохренища всяких, да еще фанаты ЮниВина работы прибавляют. Странно, грю, вот тут корабль пропал, по всей видимости пираты его и тогойт. Таки да странно, грит Торн, по моим записям он даже не выходил за пределы атмосферы, служба безопасности его нигде не зафиксировала.
Вот это, доложу тебе, трабл. У Торна дисциплина военная, жОсткая. Если бы ему надо было найти вышеназванный платочек 80-летней девственницы, он бы его достал из самой задницы чОрной дыры, расположившейся в самом зхаброшенном медвежьем уголке космоса. Выходит, корабль взлетел, но за пределы атмосферы не вылетел? Ну, выходит так. А может - и такая крамольная мысль, - он и не взлетал-то, по сути? Как узнать-то, йомайо?! И вспоминаю, что космодром тем заведует Харлей, приятель мой сердешный, с которым никак не пересекусь выпить. Ну, звоню, побеседовали о том о сем, о религионых воинствующих сектах флудеров и ламеров, о падении нравов и деградации как средства самовыражения в современном обществе. А в ходе беседы я и спрашаю, а скажико, кабинет твой высокО? Ой, грит, высокО, так высокО, что некогда красный погон кителя совсем почернел от солнца. А, грю так ненароком, не стоит ли там у тя случай на взлетном поле грузовик такой-то конторы? Стоит, отвечает, отчего же ему не стоять?! У нас без разрешения тут ничего не падает и даже не приседает. Странно, грю, а по бумагам он не то что приседает, но даже прыгает, как кузнечик под ЛСД.
Что тут началось - словами не описать. Ты с Харлеем не встречался? Нет? Ничего, встретишься. Часто после этих встречь у человека возникает желание жестоко царапнуть краску на обшивке харлеева корабля. Я тебе больше скажу, этих царапальщиков такая банда, что собери их вместе, поставь перед ними корабль Харлика, и они за считанные секунды вытешут из него Статую Свободы. В качестве контраргумента его тираническому режиму. В общем, Харлей устроил феноменальный разгром и шорох по всей конторе, не забывая травить со мной анекдоты. Не суть, какие меры он там предпринял для разруливая ситуйовины - в конце-концов, не хочу пугать тебя откровениями, которые сняли бы крышу у самого Де Сада, - но за несколько минут я имел полный ответ на сей загадочный случай.
НРГ замолчал.
- И что? - скромно спросил кадет.
- Что, что, горло пересохло, я тебе магнитофон, что ли, вот так вот безостановочно песнЮ крутить.
- Так это, мы сейчас, - просящий взгляд в сторону Олдмэна, и тот наливает стакан косорыловки, кадет от своего отказывается. Эххх, молодежь...
- В общем, все оказалось до смешного банальным. Экипаж корабля, загрузившись даблкликами, решил отметить день рождения капитана. Как это всегда бывает, из корабля пришлось выбегать еще дважды, а затем народ остатками ума, не утопленного в спиртном, понял, что вести корабль в таком состоянии - нарваться в лапы людей Торна. но и оставаться на космодроме им было нельзя, график, сам понимаешь, и за нарушение его им светил бы конкретный штраф. У капитана в порту был знакомый, и он попросил его - а ты не введешь инфу, что мы уже вылетели, а мы в дороге отставание-то и сократим. Тот может из добрых побуждений, а может за пару грамм легкой наркоты ежопии, просьбу-то эту и выполнил. Ну а экипаж, посчитав, что раз никуда не летят, то почему бы не продолжить банкет? Зашли в известный в том районе бар "Когда Сомы Отдыхают", начали шуметь всячески, приставать с глупостями к посетителям, да были запреты на неделю в местной бане, используемой как изолятор временного содержания. Вот и вышло, что по бумагам корабль в космосе, а по факту - на площадке, сам же экипаж в бане... Такое вот дело раскрутила моя корпорация, не вставая с места, и не совершая дрыгоножества по уголкам вселенной.
- Уххх тыыыыыы, - восторженно протянул кадет. - И много таких дел у вас, ик, простите, у тебя?
- Дел-то? Да не особо напрягает. Тут же пойми, в чем тушканчик зарылся. Вот мы тут все окружены всякой высокотехнологической хренью, которая передает потоки информации. Основа этих потоков - реальный слив и мусор, но мы этого уже не замечаем. Мы полагаемся на слив, как один слепой полагается на помощь другого слепого, когда тот грит "пошли, позажигаем с блондинками". И мы верим этому сливу от и до, забывая постепенно, как общаться с живыми людьми. Мы, приятель, разучились читать в глазах, отличать настоящего человека от его крысоподобия. Мы сами порождаем сливы информации, так как она нас со временем начинает распирать и требует выхода. И уже не важно, куда мы выплеснем эту информационную блевотину - по месту, предназначенному для этого, или на памятник Русалочки. Становится важным одно: избавиться от внутреннего зуда. Хотя, стоит малость тщательнее прожевать эту информацию, переварить ее, усвоить, сформулировать, и она может стать удобрением для хороших, красивых, и стройных мыслей. В общем, это все философия. Просто не люблю сразу верить другим источникам информации, не поговорив с живыми людьми. И в данном плане моя контора - чистый успех, гордо попирающий информационное болото.
- Да..., - кадет задумался. - А скажи, большая у тебя контора?
- Хм. Ну смотри, она - в аккурат с меня ростом, весом и пропорциями. Контора это я, а я - это вся контора, усек, дружище? - НРГ хитро усмехнулся, предвкушая следующий вопрос.
- А много контора зарабатывает? - какой славный вьюнош, в меру наивный и в меру любопытный.
- Ну, много - не много, но 3 стакана косорыловки моя ХОХМА запросто мне принесла, - заржал НРГ. Олдмэн улыбался, натирая все тот же стакан, его положение не позволяло ему откровенно ржать, это было несолидно. Кадет некоторое время переваривал полученный ответ, а затем понимающе скромно улыбнулся.
- Лады, приятель, мне пора бежать, спасибо за выпивку, и держи хвост пистолетом, - сказал НРГ, вставая с табурета. 0 Олдмэн, и тебе с кисточкой, как нить еще заскочу.
- Спасибо... за историю и совет, - проговорил кадет, который уже вовсю смеялся.
И только когда НРГ почти поднялся по небольшой лесенке к двери выхода из бара (не спеша, ожидая финального аккорда всего действа), его остановил вопрос кадета:
- Стойте, тьфу, подожди, пожалуйста!
- Да... - вот он, момент истины, дань традиции и утешение рассказчика.
- Я хотел спросить. А почему бар называется "Лисапет"?
- Ну не называть же его "жопа"! - задорно выкрикнул НРГ, приготовившись присоединиться к гомерическому хохоту всего бара.
Обрушившаяся на барабанные перепонки тишина задавила готовый вырваться из горла смех. Тишина такая, что по сравнению с ней межзвездное безмолвие - геволт на птицефабрике во время утреннего кормления. Со всех сторон на НРГ смотрели широко открытые глаза, и не менее широко открытые рты. И во всех этих отверстиях, проковыренных природой в черепушках, читался один вопрос: "Действительно, а почему?" НРГ стало страшно.
- Ну, а я тебе о чем говорил?! - в сердцах выкрикнул из-за барной стойки Олдмэн. Затем он посмотрел в стакан в своих руках, плюнул в него, и бросил об стенку. - Посудомоечная машина, млять..., - донеслись до НРГ слова старого, уставшего, соскучившегося по историям бармена.
_________________
Единица измерения равнодушия - один хер.
    Добавлено: 18:18 26-01-2006   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Ух ты!..
Однако! Разбудили, да кто! САМ...
Киборг протёр глаза, поморгал... Задумчиво проковылял к барной стойке, попросил стакан содовой и задал вопрос бармену:
- А скажите, пожалуйста, он тут часто... То есть, я хотел сказать, давно?.. Нет, когда последний раз! Точно! Когда он тут был последний раз? Я всегда считал его легендой, честно говоря... На четвёртом курсе у нас в училище ходили легенды про НРГ... А про косорыловку (тут он понизил голос) - так вообще награду назначали тому, кто технологию изготовления добудет. Ну, и про название бара соответственно - тоже, дикие теории, всем интересно... Но все смирились...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 18:54 26-01-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Ух ты!.. Ух ты!.. Ух ты!..
Господи боже мой - проборматал Xanth медленно сползая под стол. выбравшись из под стола он присоеденился к Guest'u у барной стойки в надежде услышать чего - нибудь интересного
    Добавлено: 02:05 27-01-2006   
Roger Enrasson
 390 EGP


