Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Повесть ZERO SPACE с продолжением … | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Повесть ZERO SPACE с продолжением …»
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Продолжение от Descendant of Shadows:

22.После удачного спасения спец команды в гиперпространстве Джон решил поподробней узнать о произошедшем в гипер поле от командира команды Вымпел-7 . Джон спустился в медицинский отсек, где новенький медицинский дроид латал бойцов спец команды пострадавших в схватке с таргонами. Когда Джон перешагнул порог открывшейся двери в медицинский отсек , то ему навстречу поднялся человек в камуфляже класса “Хамелион –SF ” и пожал Джону руку , сказал :”Командир спец команды “ Вымпел –7 ”- капитан Никитин . Благодарю вас капитан за помощь , еще чуть-чуть и нам бы не поздоровилось , к тому же у нас почти закончился боезапас во время схватки с Таргонами на нашем десантном корабле .Так что не знаю как мы сможем помочь вам в выполнении задачи поставленной генералом Шимански ??? ”.
“ Да , прийдется отложить не надолго атаку на базу Таргонов . Ну да ладно боезапас я вам помогу пополнить, вы лучше расскажите что у вас там произошло на “ Viper’e ???” А то мне показалось, что Таргоны знали о нашей с вами встрече в гипер пространстве . ”-ответил и спросил Дмитровски. “ Вы знаете мне тоже показалось, что нас ждали, корабль класса эсминец просто висел в гипер пузыре и когда мы решили что он –это ваш корабль мы начали приближаться, но подлетев ближе мы увидели что это корабль Таргона, да и сканер выдал предупреждение. Ведь когда корабль окружен гипер пространственным полем приборы срабатывают на более близком расстоянии, да и рассмотреть визуально тип корабля –труднее. По моему – это была обычная засада, но от кого они узнали координаты нашей с вами встречи ??? ”-продолжил Никитин. “ Ладно капитан, приводите себя в порядок, затем доложите мне о вашей боеспособности ”-отдал приказ Джон так, как был назначен генералом Шимански –старшим в проведении данной операции. Дмитровски покинул медицинский отсек и направился в командную рубку. Джон нажал кнопу межгалактической связи и выбрал режим –специальный канал связи. Спустя секунду на экране монитора показалась заспанная физиономия генерала, который раздраженно сказал:” Джон ! Ну вы хоть поспать дадите ??? ”.
“ Генерал боюсь в ближайщее время поспать у вас не получиться ! Кто то сливает информацию Таргонам о цели нашей миссии, команду “ Вымпел-7 ” ждал в координатах, которые вы нам указали - эсминец Таргонов ”-произнес Джон. “ Что о о о о о ?! ”-заорал генерал и вскочил , будто его кипятком ошпарили. “ То что вы услышали не сон , генерал ! У вас в ГСБ завелась крыса, которая сливает информацию таргонам. На вашем месте генерал я бы принял меры и все как следует проверил . Будет совсем обидно если нас будут ждать на базе Таргона, единственное что “хорошо” ,то что у команды закончился боезапас и таргоны если знали время нашей атаки теперь так, как нам надо пополнить боезапас точно его не знают, а также способ проникновения на борт их базы, а в остальном все идет нормально генерал ! ”-продолжил Дмитровски. “ Я вас понял Джон , значит как вы пополните боезапас если вы вышли уже из зоны курсирования наших судов ??? ”-спросил генерал Шимански. “ Извините генерал в целях сохранения жизней людей под моей командой и собственной жизни я вам этого не скажу .Прошу прощения генерал ,но в связи с последними событиями я буду более осторожен в своих рассуждениях ,тем более мы лезем в пасть смерти весьма настырно и настойчиво ! Могу вас заверить , что поставленная федерацией свободных миров задача будет выполнена ! Да и последнее –генерал на связь с нами не выходите , если что я сам с вами свяжусь в случае острой в том необходимости ! До связи ”- ответил Дмитровски.
“ Ладно Джон ! Вы выполняйте поставленную задачу, а я тут кое кому по служебной надобности вправлю мозги. Удачи Джон ! ”-сказал генерал и прервал связь выключив интерком. “ Похоже Джон –мы влипли ??? ”-спросил Майкл. “ Почти ! Влипли… ”-ответил Джон. “ Компьютер ! Выполнить маневр в точку с координатами 208,25 ! ”-отдал приказ Дмитровски –компьютеру. “ Джон ! Планом операции данный маневр не предусмотрен ! Ты что к знакомой девушке направляешься ??? ”-возразил Стивенсон.