Репутация: 90
Сообщения: 1146
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.07.2001
"Чёрт меня подери..." - с ностальгической грустью подумал Роджер, поглядев на когда-то дикого ёжика. Пилот проснулся как раз когда НРГ стал втирать что-то зелёному кадету. Долго втирал и обстоятельно. "Ну-ну, Ваше Святейшество, переквалифицировался что ль?"
Но тем не менее, воспоминания из бурной юности нахлынули на Роджера. Он закрыл глаза и отхлебнул из бутылки. Ах, всё тот же чистый кефир, как и много-много дней назад... Перед глазами проплывали видения битв Викинга с Ужасным Совом, ажиотаж с диском с бета-Х2... Ох и зажёг же Роджер тогда вместе с Дарк Алиеном... Где же ты, где, мой старый инопланетный друг? Эх, вот бы сейчас его бегемототрансформатор... Разрядить обстановочку да обнаглевших новоприбывших...
Вообще-то Рожер не считал себя "дедом", хоть был тут уже ОЧЕНЬ давно. Но тем не менее, его душа не могла согласиться с такими радикальными переменами, что произошли в баре да и на всей станции за время его отсутствия...
"Ох! А утюг?! Где же Хамстер со своим артефактом? Куда все делись, м-мать?!"
Роджер открыл глаза и громко потянул воздух носом. Он встал, сгрёб ёжика под мышку и твёрдым шагом направился к столику, а которым сидел НРГ. Он о чём-то серьёзно задумался. В его глазах, кажется, читался... Испуг?! У Предобного-то?! Роджер чуть не споткнулся, но тем не менее сжал волю в кулак и остановился напротив столика.
-Приветствую! - торжественно произнёс он (курсант удивлённо взглянул на Роджера - мол, кто такой?), сделал исполненный уважения японский поклон и уже другим голосом произнёс: - Как давно не виделись...
    Добавлено: 20:50 27-01-2006   
Xanth
 





//Возродим Лисапет!!! присоединяйтесь!!!
    Добавлено: 02:24 25-01-2007   
Xanth
 





Лисапет... сколько легенд ходит вокруг этого бара... здесь продают «Косорыловку» секрет производства которой утерян во всех галактиках и параллелях… здесь обитает олдмен, и только здесь о вопросе о названии бара вам неизменно ответят «Ну не жопой же его называть?» И в ответ все завсегдатаи разразятся дружным хохотом, ибо ответ для них привычен…

Адмирал флота УБК, можно сказать бывший адмирал, которого кинули в мясорубку на Проционе-7, и который вопреки планам командования спасся оттуда, да есще и увел флагман, тоже обитал здесь… но так как появился он тут всего неделю назад, то обвыкнуть он не успел…
На вопросы о своих походах и гибели флота адмирал предпочитал отмалчиваться уткнувшись в кружку «Рогани Традиционного» - пива, по слухам, импортируемого с полумифической прародины человечества. Но по слухам, которые распространяли его пилот и канонир – Люк и Модест, которых Xanth вытащил из самого пекла боя, адмирал был родом с Земли. Вдумайтесь! С САМОЙ ПРАРОДИНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!! Посему он так любил это пиво. Также, если слухи не врали, адмирал Отдельной Спец-Эскадры Универсальных Боевых Кораблей (про которую ходят легенды) участвовал в разработке этих кораблей, воевал во время Юпитерского Инцидента против механоидов, Пилотировал X-Shuttle II во время попытки добраться до Бернара, пилота первого шатла, которого закинуло во вселенную X, а также участвовал в боевых действиях во время ксеноно-хаакского конфликта. Но самое странное – по слухам, Xanth, Люк и Модест родились 25 тысяч лет назад!
Кто они? И как они дожили до наших дней?
Рассказать об этом может только сам Xanth… да и расскажет ли он об этом? Но обратите внимание: Пиво в высоком бокале с надписью на неизвестном языке «Победителю конкурса пива, март 2003 года» подходит к концу… Может имеет смысл подсесть к нему и заказав пива поговорить с ним?
    Добавлено: 02:25 25-01-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
К адмиралу подошел средних лет, среднего возраста и среднего телосложения человек с кружкой "Битбургера" - среднего по всем показателям пива.
- Я вам не помешаю?
- Нет. - Xanth с интересом уставился на незнакомца. Такого сильного диссонанса в облике адмирал раньше не встречал. С одной стороны перед ним был обычный по всем показателям человек с незапоминающимся нейтральным голосом, с другой - то, во что он был одет бросалось в глаза издалека и запоминалось надолго. Сверкающие, переливающиеся всеми цветами радуги хрустальные доспехи. Казалось, доспехи были живыми и разглядывали адмирала на предмет возможной угрозы своему хозяину. Щит, украшенный клыками чёрного дракона и длинный изогнутый меч, выпоненный из неизвестного материала и, казалось, излучающий холод дополняли картину.
Незнакомец опустился на стул.
- Нечасто здесь встретишь людей в такой одежде. Где купил?
- Такие вещи купить нельзя. Это - длинная история.
- Я никуда не тороплюсь.
- Да? Мне кажется, вы тоже можете поведать много интересного... Давайте сделаем так: мы расскажем друг другу по одной, самой удивительной истории из своей жизни. Тот, чья история окажется самой необычной, победит в нашем маленьком турнире. - Человек в доспехах улыбнулся. - Проигравший оплачивает выпивку.
- Договорились. - Адмирал махнул рукой официанту. - Нам еще по две того же самого.
- Я поневоле оказался гостем за вашим столом, - Незнакомец отхлебнул пива из кружки и откинулся на спинку стула, - Начинайте.
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 16:40 25-01-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Нет господа вы не поняли сущность бара Лисапет... Он и выродился из-за таких постов как ваши Расстроен

Изначальный Лисапет был сборником законченных баек, т.е. по сути каждый пост был минирассказ. А вы зациклились на выпивке и шатанию по бару...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 17:11 25-01-2007   
Darth Lizard
 250 EGP