” Почти… Майкл ! Планом так же не было предусмотрено, что спец команда истратит весь свой боекомплект в засаде организованной Таргоном ! ”-резко ответил Джон.
На экране монитора радара появился объект ,но по классификации установленной федерацией ему не было присвоено ни одно из известных изображений, которыми обозначались обьекты им засеченые. На экране радара появилось сообщение :” ОБЪЕКТ НЕ ПОДДАЕТСЯ ИДЕНТИФИКАЦИИ И НЕ ЗНАЧИТЬСЯ В БАЗЕ ДАННЫХ !!! ”
“ Джон ! Откуда ты знал о его существовании ??? ”-спросил Майкл. “ В гипер пространстве много чего летает …”-ответил Джон. Внезапно от объекта пришел запрос в ультиматийной форме :” Корабль класса COBRA ! Немедленно назовите себя и сообщите о цели своего прибытия ! В противном случае мы открываем огонь на поражение без предупреждения !
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 12:39 03-12-2004   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Продолжение от Descendant of Shadows:

23.
“Джон ! А ты уверен, что нас там ждут ???” –спросил Майкл. “ Стив ! Тебе не мешало бы расслабиться со своей женой прежде ,чем палить по своим старым знакомым ! ”- ответил Джон не обращая внимания на восклицание Майкла. “ Джон ! Это ты что ли ??? ”-спросил кто то. “ Да это я собственной персоной ! Мне можно высадиться у вас на станции или ты все же откроешь огонь ??? ”-спросил Дмитровски. “Ладно Джон ! Садись на третий терминал … ” –ответил кто то по имени Стив.
Никитин вошел в командный отсек и доложил что команда готова к выполнению задачи , но необходимо пополнить боекомплект.Кобра плавно вошла в причальный отсек станции и приземлилась на третий терминал. Джон выщел с Майклом на посадочную платформу где встретил человека который шел им навстречу . джон обменялся рукопожатием с незнакомцем и Майкл понял , что это действительно старый знакомый Джона.
“Стив мне нужен твой арсенал “-сказал Дмитровски. “ Тебя интересуют мои тяжелые игрушки или так ерунда всякая ??? ”-спросил Стив . “ А у тебя со времени нашей последней встречи появилось что то особенное ??? ”-заинтересованно спросил Джон .Стив с опаской посмотрел на Майкла ,но Джон поймал его взгляд и сказал :” Не переживай Майкл свой человек !”. “ Ну тогда ладно, во общем у меня есть пара интересных образцов корабельного вооружения , если хочешь можешь посмотреть ”-сказал Стив . “ Ну что же давай посмотрим на них ” –ответил Джон. Все трое выщли из стыковочного отсека станции и направились по коридору в который выходило несколько шлюзовых терминалов, через которые можно было попасть в этот коридор из разных частей станции. Пройдя в конец коридора и остановившись перед одним из терминалов. Стив подошел к панели управления и нажал несколько кнопок на панели управления . Через несколько секунд послышалось негромкое шипение воздуха и шлюз уравняв давление открылся . Они зашли в помещение своим видом напоминающее склад. Стив подошел к невысокого размера контейнерам и снял с них ткань прикрывающую их. У Джона с Майклом вытянулись лица от того что они увидели перед собой, на боковой поверхности красовалась эмблема Таргона и не просто эмблема, а изображение которое свидетельствовало о том, что в контейнере находиться изделие восемнадцатого технологического уровня, по классификации федерации свободных миров это было вооружение, которым пользовались лишь спец войска конфедерации. “ Да Стив, ты даешь ! Ну и где ты достал все это ??? ”-смеясь произнес Джон. “ Недалеко от моей станции произошла стычка между грузовиком Таргона и парой кораблей ASP МК II .После боя остались эти контейнеры , ну я их и подобрал ”-ответил Стив. ” И что там внутри ??? “-спросил Майкл . “ Не знаю я такого еще не видал ”-сказал Стив. Майкл подошел к панели контейнера и нажал кнопку его открытия, когда контейнер открылся то у Джона и Майкла еще пуще прежнего вытянулось лицо,а .Майкл воскликнул :” Не может быть ! ” Стив спросил его :” Так что же я все таки подобрал ??? ” Майкл немного прийдя в себя ответил :” Это генератор фотонного оружия Мистиконов вместе с парой излучателей, такие Мистиконы использовали на своих боевых кораблях
много миллионов лет назад !!! ”
“ Майкл ! Эти излучатели совместимы со слотами вооружения на моем новом корабле ??? ”-спросил Джон. “ Естественно, ведь в твоем новом корабле есть элементы их вооружений и самое главное их компьютер, который я надеюсь справиться с их управлением ”-ответил Майкл. “ У нас как раз свободны два слота для ракетного вооружения , может стоит попробовать их поставить на мой корабль ??? ”-спросил Джон.“ Можно Джон , но это влетит тебе в копеечку !”-ответил Стив. “ На этот счет, Стив можешь не переживать ! У меня карт бланш от правительства федерации для выполнения их спец заказа .Да мне еще нужно пополнить боекомплект для подразделения “ Вымпел-7”, которое находиться у меня на борту !”-ответил Дмитровски. “ Что??? Копы у меня на станции ??? ”-завопил было Стив . “Не переживай старина у них задача не тебе надрать задницу, а таргонам .Так что можешь спать спокойно ! “-улыбаясь произнес Джон.