Репутация: 59
Сообщения: 119
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.01.2007
Шатание по бару - это, понятно, лажа. А вот выпивка - это то, без чего и рассказ то не клеится Гы-гы Люблю выпить Неее... Пьем пиво вместе!
ЗЫ: Спасибо за археологаПодмигиваю
    Добавлено: 20:51 25-01-2007   
Star'ik
 325 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 71
Сообщения: 1882
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 29.04.2003
В древности сначала был рассказ, а потом выпивка за счет заведения. Сейчас нравы упали, а выпивка подешевела. Поэтому цена хорошей байки возросла и за выпивку интересный сюжет уже не приобрести...
_________________
Все хорошее когда-нибудь кончается
    Добавлено: 22:03 25-01-2007   
Xanth
 





Я понял. спасибо Kosh... буду сидеть и писать покрайнеймере на 2- 3 вордовских страницы 4 шрифтом Улыбка

Но может вседки поддержать мое начинание? авось чего и выйдет?

Как старички скажут так тому и быть! не стану портить дух сего заведения своей писаниной без их одобрения...
    Добавлено: 01:47 26-01-2007   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Kosh :
Он и выродился из-за таких постов как ваши

Кош, со всем уважением,чего ты собсна хоцешь от Лисапета, и чего не хочешь?
Ибо появилась эта темка в пределах моего досягания...
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.
    Добавлено: 01:58 26-01-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
McRousseaux ты никак в баньку захотел? Или о том что надо объединять свои посты не в курсе? У нас и правило есть на счет накрутки счетчика... Пока только устное предупреджение.
McRousseaux :
Ничего, что я к ва спиной сижу7

Да ради бога я всеравно смотрю в другую сторону Улыбка
McRousseaux :
Обоснуй и вразуми...

Какие именно слова остались тебе непонятны? Подозрение.
McRousseaux :
Кош, со всем уважением,чего ты собсна хоцешь от Лисапета, и чего не хочешь?

Я совершенно ничего не хочу, ни от Лисапета ни от вас, я просто собствеено указал на то почему Лисапет загнулся.

А вообще Лисапет детище NRG, а не моё и на счет того как писать Лисапет, сам батюшко писал правила написания бара. Пока правила соблюдались Лисапет жил и его приятно было читать, когда правила перестали соблюдать Лисапет тут же захирел и его прикрыли. Хотите писать Лисапет 2? Ради бога, вот из архива канала выковырял правила:
NRG :
Лады, попробую. Это - интерактивная шняга, где любой желающий может рассказать свою историю, в любой вселенной любоко космосима, книги, фильма, любой фантастики. Главное, чтобы история была более или менее прикольная и ограничивалась одним постом. то есть, тут нет никакой сюжетной линии и прочей ерунды. Пришел, так сказать, написал, поржал. Все. И, естетсвенно, никакие постинги не удаляются.
Есть несколько просьб:
1. Ограничивайте истори 1 постингом.
2. не рулите чужими героями в главных ролях, у вас есть и свои ники. То есть, каждый пишет за себя. Юзать чужих пайлотов можно только в виде критиков, приколистов и еще как-то, чтобы их не унижать, не оскорблять.
3. Вся лапша вешается так называемому стажеру, коих много, но не пилотам со стажем.
4. У стажера нет имени.
5. Старайтесь не описывать больших батальных сцен, а если уж описываете, то пусть это будет смешно и прикольно.
6. ЭЭЭ, пункт лишний, а потому был безжалостно грохнут. Кто читал его до этого - забудьте.
7. Не материться. Если надо по сюжету рассказа, попробуйте обойтись колоритными, но цензурными эквивалентами.
8. Драки в баре запрещены, а потому не устраивайте МЯСО.
9. Че-то там еще...
10. Пишите для своего удовольствия, и не напрягайтесь литературной ценностью сего труда. Это просто своеобразные байки из склепа, каковыми они и должны остаться.

То что мы в своё время умыдрялись по мимо баек еще и жизнь бара описывать было всего лишь фишкой, но потом эта фишка почему-то поменялась местами с байками и начался беспредел из череды пьяных рож страдающих синдромом флуда.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 05:13 26-01-2007   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
Насколько я помню, "те самые" байки из Лисапета, которые писались еще по правилам NRG, лежат в библиотеке, и их можно почитать, вспомнить как это было.
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.
    Добавлено: 01:43 27-01-2007   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Да конечно, все есть в библиотеке. А если кто-то думает что там сильно отредактированная версия, то вот оригинал.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 08:02 27-01-2007   
NRG
 2524 EGP


Репутация: 435
Сообщения: 10010
Откуда: Odessa, Ukraine
Зарегистрирован: 07.02.2001
Собсно, "Лисапет" предназначался только для одного - предоставить некую отдушину людям, которые на паряццо на работе. Не важно, читают они или пишут, отсюда и требование сокращать свой рассказ до одного поста, чтобы не было напрягов со слежением за сюжетной линией, продолжаемой другими авторами, чтобы мог зайти любой пилот, у которого есть история за пазухой, и рассказать ее, без страха разрушить повествование, или напутать какие-то события. Т.е. минимум напряга, максимум отдыха. Как встреча друзей, которые давно не виделись, не увидяццо еще дольше, и у них есть один день, чтобы порадовать друг друга чем-то интересным, забавным, веселым. Соответственно и стили изложения выбирались всеми по своему вкусу, да и связку "лисапет - жопа" отрабатывали не всегда, и за ошибки или очипатки никто никого не напрягал. Я, вона, вообще все набивал в окне ответа Хы...
Пьянство никогда не стояло тут на первом месте, хотя все выпивают, это был всего лишь атрибут, но не средство самовыражения. Насчет руления другими героями и отсутствия мяса - это соблюдалось четко, ибо нефик, тут расслябляюццо, а не наобород.
Я старался по мере сил поддерживать тему в специально созданном для комментов топике, но не получилось сделать это в полном объеме. Неважно, почему, и зачем, но факт. Кошмарыч потом пытался возродить Лисапет, но у пипла вышло то, что вышло.
Ежель хотите продолжить тему, лично у мну ничего против нету. Есть только просьба соблюдать хотя бы основные правила прежнего лисапета - история в один пост, по возможности смешная, без мяса и прочей гадости явно унитазного пошиба. К слову, народ, забывавший эти правила, мы также бандой к порядку и возвращали. Но вам потребуются новые лидеры, которые будут за этим делом следить (нас, стариков, уж увольте), новый антураж, новые традиции (сейчас, к примеру, мало кто вспомнит связку лисапет-жопа, но мы в свое время над этим знатно потешались). Получится - хорошо, с удовольствием почитаю, может чего когда и чиркану. Ну а нет - тоже не беда, я уж старый "Лисапет" как бы неформально похоронил предыдущим постингом.
_________________
Единица измерения равнодушия - один хер.
    Добавлено: 01:05 29-01-2007   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
Вот как-то набросалось что-то вроде старых лисапетных баек... Помните, про которые еще все потом говорили "о, это по "Дюне" писалось", "а это - по Tie-Fighter'у", "а это..." Так вот, была такая ДОС-овская еще гейма "Robinson's Requiem"...

Бар "Лисапет" гудел, как не гудел, наверное, уже давно... Нет, вы не то подумал - гудел в прямом смысле... То есть аккустически. Вернее гул, который уже начинал раздражать завсегдатаев бара, издавала компания появившихся здесь первый раз курсантов - судя по возбуждению, которым были охвачены вьюноши, праздновали выпускной. И все бы было ничего, если бы один из них не крутил в руках, гордо демонстрируя друзьям BFG 4500, карманный вариант знаменитой BFG 9000.

Ближе всех к этой шумной компании оказался столик Волкодава и Ветаса, пришедших обсудить рекламную компанию одной из фабрик в новомодной компьютерной игре под названием "Реал".

Глядя на то, как гордый курсант демонстрирует выгравированную на ствольной коробке оружия надпись, Волкодав вспоминал слова старшего опер. уполномоченного Гоблина, слышанные еще в DOOM'овской учебке: "Если бы применение этого оружия было разрешено в обитаемых мирах, они бы быстро перешли в разряд необитаемых".

- Эк расшумелись, - проворчал он. Еще и оружие притащили...
- Утихомирить бы, - согласился Ветас, и заговорщически подмигнул.
Может новичкам и удалось бы не стать жертвой любимого развлечения этого бара, но заметив на поясе у Волкодава здоровый нож в диковинных ножнах, они стали громко обсуждать этот бесполезнейший, на их взгляд, предмет. То и дело слышались возгласы "...дрова для реактора колоть..." "...харакири вместо катапультирования..." и прочее в таком же духе.

- А они ведь и правда считают нож недостойным пилота барахлом - заметил Волкодав.
- Просветил бы ты их. Не хохмы ради, а исключительно пользы для, - продолжал подзадоривать Ветас.
- Эх, молодежь, - Волкодав нехотя развернулся в сторону курсантского улья, благо сидели те близко, и обратился к ним.
- Слышал я случайно краем уха, что уважаемые юные пилоты чтут плазменное оружие паче ножа для выживания.
- Ну, типа того, - пробурчал не ожидавший этого "главарь" с BFG. Нафига пилоту нож-то в космосе?
- В космосе он, может и ни к чему... Хотя тут еще можно поспорить... А не доводилось ли моим юным друзьям совершать вынужденную посадку?
- Да нам и штатные-то всего с десяток раз доводилось, - честно признался один из "карапузов".
- А вот мне как-то пришлось не по своей воле корабль покинуть и по планете походить на своих двоих,- сказал Волкодав и все поняли, что сейчас начнется...