“ Ну знаешь Джон когда ты прилетал с пробитым днищем и посадил свою лайбу на брюхо у меня мурашки по коже лезли , но с полицией ты явно переборщил , они же теперь знают местоположение моей станции !!! ”-начал было Стив. “ Стив , ты что разучился пользоваться позиционными двигателями станции ? По моему изменить ее положение в гипер поле у тебя не вызовет труда , и потом правительство щедро оплатит твои услуги ”-продолжил Джон. “ Ну ладно черт с тобой , правда мне прийдеться ждать клиентов дольше из-за того что я поменяю координаты в гипер пространстве.Сколько тебе надо боеприпасов для копов ??? Три комплекта на каждого боеспособного бойца плюс медицинские пакеты и ручные гранаты , короче полный боекомплект. Оплата на месте ! Да и распорядись об установке на мой корабле фотонного оружия ”-ответил Джон радостно потирая руки.
“ Договорились ! ”-ответил Стив. Когда Майкл с Джоном вернулись к своему кораблю, роботы уже монтировали дополнительный комплект на свободных слотах систем вооружения корабля. Джон прошел в командый отсек и соединился с тороговой системой станции Стива перевел на его счет укзазанную сумму кредитов. Роботы закончили установку ,а спец отряд получил по три комплекта боеприпасов на складе Стива. Джон с Майклом заняли свои кресла и компьютер состыковался с ними интерфейсом обмена данных. Стив зашел в командную рубку и попращался с ними пожелав им успеха .
Спецотряд разместился в грузовом отсеке и приводил свое оружие в порядок под командой своего командира. Джон отдал команду компьютеру :” Компьютер проверить совместимость систем корабля с новым вооружением установленным на борту ”.” Начинаю проверку ”-доложил компьтер..Прошло пять минут и компьютер доложил :” Системы корабля полностью функциональны и совместимы с новым вооружением, включаю генератор фотонного оружия для его подзарядки ”. “ Ладно взлетаем ! Внимание семерка , мы начинаем взлет ! ”-сказал Джон. “ Вас понял ! ”-ответил Никитин. Кобра плавно вышла из стыковочного узла станции и направилась выполнять поставленую федерацией задачу.
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 13:47 09-12-2004   
Deimos
 135 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 329
Откуда: не местный
Зарегистрирован: 27.11.2003
продолжение рулез!!
тоока пачиму так мало? хоца побольше, а то а интересном месте остановился и теперь сиди, томись, жди...........
_________________
Джедай - маст ДАЙ, блин
    Добавлено: 13:10 12-12-2004   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
Deimos :
продолжение рулез!!
тоока пачиму так мало? хоца побольше, а то а интересном месте остановился и теперь сиди, томись, жди...........

Почему почему .....потому что в инет бегать не давали ...Щас не знаю скока дадуть... Гы-гы я итут пропустил кое что голосование вродя началось ... Подозрение.
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 07:40 14-12-2004   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
24.