"Летели мы как-то мимо одной райской (судя по фоткам с орбиты) планетки с грузом в полторы тонны пассажиров. И случилась у нас жуткая авария - реактор забарахлил, того и гляди рванет. Пришлось временно глушить. Только без реактора мы мимо планеты пройти уже не могли - скорости не хватало. Короче, падали мы на нее. Реактор-то потом запустить можно было, только если рано - рванет, а если поздно - разобъемся. Катапультировал я тогда всех пассажиров, да и сам прыгнул. Удачно приземлился - речка рядом, лесок небольшой. И скалы вокруг всей этой красоты... Там вообще весь материк на несколько равнин был разделен этими скалами. И такой высоты, хочу я тебе сказать, были эти скалы, что климат на каждой равнине был свой. Где-то тропики, где-то - пустыня, где-то болото сплошное...
Стал я местность осматривать, да прикидывать, как дальше быть. Тут на первого из своих пассажиров и наткнулся. Это от него мне этот нож достался..."

Тут расказчик вынул из ножен широкий вороненый нож с прямым лезвием в стиле "техно-танто" и пилой на задней части.

"Нет, не в благодарность за спасение. Ты оборотня когда-нибудь видел? Не больного ликантропией, а настоящего? Не знаю, где он эту заразу подхватил, только зарычал он, оскалился, сгорбился весь, клыки повылазили и стал на меня кидаться - еле уконтропупил беднягу, хорошо не заразный оказался. Выхода у меня не было - либо он, либо я. Хорошо, у нас у всех на шее медикомпы в виде медальонов висели - все параметры организма вместе с показаниями датчиков окружающей среды протоколировались. Не пришлось потом объяснять, кто как - причина смерти черным по белому в логе фиксировалась... По показаниям медикомпа метаболизм у него так изменился, что медикомп его уже за живого человека никак считать не мог. Я этих медальонов насобирал потом по пути до корабля - как раз по колличеству пассажиров. И все с разными "диагнозами".

Но не о пассажирах сейчас речь, им я помочь тогда ничем не мог - живыми больше никого из них не видел. Ночью мой второй пилот на связь вышла - она ближе всех к кораблю приземлилась. Корабль на автопилоте относительно неплохо сел - вполне поддавался ремонту. Только вот мне с местом приземления не так повезло, как казалось - хоть и прыгал последним, ветром отнесло дальше всех.

Вооот... Попробовал я напрямик, через скалы. Ты с помощью BFG когда-нибудь по скалам лазил? Нет? И не пробуй. А я вот с этим ножом полпути до вершины прошел. Хороший нож, в щель меж камнями воткнешь - висеть на нем можно, не ломается. Только перевалить через скалы все равно не удалось.

Но не зря лез - гнездо какого-то орла местного нашел, перьев для стрел набрал, мяса на ужин. Ты, кстати, на охоту с BFG тоже не ходи. Угли - они не съедобные, не греют и оперенье для стрел из них не сделаешь. Да и не всегда после выстрела из BFG хотя бы угли остаются...

Поужинал я, значит... Да, бревна для костра BFG'ой не руби - поджигать уже нечего будет... Так вот, сел я после ужина и задумался, как дальше быть. А потом решил - утро вечера дряннее, там видно будет.

К утру дождь пошел, проснулся мокрый, зубы стучат. Понял я тогда, что надо бы хоть шалашик сделать. Ну ты понял, насчет BFG... Соорудил я, значит хибарку из толстых веток и листьев, и пошел прилегающую територию обследовать. Небольшая оказалась равнина, за день всю обошел. Скалы со всех сторон, только в одном месте пещеру нашел как раз с той стороны, где корабль мой сел.

Сунулся туда - медикомп показал минус десять по цельсию. И хочется посмотреть, куда пещера ведет, и не хочется там бродить в легком летном костюме. Пришлось в свой шалаш вернуться и опять думу горькую думать...

Одежду я потом сварганил - нашел зверя местного, вроде тигра, только поменьше... Начал стрелами, добивать уже ножом пришлось. Оцарапал он меня, конечно, изрядно, но зато шкура былаааа... Я тебе уже говорил про охоту с BFG? А, ну да, вспомнил.

Полез я в эту пещеру. Запасся, конечно, едой, водой, факелами. И обнаружил, что какие-то твари в этой пещере живут. Пробиваться сквозь нее пришлось с боем, с факелом в одной руке и ножом в другой. Будешь в пещерах, BFG спрячь - я как ни старался не шуметь, пару раз чуть под обвал не угодил. А вот кому-то из пассажиров не так повезло - нашел еще один медикомп рядом с завалом.

Долго я шел по этой пещере, но вышел таки на другую равнину, всю заболоченную... Потом пустыня была, подземная река, да много чего еще. Но скажу тебе одно - твой BFG, если бы он у меня был, мервым грузом бы на мне всю дорогу висел. Ну разве что того тиранозавра можно было бы не
обходить... А вот без этого ножа - еще не факт, что я бы выбрался.