Кобра отлетела на некоторое расстояние от базы Стива , который как понял Стивенсон был просто контрабандистом торгующим в гипер пространстве различным запрещенным товаром и оружием применение которого возможно лишь по лицензии галактической службы безопасности ( ГСБ ) .Ведь фотонное оружие проданное им явно имело разрушительную мощь которая могла разнести любой корабль среднего класса в дребезги и использовать его на частном корабле ГСБ никогда не согласилась бы ! Майкл включил монитор заднего вида и увидел что Стив уже включил позиционные двигатели и начал выполнение ряда маневров на изменение местоположения своей станции в гипер пространстве. Джон бросил взгляд на экран радара , он был пуст . “ Ну что Джон сейчас направляемся в точку выполнения поставленной задачи ??? ”-спросил Майкл . “ Еще пока нет, мне нужно испытать новый образец оружия для того чтобы убедиться в его функциональности и надежности , сейчас мы выйдем из гипер поля возле планеты “ MOGEON ” , компьютер активировать гипер драйв и выйти из гипер пространства в точке с координатами 142,115 ! ”-произнес Джон . “ А что это за система Джон ? Под чьим она контролем ??? ”-спросил Стивенсон. “ Эта система ничейная потому, что в ней произошло столкновение и погибла крупная планета , поэтому система усеяна астероидами ”-ответил Дмитровски. Раздался негромкий гул , система формирования тонеля активировала и зафиксировала его , кобра совершила молниеносный прыжок в точку с указанными Джоном
координатами. Перед Майклом и Джоном открылось все великолепие астероидного поля покрытого астероидами от погибшей планеты освещенное звездой возходящей над ним. Никитин по интеркому спросил :” Джон ! Мы уже в точке начала операции ??? ”. “Нет пока еще , мы решили с Майклом еще раз проверить все оборудование и вооружение “-ответил Дмитровски.
“ Так впереди по курсу астероид средних размеров, компьютер доложить о количестве энергии в энергетических отсеках ! ”-отдал команду Джон. “ Отсеки заполнены на 100 % ”-отрапортовал компьютер. Джон пометил маркером астероид и отдал приказ компьютеру: “Компьютер –захваченную цель поразить новым оружием , огонь ! ”.” Выполняю !!! “- ответил компьютер. Защитные щитки излучателей приоткрылись и на их поверности начала накапливаться энергия необходима для произведения выстрела , которая меняла свой цвет со светло-зеленой на оранжевый , прошло лишь мгновение и два небольших шара содержащих заряды энергии чудовищной разрушительной силы оторвались от поверхности излучателей и понеслись к выбранной цели . То что произошло далее поразило и сильно испугало напарников , астероид охватила какая то агония , он начал буквально плясать на месте, прыгая то влево, то вправо .При этом он покрылся сгустком энергии переданной двумя фотонными излучателями его поверхности , сгусток буквально поедал тело астероида.Затем произошла детонация заряда энергии которая выделилась в процессе реакции энергии излучателей с поверхностью астероида и передний обзорный экран корабля померк от сильного яркого света нахлынувшего на него. Свет больно ударил в глаза и небыло сил смотреть на этот яркий свет, напарникам пришлось машинально закрыть глаза от нахлынувшей боли и рези возникшей в них. Через пару секунд на месте астероида не осталось и следа , Майкл вытер пот со лба и сказал :” Поздравляю Джон , по моему мы с тобой только что провели неуправляемую реакцию аннигиляции вещества астероида ! Теперь ты можешь любую планету сделать новой звездой, ведь при контакте потока фотонов с поверхностью материи происходит их распад на позитроны и электроны, но Мистиконам как то удалось направить эти позитроны и электроны к взаимостолкновениям и таким образом привести к реакции аннигиляции вещества с которым происходит контакт излучения генерируемого их фотонным оружием !”. “ Майкл ! Я тоже изучал квантовую физику в академии , насколько я понял против этого оружия фактически нельзя защититься, ведь фотоны проникают через любую обшивку –любого корабля и приводят к возникновению процесса аннигиляции
вещества из которого те состоят “-ответил Джон. “ Да ребята , ну вы тут даете ! ”-сказал кто-то сзади. Напарники обернулись и увидели сзади себя улыбающегося командира спец команды который тоже видел проишедшее. “ Командир ! Мои ребята интересуются когда они смогут поучаствовать в шоу на которое были приглашены ??? А то они уже испытывают легкое нетерпение …”-спросил Никитин. “ Уже скоро капитан, уже совсем скоро …” ответил Дмитровски.




В следующей части вас ждет –захватывающая сцена по захвату главной базы Таргона со всеми подробностями ….Но это еще будет не конец истории о похождениях пилота и ученого !!! Это будет всего лишь начало …
Подозрение. Расстроен Ой, не могу!.. Подмигиваю
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 08:20 16-12-2004   
Deimos
 135 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 329
Откуда: не местный
Зарегистрирован: 27.11.2003
Цитата:
В следующей части вас ждет –захватывающая сцена по захвату главной базы Таргона со всеми подробностями ….Но это еще будет не конец истории о похождениях пилота и ученого !!! Это будет всего лишь начало …

вот енто надеюсь будет реально крутое мочилово, жду с нетерпением Хы...
_________________
Джедай - маст ДАЙ, блин
    Добавлено: 10:02 21-12-2004   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
25. Прошло уже больше часа, а Джон сидел обхватив руками голову и напряженно думал о предстоящей операции по захвату базы Таргона. Майкл все время вносил различного рода идеи о том как им незамеченными попасть в систему “ TENZOR-47 ” где находилась главная база Таргона, но Джон приводил все время контр доводы отклоняющие то или иное предложение Майкла. Кобра висела в гипер поле окруженная гипер-пространственным пузырем .И тут Майкл неожиданно предложил :” Джон ! А спроси у центрального компьютера своего корабля , как обойти сканеры Таргона при входе в систему ! ”.
В ответ на это предложение Дмитровски сказал :” Просто и гениально ! Ведь компьютер принадлежал раньше Мистиконам и наверняка знает недостатки их радаров !”.
Джон обратился к компьютеру с вопросом :” Компьютер, как обойти сканеры и радары Таргона при выходе из гипер тонеля в системе TENZOR-47 ??? ”. Компьютер некоторое
время молчал, а затем выдал ответ и изображение на экран одного из своих мониторов на котором появился план системы TENZOR-47 со всеми входящими в ее состав небесными телами :” Система TENZOR-47 имеет в своем составе две звезды, я могу открыть выходную часть тонеля как раз между ними и тогда энергетический всплеск останется незамеченным для систем и сканеров базы Таргона и кораблей находящихся в системе. Общее силовое поле которое формируется полями двух звезд будет гасить энергию выделенную при открытии гипер тонеля ”.
Джон слегка дернул своей головой в горизонтальной плоскости в знак того что такого ответа он совсем не ожидал . Майкл сидел в своем кресле и усмехался смотря на Джона.
“ Совет даже очень полезен, и я думаю что его можно использовать , только смотреть на показания температуры поверхности корабля надо будет почаще…”-произнес Джон и
сказал :” Компьютер открывай тоннель в точке с координатами расположенной посередине линии расположенной между центрами двух звезд ”. “ Выполняю ! ”-ответил компьютер и привел в действие систему гипер перехода. “ Внимание семерка ! Мы входим в заданную точку , никаких демаскирующих действий во время полета к базе не производить !”-отдал приказ Джон. “ Есть !”-ответил Никитин. Кобра материализовалась в системе TENZOR-47, как раз между двумя звездами. Пространство вокруг было заполнено ярким светом и напарникам пришлось опустить свето-фильтрующую штору . Джон включил FUEL SCOOPS и сырая плазма хлынула в топливные баки корабля, на мониторе появилась надпись “ FUEL SCOOPS ON ” и графическое отображение состояния заполняемости баков.
Наконец баки были заполнены до краев и Дмитровски отключил систему сбора топлива. Взяв управление на себя, он повел кобру в направлении базы Таргона смотря на показания приборов о состоянии температуры поверхности корабля .Кобра приблизилась к тому месту где общее поле звезд не маскировало уже корабль, Джон включил “ CLOAKING DEVICE ” .В тот же миг корабль “пропал “ , его не было видно ни визуально ,ни на радарах возможных противников. Дмитровски включил форсаж и кобра помчалась к своей цели .Майкл следил за состоянием энергетических отсеков кобры из которых расходовалась энергия для маскировки их корабля.
Как только корабль значительно удалился от звезд – экран радара буквально переполнился от графических изображений вражеских кораблей обозначенных схематично буквой “ T ”, почти в центре системы распологалось изображение базы Таргона обозначенное буквой
“ B ” . Энергетические отсеки были опустошены уже на треть , корабль пролетал мимо эсминцев и истребителей Таргона курсировавших в системе - незамеченным . Лоб Джона покрыла глубокая испарина и он машинально вытирал пот со лба - катившийся крупными каплями. Самое главное в режиме невидимости было не столкнуться с каким то объектом , ведь тогда корабль станет видимым , существовала и опасность опустошения энергии из отсеков корабля раньше того времени когда они доберуться до нужного места.
Прошло уже более часа и COBRA MK-4 достигла окрестностей базы Таргона , на экране переднего вида появилось массивного вида сооружение по форме напоминающее гнездо диких пчел . Компьютер вывел на экран координаты точки расположения люка мусорного отсека базы, Джон развернул корабль в направлении указанной точки на радаре, сверяя положение корабля по приборам. Бросив взгляд на показания состояния энергетических отсеков и увидев цифру пятьдесят, он понял что отсеки были уже наполовину пусты и что шансы на удачу остаться незамеченными тоже снизились вдвое .