Так-то вот, курсант..."

С этими словами Волкодав крутанул свой нож пару раз в руке и вернул его в ножны.

- Пассажиров жаль, не повезло ребятам... Надо бы помянуть, - сказал как бы невзначай Ветас.

Очнувшись, кто-то из курсантов метнулся к барной стойке. Олдмен истрию со своего постоянного места дислокации тоже слышал, а так как бряцание оружием и всякие разборки в баре очень не любил, без вопросов выдал вмиг присмиревшим курсантам графинчик мутноватой жидкости. Ради такого дела не жалко. Тем более, что цены на сей напиток богов для курсантов были особые.

Выпили не чокаясь, закусили язычком со сметанкой, который Ветас предусмотрительно заказал еще во время беседы. Знал, чем дело кончится.

- Ну, помянули, теперь можно и за чудесное спасение пилота, - Ветас быстренько разлил остатки заказанного курсантами по стаканам. Тут уж все не стесняясь зазвенели стеклом и грустные мысли, навеянные рассказом Волкодава постепенно остались за бортом. Стайка за соседним столиком немного притихла, но владелец "именного нагана" не хотел сдаваться так просто.
- Если бы нож был круче плазмы, все бы с ножами ходили. А у нас почему-то на вооружении у пехоты плазма стоит, - пробурчал он, похоже и сам не веря в убедительность своего аргумента.

- Эээх, молодость молодость, - решил "добить" его Волкодав. Если у меня напрочь горло не пересохнет, я тебе расскажу, как в твоем возрасте сам с такой штукой ходил.

Ветас кивнул кому-то из курсантов, и сооброзительный юнец сгонял за вторым графином. Олдмэн, давно сообразив, что "окучить"... в смысле "оббайкать"... "оббаянить"? короче, развесить лапшу на ушах такого количества молодежи с одним графином и одной байкой не получится, был уже наготове и выдал уже заготовленную очередную порцию косорыловки.

Продолжение следует...
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.
    Добавлено: 15:58 29-01-2007   
Wolvescrush
 890 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 167
Сообщения: 1287
Откуда: г. Краснодар
Зарегистрирован: 28.02.2002
- Пехота, говоришь... Хххххххех, - не то крякнул, не то прошипел Волкодав, занюхав очередную порцию косорыловки. - Пехота, оно, конечно, хорошо. Но ты вот, например, кто такой?
- Я? - вопрос, видимо, застиг курсанта врасплох.
Волкодав заглянул ему за спину, посмотрел по сторонам в поисках еще кого-то, к кому он мог обращаться. Не найдя никого за спиной у собеседника, он просто кивнул.
- Я - пилот! - выпалил тот.
- О! Молодца! Налейте пилоту! - крикнул Ветас, а как было известно всем, кто когда-либо сидел с ним в баре, если Ветас начал что-то говорить - придется выпить. Даже трезвеннику и язвеннику.
- Так вот, - продолжил Волкодав, после вынужденного перерыва на чествование косорыловкой новоиспеченного пилота, - ты - пилот. А оружие пилота - это что?
- Что?
- Оружие пилота - это его корабль. Пилот без корабля - это не морпех, а... просто пилот без корабля. И оружие ему - как вше этикетка, что плазменное, что огнестрельное. Пилот силен не стволом в кобуре, а чем? Интеллектом! Но когда я в твоем возрасте был, я этого тоже еще не понимал. И таскал с собой похожую штуковину. И вот как-то раз...

Олдмэн понял, что пошла "вторая волна" и начал готовить к запуску еще графин косорыловки...

"Как-то раз мне несказанно повезло. Ты наверняка слышал о кораблях-призраках. Вот на один такой я и наткнулся. Да не на какую-то там потерпевшую крушение аргонскую "Нову", а на корабль неизвестной рассы. Чем-то они на боронов были похожи, ибо корабль был живой. А вот так живой! Не просто из органических материалов выращен, как боронские, а весь живой, от кокпита до паруса.

Именно паруса! Уж не знаю, как он там функционировал, но похож был на спрута, вцепившегося всеми щупальцами в края целофанового пакета. И светился сам парус - похоже, он у них вместо двигателя. Впрочем, о конструкции этого корабля никто уже точно ничего не расскажет. Но обо всем по порядку...

Обнаружил я его случайно. Доложил, естественно, куда положено - мало ли, а вдруг враждебный. Только выяснилось, что летит он с такой скоростью и по такой траектории, что никакие ученые к нему уже не успеют. А потом я заметил, что он еще и курс меняет периодически - кто его знает, где его потом ловить, если сейчас упущу. Короче, пришлось его догнать и попробовать пристыковаться.

Ну, пристыковаться - это я загнул. Подлетел поближе, нашел какое-то отверстие и решил рискнуть - а вдруг там сокровища несметные, да технологии неземные? Вышел в скафандре, и полез в дыру эту. Ну, Биг Факин Ган прихватил, будь он неладен, куда же без него...