Кобра зависла перед мусорным отсеком базы в том месте где находился люк. Джон хлопнул себя по колену и сказал :” Черт ! Если корабль вывозящий мусор не появиться до того как у нас закончиться энергия, нас тут размажут по стенке !!! ”. Прошло пять , десять минут, а мусоровоз до сих пор не появился. Майкл посмотрел на показания состояния энергетических отсеков , они соответствовали цифре шестьдесят пять. Дмитровски заметно нервничал , Майкл тоже … Внезапно компьютер сообщил :” Внимание ! База Таргона активировала процедуру открытия люка мусорного отсека ! ”. “ Ну наконец то! “- произнес Джон. Он еще ближе подвел свой корабль к люку станции , который начал медленно открываться .Дмитровски завис сверху на люком , чтобы избежать столкновения с мусоровозом . Из открытого отсека вылетел мусоровоз Таргона , в тот же миг Джон аккуратно провел свою затаившуюся кобру сверху него и направил во внутрь базы.
Люк позади закрылся и корабль оказался один в темном коридоре базы. “ Джон !И где ты собираешься посадить корабль ? Да еще незаметно для персонала базы ?”-спросил Майкл.
“ Майкл ! Ты всегда любил задавать интересные вопросы в самом интересном месте … ”-начал было Дмитровски, но компьютер прервал его сообщением :” Командир !
Один из накопителей мусорного отсека базы нефункционален и закрыт для доступа персона станции , так что рекомендую посадку корабля в нем ! ”. “ Откуда ты знаешь ??? ”-спросил Джон. “ Во время входа и выхода мусоровоза в отсек, центральный компьютер базы Таргона обменивается информацией с мусоровозом , а насколько вам известно мы с ним полностью совместимы .И мне удалось перехватить поступающую информацию к мусоровозу ”-ответил компьютер. “Ладно совершаем посадку в нем “-ответил Джон.
Кобра направиласьк неработающему накопителю мусорного отсека .Платформа для посадки мусоровоза базы была свободна и компьютер совершил посадку на нее. Дмитровски отключил систему “ CLOAKING DEVICE ”, и сообщил по интеркому :” Внимание семерка ! Мы находимся внутри базы , занять оборону по периметру корабля и ждать дальнейших указаний ! ”. “ Выполняем !”-ответил капитан Никитин. Подразделение спецназа заняло оборону по периметру корабля , а Джон с Майклом и капитаном Никитиным сели в командной рубке обсуждать детали предстоящей операции.
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 10:27 22-12-2004   
Messenger of death
 188 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 990
Откуда: СПб(Новосибирск)
Зарегистрирован: 16.12.2001
Все замечательно. Одно нерадует. Компьютер слишком умный Улыбка такого просто убить мало Улыбка
_________________
"Take me to Valhalla
Where my brothers wait for me"(C) ManowaR
    Добавлено: 16:54 22-12-2004   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
Messenger of death :
Все замечательно. Одно нерадует. Компьютер слишком умный Улыбка такого просто убить мало Улыбка

За що ??? Подозрение. Он ведь создан был несколько миллионов лет назад ... Гы-гы
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 17:05 22-12-2004   
Messenger of death
 188 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 990
Откуда: СПб(Новосибирск)
Зарегистрирован: 16.12.2001
Да я просто прикинул, какие нервы надо крепкие иметь, чтобы слушать советы умной машины. а так все просто супер Улыбка
_________________
"Take me to Valhalla
Where my brothers wait for me"(C) ManowaR
    Добавлено: 04:28 23-12-2004   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
продолжение писать али под новый год наверное никто читать не будить .... Подозрение.
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 17:56 27-12-2004   
Fry
 901 EGP


0n1ine 4eva!
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 259
Сообщения: 1742
Откуда: Смешной и странный лес
Зарегистрирован: 23.03.2003
Здорово. Коряво немножко и с грамматикой нелады, но это со временем пройдет.
Это первое серьезное, что ты пишешь?
_________________
Это все - внутри твоей головы.
    Добавлено: 01:50 28-12-2004   
Messenger of death
 188 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 990
Откуда: СПб(Новосибирск)
Зарегистрирован: 16.12.2001
Цитата:
продолжение писать али под новый год наверное никто читать не будить ....

Вот скажи мне, а что же с похмелья делать,
если ты продолжение ненапишешь? Конечно писать!
_________________
"Take me to Valhalla
Where my brothers wait for me"(C) ManowaR
    Добавлено: 05:18 28-12-2004   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
Fry :
Здорово. Коряво немножко и с грамматикой нелады, но это со временем пройдет.
Это первое серьезное, что ты пишешь?

нет второе уже....
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 08:12 29-12-2004   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
Так с ну по крайней мере один будет с похмелья читать , ну что же сейчас набросаем экспромтом ...
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 08:28 29-12-2004   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
26.
“ Главная задача –уничтожить эту базу, но надо придумать как это сделать ? ”-начал Дмитровски . “ Вот именно, мы сможем удерживать небольшой сектор, но контролировать всю базу мы не сможим !”- сказал Никитин. “ Вам конечно обоим виднее, но я бы вырубил центральный компьютер или реактор, чтобы внести сумятицу в жизнь базы или еще лучше подключить наш компьютер к их сети и блокировать определенные опасные отсеки ”-предложил Стивенсон. “ Идея конечно интересная , но и как нам незамеченными попасть к компьютеру или реактору ??? ”-спросил Никитин. “ Насколько мне помниться на всех базах Таргона все системы жизнеобеспечения автономны и доставка необходимого осуществляется с помощью контейнеров и было бы неплохо захватить один из них предварительно запрограммировав на движение к интересующему нас объекту и расположить в нем ударную группу ,а далее следовать по обстоятельствам ”-продолжил
Джон. “ Ну вот у нас хоть небольшой план, но уже есть ! Теперь осталось достать контейнер для транспортирования ”-сказал Майкл. “ Надо осмотреть окрестности мусоросборочного отсека может найдем то, что надо ? ”-предложил Никитин. “ Ладно капитан пошлите группу из трех человек для поиска, а мы с тобой Майкл осмотрим причал для мусоровоза может что-то найдем, что поможет нам выполнить задачу ”-отдал приказ Дмитровски.
Никитин направился к своему подразделению, а Майкл с Джоном осматривать причал.
Воздух внутри неработающего отсека был спертым и содержал в себе примеси запахов свидетельствующих о том, что в нем складировали мусорные отходы.
Майкл направился к небольшому пульту управления расположенному в конце причала, Джон начал осматривать причальный узел мусоровоза. Майкл при первом же взгляде брошеном на пульт понял , что питание его было отключено, сбоку распологалась небольшая панель кнопок по видимому открывающая вход в данный отсек .
Джон подошел к штанге на которой распологалась контактная группа с помощью которой мусоровоз Таргона подключался к интерфейсу базы,она была в порядке и ее можно было использовать в своих целях. Прошло около часа как Никитин отправил группу на поиски необходимого контейнера , но никто пока еще не вернулся. Джон начал уже было беспокоиться , но тут в отсек вползли через вентиляционный канал три посланных капитаном человека.
Дмитровски подошел к капитану, который уже слушал их доклад и сказал :” Ну как вылазка оказалась удачной ??? ”. “ Не совсем капитан , контейнер найден , но он расположен в тупиковой ветке метров триста отсюда и питание данной ветки отключено так , что надо придумать как туда добраться или как включить питание .”-произнес Никитин.
Майкл закончил осмотр пульта и тоже подошел, Дмитровски потер ладонью подбородок и решил:” Значит Майкл, первое, я осмотрел интерфейс которым не пользовались уже давно, но по моему его можно использовать для подключения компьютера, второе надо включить питание тупиковой ветки и направить контейнер сюда с его же помощью, и третье подразделению Вымпел-7 приготовиться к погрузке, а тебе Майкл надо заняться поиском местоположения центрального компьютера данной базы ”-отдал приказ Джон.
“ Командир ! Но если мы выведем главный реактор из строя , то убьем сразу двух зайцев , уничтожим базу и центральный компьютер ! Так по моему лучше ! ”- сказал Никитин.
“ Не совсем так капитан, во первых не забывайте, что помимо данной базы есть другие базы , во вторых неплохо было бы знать их расположение, а также помните, что уничтожение этой базы приведет к временному параличу в жизни Таргонской цивилизации , но не к уничтожению, в третьих нам нужна информация о технологиях и верфях где строятся новые корабли и последнее есть одна задача о которой я вам сказать не имею права , но ее решение поможет федерации сделать значительный рывок вперед в своем развитии . Реактор мы сможем перевести в режим перегрузки и заблокируем возможность его возврата в штатный режим работы помощью их центрального компьютера .Это приведет к его детонации и вызовет подрыв всей базы .Нам нужна информация капитан , как воздух нужна !”-произнес Дмитровски.