Лезу я, значит, в эту "пещеру"... Кто сказал "жопа"?! Да если хочешь знать, жопой у него как раз двигатель был, оттуда "проистекало". А я практически в пасть лез. Кстати, фонарик не понадобился - стенки светится начали, как только я туда вошел. Еще один аргумент против жопы - у тебя в жопе стенки светятся? То-то же...

Лез я, значит, лез, и уперся. Какая-то мембрана полупрозрачная поперек туннеля. И вся такая же живая, как и корабль, даже живее. Потом смотрю - и не мембрана даже, а что-то вроде воронки, или клапана... И горловина этой воронки с противоположной стороны тунеля, куда мне попасть надо было, так и телепается, как хвост у собаки. И так мне забавно стало, что я даже и не подумал, как мне эту воронку с пути убрать, а просто подошел к ней, да потрепал, как собаку по шерсти. Нет, шерсти у нее не было, это просто аналогия такая. А чего бояться, я ж в скафандровой перчатке!

Так вот, потрепал я эту штуку "по загривку", она "хвостиком" еще сильнее завиляла, а потом возьми да и расступись. Так я в рубку и попал.
А внутри... Словами этого не описать. Явно приборы какие-то, и вроде даже интуитивно понятно что зачем... Только взять нечего - ни одного отдельного предмета, все прямо из стен растет. В общем, понаделал я снимков, потрогал приборы, попробовал разобраться, что к чему. Вдруг смотрю - обзорный экран открылся. Или окно просто - кто его там разберет. И вижу я на этом экране, как мой "Бормоглот" - это корабль мой так звался - плавно от меня удаляется. Ну, вернее я от него - корабль этот опять курс поменял, а мой как летел на автопилоте, так и летит! А баллоны в скафандре не резиновые. И движков заплечных надолго не хватит. Как я из рубки тогда ломанулся! Все, думаю, отстал от поезда, подайте люди добрые кто сколько сможет...

Но пока по "коридору" пробирался, подуспокоился немного, прикинул расстояние - еще успею догнать. Особенно если на расстояние коннекта подлечу и удаленно "Бормоглоту" командовать смогу.

Рано я радовался. В конце коридора встречает меня опять "воронка" и хвостиком своим приветливо так машет. Я ее по быстренькому давай перчаткой телепать - только, сдается мне теперь, что реагировала эта штука на эмоции. Не открывается ни в какую, и все тут. А какие бы у тебя эмоции были, если бы у тебя корабль улетал, кислород заканчивался, а на пути - эдакая двересобака?! Вот и я примерно так же думал "да откройся же ты, медуза хренова!" А она даже хвостом вилять перестала, и
смотрю - как-то вроде даже уплотняться стала. Вот тут я и сорвался...

До сих пор гадаю, что бы было, если бы у меня тогда ствола с собой не было. Ведь было же еще время, успел бы, наверное, договориться. Но он у меня с собой был. И после того, как я дорогу наружу проделал, и в "Бормоглота" забрался, ловить этот чудо-корабль уже было бессмысленно - так он от меня рванул".

- Вот такой вот со мной приключился облом... Мог бы сейчас на живом корабле рассекать, который моим мыслям подчиняется, никто за ним не угонится. А вместо этого на "Бормоглоте" летаю.
- Дааа, - протянул ошарашенный курсант. - Кстати, а что за название такое, "Бормоглот"?
- Ну ты бы еще спросил, почему этот бар "Лисапетом" назвали!
- И спрошу!
- Пссст, - Волкодав махнул рукой чтобы собеседник наклонился поближе и зашептал. - Только чур никому!
- Могила! - озираясь прошептал в ответ курсант.
- Понимаешь тут какое дело... Думали сначала этот бар "Жопой" назвать... А потом прикинули, что должен произнести один пилот, приглашая другого сюда на кружку пива... Просекаешь?
Глаза ушастого лапшеносца стали медленно округляться.
- То-то! Ладно, нам еще кучу дел обсудить надо, - и с этими словами он развернулся обратно к своему столику. Ветас тщательно пытался скрыть свою улыбку "на ширину плеч", прикидывая соотношение навешанной сегодня лапши и халявной косорыловки. Счет был явно в пльзу "стариков".

Весь бар занимался примерно тем же. И только когда группа нетвердо стоящих на ногах и клянущихся друг другу в вечном пацифизме начинающих пилотов вышла из бара, грянул взрыв хохота.
_________________
Лень - стремление к покою. В идеале - к вечному покою. Лень - это смерть в миниатюре.
    Добавлено: 00:32 30-01-2007   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Возвращение в Бар "Лисапет""»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Главное - успеть на вечерний клев - чтоб рыба потом не ''рассосалась'' по всем неклевым местам. (предупредил gavr17)

  » Возвращение в Бар "Лисапет"" | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18