Майкл направился в командную рубку кобры , Джон с Никитиным соединили при помощи нескольких кабелей компьютер корабля с разъемами причального узла . Майкл отдал приказ бортовому компьютеру :” Компьютер ! Проверить возможность подключения к интерфейсу центрального компьютера базы ! ”. “ Возможность входа в систему базы составляет семьдесят восемь процентов ”-ответил компьютер. “ Осуществить поиск и включение питания транспортной ветки ведущей к данному отсеку ! ”-продолжил Майкл.
“ Выполняю ! ”-ответил компьютер .Через несколько минут послышался негромкий лязг издаваемых из-за двери звуков закрывающей выход из отсека. Чуть позже дверь открылась и в отсек въехал контейнер для транспортировки . Подразделение “Вымпел –7 “ разместилось в нем вместе с его командиром. Майкл отдал еще одну команду :” Компьютер найти местоположение центрального компьютера базы ! ”. “Выполняю ! ” –ответил компьютер , прошло мгновение и бортовой компьютер вывел на дисплей координаты .
“ Компьютер ! Задать программу выполнения для контейнера и доставить его в точку с координатами расположения центрального компьютера базы , выполнение программы начать после моей команды ! ”-произнес Майкл. “ Выполняю !”-ответил компьютер.
В рубку вошел Джон и сказал :” Все готово уже ??? ”. “Да ”-ответил ему Майкл.
“ Майкл тебе еще надо будет после заблокировать вход в данный отсек и прихватить оружие ”-произнес Дмитровски. Майкл прихватил с собой лазерную винтовку и направился с Джоном к контейнеру .Дмитровски произнес воспользовавшись дистанционным пультом управления подаренным Клюевым и сказал :” Компьютер ! Закрыть входной люк и активировать программу защиты корабля ! ”. “ Голос совпадает с эталоном капитана корабля, начинаю выполнение боевой программы по защите корабля класса COBRA ! ” ответил компьютер .”Джон ! А как ты собираешься вернуться на “ Quzeta-1” ??? ” –спросил Майкл. “ В зависимости от обстоятельств , то ли мы прийдем к кораблю , то ли он к нам !”-ответил Джон и показал пульт подаренный на “Quzeta-1 ” Клюевым. Майкл достал из бокового кармана небольшой электронный блок и направился к пульту расположенному в конце причала , затем установил его сбоку и подключил его интерфейс к интерфейсу пульта .
Стивенсон и Дмитровски присоединились к команде Вымпел –7, и Майкл взяв пульт у Джона сказал :” Компьютер ! Начать выполнение программы по доставке контейнера в точку с заданными координатами ! ”. “ Голос совпадает с эталоном второго пилота, начинаю выполнение заданной ранее программы ! ”-ответил компьютер. Через секунду люк контейнера закрылся и он начал движение . когда все покинули отсек находясь в контейнере , дверь в него закрылась. Майкл набрал комбинацию на клавиатуре и пульт дистанционного управления заблокировал дверь в мусоросборочный отсек установленый на боковой панели пульта расположенного на причале , где кобра осталась одна.
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 10:05 30-12-2004   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
Так колитесь кто читал продолжение под Новый год ??? Гы-гы
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 04:10 31-12-2004   
Messenger of death
 188 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 990
Откуда: СПб(Новосибирск)
Зарегистрирован: 16.12.2001
Я! Я!, Я! прочитал!
_________________
"Take me to Valhalla
Where my brothers wait for me"(C) ManowaR
    Добавлено: 10:35 31-12-2004   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
Значит так инет пока есть , но если пропадет прийдеться продолжение через Хонграда писать дальше ....Возражения есть ??? Гы-гы
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 07:36 11-01-2005   
Messenger of death
 188 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 990
Откуда: СПб(Новосибирск)
Зарегистрирован: 16.12.2001
Какие могут быть возражения??
Ты пиши давай, пиши.. Улыбка
_________________
"Take me to Valhalla
Where my brothers wait for me"(C) ManowaR
    Добавлено: 08:54 11-01-2005   
Канал творчества: «Повесть ZERO SPACE с продолжением …»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А не пошли бы вы все в ККП с обсуждениями! (Katana)

  » Повесть ZERO SPACE с продолжением … | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18